Кошки, Собаки и другие животные в ЛР

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

tatyana ivanenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.07.2015
Сообщения: 115
Откуда: Украина
>23 Июл 2016 15:33

Особенно понравился шотландский пони у Джилли Купер в романе "Человек, заставлявший мужей ревновать". Очень смешно.
_________________
Вся человеческая мудрость проявляется в двух словах: ждать и надеяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatyana ivanenko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.07.2015
Сообщения: 115
Откуда: Украина
>23 Июл 2016 15:33

Особенно понравился шотландский пони у Джилли Купер в романе "Человек, заставлявший мужей ревновать". Очень смешно.
_________________
Вся человеческая мудрость проявляется в двух словах: ждать и надеяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>18 Сен 2016 6:46

Ничего не имею против животных вообще.Но в романах меня раздражает суета с животными и повышенное внимание к ним.Если,конечно,речь,идет не об оказании помощи больному или пострадавшему животному.
Этого всего и в жизни хватает,хочется читать о людях,о тайнах и т.д.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>19 Сен 2016 21:59

Джоанна Линдсей Любовь не ждёт
Там за главной героиней волочился маленький поросёнок, к которому она очень привязалась. Читать это было очень забавно, вот только я как представляла, что он вырастет в огромную, жирную и ленивую свинью, у меня вся мимишность пропадала. [/u]
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>19 Сен 2016 22:57

ну можно представить что это декоративная порода - минипиги, а он чуть больше кошки вырастает.)))

По моему у Джорджа Клуни был такой зверь.




_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>19 Сен 2016 23:11

Fedundra писал(а):
ну можно представить что это декоративная порода - минипиги, а он чуть больше кошки вырастает.)))



Ну если только представить. Very Happy
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24853
Откуда: Казахстан
>18 Окт 2016 20:17

О, как мне нравится тема! Я тут пропишусь, пожалуй. Люблю когда у героев есть собаки, кошки и другие животинки. И вовсе меня не напрягает, что животные в романах такие умные и готовы на все ради своих хозяев. Животные ведь на самом деле хорошо понимают людей, только сказать не могут. Это мы их не понимаем.
Сразу вспомнился мне славный песик Манки из романа Джилли Купер "Октавия". Манки был дворнягой. Квартирная хозяйка, у которой героиня снимала комнату, Манки не любила, у нее в любимчиках ходили породистые болонки. Манки всегда радостно встречал героиню. Он слизывал ее слезы, когда она плакала, спал ночью у не в ногах и с тревогой прижимался, когда понимал, что девушке плохо. А потом, когда, героиня съезжала с квартиры, Манки уселся в чемодан. Когда герой выкупил Манки у противной хозяйки, этот поступок добавил симпатии герою.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>19 Окт 2016 11:51

Всем привет! Smile

Вспомнила ещё роман, где были животные. Собака присутствовала в романе "Эксклюзивное интервью" Сандры Браун. Притом, сначала собака все время была рядом с героиней, помогая ей, а потом - было очень грустно и из-за дела, в которое впуталась Барри, собаку убили при взрыве. Sad
Также собака была с героем, и все время с ним, на протяжении всех сезонов сериала "Аббатства Даунтон". Прекрасный и добрый пёс, и он остался с героем до конца сериала. Very Happy
Очень люблю тему животных в кино и книгах. Животные украшают сюжет! tender
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24853
Откуда: Казахстан
>24 Окт 2016 12:13

В романе Элизабет Адлер "Богатые наследуют" есть полноправный герой - попугай Лючи. Когда-то Поппи, героиня романа, спасла крошечному птенцу жизнь, буквально вырвав его из рук пьяного матроса, когда тот собирался прибить птичку. И с тех пор наши герои никогда не расставались.. Они делили все тяготы голодной и неустроенной жизни. Попугай умел говорить только два слова - "Поппи дорогая"зато произносил он эти слова на разных языках. А сколько разных эмоций попугай вкладывал в эти два слова! Но главное, он вкладывал в них столько любви! И не было больше никого за всю жизнь, кто бы так преданно любил Поппи. А потом, когда Поппи разбогатела, попугай стал жить в золотой клетке, а на каждом пальце сверкали кольца с драгоценными камнями. Птиц надолго пережил свою хозяйку и всю оставшуюся жизнь тосковал по ней.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24853
Откуда: Казахстан
>06 Ноя 2016 23:48

Наши переводчики недавно перевели на форуме роман Кристи Крейг "Не трожь Техас" Там у героя, частного детектива, есть замечательный пес Бад.
В романе вообще много юмора и большая часть самых смешных моментов связана с этим чудом. Чего стоит только момент, когда этот озорник притащил в офис забытые трусики любовницы героя.
Сдал хозяина с потрохам! А как он плюхнулся между героями, когда они впервые оказались вместе в постели. Я смеялась до слез!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>16 Май 2020 23:48

Доброго времени суток, уважаемые читатели и дорогие друзья.

Поскольку я есть в Клубе любителей кошек и, вообще, всячески уважаю присутствие животных и братьев наших меньших в любом творчестве, решила сказать несколько слов в этой теме. Мимо неё просто нельзя пройти...

Я прочитала немало книг, в которых большое внимание уделяется животным и их общению с человеком, то есть, с хозяином. Кроме того, в сказках есть и говорящие животные. А уж сколько кошек и мудрых котов, которые разговаривают в различных фильмах и сериалах, просто с первого раза не перечислишь.

Радует, что животным в литературе уделяется своё место и оно не забыто. Мне нравится, что кошки или собаки, а также другие животные играют свою роль в жизни хозяев. Иногда они и влияют на жизнь хозяев, а, порой, и вовсе, спасают их жизни. По теме можно говорить и говорить и обсуждать все то, что животные делают для своих хозяев, и как это отражается в творчестве, но могу сказать одно - полностью одобряю присутствие животных и их общение с хозяевами. Читать книги и смотреть любимое кино в компании братьев наших меньших ещё более интересно, а уж если есть и говорящие животные - вдвойне интерес остаётся.

И могу сказать, что авторы, которые не забывают раскрыть роль животного в творчестве, скорее всего, хорошие и положительные люди, которые описывают и общение героев с животными и роль наших питомцев в жизни главных и второстепенных персонажей. Да и почти во всех аниме есть животные и понимание о них, я не говорю уже о лошадях героев.
Так что, любые животные в сюжете книг, фильмов, сериалов и прочего очень важны и я полностью одобряю, что они есть и о них не забыли.

Как только мне позволят возможности и я прочитаю книги, в которых упомянуты животные или посмотрю такие фильмы, либо сериалы, принесу весточку в тему.

До новых встреч в теме, уважаемые читатели.
С наилучшими пожеланиями интересных книг.

С уважением. Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3227
Откуда: Беларусь
>17 Май 2020 10:16

Очень люблю кошек, больше собак и других животных. В детстве мама не разрешала иметь, только когда с будущим мужем стала жить, он принёс свою кошку Алису. Она с ним была с детства, уже старенькая, но долгожительница.
После её смерти мужу тяжело заводить другого питомца, а я вот хочу(
Вот и жду своего часа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 170
>04 Сен 2020 0:11

У Ховард в романе Возмутитель спокойствия очаровательная собачка Трикси.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24853
Откуда: Казахстан
>04 Сен 2020 8:46

Нона писал(а):
У Ховард в романе Возмутитель спокойствия очаровательная собачка Трикси.

Да, Трикси чудо! Она не просто есть, Трикси - главная героиня. Ее не только хозяйка любит, но и весь город.
Люблю такие романы. Благодаря Трикси любовная линия ярче стала. А история получилась теплая.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

starkmelake Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.06.2020
Сообщения: 526
>28 Окт 2020 13:09

Очень люблю книги, в которых авторы не стесняются описывать жизнь питомцев героев. Это так приятно читать про тех, кто любит домашних животных и получает от них порцию их любви. Далее небольшой отрывок из книги Марлен Сьюзон "Полночная невеста":
"Увидев хозяйку, маленький терьер с радостным лаем бросился вверх по ступенькам лестницы и быстро прыгнул прямо к ней на руки. Она прижала его к себе счастливая, что теперь здесь у нее будет хоть кто-нибудь, кто без сожаления ее любит и искренне выражает свою любовь".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Май 2024 20:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: "Эрна Штерн и два ее брака" Бронислава Антоновна Вонсович Аннотация Кто привозит с практики гербарий, кто – коллекцию минералов,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Кошки, Собаки и другие животные в ЛР [4554] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение