Мистическая музыка

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>02 Сен 2008 8:34

 » Мистическая музыка

Не знала, как назвать эту тему, и остановилась на мистике. Потому что хочу спросить вас, девочки, а как вы относитесь к фолк музыке, к музыке для релаксации, к всевозможным мистическим, так сказать, напевам и т.п.? Я очень люблю такую музыку. Обожаю кельтские мотивы, особенно те, где присутствуют флейты и арфы – как будто переносишься в какой-то волшебный лес населенный волшебными существами. У меня есть просто великолепный сборник «Keltishe Harfen-Musik» - это что-то особенное. Очень люблю грегорианское пение. Обожаю музыку трубадуров – диск так и называется. Очень люблю работы Фила Торнтона. В общем, люблю все то, что «переносит» меня в дни давно минувшие, когда еще было живо волшебство. А как насчет вас?



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>02 Сен 2008 21:55

Эмма, я недавно открыла для себя Кельтскую гитару. От "Дикий горный тимьян" в восторге! Прелесть! Холмы... лес... чистое небо... парящий орел... свобода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>05 Сен 2008 20:29

Эмма, Мне очень нравится музыка такого плана!
Сборник "Кельтское сердце" заслушан до дыр просто ))) К сожалению, записей не очень много...Джул,Ками, сориентируйте по исполнителям, а?
Кстати, инструменталки у Ennio Morricone очень хороши, во многих есть что-то типа сопилки или флейты..У меня нет музыкального образования, определить не могу, но очень нравится!

А вот про грегорианское пение уже не первый раз слышу на форуме, все никак руки не доходят, найти/скачать/послушать..
Может, банально, но мне еще Enigma очень нравится..Есть безумно красивые композиции, вокала то больше, то меньше, но нисколько не напрягает..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>05 Сен 2008 22:06

Морни, а ты вот скачай Кельтская гитара - Дикий горный тимьян. Да и всю остальную их музыку.)) Думаю, должна понравиться. А Грегориан послушай альбом Masters of Chant 1 часть. А исчо обязательно!!!))) Vanessa Mae - I'm A Doun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>06 Сен 2008 13:46

Джулиана писал(а):
Кельтская гитара - Дикий горный тимьян. Да и всю остальную их музыку.)) Vanessa Mae - I'm A Doun

Качаю))) Мэй уже слушаю, нра )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>06 Сен 2008 21:20

Юльчик, Энигму я тоже очень люблю. Ok А порекомендовать могу вот что:

Amethystium “Evermind” и “Odonata”
Phil Thornton “Solstice”
Llewellyn “Moonlore” и “Celtic legend”
Barrachash “Celtic jewels”
У Amethystium и Llewellyn, да и у Торнтона тоже есть еще очень много других шикарных альбомов, но я все никак до магазина не дойду. В Москве есть великолепный магазин Белые облака, так там такие диски можно найти!
А насчет грегорианского пения, это конечно на любителя, но могу порекомендовать “The catholic mass. The brotherhood of St. Gregory Choir”. Иногда такое настроение бывает, особенно когда читаешь что-нибудь про средневековье… Мне очень нравится. Laughing Laughing Laughing

Джул, кстати, скачала тимьян. Полный восторг! Спасибо за советPester Эх, как же я люблю такую музыку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>06 Сен 2008 21:24

Ни одного знакомого названия!
Ками, спасибо огромное, солнышко , как засяду! как найду! как скачаю! как наслушаюсь )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>06 Сен 2008 21:32

Юльчик, вот на этих сайтах можно кое-что послушать и скачать
http://anahata.kod812.ru/storage.htm
http://www.yugzone.ru/brainmusic/download_mp3/index.htm (вот тут есть григорианское пение)
http://www.relaxationmusic.narod.ru/mp3.html
Вобщем, полазай, посмотриPester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>06 Сен 2008 21:40

Ну это я завтра уже буду ползать)))
Нервы лечить хорошей музыкой)))
На улице, чуть ли не под окнами уже битых 2 часа что-то такое непонятное орет...было бы холодно, я бы окна на фик по фик закрыла, но, блина, духотища ж такая, что можно дуба дать, если закроюсь))..так что завтра буду лечиться, ага ))) Спасибо еще раз)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>21 Сен 2008 21:00

Нашла Кельтская гитара - Дикий горный тимьян... В полном восторге. А потом выяснила, что это канадский исполнитель Greg Joy, и у него есть несколько дисков... "Кельтская гитара" - это Celtic Secrets II Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>26 Сен 2008 12:11

Эмма писал(а):
Юльчик, вот на этих сайтах можно кое-что послушать и скачать
http://anahata.kod812.ru/storage.htm
http://www.yugzone.ru/brainmusic/download_mp3/index.htm (вот тут есть григорианское пение)
http://www.relaxationmusic.narod.ru/mp3.html
Вобщем, полазай, посмотриPester

Эмма, спасибки за сайты. Сижу, качаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>27 Сен 2008 15:29

Джайлин писал(а):
Эмма, спасибки за сайты. Сижу, качаю

Лин, расскажи, какие впечатления? Что скачала? Понравилось?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>09 Дек 2008 15:56

Девчат помогите пожалуйста. Мне тоже очень нравится такая музыка. Зашла на сайты представленные выше, но хоть убей не могу скачать. Как это делать. Я растроенна. У меня есть один диск я его уже до дыр дослушала. ТАМ такая музыка, гитара, флейта, скрипка, все так красиво. но хотелось бы еще чего найти. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>11 Дек 2008 14:09

Ейнифер, может мои объяснения прозвучат несколько несвязно и косноязычно, но попытаюсь помочь Laughing Если при нажатии на «скачать» ничего не выходит, тогда правой кнопкой мыши выбери «сохранить как» (save as). Если уж это не поможет, тогда….
Но надеюсь, все получиться Ok
А вообще такого рода диски сейчас не редкость. Поищи на ozon.ru
Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>11 Дек 2008 14:30

Эмма писал(а):
Ейнифер, может мои объяснения прозвучат несколько несвязно и косноязычно, но попытаюсь помочь Laughing Если при нажатии на «скачать» ничего не выходит, тогда правой кнопкой мыши выбери «сохранить как» (save as). Если уж это не поможет, тогда….
Но надеюсь, все получиться Ok
А вообще такого рода диски сейчас не редкость. Поищи на ozon.ru
Wink

Еще один вопросик, для того что бы скачать обязательно нужно регестрироваться. И мышкой наж.,на саму песню?(название)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 3:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Все, папа дома! Ездили с сыном, тот еще квест в выходной день в губернии. Центр перегружен, выбирались из этих старых улочек полчаса,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Мистическая музыка [4238] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение