Украина

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>08 Сен 2012 14:34

belgorodka писал(а):
Вот в Виннице проехать на узком трамвае может и стоило, а так трамвай, автобус или троллейбус везде одинаковые)))

Это, наверное, только я отличаю общественный транспорт в разных городах. Laughing Я его просто люблю - дня три назад каталась на трамвае из одного конца города в другой, просто так (было немного стремно, когда вышла на последней остановке и спряталась за киоск, пропустив свой трамвай в ожидании следующего Laughing кондуктор еще примет за ненормальную Laughing ).
belgorodka писал(а):
Но вот в таких городах проще на метро. Тем более в родном Белгороде его нет и в ближайшее время не будет)))

Метро - это отдельная песня, я его обожаю, а жители крупных городов этого, естественно, не понимают. А я бы каталась от одной станции к другой (вот где кондуктор не просечет, поскольку его просто нет Laughing ). У нас тоже метро не планируется и вряд ли будет, учитывая, что от одного конца города до другого можно проехать за 50 минут (если только не за Волгу).
belgorodka писал(а):
В этом году,например, Андреевский спуск был закрыт из-за реконструкции, поэтому особого смысла ехать туда не было.

Как хорошо, что в прошлом был открыт, потому что для меня это главное место, которое хотелось посетить (конкретно музей Булгакова, но и без этого на улице множество достопримечательностей).
belgorodka писал(а):
Какая прелесть! А почему он "кормилец"?)))

У них в Бердянске рыбный промысел на бычков, их ооочень много (даже домой умудрилась привести). Кажется, в годы войны или до этого, в голодные годы после гражданской войны (я точно не помню), когда нечего было есть, только бычками и кормились, оттого и прозвали кормильцем. Ok
belgorodka писал(а):
Но уже ощутила всю ее "прелесть" в смысле укладки и развеваемости по ветру

Особенно на юге, где жарко и влажность высокая, стоит только выйти из дома... прощай, укладка. Laughing Laughing Laughing
belgorodka писал(а):
Например, в Киеве в мае очень понравились два новых места - пиццерия Напуле.

Вот спасибо, я обязательно запомню!
belgorodka писал(а):
И второе место - бар La Bodeguita del Medio.

А это вообще интересно - неужели собрат того самого, про который совсем недавно рассказывала Фьора в темке про Кубу? Тогда обязательно надо посетить и отведать местное мохито. Ok
belgorodka писал(а):
Поэтому выложу в понедельник!

Будем с нетерпением ждать - Киевом можно любоваться бесконечно. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nvs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Мариуполь
>09 Сен 2012 14:18

 » Святогорск

Мы тоже побывали проездом в Святогорске.












_________________
За авочку Спасибо anel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Сен 2012 16:03

Валюша, какая красота!!! Просто вау, особенно мне речка понравилась, маленькая, в окружении просто зарослей деревьев. Very Happy И затерянный монастырь. Спасибо за фото!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>09 Сен 2012 17:00

Девочки, всем привет!
Я попросилась в модераторы этой темы, и Мастер одобрил мой энтузиазм
Поэтому очень прошу - прячьте фотографии в спойлер, если они большого размера или создавайте превью! Это позволит быстрее загружаться страницам и не виснуть им. Ну, и это не будет нарушать правила форума о максимально размере картинок)))
La comtesse писал(а):
было немного стремно, когда вышла на последней остановке и спряталась за киоск, пропустив свой трамвай в ожидании следующего

А я просто ненавижу общественный транспорт))) Не знаю, как у вас, но в Белгороде в последнее время постоянные пробки. Не возможно терпеть это!
La comtesse писал(а):
конкретно музей Булгакова

Так ты побывала в нем, да? Мне не приходилось, потому как Булгаков не самый мой любимый писатель, но о музее наслышана.
La comtesse писал(а):
Кажется, в годы войны или до этого, в голодные годы после гражданской войны (я точно не помню), когда нечего было есть, только бычками и кормились, оттого и прозвали кормильцем.

О, понятно. Интересно! Спасибо за разъяснения.
La comtesse писал(а):
неужели собрат того самого, про который совсем недавно рассказывала Фьора в темке про Кубу?

Именно, именно! Вся эта тяжелая деревянная мебель, поющие кубинцы - ах, как хочется вернуться...)))
Скажу по секрету, когда мы ездили большой компанией в Киев, то заказывали себе самый настоящее ведро мохито)))) В нем три литра. И приносят необходимое количество очень длинных трубочек! Фото будет, когда я доберусь до жесткого диска.
nvs писал(а):
Мы тоже побывали проездом в Святогорске.

Потрясающий вид! Очень давно хочу там побывать! Надеюсь, в скором времени получится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Сен 2012 17:49

belgorodka писал(а):
Я попросилась в модераторы этой темы, и Мастер одобрил мой энтузиазм

Ура! Поздравляю!!! Буду исправно ставить нужные галки. Ok
belgorodka писал(а):
Не знаю, как у вас, но в Белгороде в последнее время постоянные пробки. Не возможно терпеть это!

У нас в последнее время тоже достаточно пробок, увы. Сейчас это проблема не только крупных городов, но и маленьких, как наш, но с трамваями это не так заметно, как с машинами, автобусами и маршрутками - последние просто просто заполонили дороги, каждая четвертая машина у нас - маршрутное такси.
Очереди на них, как в цивилизованных городах, естественно, нет, потому кто успел, тот и сел. Wink



belgorodka писал(а):
Так ты побывала в нем, да? Мне не приходилось, потому как Булгаков не самый мой любимый писатель, но о музее наслышана.

Да!!! Ar Я по большей части за этим и ехала (ну еще со знакомыми встретиться Wink ). В первый день меня повели по городу и в Лавру, а на второй я с самого утречка помчалась на Андреевский в музей - мечтала с 11 класса, как Булгакова проходили.
У меня любимый роман русской классики - "Белая гвардия", а так как место действия как раз этот самый дом на Андреевском (об этом, конечно, не прямо говорится, но это ясно без особых разъяснений), я просто не могла не пойти. Фотографировать сам музей было нельзя внутри, а вот возле памятника и на веранде (где я пила чай за 50 гривен Laughing - просто это была акция в фонд поддержки музея) - можно.


belgorodka писал(а):
заказывали себе самый настоящее ведро мохито)))) В нем три литра.

Ого! Жду фоток! Ar Интересно, мне от одного на 200 грамм немного сносит голову (два - уже много), на три литра - это ж как будет, даже большой компанией. Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>09 Сен 2012 18:50

La comtesse писал(а):
каждая четвертая машина у нас - маршрутное такси

У нас также. А в этом году городская администрация нас порадовала и выпустила на маршруты абсолютно новые троллейбусы!
Теперь ездят такие яркие - белые, синие и оранжевые. С кондиционерами даже))) Еще анонсировали вай-фай, но почему-то пока он отсутствует.
La comtesse писал(а):
Очереди на них, как в цивилизованных городах, естественно, нет, потому кто успел, тот и сел.

У нас очереди есть только на дальние маршруты, чаще всего в пригородные территории или поселки.
La comtesse писал(а):
Спойлер

Самый мой ненавистный вид маршруток!!! Опять же власти обещают полностью от них отказаться через три года.
А в следующем году выдадут всем жителям социальные карты, по аналогии с картами москвича. Слышала о таких?
La comtesse писал(а):
просто это была акция в фонд поддержки музея

И даже нужно! От 50 гривен ты не обеднеешь, но хоть какая-то помощь от всех туристов, посещающих этот музей, будет!
La comtesse писал(а):
Интересно, мне от одного на 200 грамм немного сносит голову (два - уже много), на три литра - это ж как будет, даже большой компанией.

Даже не знаю, что ты скажешь на то, что одним ведром у нас дело не закончилось))) И мы заказали второе)))
Мы непьющая банда, но настолько ром был вкусный! Что раз в год можно себе позволить!)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Сен 2012 19:33

belgorodka писал(а):
А в этом году городская администрация нас порадовала и выпустила на маршруты абсолютно новые троллейбусы!

Ммм, у нас новенькие красивые и удобные автобусы сейчас вовсю ходят (уже год третий), и трамваи новые в этом году пустили на мой маршрут до центра.


А раньше вот такие были... они и сейчас есть, но новеньких все больше.

А вот этот крутой, но нам не светит. Laughing

Нее, все-таки люблю я трамваи. Laughing Laughing Laughing Особенно новые, а то старые кааак начнут раскачиваться из стороны в сторону на большой скорости. Wink
Хотела в Николаеве и Киеве сфоткаться в нем даже. Больше нигде просто не ездила (в Бердянске их, вроде, нет, в Черкассах тоже троллейбусы только). Но стремно стало. Embarassed Embarassed Embarassed А то подумают, как ненормальная, в трамвае как на экскурсии. Laughing НО! в Николаеве до сих пор билетики нужно пробивать в компостере - у нас таких давно уже нет (были в далееееком детстве), вот тут я кайфовала, давай пробивать! rofl Большой ребенок. Laughing
belgorodka писал(а):
Еще анонсировали вай-фай, но почему-то пока он отсутствует.

А вот это у нас вряд ли будет скоро. Laughing
belgorodka писал(а):
Опять же власти обещают полностью от них отказаться через три года.
А в следующем году выдадут всем жителям социальные карты, по аналогии с картами москвича. Слышала о таких?

Ждем и надеемся, все равно утром на них не пробьешься без травм, аварии на каждом шагу, а водители иногда такие хамы... Laughing
А что за соцкарты? Ничего про такие не слышала у нас. Или это только белгородское нововведение?
belgorodka писал(а):
От 50 гривен ты не обеднеешь, но хоть какая-то помощь от всех туристов, посещающих этот музей, будет!

Вот и я подумала, тем более чай очень вкусный, с травами, такой аромат! tender С плюшками-баранками к тому же, и чайничек у меня на две чашки полноценных вышел. Wink
В следующий раз тоже обязательно схожу. Ar
belgorodka писал(а):
одним ведром у нас дело не закончилось))) И мы заказали второе)))

Я скажу только, что хорошая у вас компания была, раз 6 литров запросто. Wink Very Happy
belgorodka писал(а):
Мы непьющая банда, но настолько ром был вкусный! Что раз в год можно себе позволить!)))

Да что уж говорить - сама мохито люблю. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nvs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Мариуполь
>09 Сен 2012 21:04

Конти, Наташа спасибо за отзывы. rose

Наташа, мы сами оказались проездом, хотя давно мечтали поехать. Здесь прямо отдыхаешь душой и телом, все беды и невзгоды остаются позади.
_________________
За авочку Спасибо anel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>09 Сен 2012 21:32

La comtesse писал(а):
Это, наверное, только я отличаю общественный транспорт в разных городах. Laughing Я его просто люблю.

Конти, почему ты только одна? Я всегда везде стараюсь общественный транспорт даже фотографировать. Он же везде разный! А иногда такой смешной!
La comtesse писал(а):
Метро - это отдельная песня, я его обожаю, а жители крупных городов этого, естественно, не понимают.

Верно, мы к нему привыкли. Sad Но сама, если есть возможность, не дома, обязательно вниз спущусь, чтобы сравнить. Московское метро самое красивое.
La comtesse писал(а):
Будем с нетерпением ждать - Киевом можно любоваться бесконечно. Very Happy

Я тоже с удовольствием посмотрю. Каждый год проезжаем мимо Киева, а остановиться там не получается.
nvs писал(а):
Мы тоже побывали проездом в Святогорске.

Валентина, а что это за красивый, небесно-голубой монастырь? Что-то я не нашла название его. Sad
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nvs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Мариуполь
>10 Сен 2012 9:06

reborn писал(а):
Валентина, а что это за красивый, небесно-голубой монастырь? Что-то я не нашла название его.


Елена, это Свято-Успенская Святогорская Лавра, которая включает:
- собор Успения Пресвятой Богородицы (1859—1868);
- церковь Покрова Пресвятой Богородицы (1850);
- церковь преподобных Антония и Феодосия Печерских (1846);
- церковь святителя Николая Чудотворца (1851);
- часовня святых Кирилла и Мефодия (дата постройки неизвестна);
- часовня святого апостола Андрея Первозванного (не позже 1850);
- деревянная церковь Всех Святых Всехсвятского скита (дата постройки неизвестна);
- строящийся храм во имя святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского в селе Адамовка, на месте дома семьи Максимовичей, в котором родился святитель. При храме планируется организация лаврского скита[Свято-Успенская Святогорская Лавра получила в дар мощи и личные вещи святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Франциского чудотворца].




_________________
За авочку Спасибо anel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>10 Сен 2012 14:51

reborn писал(а):
Я всегда везде стараюсь общественный транспорт даже фотографировать. Он же везде разный! А иногда такой смешной!

А, нет, значит, нас двое. Ok
reborn писал(а):
Но сама, если есть возможность, не дома, обязательно вниз спущусь, чтобы сравнить. Московское метро самое красивое.

Я на московском метро в 7 лет только каталась, так что вспомнить не могу уже, какое оно, но меня лично просто поразили некоторые станции Киева, например, Золотые ворота - это настоящее произведение искусства!!! Музей, а не станция! Very Happy



reborn писал(а):
Каждый год проезжаем мимо Киева, а остановиться там не получается.

Ох, нет, в Киев обязательно нужно попасть! Так что в следующий раз не думайте долго и обязательно заезжайте на денек. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>10 Сен 2012 21:55

 » Киев

Девочки, обещанные фото из Киева.
Все фото огромных размеров, поэтому пришлось уменьшить. Если захотите в оригинальном размере посмотреть, запросто дополнительно выложу ссылки!

Началось все с Харькова, так как мы ехали именно через него. Поезд фирменный, отправление около 11 вечера. У нас было около двух часов свободного времени, вот я и фотографировала))) Тем более там очень красивая вокзальная площадь с фонтанами: И теперь сам Киев. Жили мы в районе Золотых ворот, поэтому тот район исходили особенно тщательно))) Очень заинтриговало, например, вот это здание. Это мы потом узнали, что у нас под боком был стриптиз-клуб))) Архитектура: Каштаны: Геометрия в Планетарии: В районе Золотых ворот и сами Золотые ворота: Стелла, по-моему в парке Воинской славы: На территории Лавры: Вечером (на телефон):
Бар, о котором я писала - La Bodeguita del Medio.
На обратном пути ехали на Экспрессе - Киев-Харьков. Дорожный, туристический натюрморт)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>10 Сен 2012 22:11

belgorodka писал(а):
Стелла, по-моему в парке Воинской славы:


Это мемориал "Свеча памяти" памяти жертв голодоморов в Украине. Там еще есть подземная часть музея, находится в парке по пути от станции метро "Арсенальная" до Киево-Печерской Лавры.

У меня в блоге тоже есть фото Киева. Кому интересно, нажмите на солнышко в подписи.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>11 Сен 2012 13:54

Наташа, спасибо большое за фотографии Киева! Знакомые все места - я словно вернулась в Киев на экскурсию. Wink
belgorodka писал(а):
Тем более там очень красивая вокзальная площадь с фонтанами:

Да, я тоже помню харьковский вокзал, как любовалась в 5 утра площадью - очень красивая! Very Happy Не сфотографировала, так как с тремя чемоданами была, а фотоаппарат лежал уже в самом большом и где-то между остальными вещами. В общем, как-то несподручно было. Laughing Но вокзал я запомнила (там еще такие диванчики в зале ожидания мягкие, спать на них очень удобно! Very Happy ).
belgorodka писал(а):
Это мы потом узнали, что у нас под боком был стриптиз-клуб)))

А по вывеске так сразу и не поймешь. rofl Я бы скорее подумала на какой-нибудь магазинчик нижнего белья... Embarassed
belgorodka писал(а):
Архитектура:

Ну, вот это, конечно, бесподобно и не нуждается в каких-либо дополнительных комментариях! Very Happy
belgorodka писал(а):
Каштаны:

Очень красивые - я уже была, когда цвета и в помине не было. Laughing В июле-то! Ok
belgorodka писал(а):
Стелла, по-моему в парке Воинской славы:

Тоже ее проходила, когда в Лавру шла, помню-помню. Страшный памятник, если вспомнить, что за ним стоит, вообще, очень его сделали подходяще, какое-то чувство, словно сердце сжимается, только от одного взгляда на него.
belgorodka писал(а):
На территории Лавры:

Это пасхальные яйца там? Так интересно! Very Happy Виды, конечно, красивые на Днепр!
А в пещерах не были? Я поздно пришла, увы, пещеры закрывались часа на полтора раньше самой Лавры - походить успела, а вот в пещере не побывала. Sad
belgorodka писал(а):
Вечером (на телефон):

Очень люблю киевский памятник княгине Ольге, видела его днем - вот как, оказывается, вечером он подсвечивается. Ok
ayrin писал(а):
Конти, для тебя)))

Класс! Смотрится очень эффектно и притягательно! Very Happy Very Happy Very Happy
belgorodka писал(а):
Дорожный, туристический натюрморт)))

Laughing Все самое главное - ридер и пакетики с едой. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>12 Сен 2012 21:14

nvs писал(а):
это Свято-Успенская Святогорская Лавра

Валентина, огромное спасибо за такие красивые фото и познавательную информацию.
Признаюсь, что я не так хорошо знаю историю своего города, но так люблю наши монастыри, церкви и храмы! Они завораживают!
La comtesse писал(а):
Ох, нет, в Киев обязательно нужно попасть!

Конти, я в Киеве была в юности, и очень хорошо помню Крещатик, Киево-Печерскую лавру. И Днепр.
belgorodka писал(а):
Девочки, обещанные фото из Киева.

Но, думаю, что пора освежить воспоминания. Laughing Наташа, спасибо за фотографии.
La comtesse писал(а):
Но меня лично просто поразили некоторые станции Киева

А как непривычно, поэтому немного смешно, они объявляют станции!
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 22:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Неопытный маг и заморский принц » Неопытный маг и заморский принц Екатерина Бакулина На что вы готовы ради карьеры? Я стала... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Украина [4208] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение