Жаклин Рединг

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>22 Фев 2009 10:48

Прочитала я "Искушая судьбу" и вот мой отзыв на эту книгу:
Благодаря этой книге произошло мое знакомство с этим автором. И меня оно к сожалению не впечатлило. Я не почувствовала того, что в книге особое место уделяется чувствам, в ней фактически сплошная политика. Задумка была интересной-героиня хотела отомстить герою за то, что он якобы погубил ее семью, (что было не правдой) и хотя я такой сюжет люблю, здесь меня ждало большое огорчение, в книге действительно больше политики, интриг и т.п. чем любви и чувств.

Оценка: 4 с большим минусом (за сюжет)
P.S. Не смотря на такое впечатление от книги я не буду останавливаться на одном прочитанном романе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>22 Фев 2009 14:31

Мне очень понравились "Белый вереск" и "Белый туман". Может вам их попробовать почитать?
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>22 Фев 2009 16:15

Конечно попробую. Так как я не сужу автора по одному произведению (за исключением некоторых).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LivLesS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 487
Откуда: Украина
>02 Мар 2009 20:22

Жаклин Рединг Моя королева мой самый первый роман! Я не могу говорить о нем плохо, потоу что он вызвал во мне бурю эмоций! Ar Хоть я и не читала других ее романов, но думаю, что они тоже не плохие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>02 Мар 2009 20:29

LivLesS, остальные еще лучше!!! wo Читайте!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>27 Апр 2009 12:46

"Преследуя мечту"
После того, как я прочитала первую книгу этой серии и познакомилась с автором, я не думала, что следующая может мне понравится и с опаской взялась читать этот роман. Но как оказалось это было зря, роман этот мне очень понравился, книга очень легко и быстро читается, интересный, даже своеобразный сюжет, с неплохой детективной линией, я даже не сразу отгадал кто это делал, я придерживалась изначальной версии самих героев, но оказалось, что и я, и сами герои ошиблись! А как мне запомнилась та сцена, когда Рольф ухаживал за больной Кассией и когда они поженились... Всегда мне нравились такие сцены, когда герой или героиня (или оба) понимают, что любят того, кто лежит при смерти или же болеет, и что нужно сделать все ради того, чтобы любимый или любимая осталась или остался в живых. Кстати еще один момент по поводу романа, меня заинтересовало время когда происходит действие в книге до "Искушая судьбу" я об этом времени романов не встречала и мне бы хотелось о нем еще что-нибудь прочитать.
Да и сами герои у Рединг получились отличные смелые, отчаянные, обоим тяжко пришлось в жизни, но они находят утешение в объятиях друг друга и это сближает их. Хотя это далеко и не ново добрая половина любовных романов написана подобным образом, но все же все зависит от самого автора и от того как он сможет передать на бумаге, те чувства, которые герои испытывают друг к другу и ту атмосферу в которой они живут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>20 Янв 2010 14:18

Я пока прочитала только один роман "Моя королева". Очень приятная книга, вызвала много положительных эмоций. Хотелось бы прочитать остальные романы из этой серии, хотя, к сожалению, они не переведены на русский. Надеюсь, что остальные ее романы будут ничуть не хуже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>30 Авг 2010 11:53

Фройляйн писал(а):
... но я планирую (ориентировачно в ноябре) начать переводить вторую книгу из "Белой" серии - "Белая магия".

Прошло почти два года, но перевод мы всё-таки начали! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>30 Авг 2010 14:07

Здорово! А то от "АСТ" мы, наверно, этой книги не дождёмся.

Virgin, а как тебе этот автор? Что нравится?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olivko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Дек 2010 8:11

Серия "Реставрация" у Рединг хороша. Мне особенно понравилась вторая книга - ослиное упрямство ГГ-ни приводит в состояние веселого хихиханья. А с точки зрения почитать что-нибудь хорошее... Если не читали, то попробуйте Элизабет Эллиот, я, как прочла "Рыцаря", так и начала искать, что еще эта дама наваяла...
 

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>20 Дек 2010 19:07

Прочитала только 2 романа у этого автора: Преследуя мечту , который мне не особенно понравился и Искушая судьбу , который мне понравился и так и не смогла дочитать Белый туман, совершенно не зацепил, бросила после 100 страниц!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>20 Дек 2010 19:20

Фрэнсисс писал(а):
так и не смогла дочитать Белый туман, совершенно не зацепил, бросила после 100 страниц!


А мне нравится эта "Белая" серия! Правда, "Белый вереск" понравился больше, чем "Белый туман", но в целом с удовольствием читала эти книги. А вот сейчас наслаждаюсь "Белой магией",, которую переводят наши девочки. Останется после этого перевода еще один роман в серии, очень надеюсь что и его переведут наши замечательные переводчицы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>20 Дек 2010 19:43

olivko писал(а):
Серия "Реставрация" у Рединг хороша. Мне особенно понравилась вторая книга - ослиное упрямство ГГ-ни приводит в состояние веселого хихиханья.

Согласна!

olivko писал(а):
А с точки зрения почитать что-нибудь хорошее... Если не читали, то попробуйте Элизабет Эллиот, я как прочла "Рыцаря", так и начала искать, что еще эта дама наваяла...

Не поняла, кому дан совет, но тоже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nata-ltd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.02.2010
Сообщения: 217
Откуда: Москва
>11 Фев 2011 13:42

Прочитала "Белую магию"! Очень понравилось, давно не получала такого удовольствия от книги))))))) Героиня- очаровательный "синий чулок", даже скорее очаровательная "сумасбродка". Герой тоже не подкачал. Меня забавляла каждая их встреча. Роман очень легкий (за исключением начала), читается на одном дыхании. Я его прочла за один вечер. Спасибо нашим девочкам- переводчицам! Flowers Теперь буду ждать, когда наши девочки порадуют нас третьим романом из этой серии Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>11 Фев 2011 17:31

nata-ltd писал(а):
Прочитала "Белую магию"! Очень понравилось, давно не получала такого удовольствия от книги))))))) Героиня- очаровательный "синий чулок", даже скорее очаровательная "сумасбродка". Герой тоже не подкачал. Меня забавляла каждая их встреча. Роман очень легкий (за исключением начала), читается на одном дыхании. Я его прочла за один вечер. Спасибо нашим девочкам- переводчицам! Flowers Теперь буду ждать, когда наши девочки порадуют нас третьим романом из этой серии Embarassed


"Белая" серия вся очень интересная. Тоже очень надеюсь, что наши дорогие переводчицы осчастливят нас переводом "Белого рыцаря". Очень хочется!

nata-ltd, спасибо за отзыв! Рада что понравился роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 9:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Потерявшие голову » Глава 2 «Потерявшие голову» 1 апреля 1773 года Чарльз Говард-младший почувствовал во сне внезапный холод.... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жаклин Рединг [4552] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение