Россия, Алтай

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>07 Сен 2008 14:02

 » Россия, Алтай

Алтай. Озеро Талменье
Вот девочки, как и обещала, привожу краткое описание поездки и фотографии. Как кто-то просил Роники, коники, речки...

Решилась я, значит, поехать куда-нибудь в конце лета, что продлить его немного. На Алтае до этого уже была (несколько раз сплавлялась по горным рекам), а в этот раз, как и два года назад, решила взять конный тур на 10 дней, 8 из которых провела на коне. (Худеется в таком походе просто на ура, прощая целлюлит, как говориться ) Природа Алтая, конечно, обалденная, горы, реки, озера, метсная растительность, да и сами алтайцы - все это зрелища впечатляющие. Были у нас и бани по ходу следования, и рыба свежая и даже баран, которого со свистом умяли жаренного на костре. Тропы были сложными в некоторых местах, приходилось коней вести следом, но чем больше трудностей, тем больше впечатлений

Ладно, вот и фото!

На этой фотографии видно приятный глазу пейзаж и меня в светлой куртке на коне



А вот одна из гор, в которую подниматься на конях было опасно. Поэтому пыхтели, но шли сами.



Пара приятных видов.





А это уже с горы, когда слишком круто. Опять же под узцы )))



А дальше снова на коне!



Конь по кличке "Серый". С характером, но в целом дружелюбный ))



Еще один красивый пейзаж



А это место, где мы у пастуха купили барана. Высоко в горах у него пастбище. Останавливались здесь на обед и отдых.



А вот, собственно, и само озеро, где мы простояли 2 дня, отдыхая. Затеряно высоко в горах, ниоткуда его не видно. Здесь находится заповедная зона и здесь же прекрасная баня, откуда можно напаренным в это озеро прыгать ))))



Я рядом с озером



Баня и пара охотничьих домиков.



Снова озеро. Очень чистое и прохладное в это время года



Вид с нашей стоянки. Великолепная речушка.



Озеро снятое уже на пути назад.



Перехожу одну из рек на коне. То еще удовольствие. Конь по камням сколзит, того и гляди вместе плавать будем )))



Я в последний день у бани. Чистая, сытая, довольная жизнью!



Вот так вот. Обязательно на следующий год найду время, чтобы исследовать новые конные тропы, встретить новых людей да и просто прочитстить голову от суеты. Было очень здорово!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>07 Сен 2008 14:09

Ронни, просто супер!!! Какая красота!!
Я, конечно, топографический кретин, но Алтай- это где именно в России(в школе только география Украины былау меня)?
А лошадка у тебя спокойная и норовистая была?
ЗЫ Рада, что ты вернулась.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>07 Сен 2008 14:13

Cветик - Республика Алтай расположена на крайнем юго-востоке Западной Сибири в пределах горной системы Алтая. Граничит на северо-западе и севере с Алтайским краем, на северо-востоке с Кемеровской областью, на востоке с Республиками Хакасией и Тувой, на юге с Монголией и Китаем и на юго-западе - с Казахстаном. Лошадь у меня была норовистая, стоит только чуть ослабить поводья, как тут же вскачь летит Но ничего, к третьему дню мы разобрались, кто "в доме хозяин" и все пошло спокойно
_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>07 Сен 2008 14:18

Вот иностранцы издеваются над Сибирью, а там такая красота!!!!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>07 Сен 2008 14:23

На самом деле только невежественные иностранцы, сидящие в своих домах, издеваются над Сибирью. А тот, кто поумней и полюбознательней, давно уже каждый год туда ездит. Именно так я познакомилась в прошлом туре со Шведами и Датчанами, которые теперь зовут меня в гости, кататься на их лошадях А сколько в этом году в Горно-Алтайске было иностранцев на затмении! Просто море!!! Так что некоторые из них об этом крае знают
_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Сен 2008 14:37

Вероника, красота какая, аж дух захватывает! А ты - уважаю! Отважная женщина! Нет чтобы в 5-ти звездочном, на пляже, все включено... На Алтай, по горным тропам, крутым (Видно по фотографиям). Молодец! Но и стОит того такой поход Озеро необыкновенной красоты! И места наикрасивейшие! И ты на фотографиях - амазонка, красивая женщина! Я в восторге!
Спасибо, что познакомила с такой красотой! И на тебя полюбовалась!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>07 Сен 2008 14:50

Ронничка!Красота!!!!!И сама такая красавица!!!!!!!!!! Я правда лошадей боюсь ужасно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>07 Сен 2008 14:56

Спасибо, Беата! Несмотря на то, где бы я ни побывала в течение года, я всегда стараюсь выкроить время для этого дикого места. Потому что обладает оно уникальным свойством очищать голову и мысли, возвращаешься всегда новым человеком, с новыми силами и идеями, очень успокоенный. А трудности дороги лишь способствуют этому. Я люблю этот дикий край с бескрайними просторами, простыми, но честными людьми

Luzi - спасибо, солнышко! Лошади - они не страшные. К ним просто подход нужен, ну и попа потом немножко болит
_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>07 Сен 2008 15:08

Ронни, природа - офигеть...слов нет...даже я Башкирию повидавшая - восхищена!! Какие реки синие, озера голубые, горы ...леса...долины...вобщем, хороша Россия, со всех сторон! Коники - прелесть, а Роники - еще лучше! А в баньке каким веничком парились? Пихтовым? Или традиционно - березовым? Ой, в баню хочу...и чтоб из бани сразу в холодненькое озерцо....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elioni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2008
Сообщения: 631
Откуда: Минск
>07 Сен 2008 15:13

Ронни, теперь я знаю моего героя в лицо! Ты просто красотулька!!!!! tender Фото, где ты у бани - чудо как хороша!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>07 Сен 2008 15:14

Ха-ха! Юля, веники, да, традиционные были, березовые! Спасибо за добрые слова и за то, что зашла

Элли! Вот смутила ты меня!!! Как я по тебе и твоим переводам скучала, не поверишь!!!
_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>07 Сен 2008 15:20

Ронни, а вы в следующий раз попробуйте пихтовыми! Реально - круто! Только их надо в кипятке вымочить малехо. Но очучения...балдежные...(все-таки мы все видимо где-то в душе мазохисты... ) А запах от них какой! И такая потом кожа...ммммм....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>07 Сен 2008 15:27

Юль, я бы попробовала, но вот только где их там найти. Вокруг сосны, березы, лиственницы, кусты всякие. И кедры. Пихтовыми, могу представить, блин!
_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>07 Сен 2008 15:32

Ронни. а так кедры же на что! Почти пихта...нет? Выглядит-то похоже...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>07 Сен 2008 15:33

Вероника, потрясающих поход! Very Happy Very Happy Very Happy Ох, сама я с лошадьми не очень, не говоря уже о неделе в седле. Embarassed
Но представляю, сколько новых идей и впечатлений для своих романов ты накопила! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 10:27

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Россия, Алтай [4281] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение