КПК, коммуникаторы, смартфоны

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>24 Сен 2008 3:40

 » КПК, коммуникаторы, смартфоны

Вот уже второй день мучаюсь с коммуникатором(не уверена, что у меня именно он).
Очень неудобно вводить сообщения палочкой или пальцем... Мне клавиши нужны, а их нет.
Но зато, в отличии от обычного телефона, работает анимация и некоторые элеметы, не работавшие ранее(переводы, более 10 отзывов в каталоге и тд).
Также радуют функции копировать/вставить.
У меня вот какие вопросы к владельцам ппс/коммуникаторов/смартфонов:
1. Какая самая удобная программа для ввода текста?
2. Какая самая удобная программа для чтения книг(в Верде не очень нравится)?
3. Самый удобный браузер? У меня стоит Опера и ИЭ. Ни один из них не показался удобным...
4. Сайты с бесплатнаым софтом. Нашла только платные или с долгой запутанной регистрацией.
5. Можно ли с коммуникатора играть в игры у нас на сайте и редактировать блог?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>25 Сен 2008 18:33

У нас был КПК (потом украли), но мы через него в интернет не входили, поэтому я ничем помочь не смогу . Пока (надо в инете покопаться).
Но только знаю, что у нас была встроенная клава , да и у меня в смартфоне тоже есть клава. Не понимаю почему у тебя ее нет

Цитата:
ReadManiac - программа для чтения книг на мобильных телефонах с поддержкой Java. ReadManiac работает на всех телефонах поддерживающих Java MIDP 1.0 и старше.

Возможности программы:

* Возможность отображения на дисплее телефона от 4 до 13 и более строк текста (в зависимости от размера дисплея)
* Перенос слов, пропуск пустых строк, выравнивание текста, изменение между строчного расстояния и другие функции форматирования
* Поддержка кодировок: Кириллица, Windows, Кириллица DOS, Europe Windows
* Система закладок
* Поиск по тексту и переход к указанной странице
* Загрузка txt и html (преобразовывает в текст) файлов из Интернета по протоколу HTTP
* Поиск книг по сайту lib.ru и загрузка книг с этого сайта
* Размер txt файлов ограничен только размером доступной памяти
* Поддержка txt файлов сжатых a форматы ZIP, PDB и TCR
* Настраиваемый авто скроллинг
* Создание новых шрифтов для программы (с помощью прилагающейся утилиты) из шрифтов для Windows
* Поворота экрана на 90°
* Возможность выбора цвета шрифта и фона
* Возможность использования Lite версии - книга находиться внутри мидлета

Полный дистрибутив включает: мастер сборки мидлетов, документацию, утилиту CreateFont для создания шрифтов. Все компоненты доступны на русском и других языках.
ReadManiacSetup.exe (4mb) или ссылка 2.

Для загрузки русских версий мидлета на прямую, на телефон, по средствам WAP сервиса, Вы можете воспользоваться WAP сайтом: http://wap.readmaniac.com


Цитата:
Book Reader 4.4


Категория "листателей", к которым относится Book Reader, не имитирует книгу, а пытается автоматизировать чтение настолько, что читателю даже не надо перелистывать текст, используя мышь или клавиатуру. Задав скорость скроллинга, соответствующую вашему темпу чтения, спокойно откиньтесь в кресле и только успевайте читать. Если же не хочется даже напрягать глаза, то можно использовать голосовое воспроизведение. Как следствие, в программе нет виртуального деления на страницы, зато присутствует менеджер закладок, позволяющий делать любое их количество и управлять ими со всеми удобствами. При открытии новой книги происходит ее адаптация под формат программы с автоматическим делением на главы (если последние присутствуют в тексте). С помощью такого деления создается оглавление книги, что является несомненным достоинством программы. Виртуальная библиотека немного подкачала -- книги отображаются не списком, а в виде небольшого окна предпросмотра. При значительном количестве изданий такое свойство только будет мешать навигации. Куда более существенный недостаток состоит в том, что, несмотря на наличие формата html в списке открываемых файлов, прочитать какую-либо книгу в этом формате так и не удалось. Фактически Book Reader открывает лишь txt-файлы в чистом виде и в архивах.


yBook



Пожалуй, самый большой минус этой программы -- отсутствие библиотеки. Открывать при загрузке последнюю книгу она тоже не обучена, да к тому же всякий раз книга будет чиститься и конвертироваться в удобоваримый вид заново. Возможно, такой вариант был бы приемлем для владельцев больших библиотек на компакт-дисках, но книги на них размещены в архивах, с которыми yBook работать тоже не умеет. Кроме того, к длительному чтению он не располагает ввиду отсутствия даже примитивной системы управляемых закладок -- в каждой книге автоматически запоминается последняя открытая страница, и на этом все удобства заканчиваются.

Довольно неплохо реализована функция печати книг, имеющая множество настроек, и сам интерфейс с масштабируемым окном и "книжной" имитацией. Даже перелистывание страниц нажатием кнопки мыши сделано с анимацией, дабы максимально подражать настоящей книге. Еще один интересный момент, который стоит упомянуть, -- возможность подключаться к серверам проекта Гуттенберга и пользоваться литературой, размещенной на них (если не пугает небольшой ассортимент и англоязычность представленных классических произведений).


Цитата:

Возможности BookReader-a.

* Подходит для всех моделей телефонов с цветным или черно-белым экраном и поддержкой Java или Symbian.
* Вы можете делать книжки с картинками (документацию, справочники, комиксы, шпоры).
* Сохраняются стили исходного текста (жирный, подчеркивание, выделение цветом).
* Книга может быть в любом формате: TXT, DOC, HTML, RTF, FB2, CHM и прочие.
* Плавная прокрутка текста - один раз настройте, и чтение будет легче, чем бумажной книги.
* Переносы по слогам или, по словам на Ваш выбор.
* Используется пропорциональный шрифт.
* Поворот текста на 90 градусов в любую сторону.
* Возможность настройки кнопок на телефоне.
* Предварительная обработка текста убирает лишние пробелы, переносы строк, при этом разбивая текст на главы и оставляя отступы параграфов.
* Возможность самостоятельно разбить текст на главы.
* Вы всегда можете найти в тексте нужное предложение или часть слова в любом регистре.
* Текст на экране телефона занимает максимум пространства.
* При открытии книги Вам не нужно листать текст в поисках места, где Вы закончили читать - программа автоматически запомнит главу и эту позицию в тексте.
* Когда Вы заканчиваете читать одну главу, автоматически загружается следующая.
* Справа от текста имеется полоса прокрутки. Вы можете перейти в произвольную позицию в тексте, указав номер строки или позицию в тексте в процентах.
* В каждой главе простым сочетанием двух клавиш можно поставить до 9 закладок. Перейти к нужной закладке так же просто.
* Программа имеет четыре размера шрифта (и жирность) - Вы можете установить наиболее удобный для Вас.
* Можно добавлять свои шрифты, создавая их автоматически из любых шрифтов Windows.
* При чтении текста можно узнать текущее время, позицию, размер главы, скорость прокрутки, оставшееся время чтения.
* Если у Вас телефон с цветным экраном, цвет фона устанавливается на Ваш выбор.
* BookReader позволяет включать постоянную подсветку экрана при автопрокрутке.
* BookReader позволяет почувствовать перелистывание страницы вибрацией или звуком шелеста страниц.
* Есть русская и английская версии программы.
* Укажите вместо файла "ANEKDOT.RU <Дата>", и сделайте книгу с анекдотами, историями и афоризмами.
* Настройте автозагрузку прямо на телефон - книга окажется там автоматически.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>25 Сен 2008 19:03

Светик, самое главное, какая у тебя операционка? Ну, скорее всего Windows Mobile. Значит, в поисковике так и набери "программы для Windows Mobile", и выпадет куча сайтов с софтом.

У меня смарт с Симбиан, так что особо помочь ничем не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>25 Сен 2008 19:10

Спасибо, девочки...
У меня htc touch diamond. Работает он и правда на Виндоуз Мобайл.
Клава есть, но мне жутко неудобно . Да и ошибок много очень в постах, написанных с кпк.
А программы я искала. Много платных сайтов... Нашла один неплохой бесплатный - 4ppc.ru, но программы оттуда не хотят устанавливаться.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>25 Сен 2008 19:56

Светик писал(а):
Нашла один неплохой бесплатный - 4ppc.ru, но программы оттуда не хотят устанавливаться.

Почему не хотят? Что пишет аппаратик?)) Сертификат истек?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>25 Сен 2008 20:24

Светик, я попробую сегодня покопаться и тебе что-то найти. Ссылку сброшу, если найду что-то стоящее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>25 Сен 2008 22:56

Джул, пишет просто "Не установлено", а причину не объясняет .
Инна, спасибо!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>25 Сен 2008 23:02

Светик, какой красавец твой Черный Бриллиант! Не ругайся на него. Лучше здесь почитай и о проблемах, и о прогах. http://touch-diamond.ru/forum/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>25 Сен 2008 23:31

Спасибо, Джул. Он- то красавец, но пользоваться неудобно...
Сейчас почитаю форум.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>26 Сен 2008 2:47

Светик, почитай .Не знаю подойдет тебе что-то или нет.

http://soft.softodrom.ru/scr/rasdel.php?ras=12&subras=15

http://www.ladoshki.com/157-articles-%D0%AD%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B-%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-Pocket-PC.htm

http://www.ferra.ru/online/mobilis/s26939/

http://soft.cnews.ru/linux/internet/browsers/links/


http://battle.onego.ru/forum/showthread.php?t=6701
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>26 Сен 2008 3:24

Спасибо!!! Сейчас посмотрю, что там есть.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>26 Сен 2008 18:47

Ну что? Смогла что -то найти достойное?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>30 Сен 2008 21:49

Светик!У меня Нокия - 95.Довольна.Операционка стоит -Опера мини.Я довольна .И трафик у меня не дорогой!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>29 Окт 2008 21:17

Девочки у меня Нокиа Е65.При попытке что нибудь установить пишет-ошибка при авторизации или сертификат истёк plach .Что делать? sos
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>29 Окт 2008 22:19

Светланка, если сертификат истек, поменяй дату на телефоне... где-то на полгода назад, может, и больше. Как-нибудь и угадаешь промежуток. Или вспомни, где качала прогу, и посмотри дату ее выкладки на сайте. Если, канешн, сайт добросовестный и софт выкладывает "рабочий".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Ты все время портишь мне настроение. Я знаю, это путешествие не отвечает твоим представлениям об отпуске, но прошу тебя, бога ради,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » КПК, коммуникаторы, смартфоны [4460] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение