Фрэнк Герберт

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>20 Сен 2008 0:39

 » Фрэнк Герберт

Сравнительно недавно открыла для себя этого писателя. сначала увидела фильм "Дети дюны", потом решила прочитать книгу, заранее настроясь, что ничего особенного не обнаружу...но, прочитав буквально пару глав, уже не могла оторваться! Серия "Дюна" - это нечто!!!!!!! Каждую фразу можно делать афоризмом))) Это очень серьезная серия, генияально раскрывающая проблемы власти, для меня это и философское произведение! Здесь есть все: и любовь, и предательство, и дружба! Мне очень жаль, что Фрэнк Герберт не успел закончить при жизни свою серию. Ее продолжил его сын по записям отца, кстати сын-создал "Секретные материалы". В общем моим восторгам нет конца Laughing Laughing Laughing


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>20 Сен 2008 18:35

Сколько я вокруг "Дюны" хожу... хто б знал. И все никак не соберусь читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>20 Сен 2008 20:29

Попробуй начать, не пожалеешь)))) Меня особенно захватила первая часть!
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>20 Сен 2008 20:36

А любовь там у кого к кому?)) Как там это все развивается? Я почему временю пока с ней, потому что это космическая фантастика.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>21 Сен 2008 18:53

Любовь там, конечно, есть. Изначально это очень теплые и сильные , но и оч сложные чувства между родителями гл.героя. Затем красивая история любви самого героя, почти в каждой книге появляются новые герои (эт ж сага о семье Атрейдесов) и их сложные любовные отношения. Перед героями постоянно ставится выбор между личным счастьем и общим благом. В "Дюне" многое основано на личности правителя, оч много интересных рассуждений. Эта книга не только захватила интересным сюжетом, но и своим смыслом.
Я тоже, в принципе, не поклонница научной фантастики, даже могу сказать, что это единственная серия книг, порочитанная мной, в этом жанре!
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>22 Сен 2008 14:15

А я, все время, вижу на форуме Москвы, постоянно спрашивают про Дюну. Думала - что это за серия? Теперь буду знать. Надо бы почитать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>26 Дек 2008 14:37

Читала только первую книгу серии, зато дважды. Очень понравилось, особенно описание религиозной ситуации в этом мире. Теперь вот думаю, читать продолжение или нет (у меня 2-3 часть еще есть на бумаге): боюсь испортить впечатление, т.к. иногда продолжения хуже, чем первый роман.
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТиаАтрейдес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 231
Откуда: Москва
>29 Дек 2008 11:28

Mary-June, в данном случае продолжение ничуть не хуже. Можно даже сказать, что это не продолжение серии, а события, не уместившиеся в первый том))) На самом деле, потрясающая книга! Не тот случай, когда фантастический антураж затмевает смысл, а наоборот - космическая фантастика просто интересные декорации для очень глубоких мыслей автора. Эти книги можно рекомендовать как учебное пособие для будущих экономистов и политологов, да и для увлекающихся философией там много чего интересного. Причем, в удобочитабельном виде)))
Тоже одна из моих любимых книг. Да, собственно, по моему нику заметно)))
Рина,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>30 Дек 2008 12:38

ТиаАтрейдес писал(а):
Можно даже сказать, что это не продолжение серии, а события, не уместившиеся в первый том))) На самом деле, потрясающая книга! Не тот случай, когда фантастический антураж затмевает смысл, а наоборот - космическая фантастика просто интересные декорации для очень глубоких мыслей автора.


Понятно Smile . Спасибо за рекомендации (наверное, как "ВК" Толки(е)на не фэнтези, так и "Дюна" не SF Smile )
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>03 Янв 2009 18:17

Цитата:
Эти книги можно рекомендовать как учебное пособие для будущих экономистов и политологов, да и для увлекающихся философией там много чего интересного. Причем, в удобочитабельном виде)))
Тоже одна из моих любимых книг. Да, собственно, по моему нику заметно)))

Полностью согласна!!!!!!! Замечательная серия!!!! Мне особенно понравились первые 3 книги, а Пауль вообще мой любимчик!!!
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>03 Янв 2009 20:43

Мне Дюну подарили. Осталось тока сесть и почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>04 Янв 2009 0:26

Читай))) Потом поделишься впечатлениями!!!!!!!!!
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>24 Фев 2009 15:41

Эх, неужели никто больше не читал Герберта?
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>25 Фев 2009 15:16

Читала, но давненько! В деталях помню тока начало, но общее впечатление весьма и весьма положительное. Особенно занимательные Черви Арракиса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Coco Mademoiselle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.09.2009
Сообщения: 416
Откуда: Москва
>25 Окт 2009 0:02

Герберт – это чудо, прочла его лет 7 назад, по рекомендации своего папы. В итоге так втянулась, что за лето прочла все его книги этой серии. На тот момент, я очень сильно увлекалась философией, и для меня этот автор стал открытием, вся книга пронизана философскими размышлениями.
Изумительно написано, очень захватывает, голова постоянно работает. Очень реалистично описаны сцены войны, борьбы и тренировок, планеты, политический строй, быт. Не вероятно грамотно написано, богатое словами содержание.

В общем мужчина молодец. Very Happy

Смотрела оба фильма, поставленных по этому роману. Дюна 1984 года, режиссер: Дэвид Линч, в ГРолях Кайл МакЛахлан (Пауль Атрейдес); и Дюна 2000 года, режиссер: Джон Харрисон, в ГРолях Уильям Херт. Мне не понравился фильм 1984 года, поставили хреново, и Кайл МакЛахлан в роли Пауля, это ужасно. Зато я влюбилась в Дюны Джона Харрисона, режиссер сумел передать всю философию книги, воссоздать образ планеты, ну и Уильям Херт в роли Пауля Атрейдеса – это то что надо. Very Happy
_________________
"Любовь побеждает все!" Это неправда, но мне это нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 12:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рейтинг интернет-магазинов»: Спустя почти пару лет я добавлю к списку интернет магазинов - Бук24, заодно и Озон, где есть шанс найти интересующие книги, даже в... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Фрэнк Герберт [4417] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение