Патриция Хэган

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Мар 2010 19:56

Irinita писал(а):
Virgin, можешь ещё эту темку почитать.

Спасибо, скачала. Ох, как я люблю читать такие рассуждения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>18 Мар 2010 20:23

Virgin, а ты читала роман "Уитни, любимая" Макнот?
В этой книге тоже есть одна сцена, вокруг которой до сих пор кипят страсти: кто-то считает это изнасилованием, кто-то утверждает, что ничего такого в книге нет.

А я недавно вот что прочитала об этой книге:

Kulina с Мечтательницы писал(а):
Читала недавнее интервью Макнот. И там в частности она упоминала о сценах насилия в "Уитни" . Когда книга была написала, это не воспринималось ею или читательницами как насилие над женьщиной, или что-то достойное осуждения. Но она говорит, что в настоящее время вгляды женьщин сильно изменились и когда несколько лет назад издатель предложил Макнот переиздать книгу в твердом переплете, она в свою очередь предложила ему немного подправить книгу. Был добавлен эпилог и переписаны две наиболее отталкивающие сцены. Кстати книга очень быстро раскупилась и моментально стала ценным раритетом. При номинальной цене приблизительно 20 долларов , сейчас за нее просят 250-300 долларов.

Кэтрин Коултер тоже в последнее время взялась переписывать старые книги. Например переписала "Чандру".Она издана как начало серии Песня под титулом "Песнь воина". Может это она делает по тем же причинам, что и Макнот, в связи с изменившимся самосознанием женьщин. Покупатель всегда прав?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Мар 2010 21:03

А вот это правильно! Нечего над героинями издеваться!
Иринита, ты просто пролила мне бальзам на душу. Я так переживала, что в частности Коултер так издевается над героинями, что мне безумно приятно знать, что она раскаивается в этом поступке.
Irinita писал(а):
Virgin, а ты читала роман "Уитни, любимая" Макнот?
В этой книге тоже есть одна сцена, вокруг которой до сих пор кипят страсти: кто-то считает это изнасилованием, кто-то утверждает, что ничего такого в книге нет.

Читала очень давно, не помню сцен, но видела смешную тему: "Заслужила ли Уитни?"
А вот переизвдение давно увидела в библиотеке, удивилась, пожала плечами и пошла дальше. Теперь поняла, что это за переиздание. Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>18 Мар 2010 21:10

Virgin писал(а):
Иринита, ты просто пролила мне бальзам на душу. Я так переживала, что в частности Коултер так издевается над героинями, что мне безумно приятно знать, что она раскаивается в этом поступке.

Я и сама рада. Я про эту "Чандру" столько плохого слышала. Наверно, и за границей книжку ругали.

А насчёт "Уитни...", я читала именно переиздание, но там всё равно была та сцена. Может, нам переиздали первый вариант романа? Хотя добавленный эпилог был в книге. Что-то я немного запуталась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Мар 2010 21:20

Irinita писал(а):
Я про эту "Чандру" столько плохого слышала. Наверно, и за границей книжку ругали.

А я даже читала. Это тихий ужас!
Irinita писал(а):
А насчёт "Уитни...", я читала именно переиздание, но там всё равно была та сцена. Может, нам переиздали первый вариант романа? Хотя добавленный эпилог был в книге. Что-то я немного запуталась.

Сцена первой близости? Или когда Клейтон лупил Уитни? Какую сцену изменили?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>18 Мар 2010 21:27

Virgin писал(а):
А я даже читала. Это тихий ужас!

А самое ужасное, что главного злодея Коултер сделала главным героем следующей книги. Помню, Корни писала об этом красавце: он героине изменял, кого-то изнасиловал и т.д.

Virgin писал(а):
Какую сцену изменили?

Я не знаю. Но думаю, что сцену близости.

А в электронке, кстати, выложен только переписанный вариант. Я, помню, скачала первый вариант, чтобы сравнить, а там оказался второй вариант.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Мар 2010 21:30

Irinita писал(а):
А самое ужасное, что главного злодея Коултер сделала главным героем следующей книги. Помню, Корни писала об этом красавце: он героине изменял, кого-то изнасиловал и т.д.

Он изнасиловал служанку на глазах у героини и сказал, что с ней будет также. Вроде так. Но я читала давно и могла все перепутать. Хотя ты знаешь, что я могу итак перепутать все.
Irinita писал(а):
Я, помню, скачала первый вариант, чтобы сравнить, а там оказался второй вариант.

Правильно я поняла, что в наличии только второй вариант?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>18 Мар 2010 21:36

Virgin писал(а):
Правильно я поняла, что в наличии только второй вариант?

Да.
Я даже собиралась найти этот роман в первом издании, чтобы сравнить.
А вообще мне теперь начинает казаться, что у нас, возможно, переписанный вариант издали не полностью. То есть, эпилог добавили, а так оставили книгу без изменений.

Virgin писал(а):
Он изнасиловал служанку на глазах у героини и сказал, что с ней будет также.

Кошмар! Evil or Very Mad И это "чудо" ещё стало главным героем!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Мар 2010 21:38

Irinita писал(а):
Кошмар! И это "чудо" ещё стало главным героем!

Ну, это же 70-е...
Irinita писал(а):
Я даже собиралась найти этот роман в первом издании, чтобы сравнить.
А вообще мне теперь начинает казаться, что у нас, возможно, переписанный вариант издали не полностью. То есть, эпилог добавили, а так оставили книгу без изменений.

Знаешь, я ничему не удивлюсь... А в теме Макнот это не обсуждалось?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>18 Мар 2010 21:51

Virgin писал(а):
А в теме Макнот это не обсуждалось?

Не помню. Может, и обсуждалось.

Но я сейчас припоминаю некоторые отзывы, в которых было сказан, что в новом варианте только концовка более развёрнутая. Значит, всё-таки наши издатели нас обманули... nus
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Мар 2010 23:44

Иринита, прочитала дискуссию, ссылку на которую ты мне дала. Очень интересно и познавательно! Спасибо!

Самое смешное, что все так серьезно обсуждалось, а в конце:
Цитата:
Клейтон не избивал Уитни до смерти. Порка ей не повредила. Сразу мозги на место встали.

Ну, я и смеялась!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>23 Апр 2010 7:41

Я что-то не поняла, мы в какой теме? Это я не в упрек. Зачиталась отзывами, потом думаю, блин, я наверно, не туда зашла...

На всякий случай уточню, про какую книгу отзыв: Патриция Хэган Любовь и война. Название не оправдывает себя. Войны много - любви нет. Не поняла, по чему книга в жанре ЛР. Хочешь ты писать правду о гражданской войне в США, пиши в другом жанре. Я эту книгу открыла не для того, чтобы читать о боли и крови, изуродованных телах, погибающих детях. Все эти оторванные руки, ноги - отрезание, пришивание. Не поняла, зачем, для чего в сюжет вставлена история полугодового насилия над героиней. Что это дало?? Не помню, чтобы мне что-нибудь так еще не понравилось, разве что Метьюз и Роджерс. :scoff:

А еще у меня возникло ощущение... Последняя сцена, когда герои уходят вместе, но между ничего не определено... Да еще эти дебаты южан перед началом войны, их бравада... Немного похоже на Унесенные ветром. Хотя, может я не права.

Virgin писал(а):
Цитата:
Клейтон не избивал Уитни до смерти. Порка ей не повредила. Сразу мозги на место встали.

Порка ей, действительно не повредила. Кстати, сцена изнасилования какая-то неубедительная. Сначала он ее вез 2 часа в карете, молча, к месту изнасилования! Зачем?! Да и дело до конца не довел, что меня с ним и примирило. А взбесил он меня своей жестокостью, когда подумал, что Уитни не от него беременна. Вообще никакой логики. Брр...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Апр 2010 23:48

Nissa писал(а):
Я что-то не поняла, мы в какой теме? Это я не в упрек. Зачиталась отзывами, потом думаю, блин, я наверно, не туда зашла...

Эт мы разгулялись...
Nissa писал(а):
Не поняла, зачем, для чего в сюжет вставлена история полугодового насилия над героиней. Что это дало??

Да, это было отвратительно. И насилие было не последним...
Nissa писал(а):
Последняя сцена, когда герои уходят вместе, но между ничего не определено...

Может, ты и права. Вроде бы книга серийная.
Nissa писал(а):
Порка ей, действительно не повредила. Кстати, сцена изнасилования какая-то неубедительная. Сначала он ее вез 2 часа в карете, молча, к месту изнасилования! Зачем?! Да и дело до конца не довел, что меня с ним и примирило. А взбесил он меня своей жестокостью, когда подумал, что Уитни не от него беременна. Вообще никакой логики. Брр...

Обсуждаем Макнот везде, только не в теме Макнот!
Nissa писал(а):
Не помню, чтобы мне что-нибудь так еще не понравилось, разве что Метьюз и Роджерс.

А вот мне понравились две книги у Мэтьюз: "Успокоить беспокойное сердце" и "Сердце язычницы".
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=6896&start=45
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>24 Апр 2010 9:51

Virgin, ты для меня как эксперт, если советуешь - почитаю. Интересно ты сколько ЛР прочитала?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>24 Апр 2010 10:09

На данный момент а моем списке 1067 романов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 10:54

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Жертва обстоятельств » Глава 5 «Жертва обстоятельств» Перси Чарльтон не мог забыть леди Фрэнсис Говард. И как забудешь, если... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Патриция Хэган [4296] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение