Джулия Лейтем

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>13 Сен 2008 19:08

 » Джулия Лейтем

По диагонали пролистала роман "Выбор рыцаря". Это первая книга автора, которую у нас издали. Что-то мне не сильно глянулся этот роман. Начала читать, сначала было вроде неплохо, но потом однообразие сюжета заставило поскучать, хотя вроде сюжет и не плох, и по идее должен держать в напряжении: героиню держат в плену в собственном замке, она меняется местами со свей камеристкой, чтобы в качестве "служанки" быть в курсе действий врагов и постараться помочь всем и самой себе. Главгер, который должен жениться на героине по брачному контракту между их семьями, тоже тайком пробирается в замок, пытаясь помочь невесте, но он видел её давно, еще когда она была ребенком и не знает как она выглядит сейчас, а потому он думает, что "служанка" Анна действительно служанка, когда влюбляется в неё... Вот должно было быть интересно. Но не получилось. Нет в тексте "завлекаловки", чего-то особенного, что заставляет читать затаив дыхание. Может так перевели, не знаю, но прочитав первые пару десятков страниц, я прочитала последние пару десятков, чтобы узнать чем закончится, и чере пяток страниц пролистала середину - мне этого хватило. Роман отложила, может попробую потом перечитать, хотя не уверена в этом.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 21.02.2017


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>13 Сен 2008 20:47

Сюжетец и впрямь завлекательный...и жаль, что плохое исполнение...
в таких книгах хочется выкинуть середину, и получилась бы вполне читабельная малышка.
Июль, молодец, что за авторов новых берёшься. Будет и на нашей улице праздник...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>13 Сен 2008 20:56

Вот, Федюндра, ты права. Малышка бы их этой книги получилась отличная, заскучать бы никто не успел. А так получилось, что просто уставать начинаешь от однообразия.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>12 Май 2010 14:19

"Выбор рыцаря"

Что могу сказать?..
Начало мне понравилось. Завязка была довольно интригующей (а самое удивительное, что аннотация соответствует действительности), и я надеялась, что вся книга будет интересной. Но, к сожалению, где-то после 50 страниц мне стало скучно. К концу, правда, читать снова стало интересно, но большую часть книги я читала, зевая. Уж очень вяло развивались события, не было никакой напряжённости. И ещё мне не хватило страстей и юмора.
Герои особого впечатления не произвели, хотя плохого я о них сказать тоже не могу. Единственное, мне не понравилась реакция Элизабет на то, что у Джона до неё были женщины, которым он платил. Она что, хотела, чтобы он жил как монах?
А вот Филипп, друг Джона, мне понравился! Даже захотелось прочитать роман о нём (судя по аннотации, там мой любимый сюжет "Встреча через много лет"), но боюсь, что книга окажется такой же скучной.
Концовка меня тоже не особо впечатлила: как-то слишком быстро разрешились все проблемы. И король сразу всех выслушал, и злодей моментально отступил. Так и хочется спросить, а зачем вообще надо было раздувать эту историю?
В общем, на мой взгляд, романчик средненький.

Оценка: 3
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>14 Май 2010 0:42

Irinita писал(а):
В общем, на мой взгляд, романчик средненький.

Наверное, по этой причине автор и не пользуется популярностью.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>14 Май 2010 11:11

Virgin писал(а):
Наверное, по этой причине автор и не пользуется популярностью.

Только, похоже, АСТ этого не знает... Уже 3 книги серии издал, причём по-порядку.

Кстати, автор ещё пишет под именем Гейл Каллен. Недавно издали её роман "Не дразни герцога".
А люди, читающие на английском, сравнивают Гейл Каллен с Лизой Клейпас и Викторией Александер.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>14 Май 2010 18:48

Irinita писал(а):
Только, похоже, АСТ этого не знает... Уже 3 книги серии издал, причём по-порядку.

Кстати, автор ещё пишет под именем Гейл Каллен. Недавно издали её роман "Не дразни герцога".
А люди, читающие на английском, сравнивают Гейл Каллен с Лизой Клейпас и Викторией Александер.


Лучше бы этот АСТ книги более знаменитых авторов издавал!

Хотя может под именем Гейл Каллен лучше книги у нее Hun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Май 2010 23:47

Irinita писал(а):
А люди, читающие на английском, сравнивают Гейл Каллен с Лизой Клейпас и Викторией Александер.

Любят они там за рубежом с именитыми авторами новичков сравнивать... Что за мода?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kubla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.02.2010
Сообщения: 45
>24 Май 2010 22:38

Прочла "Не дразни герцога". Совсем не так плохо, как я ожидала. Определенные крупицы приятности при прочтении присутствуют.

Да, герои действуют нелогично. С завидным упорством. Вот это самое упорство и заставляет думать, что может это ты такой дурак, а у них просто характер такой. У всех поголовно. Поэтому очередное гениальное решение героев вызывает только усталый вздох, а не явное отторжение.

Очень подкупает явная попытка автора написать связный сюжет. В существование тайной женщины репортера в первой половине девятнадцатого века верится с трудом. Но автор нагромоздил столько смягчающих обстоятельств (наличие отца-редактора, подруги-революционерки), что сама по себе увязка сюжета уже не вызывает явных сомнений.

Характеры главных героев в целом выверены (если принять за аксиому, что действуют они автономно от характеров). Со второстепенными проблема. Очень удивилась монологу тетушки Гвен ближе к середине книги. Чувствовалось, что диалог был нужен для сюжета, а подгонять характер тетушки под монолог уже не хотелось.

Диалоги неплохи. За очень редким исключением, когда автора заносит. Именно это и позволило мне прочитать всю книгу до конца.

Вполне можно почитать. Правда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>09 Май 2012 17:57

Не дразни герцога (Г. Каллен, она же Д. Лейтем)
Смогла осилить только 100 страниц данного произведения. Совершенно не понравились ггерои. Ггероиня просто ужасно «благородная». Пробралась в дом к герцогу и его семье, чтобы узнать какую тайну он скрывает, а потом растрезвонить на весь свет об этом в газете отца. Ведь она же журналист и ведет расследование. За 100 страниц, которые я прочитала, это подчеркивалось раз пять. Меня просто взбесило , что для того, чтобы спасти газету отца от разорения, ггероиня без зазрения совести, хотела рассказать тайну герцога, при этом еще и втерлась к нему в доверие. Я просто ненавижу таких людей , какие бы мотивы у них не были в качестве оправдания и не важно, что полюбив ггероя, она явно будет держать язык за зубами. Факт остается фактом, не влюбись – все грязное белье оказалось бы наружи. Ггерой тоже меня не впечатлил – скучноват, правда, о нем ничего плохого сказать не могу. Развлечение с охотой на приведений меня вообще покоробило, показалось детской забавой . Поэтому решила не тратить свое время и не дочитывать, что случается со мной редко. В итоге, книге я ставлю один балл, а я это делаю только в тех случаях, когда книга настолько мне отвратительна, что не могу продолжать чтение.

Думала, что это мое первое знакомство с автором, а оказалось, что это Джулия Лейтем, теперь неудивительно, что книга не в моем вкусе. С Лейтем у меня отношения не сложились давно. Знала бы, что это ее произведение, не купила бы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 922
>01 Мар 2015 16:45

Мой единственный рыцарь
Не произвёл впечатления роман. Скука. Анна, непонятно по каким причинам стремящаяся попасть в Лигу клинка, Филипп, которому не хватало страсти и понимания, что он любит, задание, где Анна выдавала себя за другую женщину - всё ради короля, - нет, не мой сюжет. Любви вообще не увидела, лишь секс да влечение, но не любовь, поэтому и не было положительных переживаний. А жаль, опять я купилась на красивую обложку.... (3)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 11:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Бервальд Фрида. Марта синяя река... » Фрида Бервальд Марта синяя река... ­Дни, ослепшие от солнца, одуревшие снега, с неба плавится... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джулия Лейтем [4369]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение