Патриция Хэган

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Сен 2008 17:04

 » Патриция Хэган

У нас нет темы этого автора. В каталоге много книг Патриции Хэган. Мне пришлось вспомнить ее романы. Некоторых у меня нет, а вообще-то я ее в начале моего знакомства с ЛР покупала очень активно. А потом подустала от ее книг. А романы-то в общем неплохие. Глубокие, серьезные истории становления Америки на примере истории Героев этих романов. Действие большинства романов происходит или во время Гражданской войны Севера и Юга, или после войны. Отпугнули меня от чтения этих романов многочисленные трагедии, которые сваливались на головы несчастных Героинь. Изнасилование, похищение, жестокость - чего только не испытывали эти женщины прежде чем обрели покой и счастье . Да и после этого нет им спокойной жизни. То одна беда, то другая. Да и измены случались с обеих сторон, но непреднамеренные, а вот так складывались обстоятельства. Думали, что погиб или погибла волюбленные, очень тяжело было пережить утрату, успокаивались в других объятиях. Или их успокаивали через силу. В общем, есть о чем переживать, пока читаешь эти романы. Написано-то хорошо. Для любителей переживательных ситуаций - эти романы в самый раз. Очень сильная серия о семье Колтрейнов. Вот уж этой семье досталось! Но интересно.
Если кто любит читать об Америке , о Гражданской войне Севера и Юга, о послевоенном периоде, о Диком Западе того времени, пережить вместе с Героями все их трудные и радостные моменты, читайте романы Патриции Хэган.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>08 Сен 2008 17:36

Читала романы этого автора, правда, довольно давно...
Беата уже так хорошо описала, что можно найти в ее книгах, что мне и добавить нечего...
Читала первые три романа о семействе Колтрейн ("Любовь и война, "Горячие сердца", "Любовь и слава"). Эти книги объединены одними и теми же главными героями - Китти и Трэвисом, уж чего им только не довелось испытать... Все ужасы войны: и потерю близкого человека,
, и пленение...
Последующие книги серии "Семейство Колтрейн" о детях и внуках Трэвиса и Китти, я читала последнюю, кажется, восьмую по счету, о внучке, довольно простоватая книжка, к слову!
Еще читала у этого автора "Золотые розы", довольно неплохая книга, напряженная и динамичная!
Но больше всего мне нравится ее роман "Цвет ночи"! Его даже перечитывала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>15 Сен 2008 14:12

Читала только один ее роман: "Отважное сердце" называется. Помню, что мне понравилось... Там было что-то про индейцев и тому подобное. Читала очень-очень давно... Осталось только приятное впечатление; даже захотелось перечитать.
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>02 Июл 2009 8:08

Недавно прочитала книгу Патриции Хэган "Любовь и честь". Точнее говоря, домучила. Вроде бы написано неплохо. Завязка, сюжет. Но герои какие-то очень невыразительные, стандартные, я бы сказала. Я вот, например, не поняла, чем Курт так привлекал окружающих женщин - особой притягательности в нем автор не прописала. Или что такого в Кит? Еще одна упрямая девчонка (ну, хорошо, борчиха за свою независимость). Может быть, просто ближе к конце серии автор немного подустала. Но мне, например, по описаниям их в этой книге даже не захотелось про читать ни про Джейд и Колта (тем более что их история в этом романе вкратце была пересказана), ни про Китти. А еще там много ненужных подробностей. Например, имена.
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>02 Июл 2009 10:51

Читала несколько книг Хэган, но ни одна из них сильно не впечатлила. no Не люблю я про Америку, да и язык автора мне не очень понравился. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Июл 2009 16:12

Читала "Любовь и война". Отвратительная книга, героиню изнасиловали несколько раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>28 Ноя 2009 13:36

Читала все романы о войне. Не скажу, что была в восторге. Что-то нравилось, что-то нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Ноя 2009 1:16

У меня до сих пор мурашки по коже от воспоминания о романах этого автора...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>12 Дек 2009 1:52

Не люблю этого автора. Такое ощущение, что ей доставляет удовольствие мучить своих героинь. Тут тебе и изнасилование, и побои, и много всего остального.
Ну зачем так писать
Мы же не живодёры.
При чтении её книг, я не отдыхаю душой. А для меня это очень важно.
Может и на такие книги найдётся свой почитатель, но во всяком случае - это буду не Я
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>12 Дек 2009 16:47

Никто не знает, неужели у автора нет ни одной книги без насилия и издевательств? Такие названия и обложки красивые - и такая мерзость внутри.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

podryga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Украина
>16 Дек 2009 18:36

Девочки, согласна с вами. Я тоже читала у П. Хэган " Любовь и война ", не понравилась , я жутко не люблю романы , где над г.героинями совершают насилие , да еще так жестоко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Дек 2009 18:37

Самое интересное, что героиня, насколько я помню, не особо и страдала то от этого насилия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>16 Дек 2009 22:33

Virgin писал(а):
Никто не знает, неужели у автора нет ни одной книги без насилия и издевательств? Такие названия и обложки красивые - и такая мерзость внутри.


В романе "Рай в шалаше" нет изнасилования ( аллилуйя девочки, возрадуемся )
Но одно большое НО всё же есть.
На героиню ( кажется нечаянно просто под горячую руку попала. Уже точно не помню все нюансы этой книги) было совершенно нападение. Ну так вот, ей дали кочергой по голове.
После чего она конечно же выжила, но стала абсолютно слепой . Ужас. Как я это не люблю в романах
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Дек 2009 22:17

2008 писал(а):
После чего она конечно же выжила, но стала абсолютно слепой . Ужас.

Навсегда?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>17 Дек 2009 22:27

А я читала, что в какой-то её книге главная героиня умерла... Точнее, если я ничего не путаю, она была главной героиней в другой книге, а в этой она уже была второстепенным персонажем. Но в любом случае это просто ужасно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 16:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Сахар Делиджани "Дети жакаранды" Автор этой книги родилась в 1983 году в иранской тюрьме: ее родителей арестовали как левых... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Патриция Хэган [4296] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение