Сильвия Дэй

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>24 Апр 2010 9:46

Поклонников мало, так как "пошлости много". Но я все-таки прочла все книги автора и очень довольна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>24 Апр 2010 10:17

А почему "пошлости много" в кавычках? Ты не согласна? Я тут недавно книжечку почитала: развитие сюжета в том, что герои пробуют разные виды секса sex . Для остроты добавлено: героиня ищет защиты у героя от преследователя. Дочитывать не стала. Герой там имеет ее по-всякому sex и думает, я сейчас затр.... sex ее, она только обо мне думать будет, когда расстанемся... Вот это - пошлость. Блин, я даже название вспомнить не могу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лариче Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.02.2010
Сообщения: 237
>24 Апр 2010 10:58

Моя любимая у С.Дэй -"Муж-незнакомец", с удовольствием почитала бы еще произведения данного автора! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>24 Апр 2010 18:23

Virgin, а как ты думаешь, мне могут понравиться книги этой писательницы?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>24 Апр 2010 20:56

Вот и у меня тот же вопрос, что и у Ириниты! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Апр 2010 9:00

Nissa писал(а):
А почему "пошлости много" в кавычках? Ты не согласна?

В кавычках, так как это не мои слова, а слова из отзывов. И в этой теме автора сочли слишком пошлой. Но я никогда не чуралась романов, в которых присутствует здоровый секс между партнерами. Ведь они друг другу не изменяют, не спят со всеми подряд. А огрехи перевода еще никто не отменял. У меня была возможность сравнить два перевода, и ясно увидела, что автор ни при чем.
Лариче писал(а):
Моя любимая у С.Дэй -"Муж-незнакомец", с удовольствием почитала бы еще произведения данного автора!

А моя - "Не искушай меня!" Обожаю!
Irinita писал(а):
Virgin, а как ты думаешь, мне могут понравиться книги этой писательницы?

Мммм...трудно сказать. Мне кажется, что здесь вероятность попадания 50 на 50. Если ты прочуствуешь атмосферу между героями, полюбишь их, то тебя не отпугнет и их страсть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>25 Апр 2010 13:23

Virgin писал(а):
Мммм...трудно сказать. Мне кажется, что здесь вероятность попадания 50 на 50. Если ты прочуствуешь атмосферу между героями, полюбишь их, то тебя не отпугнет и их страсть.

Ну, любовных сцен я не боюсь. Так что надо попробовать почитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leonchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Апр 2010 6:58

Virgin писал(а):
В кавычках, так как это не мои слова, а слова из отзывов. И в этой теме автора сочли слишком пошлой. Но я никогда не чуралась романов, в которых присутствует здоровый секс между партнерами. Ведь они друг другу не изменяют, не спят со всеми подряд. А огрехи перевода еще никто не отменял. У меня была возможность сравнить два перевода, и ясно увидела, что автор ни при чем.


Полностью согласна с Virgin!
Постельные сцены это неотъемлемая часть взаимоотношений мужчины и женщине и если в ЛР нет постельных сцен, у меня после прочтения остается ощущение, что чего-то не хватает. Так как сами моменты близости, прикосновения и ощущения при этом ГГ-ев передают то прекрасное что и называют ЛЮБОВЬЮ.
Жаль только, что авторов, которые могут передать это ВОЛШЕБСТВО очень мало, а Сильвия Дэй с Робин Шоун в полной мере обладают этим ТАЛАНТАМ!
 

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Апр 2010 14:45

Leonchik писал(а):
Постельные сцены это неотъемлемая часть взаимоотношений мужчины и женщине и если в ЛР нет постельных сцен, у меня после прочтения остается ощущение, что чего-то не хватает.

У меня тоже. Я даже злюсь, когда постельные сцены обраваются на самом интересном месте или вместо них стоит многоточие.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leonchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Апр 2010 8:32

Virgin писал(а):
У меня тоже. Я даже злюсь, когда постельные сцены обрываются на самом интересном месте или вместо них стоит многоточие.


Меня, как не странно охватывают те же чувства!!!! prv
Может быть, у тебя есть любимые романы с нашим интересным «Сюжетом» с которыми я еще не успела познакомиться.
Думаю, не только мне будет интересно почить что-то новое.
 

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Апр 2010 9:43

Leonchik писал(а):
Может быть, у тебя есть любимые романы с нашим интересным «Сюжетом» с которыми я еще не успела познакомиться.

Так сразу и не вспомнишь.. Была тема интересная, в которой приводились интересные постельные сцены из романов, но я ее почему-то не нашла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>29 Апр 2010 9:49

Leonchik писал(а):
Постельные сцены это неотъемлемая часть взаимоотношений мужчины и женщине и если в ЛР нет постельных сцен, у меня после прочтения остается ощущение, что чего-то не хватает.

С этим я в общем согласна, но помимо постельных сцен хотелось бы прочитать и об отношениях героев вне спальни. А у Сильвии Дей с этим явно проблемы.
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Апр 2010 9:56

Flora писал(а):
А у Сильвии Дей с этим явно проблемы.

Не знаю, мне так не показалось. Просто иногда люди начинают плеваться от излишне откровенных сцен, читают книгу с пренебрежением, поэтому теряют атмосферу романа.
Это как с романами Смолл: многие видят только постельные сцены с извращениями, и не замечают ничего другого.
В книге "Не искушай меня" я нашла много юмора, страсть и интригу.
А читая "Мужа-незнакомца", я даже плакала. Настолько меня тронули переживания героини.

Кстати, часто в книгах автора просто ужасный перевод.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>29 Апр 2010 12:35

Virgin писал(а):
Я даже злюсь, когда постельные сцены обраваются на самом интересном месте или вместо них стоит многоточие.


Полностью с тобой согласна. prv
Virgin писал(а):
А читая "Мужа-незнакомца", я даже плакала. Настолько меня тронули переживания героини.


А я ей завидовала Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>29 Апр 2010 15:08

Virgin писал(а):
Просто иногда люди начинают плеваться от излишне откровенных сцен, читают книгу с пренебрежением, поэтому теряют атмосферу романа

Ну, я читала книги Сильвии Дей вовсе не с пренебрежением, местами переживания героев меня действительно тронули. Но все дело в пропорциях между событиями в плане развития сюжета и постельными сценами. Доля последних явно завышена. А так, довольно неплохой автор.
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 12:24

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Майские праздники — это как демо-версия летних каникул, для полной версии надо сдать кучу  экзаменов. – Что у вас за собачка? – Это... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сильвия Дэй [4310] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение