Жаклин Рединг

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>27 Июл 2013 15:59

Наташa писал(а):

"Моя королева"

Жаклин Рединг -хороший автор. Не так много ее книг у нас издано. Серии "Реставрация" и "Белая серия" заслуживают, чтобы их прочитали.

Наташа,
спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>25 Авг 2013 19:29

Похищенный рай

Красивая сказка в жанре Любовного Романа .Прочитав эту трилогию,начинаешь верить в ОГРОМНУЮ любовь,благородных мужчин)))получила море удовольствия)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>28 Апр 2015 20:31

Прошу помощи!
У кого есть на бумаге книга "Преследуя мечту". Нужно выяснить один момент.
В начале 23 главы, после письма короля, стоит прямая речь (выделено красным), может тут есть еще текст? Ok
Цитата:
Кассия передала письмо Рольфу.
— Я должна немедленно отправиться в Уайтхолл. Королева Екатерина умирает, — дрожащим голосом проговорила она.

Через час они уже были перед дворцовыми воротами.

_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>19 Июн 2016 5:39

Давно прочитала без восторга роман "Моя королева", после долгого перерыва решила вернуться к автору.
Осилила две книги серии "Реставрация".
Вторая книга показалась подинамичнее и более эмоциональной.
Вроде хорошо, по-доброму пишет Жаклин Рединг, но для меня - без искры. Многовато разговоров, политики, неинтересных действий.
Банально скажу, но не мой автор...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>20 Июл 2016 11:46

Жаклин Рединг "Моя королева"
Милый романчик с кондовой постельной сценой ближе к финалу "когда они слились воедино, она улетела на вершины блаженства" Laughing За исключением этой детальки, искренне меня повеселившей, в остальном вполне милая книженция из жизни саксов и скоттов. Она - избалованная дочь английского герцога; он - из обедневшего шотландского рода, граф только по бумаге, и то, папашка ввязался в заговор, промотал все деньги, сбежал, а сын стал лэрдом развалившегося замка на острове Скай.
Избалованная девица с феминистическими замашками в теории (статейки в журнал писала о равенстве полов, папаша узнал и наказал - отправил в Шотладию) и приятной наружности горец-шотландец встретились в таверне, девица выпила на спор виски, мужик отнес ее в комнату, она упросила его остаться на ночь, страшно же Laughing По утру их нашли, поспешно поженили... И началось узнавание-привыкание... И героиня оказалась на редкость адекватной, упертой для освоения незатейливой, почти крестьянской жизни. Правда, боролась она за свою мнимую свободу: папенька обещал ей расторжение брака, пособие и возможность вести жизнь старой девы, вращаться в научных кругах, если она продержится два месяца. А зять герцогу вполне угодил. Все же граф, хоть и шотландец Laughing В итоге любофф победила феминистические фанаберии.
Читала у Рединг давно роман "Белый вереск", произвел такое же впечатление - незатейливо, без истерик и вполне занимательно. Для пляжа - самое оно Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>06 Окт 2016 7:37

"Белый туман" - хороший роман, понравился больше по сравнению с другими прочитанными у Жаклин Рединг.
Приятно, по-доброму пишет автор, но эмоциональности, по-моему, не хватает. На "4".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bobcat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.04.2015
Сообщения: 32
>06 Окт 2016 14:14

Любопытно... А мне больше всего из белой серии пришелся по душе "Белый вереск". Остальные послабее.
В "Вереске" сюжет не провисает, и герои не мучают себя и друг друга надуманными заморочками.
В "Магии" был момент, который я больше всего в ЛР не люблю: главгер вбил себе в голову что-то плохое о героине и носится с этой мыслью как дурень со ступой. Хотя многие моменты его подозрения на корню опровергают.
"Рыцарь" понравился, хоть я и не совсем поняла, когда же гг-ня влюбилась. Упав возле ванны? Впечатляющий, должно быть, вид снизу ей открылся Laughing
"Туман"... Задумка интересная, а вот воплощение... Слишком уж все гладко у Элинор получается, не хватает зацепок каких-то.
И в двух последних романах как-то многовато шотландских песен-плясок-суеверий. Сюжет они не двигают, а для создания колорита - ИМХО, перебор. И описано это немного приторно. Эдакое умиление пейзанскими обычаями. Настоящая кельтская мифология штука интересная, жутко запутанная, там копать - не перекопать. Но и довольно жестокая, как и все язычество. А я не очень люблю, когда на диких волков пытаются бантик повязать ;)
_________________
Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. У. Черчилль
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>12 Июн 2018 23:22

Белый вереск

Оценка: 3

Самое интересное в этой книге - это послесловие автора, да и то не слишком, потому что сокровища и иже с ними я считаю скучнейшей вещью, о которой можно читать. Вот лишним были поиски сих сокровищ, образ полковника также. Что касается Роберта, то я даже радовалась его несчастью, так как он должен понести наказание за свои представления о жизни, он и правда был слеп, кстати, его прозрение описано странно, будто люди каждый день неожиданно прозревают.

Катриона - наивная девочка, не имеющая, по глупейшему закону жанра, представления о чести. Я не завидовала ей, поэтому тройка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>16 Июн 2018 16:01

Для меня стиль написания Жаклин Рединг схож со стилем Джулии Куин и Мэри Джо Патни, довольно таки спокойный, без излишества страстей, серию "Реставрация" читала с удовольствием, покупала эти книги еще в нулевые на бумажном носителе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>22 Ноя 2020 22:54

«Преследуя мечту»

Время развития сюжета приходится на период правления английского короля Карла II, а сам монарх становится второстепенным персонажем, благодаря решению которого в жизнь леди Кассии Монтфор своевременно вмешивается Рольф Рэйвескрофт, с целью расследовать убийство ее отца маркиза Сигрейва. Жестокий нрав маркиза Сигрейва, его привычка вымещать свою злость на дочери делают Кассию в глазах ее недоброжелателей главной подозреваемой, а участие короля в ее судьбе еще больше подтверждает догадки светского общества относительно их близкой связи. Однако благородный лорд Рэйвескрофт, несмотря на недоверие Кассии к нему и некоторые сложности в общении с ней, довольно быстро приходит к выводу, что девушка невиновна и, невзирая на гордый нрав, все же нуждается в его защите.
Отношения героев развиваются плавно и логично в сложившихся обстоятельствах, на смену симпатии приходят более глубокие чувства, подогреваемые еще и ревностью Рольфа к непонятным отношениям, связывающим Кассию и Карла II. Не могу не отметить, что с описанием дружбы Карла II и фрейлины из свиты королевы, писательница перемудрила, придав чрезмерной значимости участию леди Монтфор в жизни королевской семьи. Абсолютно не верится в аргументацию автора, что любвеобильный король удовольствовался лишь дружбой с девушкой, получившей благодаря своей красоте и неприступности прозвище «Леди Зима». Положение Кассии при дворе, ее словесные баталии с Барбарой Палмер, советы королеве описаны настолько наивно и неправдоподобно, что не лучшим образом сказывается на общем впечатление от сюжета.
Редко, когда герой своими личными качествами затмевает главную героиню, но данная история именно такой случай. Замкнутая Кассия проигрывает на фоне заботливого и понимающего Рольфа, всегда успевающего прийти на помощь.
К тому же слабая детективная линия не добавляет роману увлекательности.
Оценка – 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>13 Дек 2020 10:43

"Преследуя мечту"

Вроде и легко читалось,но бывало скучно. Героиня бесила своей самоуверенностью и независимостью. Мне даже бывало жалко героя. Его приставили к ней для защиты,а она все пытается избавиться от него.
Но Кассия показала себя и умной,рассудительной и справедливой леди,что нужно отдать ей должное. Сразу догадалась о намерениях бывшей любви героя посеять между ними раздор,хотя осадок остался,и пришлось им поговорить по душам. Где возникла любовь - не увидела. Скорее страсть .
Кто убийца,я даже не гадала,мне это было неинтересно.
Оценка: 4 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>25 Апр 2021 13:48

"Похищенный рай" - не первая попытка "подружиться с автором" - и вновь неудачная. Не увлекает. Многословно и простовато, неубедительно и предсказуемо. Оценку не ставлю, так как не дочитала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 11:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Большое спасибо, Начала читать перевод, новый автор для меня. Сразу захватывает , такое драматичное... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жаклин Рединг [4552] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение