Переписка с авторами ЛР

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>15 Сен 2008 16:57

 » Переписка с авторами ЛР

Хотела спросить, а кто-нибудь из вас, девочки, писал письма любимым авторам? Я, в свое время (сейчас уже не так часто пишу), вела, правда, не длительную, но переписку с Лизой Клейпас, Николь Джордан, Люси Монро, Шеннон Маккена и Сьюзен Андерсен. Как же бывает приятно, когда любимый автор находит время и отвечает на письмо. И, самое главное, отвечает не стандартными фразами, лишь бы отделаться, а обстоятельно – именно тебе…


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>15 Сен 2008 18:01

Давно я хотела открыть такую тему. Есть мне, что сказать по этому поводу. Жаль, что возможности мобильного меня ограничивают.
Я писала письма Вилар, Филлипс и Ортолон. Только Симона ответила- несколько раз. За это ей большое спасибо.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>15 Сен 2008 18:04

Эмма писал(а):
переписку с Лизой Клейпас

Эмма, в следующем письме напишите ей, пожалуйста, что я тоже являюсь её большим поклонником
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>15 Сен 2008 18:09

Эмма писал(а):
Хотела спросить, а кто-нибудь из вас, девочки, писал письма любимым авторам? Я, в свое время (сейчас уже не так часто пишу), вела, правда, не длительную, но переписку с Лизой Клейпас, Николь Джордан, Люси Монро, Шеннон Маккена и Сьюзен Андерсен. Как же бывает приятно, когда любимый автор находит время и отвечает на письмо. И, самое главное, отвечает не стандартными фразами, лишь бы отделаться, а обстоятельно – именно тебе…

Интересно конечно, что пишут...
но думаю скорее всего это секретариат занимается, хотя может для россиянок, и др. "вновь открытых земель" сами отвечают - всё же экзотика.))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>15 Сен 2008 19:32

Вебмастер писал(а):
Эмма писал(а):
переписку с Лизой Клейпас

Эмма, в следующем письме напишите ей, пожалуйста, что я тоже являюсь её большим поклонником

Обязательно Laughing

Забыла еще про мою любимую Лиз Карлайл. Я, все же надеюсь, что Федюндра не права, и наши любимицы сами нам отвечают (и даже если это не так, все равно буду так думать Laughing ). Так вот, общение с Карлайл доставило мне истинное наслаждение. Очень приятная женщина, романы шикарные пишет, да еще и кошек любит. У нее такие мурки сладкие! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>15 Сен 2008 21:08

Эмма писал(а):
Я, все же надеюсь, что Федюндра не права,
Я НЕ права!
Эти люди любят Писать, и любят своих Читателей, и им самим Интресно, кто они и что они.)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>22 Сен 2008 8:36

Эмма, а они что-нибудь такое-эдакое про творчество свое говорили? Или как? Ты что у них спрашивала? Жаль, я английского не знаю!
Слушайте, а может, мы всем форумом кому-нибудь письмо напишем?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>22 Сен 2008 9:54

Цитата:
Эмма, а они что-нибудь такое-эдакое про творчество свое говорили? Или как? Ты что у них спрашивала? Жаль, я английского не знаю!
Слушайте, а может, мы всем форумом кому-нибудь письмо напишем?

Знаешь, мои письма были больше похожи на хвалебные оды воспевающие талант автора и уникальность сюжета. Про творчество, как таковое, речь не очень-то заходила. Помимо восторженных охов и ахов: Джоржан я пытала – когда же мы сможем насладиться книгой про красавчика – полукровку Вулфа Логана (он упоминается в «Брак по расчету» и «Повенчанные страстью»). С Клейпас разговаривали о ее книгах – понравилось (про НЕ понравилось речь даже и не заходила), будет ли продолжение, а что в проекте и т.д. и т.п. С Карлайл, помимо книг, говорили о кошках. Она сетовала на то, сколько кошечек нуждается в новом доме. Я ей рассказывала, что у нас (по крайней мере, в нашем районе) устроен прямо таки кошачий геноцид. Великолепная переписка была Джеки Д’Алессандро. Я начала с ней переписываться незадолго перед моей поездкой в Штаты. И представляешь, именно в тот день, когда я должна была туда прилететь, в Нью-Йорке проводился какой-то (не помню название) слет авторов ЛР. И Джеки должна была быть там и многие другие наши любимицы. У меня аж сердце кровью облилось – ведь она меня приглашала. Но у меня ж билеты – в NY у меня была только пересадка. Так что я была в страданиях. А так, мы с ней обсуждали эмиграцию. Мне очень понравилось, как она говорила о проблемах людей поменявших страну, как им тяжело на новом месте и т.п. Я бы сказала, что ее письма были наполнены… теплом – вот.
А идея написать коллективное письмо – это идея! Laughing Девчонок знающих ангельский язык у нас много, так что донести наши вопли восторга мы сможем Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>22 Сен 2008 11:32

Ой, вот что значит хорошие авторы, к каждому читателю уважение. Может быть и секретарь помогал/набрасывал текст - не важно, все равно на каждое письмо есть ответ - это же так приятно.
Эмма, не знаю, много ли у нас народу
Цитата:
знающих ангельский язык
, но знающих английский точно много. Надо бы заняться этим вопросом. Да...надо подумать и заняться...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>09 Май 2013 23:49

Эмма писал(а):
Я, в свое время (сейчас уже не так часто пишу), вела, правда, не длительную, но переписку с Лизой Клейпас, Николь Джордан, Люси Монро, Шеннон Маккена и Сьюзен Андерсен.
Светик писал(а):
Я писала письма Вилар, Филлипс и Ортолон.
Интересная тема!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>22 Фев 2014 23:19

Сейчас легко можно переписываться по интернету с авторами. Я в соц сетях слежу за лентой новостей у Филлипс, Клейпас. Общаюсь с Соболевой. Это очень интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>20 Мар 2014 19:50

Завидую белой завистью девам владеющим английским языком и могут с его помощью легко общаться с любимыми писателями. Сама бы с удовольствием пообщалась с некоторыми иностранными авторами... Эх.
Сама же я, общалась с девами из СамИздата, и горжусь, что некоторых из них издали на бумаге. Хотя от того, что кого-то еще не заметили издатели, они не стали менее талантливыми и я уверена, что у них все еще впереди.
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>16 Мар 2015 6:07

Моя переписка с авторами ЛР ограничивается данным сайтом. На Самиздате я редкий гость. Знала бы английский язык на нормальном уровне, может быть написала бы одному автору. Правда, автор этот не любовные романы написал.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Ната- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2012
Сообщения: 159
>23 Фев 2017 23:02

Я вела переписку с Автором книги "Присвоенная" с огромным трепетом и волнением. На зарубежных как то еще не осмелилась))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шоколадная Крошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2015
Сообщения: 105
Откуда: Москва
>04 Май 2021 16:07

Интересная тема: я удивлена, как много людей пишут/ хотят написать авторам ЛР письма!
Снимаю шляпу перед вами! Отважные!

Я никогда не имела такой мысли или желания, мне немного стыдно влезать в жизнь другого человека, да и что даст мое письмо?
В чем смысл этого? Очевидно, что мне нечего сказать автору, кроме как слов благодарности и дифирамбов. Но и их человек может прочитать на любом литературном сайте с его творчеством.
С другой стороны, мне кажется, что такие переписки - это обмен пустыми любезностями:
«- Здравствуйте! Как жизнь? Мне так нравятся ваши книги. У вас есть домашние питомцы?
- Привет. Спасибо, отлично. Да, двое собак. Вот их фото».

А что дальше? Человеку работать надо, а писем приходит огого.
Но мне интересно почитать о реальных переписках, которые сыграли роль в творчестве, например, как мне известно: автор Алекс Д. нашёл свою напарницу Лану именно по переписке)))

Интересно, а Эмма, основатель темы, действительно переписывалась с авторами? Простите, но я немножко усомнилась. Embarassed

Не преследовала цель кого-то осудить или обидеть! Мир, труд, май wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 10:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Переписка с авторами ЛР [4382] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение