Его родители

Ответить  На главную » Личное » О любви

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>03 Сен 2008 8:43

 » Его родители

Какие у вас отношения с родителями вашего мужа/молодого человека? Особенно интересно, какие с матерью, ибо по-моему, это вечная проблема половины женского населения Земли.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>03 Сен 2008 17:42

akvitty писал(а):
Какие у вас отношения с родителями вашего мужа/молодого человека? Особенно интересно, какие с матерью, ибо по-моему, это вечная проблема половины женского населения Земли.

Разные.
Проблем из-за сына не было. Он всегда становился на мою сторону, хоть и не в лоб - что бы маму не обидеть. Основные проблемы из-за разного отношения к жизни. Вплоть до того -что ШКАФЫ так не савят! и плиткой подоконники не отделывают!
Сначала всё я делала не так (я со свекровью никогда не жила вместе, у мужа было своё жильё), и замашки у меня барские - а сама-то общаговская прошмондовка. А потом потихонечку время всё расставило на свои места. Сначала я была ей помощницей - больше чем сынуля помогала, а потом и союзницей. Надо отдать свекрови должное, она к своим сыновьям относилась критически, и все их недостатки знала лучше меня. А я ей не нравилась просто из принципа.
А когда наша семья выдержала проверку временем, и когда она "Впустила" меня в свою семью, то вообще всё говорила в открытую - как с подругой. И где и как только меня не нахваливала. Но может тут сыграло и то, что у свекрови были только сыновья, а я жена старшего сына.
И муж у меня молодец, он старался к ней с нашими проблемами не обращаться - всё сами решали и делали.
Свекрови моей нет уже 4 года - острый лейкоз. Очень сильная и уважаемая мною женщина.

про свёкра разговор особый.
Но тут клинический случай, говорить даже не хочу.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>08 Сен 2008 19:53

Я свои отношения с его матерью назвала бы вежливыми, особой теплоты я к ней не испытываю и неприязни, в принципе, тоже. Я конечно понимаю, что он у неё единственный ребенок, но когда она постоянно ему втирает, что ему надо переехать к ней или мы должны прийти ночевать к ней, это начинает раздражает.
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>09 Сен 2008 0:41

Лили!Надо жить только отдельно!У меня муж тоже единственный- для свекрови свет в окошке(с мужем давно в разводе).5 лет жили вместе.Год за 2.Не приведи Господь!Только отдельно.Я вообще не категорична!А в этом вопросе по собственному опыту сужу.И муж в начале жизни сказал:"Жен может 100, а мама одна!".Правда он сохранял нейтралитет . Потом сбежали от нее.Она год не разговаривала не с нами ни с внуком единсвенным,а жили в соседнем доме.Потом перебесилась!Смотри сама.Это твое будет решение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>09 Сен 2008 19:27

Неее...мы с ней никогда жить вместе не будем! Он не хочет, я это прекрасно вижу и он не раз говорил, что ему тяжело с ней, т.к. она просто напросто начинает ему капать на мозги, что ему пора остепениться, надо к ней из Москвы переехать в деревню!!! и помогать с огородом...хотя я не понимаю, зачем засаживать два огромных огорода, если ты живешь одна!? а потом еще и жаловаться, что не справляешься.. Короче старая песня, я стараюсь не вмешиваться, чтоб потом еще меня не обвинили во всем.
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>09 Сен 2008 19:39

Кажется, я уже где-то писала, но повторюсь. У моего мужа замечательная мама! Мы одно время жили вместе, а потом разделили дом на 2 части. но все равно - дверь к двери. И мне ни на минуту не захотелось уйти жить подальше - хотя возможность была и есть - у нас еще квартира своя...
Но мне оч помогают с ребенком, конфликтов нет, ну бывает, надуюсь по мелочи... Но она чаще на моей стороне, сглаживает конфликты, подсказывает. Не представляю, как можно иначе. Вернее, можно, но только не в моем случае. Мне оч повезло с семьей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>10 Сен 2008 8:45

Да, Джули, тебе не просто повезло, а феноменально. У меня отношения с мамой бывшего МЧ тоже были просто восхитительные, можно было позавидовать. А вот моей лучшей подруге повезло меньше: мать ее мужа первый год просто изводила ее, тем более они жили все вместе. Конечно, у семьи должен быть свой дом, жить с родителями это тяжело, неудобно, и вообще считаю, что в доме должна быть одна хозяйка, а когда их появляется две, начинаются конфликты.

Лили, неужели мама твоего мужа хочет, чтобы он бросил столицу, работу и переехал в деревню?! Это выше моего понимания! Извини за нескромный вопрос: сколько лет твоему мужу?
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>10 Сен 2008 11:54

Я тоже этого не понимаю, да и он тоже.
В том то и дело, что он у меня уже "большой дядя", а мама видимо не может этого понять.
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>10 Сен 2008 13:11

Я имею ввиду, что если он молод и здоров, ему в деревне делать нечего Да, думаю такая перспектива твоего мужа не прельщает)))))))
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>10 Сен 2008 14:59

Я уже один раз нарвалась на такую свекровь , что не позавидуешь! Рот не закрывается (при том, что это все на украинском) , любопытная, сварливая и недалекая женщина. При этом она раз в неделю приходила к нам и заглядывала по всем углам , чтобы не дай Бог где то пыль была. Но я сама тоже такое не люблю, поэтому ее на место ставила . Могла запросто войти в комнату, где мы спали ..гм... поначалу я ей стеснялась говорить, а потом стала гворить, а она, видимо совсем не понимала, что так делать нельзя. Вообще, такой ужасной свекрови я еще не видела.
Сейчас у меня все замечательно! Свекровь хорошая. Очень мне нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>11 Сен 2008 17:22

akvitty писал(а):
Я имею ввиду, что если он молод и здоров, ему в деревне делать нечего Да, думаю такая перспектива твоего мужа не прельщает)))))))

Конечно не прельщает))) Мама предлагает найти работу в этом городке, где самая большая зарплата 3 тыс. рублей. Мне смешно становится, ему этих денег даже на сигареты не хватит))) Ну вот такое у неё огромное желание, чтобы сын был рядом)))
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>12 Сен 2008 22:24

Лили писал(а):
Неее...мы с ней никогда жить вместе не будем! Он не хочет, я это прекрасно вижу и он не раз говорил, что ему тяжело с ней,
У меня мужу с мамой было не тяжело, но всё равно после женитьбы свёл общение к минимуму САМ (ему СВОЁ хотелось, и не так как у матери в доме было). А уж дочь, вообще никому не доверял - МОЁ. Только в самых экстренных случаях.

Вот ещё, что хочу сказать...Мамочки сами очень плохо бывает своих детей знают, их любимые мальчики, много чего им не говорят, скрывают. Поэтому и идеализируют их, и претензии к невесткам предъявляют - что это они их испортили.

А с возрастом часто свекрови оказываются на попечении своих невесток (мужики плохо понимают женщин в общем, и своих матерей в частности)...Я не говорю про выборы подарков к праздникам, про помощь - которая не в деньгах выражается.

Они многих вещей не видят и не понимают -любимая фраза "какая разница?". Например, если его мать привыкла творог у одной и той же тётки с рынка брать, то надо так и брать - это помощь, а не закидывать её раскрашенным новомодным товаром. Мелочей таких сотни в день можно набрать. И невестка в этом смысле свекровь лучше поймёт.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>17 Сен 2008 18:33

Ну и повезло тебе с мужем!!!! А мой так наоборот всех родственничков в нашу семью тащит. Чтоб общее было. Да еще сестрица у него младшая - идеал у своих родителей. Где уж мне - юродивой - с ней тягаться. так что для меня родители мужа - ураган Катрина и Айк вместе взятые. Особенно с появлением ребенка. Вообще родители это хорошо, но где-то далеко!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>17 Сен 2008 20:45

Kliomena писал(а):
Ну и повезло тебе с мужем!!!! А мой так наоборот всех родственничков в нашу семью тащит. Чтоб общее было.
Он старший (с самым маленьким разница более 10 лет), их три брата, из женщин только - мать... он как мамаша: и с уроками, и картошки почистить, и в магазин сбегать (а это не как сейчас, если с утра очередь за молоком не займёшь - останешься без молока) Родители - на работе, а он за мамку...он и институт вечерний заканчивал - сразу после школы работать на завод!!! выбора большого не было...просто устал быть всегда должен, и от "общего" тоже устал - ничего личного, даже когда стал нормально зарабатывать, почти всё матери отдавал - время было голодное, правда родители у него и сами на 2х работах работали, но детки остальные ещё маленькие были, и 2 бабки на иждивении, их кормить и одевать надо было...

Зато когда отделился, его под отчий кров даже в гости трудно было загнать (и это не я - плохая невестка!!!) Мамочке он такие вещи конечно не говорил, а что она думала, и какие выводы делала - одному богу ведомо.

Вот опять к тому - плохо родители своих детей знают (и свекровушки своих сыночков), особенно если те выросли, и не бегают к мамке жаловаться...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14547
Откуда: Германия
>07 Окт 2008 17:43

Kliomena писал(а):
Вообще родители это хорошо, но где-то далеко!!!


Ну на это как посмотреть. Я вот свою свекровь только на фотографиях видела и даже по телефону ни разу с ней не говорила (мы говорим на разных языках). Мужу, конечно, хотелось бы, чтобы контакт был "потеснее", но приходится мириться с тем, что есть. Мне бы тоже хотелось с ней познакомиться, может у нас сложились бы хорошие отношения, но не судьба.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Сен 2024 7:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Нам обещали пыльную бурю, наверное поэтому небо такое серое. Временами пробивается солнышко. Тепло, +26. Ветер восточный дует, не... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Его родители [4249] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение