Посоветуйте, что почитать

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Braita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.09.2008
Сообщения: 139
Откуда: Москва
>27 Сен 2008 23:56

 » Посоветуйте, что почитать

Если вы ищете книги с определенным сюжетом/героями/нюансами, вам в большинстве случаев помогут раздел Где найти? на форуме и поиск по классификаторам в литературном каталоге.

Если сервисы не помогли, спросите в этой теме Smile


  Добавить тему в подборки

  Для темы включена автоматическая чистка сообщений старше двух недель

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>04 Апр 2018 21:51

moonlightlovecats писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, женское фэнтези, где можно хорошо посмеяться Smile

Смотрите серии "Юмористическое фэнтези" в каталоге, например:
https://lady.webnice.ru/literature/?act=pubseries&v=417
https://lady.webnice.ru/literature/?act=pubseries&v=172&from=20
Можно поискать через классификатор, задав более точные параметры:
https://lady.webnice.ru/literature/?act=class (выбираете жанр фэнтези, поджанр юмористическая фантастика)

Adelide писал(а):
вот читала " зачем цветет Лори" и хотелось бы что то похожее
а точнее? Что именно понравилось?
Без данных можно посоветовать только другие книги автора, тем более, насколько знаю, "Лори" - серия, а не одна книга.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

HectorHorizon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 06.05.2015
Сообщения: 1
>05 Апр 2018 1:47

moonlightlovecats писал(а):
Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, женское фэнтези, где можно хорошо посмеяться Smile


Керлис Пальмира - Антилия (Антилия. Полное попадание, Антилия. Охота за неприятностями)
Дрожжинова Полина - Что ты ищешь?, Внутренние миры
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>05 Апр 2018 16:02

Девушки, только пару дней назад вернулась к чтению, ничего не шло пару месяцев, но вроде сейчас опять тянет читать, вот прям читательский голод жуть какой и не знаю за что хвататься. Очень понравились Рина Карисума и Дарья Быкова, собственно их книги буквально и вернули меня к чтению. Но вот проблема, у Быковой заканчиваются последнюю книгу : Альдов выбор, и хочется чего то хорошего, что бы снова не подхватить нечитец. И уж совсем хорошо было бы про истинные пары, знаю что таких книг тьма тьмущая, но вот хочу что то лёгкое, без особых страдашек, расставания и не дай Бог потери памяти. Что бы девочка с характером а не растекалась сиропной лужицей при виде красавцев. Как то так... В этом плане для меня идеальна Костикова Мария и её Вселенная Шай Ти, на и Шолох с её " Заериным подарком"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moonlightlovecats Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 32
Откуда: Дальний Восток
>07 Апр 2018 5:16

Spate писал(а):
moonlightlovecats писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, женское фэнтези, где можно хорошо посмеяться Smile
Смотрите серии "Юмористическое фэнтези" в каталоге, например:
https://lady.webnice.ru/literature/?act=pubseries&v=417
https://lady.webnice.ru/literature/?act=pubseries&v=172&from=20
Можно поискать через классификатор, задав более точные параметры:
https://lady.webnice.ru/literature/?act=class (выбираете жанр фэнтези, поджанр юмористическая фантастика)

HectorHorizon писал(а):
Керлис Пальмира - Антилия (Антилия. Полное попадание, Антилия. Охота за неприятностями)
Дрожжинова Полина - Что ты ищешь?, Внутренние миры


Спасибо Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NLilija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2014
Сообщения: 135
Откуда: Орёл
>12 Апр 2018 13:38

Советую почитать фантастическую серию Питтакус Лор " Лориенская сага" (по одной из книг снят фильм "Я четвёртый"). Кто-то скажет "это чтиво подростков", но мне 40, и я прочла почти все книги переведённые в данный момент на русский. Особенно понравились история про Четвертого, Месть седьмой, и истории про Адама. Жду следующих книг. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алла Алла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2017
Сообщения: 22
>15 Апр 2018 21:57

Вечер добрый! Поделитесь, девочки, впечатлениями от прочтения Евы Никольской! Может, только мне показалось нудятиной? Еле осилила в режиме перелистывания страниц. Читала "Красавица и ее чудовище". Вот мне и интересно, у этой писательницы все книги в таком стиле написаны, или стоит попробовать другое произведение? Или лучше не надо?...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moonlightlovecats Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 32
Откуда: Дальний Восток
>16 Апр 2018 4:19

Алла Алла писал(а):
Вечер добрый! Поделитесь, девочки, впечатлениями от прочтения Евы Никольской! Может, только мне показалось нудятиной? Еле осилила в режиме перелистывания страниц. Читала "Красавица и ее чудовище". Вот мне и интересно, у этой писательницы все книги в таком стиле написаны, или стоит попробовать другое произведение? Или лучше не надо?...


Доброе утро)
Мне эта серия тоже показалось довольно затянутой, но книги старые, я их читала еще где-то в 2010 году на самиздате, может автор "вырос".
После читала "Чужую невесту", тоже давно, если не ошибаюсь, то более динамичная, но вторую книгу я перелистывала местами, там автора грешила затянутостью.
Читала "Любовницу ледяного дракона", быстро забросила, совсем не понравилась, не смогла оценить и также "Наследницу «Черного озера»", не дочитала. Знаю, что хвалят серию "Лорды Триалина", но еще не читала, попробуйте что-нибудь из самого популярного, там будет понятно)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алла Алла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2017
Сообщения: 22
>16 Апр 2018 7:43

moonlightlovecats писал(а):
Мне эта серия тоже показалось довольно затянутой, но книги старые, я их читала еще где-то в 2010 году на самиздате, может автор "вырос".
Спасибо! попробую еще что-нибудь, может, пойдет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>17 Апр 2018 7:00

Алла Алла писал(а):
Вечер добрый! Поделитесь, девочки, впечатлениями от прочтения Евы Никольской! Может, только мне показалось нудятиной? Еле осилила в режиме перелистывания страниц. Читала "Красавица и ее чудовище". Вот мне и интересно, у этой писательницы все книги в таком стиле написаны, или стоит попробовать другое произведение? Или лучше не надо?...

Из лордов Трилиана вторая книга меня в своё время заинтересовала, прочитала - не пожалела, вполне бодренько. "Белоснежка для..." - не помню точно название.
Вообще, у автора вещи разные, с разной атмосферой, поэтому стоит приглядеться к другим романам. Но скажу честно, мне иллюстрации Евы нравятся намного больше, чем ее книги. Я сама читала у нее книг пять, наверное, "Девушка для дракона" местами понравилась, "Наследницу", помнится, всю прочла, но почти ничего уже не помню, "Фея для лорда" мне не понравилась, даже не дочитала, а "Достать василиска" местами развлекла меня, местами было излишне балаганисто.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

паучек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 37
>06 Май 2018 18:18

Всем привет! Очень понравилась Астахова "Эльлорская империя " . Посоветуйте что-то подобное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenaac Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.08.2018
Сообщения: 3
>04 Ноя 2019 19:39

Добрый вечер!
Посоветуйте хорошо написанные маг детективы! Где имеется: хороший язык написания, адекватные и взрослые герои, любовная линия (но не в основе сюжета и без розовой ваты), без слеша!
Можно в историческом антураже! Фэнтези
Понравились:
Все книги Деминой
Сколько стоит корона- Катерина Коновалова
Честь взаймы- Астахова
Роли леди Рейвен - Дарья Снежная
Случай из практики- Измайлова
Желательно русских авторов!
Без маг академии (только если действительно что то стоящее), отборов, тупых и наивных героинь, мери сью!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5415
Откуда: г. Краснодар
>05 Ноя 2019 0:06

alenaac писал(а):
Посоветуйте хорошо написанные маг детективы!


А в эту тему вы заглядывали? Может, что-то приглянется. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TanStyaopin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 26.11.2019
Сообщения: 1
>26 Ноя 2019 14:52

alenaac писал(а):
Добрый вечер!
Посоветуйте хорошо написанные маг детективы! Где имеется: хороший язык написания, адекватные и взрослые герои, любовная линия (но не в основе сюжета и без розовой ваты), без слеша!
Можно в историческом антураже! Фэнтези
Понравились:
Все книги Деминой
Сколько стоит корона- Катерина Коновалова
Честь взаймы- Астахова
Роли леди Рейвен - Дарья Снежная
Случай из практики- Измайлова
Желательно русских авторов!
Без маг академии (только если действительно что то стоящее), отборов, тупых и наивных героинь, мери сью!


Попробуйте Дорогожицкую Маргариту, серия "Безумный мир".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Triana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Тольятти
>06 Мар 2021 18:25

Посоветуйте, фентези про миры, где все маги делятся на боевые пары по степени совместимости: один может производить энергию,но не может ее использовать, а только передавать партнеру, а то уже в свою очередь проецирует это энергию во вне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 11:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Посоветуйте, что почитать [4562]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение