Мэри СТЮАРТ - приключения, мелодрама, детектив

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>07 Сен 2008 20:26

 » Мэри СТЮАРТ - приключения, мелодрама, детектив

Может автор не является типичным представителем Любовной Романистики, но т.к. в её сюжетах всегда есть любовная линия, и она пишет качественные женские романы, захотелось создать её темку у нас на форуме.

Вот красавица-писательница:


вот БЛОГ О Мэри

А вот красавица книжка. Посмотрите...Разве это не про ЛЮБОВЬ?

"Мадам, вы будете говорить?"
Вот отрывочек: Джонни - это бывший муж героини, лётчик погибший на войне.
А упомянутые "Синяки на запястье", это след от болезненного захвата Героя, первый их контакт, когда оба считали друг друга врагами...

Цитата:
Доставая из привезённого Луизой (подруга) чемодана платье, я увидела под ним серебрянную рамку, обрамляющую фотографию. Глаза Джонни улыбнулись мне.
Я взяла фотографию, посмотрела на лицо и краем глаза за­метила побледневший синяк на запястье.

Я улыбнулась Джонни, затем легонько прижала запястье к ли­цу. Все мои колебания, все сомнения, которыми ум смущал сердце, казалось, разрешились и исчезли вместе с остальными кошмар­ными приключениями. Прошлое и будущее слились в эту секунду и вместе очертили контуры моей жизни.

Я никогда больше не буду тосковать и вспоминать Джонни с глубокой глухой болью, словно часть меня вырвали и отбросили и оставшийся шрам но­ет от холода. Но, как ни парадоксально, теперь я ощущала, что он ближе ко мне, чем когда бы то ни было с той последней ночи, проведенной вместе перед его вылетом.

Я снова была целая, и Джонни навеки был со мной, как часть меня. Из-за того, что я нашла Ричарда, я никогда не потеряю Джонни. Все, что я знала о жизни и любви, было подарком Джонни, и без этого подарка мы с Ричардом были бы беднее. Мы оба его должники, теперь и навеки.
Я поднесла фотографию Джонни к лицу и поцеловала. По­следний раз я делаю это. Затем я бережно убрала фото обратно в чемодан ....

А вот как прозвучало предложение выйти замуж
Дэвид - сын Глав гера, Марсден, Луиза - второстепенные персонажи.

Цитата:
Дэвид выпрямился на стуле.
— Дворняга? Вот и нет! Сразу видно, что он породистый! Ведь правда? — воззвал он к ухмыляющемуся Марсдену.
— Скажем так, многое смешалось в его породе,— заметил Марсден тактично.— Я уверен, он очень умен.
— Конечно! — Дэвид был настойчив.— Посмотрите, как он на­шел меня! Да ведь он обучен почти как полицейская собака!
Ричард сказал обескураживающе:
— Я полагаю, это означает, что ты приучил его спать на своей постели?

Цитата:
Но Дэвид не слышал его. Он настороженно уставился на отца:
— Я в самом деле его приучил.
- И это очень хорошая привычка,— заявила я быстро.— Роммель может... отпугивать мышей.
Дэвид взглянул на меня с благодарностью. Глаза Ричарда встретились с моими.
— Понятно,— сказал он.— Конспирация. Заговор против меня в моем собственном доме. Похоже, я позволил себе...
— Папа! — Глаза Дэвида округлились. Он посмотрел на ме­ня.— Миссис Селборн! Вы собираетесь выйти замуж за папу?
— Да,— ответила я.
Дэвид вскочил на ноги.
— Я ужасно рад,— сказал он просто и поцеловал меня.

Цитата:
— ...Единственный правильный конец приключения,— говорил Марсден.— «И после этого они жили долго и счастливо». Так выпьемте же за Ричарда и Чарити!
Он сел среди маленького шквала аплодисментов и общего смеха.
— Когда свадьба? — спросил он меня. Ричард вытащил из нагрудного кармана сложенную бумажку.
— Через десять дней,— сказал он.— Во Франции быстрее нельзя. Я навел справки сегодня утром, когда получал разрешение.
Я услышала возле себя бормотание Луизы: «Диктаторский...», и тут Дэвид спросил:
— Но когда же все это случилось?
Ричард смеялся, глядя на меня поверх бокала шампанского, и в его глазах бегали дьявольские искорки.
Я сказала:
— На самом деле ничего еще не случилось. Я имею в виду, он не сделал мне предложение.
— Он не сделал?..
Ричард спросил:
— Ты выйдешь за меня замуж, Чарити?
— Да,— ответила я.
Дэвид снова схватил свой стакан.
— Ну тогда,— сказал он деловым тоном,— все улажено, прав­да? Перед лицом свидетелей, к тому же. Ему нелегко будет увиль­нуть, миссис Селборн. Я прослежу, чтобы он выполнил свои обя­зательства. А теперь можно мне еще шампанского?
— Мне кажется,— строго заметила я,— тебе уже хватит.


  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 07.10.2014


_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Сен 2008 21:31

Федундра, ты почему не оставила отзывы на прочитанныйе романы Мэри Стюарт? Цитаты одни.
Я обожаю романы Мэри Стюарт! В них и правда - приключения, любовь, детектив. Нет постельных сцен, отличие от многих других авторов. Но зато как у Виктории Холт, или Джорджетт Хейер. Мои любимые писательницы.

Читала бы вроде у нее все романы, которые у нас издавались. Даже в разных вариантах. Романы Мэри Стюарт кто только не издавал и каждый под своим названием обзывал роман. Запутаться можно было. Зато интересно было сравнивать переводы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>07 Сен 2008 23:10

Да, автор неоднозначный. На любителя. Хотя она мне нравится. Есть в ее повествованиях некое спокойствие и умиротверенность, этакая надежность. И элемент мистики чуть-чуть имеется. Для любителей страстей-мордастей вряд ли подойдет. Но я ее читаю, когда просто хочется отдохнуть и насладиться хорошим английским стилем и отличным, романтичным изложением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Сен 2008 23:31

Да, я согласна с тобой, Анита. На романах Мэри Стюарт - отдыхаешь. Мне ужасно нравятся ее романы. Таинственность, недосказанность,намеки.На любителя, конечно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>08 Сен 2008 0:26

Читала толко один роман "Гончие Габриэля"- мне понравился роман.Затягивает.Надо отзыв написать и присмотреть еще в магазине.А кто ее издает.Я кажется в Молодой гвардии видела ее книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>08 Сен 2008 8:04

А я у жтого автора читала "Терновую обитель", мне очень понравилось! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>08 Сен 2008 18:06

А я как раз на прошлой неделе собиралась заказать на bolero.ru что-нибудь из Мэри Стюарт (серии "Мона Лиза"), читала только "И девять ждут тебя карет", вот, думаю, посмотрю, какие отзывы на её книги. А отзывов практически и нет. Если кто читал, напишите, чтобы легче было выбирать что покупать, я с момента регистрации на сайте всегда прежде чем купить ЛР, обязательно читаю ваши отзывы, поэтому нахожусь в замешательстве, если их нет no

Пы.Сы. На сайте bolero.ru сейчас всем кто регистрируется даётся одноразовый бонус 100 руб., с помощью него я заказала «Костер в ночи» М. Стюарт всего за 125 руб. с учётом доставки, а в магазинах эта книга стоит где-то 250-300 руб.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>08 Сен 2008 19:10

Olivka писал(а):
А я как раз на прошлой неделе собиралась заказать на bolero.ru что-нибудь из Мэри Стюарт
К сожалению много я её ещё не читала, на "Гончие Габриэля" и "Мадам.." я отзывы в библиотеке оставила. Но это не ЛР. Это скорее детективные истории с мелодраматическим сюжетом. Если ты читала Сьюзен Ховач, или Элен Макклой, - они пишут в такой же стилистике. Сейчас многие их книги читаются как исторические, потому что описываемые события это 40-60 года прошлого века.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>08 Сен 2008 20:19

Так как автор не относится к чисто любовным романисткам, отзывы на ее книги писать довольно тяжело. Хотя бы потому что все ее романы отличает некая детективная линия, которая дает свое развитие в дальнейшем. Поэтому в общем-то сказать больше, чем в аннотации, тяжеловато. Мне довелось вычитывать несколько ее романов для Альда. В принципе все понравились. Но у нее спокойное чтение. Кто читал ее трилогию про короля Артура, тот меня поймет. Мне она очень понравилась. Там все так волшебно описано, стиль просто отличный. Как будто переносишься с автором в мир средневековой Англии. Кстати, ее фэнтези нравится мне гораздо больше вот этих ее детективных романтических триллеров. Там она просто ас!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Сен 2008 21:17

Я тоже от многих любителей фэнтези слышала хорошие отзывы о ее романах в этом жанре. Я сама не читаю такие романы. А вот любовные, мне очень нравятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>29 Сен 2008 10:32

Вчера я прочитала "Костёр в ночи". Неплохой романчик, интересная детективная линия, как всегда куча подозреваемых и до последнего не ясно, кто убийца.
Перечитывать я явно не буду, но книга отлично подойдёт для того чтобы занять свободный вечер.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>29 Сен 2008 13:17

Ливи, я рада, что во всяком случае роман ты прочитала без отторжения. Я очень хорошо помню этот роман. Он больше детективный, чем любовный. И детектив неплохой. Почитай еще что-нибудь у Мэри Стюарт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>29 Сен 2008 14:05

Беата писал(а):
Ливи, я рада, что во всяком случае роман ты прочитала без отторжения. Я очень хорошо помню этот роман. Он больше детективный, чем любовный. И детектив неплохой. Почитай еще что-нибудь у Мэри Стюарт.

Я обязательно прочту что-то ещё, мне нравится, как она пишет, очень легко читается.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>29 Сен 2008 15:44

Оливка, я очень люблю ее "Это странное волшебство"("Грозные чары" - но первое название больше подходит) и "Терновую обитель".
Чарующие описания природы, сильные чувства, тайны - прелесть что такое!
tender
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>29 Сен 2008 17:27

Strega писал(а):
Оливка, я очень люблю ее "Это странное волшебство"("Грозные чары" - но первое название больше подходит) и "Терновую обитель".
Чарующие описания природы, сильные чувства, тайны - прелесть что такое!
tender

Я тоже читала роман "Это странное волшебство" под этим названием. Замечательный роман. И любовь, и детектив, и нравы греческого народа- все передано в спокойной, очень приятной манере. И дружба с дельфином, которая очень помогла в трудную минуту. Хороший роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 12:17

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рейтинг интернет-магазинов»: Спустя почти пару лет я добавлю к списку интернет магазинов - Бук24, заодно и Озон, где есть шанс найти интересующие книги, даже в... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри СТЮАРТ - приключения, мелодрама, детектив [4285] № ... 1 2 3 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение