А что Вам приснилось?

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>28 Сен 2008 15:55

 » А что Вам приснилось?

Давайте поделимся своими снами. Что вам приснилось? И как растолковать сны? Что такое вообще СОН и с чем его едят...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>28 Сен 2008 16:17

Ну, что такое сон, с научной точки зрения, расскажу я Ok
Сон — естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем активного сознания и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым.
Кроме того, словом «сон» называют те последовательности фантастических образов, которые человек иногда помнит после окончания сна
Сон — особое состояние сознания человека и животных, включающее в себя ряд стадий, закономерно повторяющихся в течение ночи. Появление этих стадий обусловлено активностью различных структур мозга.

Во время сна у человека периодически чередуются две основные фазы: медленный и быстрый сон, причём в начале сна преобладает длительность медленной фазы, а перед пробуждением — растёт длительность быстрого сна.

Медленный сон

Первая стадия. Альфа-ритм уменьшается и появляются низкоамплитудные медленные тета- и дельта-волны. Поведение: дремота с полусонными мечтаниями и сноподобными галлюцинациями. В этой стадии могут интуитивно появляться идеи, способствующие успешному решению той или иной проблемы.
Вторая стадия. На этой стадии появляются так называемые «сонные веретёна» — сигма-ритм, который представляет собой учащённый альфа-ритм (12—14—20 Гц). С появлением «сонных веретён» происходит отключение сознания; в паузы между веретёнами (а они возникают примерно 2—5 раз в минуту) человека легко разбудить. Повышаются пороги восприятия. Самый чувствительный анализатор — слуховой (мать просыпается на крик ребёнка, каждый человек просыпается на называние своего имени).
Третья стадия. Характеризуется всеми чертами второй стадии, в том числе наличием «сонных веретён», к которым добавляются медленные высокоамплитудные дельта-колебания (2 Гц).
Четвёртая стадия. Самый глубокий сон. Преобладают дельта-колебания (2 Гц). Третью и четвёртую стадии часто объединяют под названием дельта-сна. В это время человека разбудить очень сложно; возникают 80 % сновидений, и именно на этой стадии возможны приступы лунатизма и ночные кошмары, однако человек почти ничего из этого не помнит. Первые четыре медленноволновые стадии сна в норме занимают 75—80 % всего периода сна.
Предполагают, что медленный сон связан с восстановлением энергозатрат.

Быстрый сон
Это пятая стадия сна. Предполагают, что быстрый сон обеспечивает функции психологической защиты, переработку информации, ее обмен между сознанием и подсознанием.

Функции сна
Сон обеспечивает отдых организма.
Сон играет важную роль в процессах метаболизма. Во время медленного сна высвобождается гормон роста. Быстрый сон: восстановление пластичности нейронов, и обогащение их кислородом; биосинтез белков и РНК нейронов.
Сон способствует переработке и хранению информации. Сон (особенно медленный) облегчает закрепление изученного материала, быстрый сон реализует подсознательные модели ожидаемых событий. Последнее обстоятельство может служить одной из причин феномена дежавю.
Сон — это приспособление организма к изменению освещенности (день-ночь).
Сон восстанавливает иммунитет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>28 Сен 2008 16:34

Немного мифологии

Гипнос – древнегреческий Бог сна. Он был сыном Богини ночи Никты, братом Бога смерти Танатоса. Гипнос мог усыплять даже Зевса, не говоря уже о других богах. К человеку относился благосклонно. Жил он в пещере в Киммерийской земле (Крым). В пещере его был родник забвения. Изображался крылатым юношей, его атрибутами были головка мака и небольшой рог.

Морфей – в древнегреческой мифологии Бог сновидений, сын Бога сна Гипноса. Он являлся людям в снах ,принимая образы любого человека. только во время отдыха он сохранял свой собственный облик. Греки и римляне изображали его в виде стройного юноши с небольшими крылышками на висках. Греки часто изображали его на вазах, а римляне на саркофагах. Часто вместе с ним помещали его братьев – Фобетора (являлся в снах в образе животных и птиц) и Фантаза (являлся в снах в виде неодушевленных предметов).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Сен 2008 17:23

Эмма, списибо за информацию!!! Вспомнились уроки биологии в школе. Проходили мы фазы сна.
Я хочу рассказать о сне, который с разной периодичностью вижу уже много лет(правда год где-то уже он мне не снился)... Помню его очень хорошо. Он всегда одинаковый и никогда не забывается.
Рассказываю(на первый взгляд- бред- и на второй тоже, но почему я его постоянно вижу?)...
Вечеринка в лесу. Много людей, которых я знаю, но лица смазаны. Я шестым чувством ощущаю, что это все знакомые мне люди. Посередине равнины(такое место в лесу, где нет деревьев... они его окружают. не знаю как назвать) большой бассейн.
Я иду буквально мгновение и встречаюсь с огромным волком(Гончая, без обид!).
Я чувствую, как он меня ненавидит. Это не банальное неприятие, а глубокая практически осязаемая ненависть. Его глаза светятся злостью.
Я сама понимаю, что его ненавижу. Так же сильно, как и он меня. Но я не могу понять, кто это...и почему я так его ненавижу.
Мы начинаем бороться. Волк становится на задние лапы(тяжело мне это описывать) и я пытаюсь его победить... Это тяжело, но я знаю, что должна выиграть.
Как только становится ясно, что вот вот кто-то победит, я просыпаюсь...

Что бы это значило? И почему мне это снится?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>28 Сен 2008 17:38

Мне снились несколько раз вещие сны. Люди, конечно могут в это не верить, но...как-то слишком совпало..
Первый сон я видела еще в школе, после 9-го класса. Мне приснилось, будто прихожу я к своей подруге-однокласснице (мы дружим до сих пор), а она собирает чемодан. Я её спрашиваю: "Ты куда?", а она отвечает, мол, а мы переезжаем в другой город. Я ей говорю, а как же мы, а она - ну мы же будем еще видеться, писать друг другу... Утром встала, и не могу этот сон из головы выкинуть. А вечером подруга позвонила и сказала, что перешла в другую школу, уже и документы отнесла, там сильный физ-мат класс набирали. Другая школа, конечно, не другой город, но смысл один и тот же. И кстати, мы потом, как ни смешно, но живя в одном городе - переписывались, я переехала в другой район, на отшибе - ездить друг к другу из-за транспортных проблем было тяжело, телефонов не было еще стационарных, вот и приходилось письма писать. Забавно получалось.

Еще один сон, был такой - будто я читаю книгу, что-то вроде "Книги памяти", в которой записаны имена погибших в войне, как-то так. И вдруг натыкаюсь на папино имя. Не верю глазам, читаю снова, да, оно. Этот сон мне приснился примерно за месяц до папиной смерти.

Еще был очень яркий сон. Сначала предыстория: у моей нэнэйки была старшая сестра, мы её звали зурнэнэйка, она умерла уже довольно давно, ей было без малого сто лет. Так вот, когда я была подростком, мне наверное лет 12-13 было, она приезжала в Уфу, в гости, повидать родственников, и жить остановилась естественно у нас. И я, как ни стыдно сейчас это признать, относилась к ней не лучшим образом, вслух, слава Богу ничего ей не говорила, но наверное она очень чувствовала по моему поведению, что она меня раздражает. Глупая я была, маленькая, вот мешала она мне, что не могла я пока она у нас делать какие-то свои детские дела, в общем вела себя как идиотка: почти не разговаривала с ней, хмурилась, фыркала. Зурнэнэйка приезжала тогда в последний раз. Я потом выросла, вспоминала об этом эпизоде и так мне было стыдно за свое поведение...а вот попросить прощения уже было не у кого, зурнэнэйка умерла. И вот как-то снится мне сон, будто приезжает к нам снова зурнэнэйка. И вот я её увидела и расплакалась, и стала просить прощения за то, как себя вела, а она мягко так улыбается, по голове меня гладит и прощает. Проснулась я вся в слезах, настолько был яркий, отчетливый сон. Я этот этот день даже запомнила. А позже узнала, что оказывается, эта ночь в исламе особенная, что-то вроде православного "Прощеного воскресения". В эту ночь, каждый мусульманин должен попросить прощения у всех, кому он причинил неприятности и простить всех, кто ему вредил, и тогда и ему простятся многие грехи. Вот получается, что зурнэнэйка дала мне возможность прощения у неё попросить...

Я еще несколько раз видела подобные сны. Так что, лично я верю, что сны бывает может и не сны вовсе...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Сен 2008 18:03

Июлик, читала о зурненейке и расплакалась...
Я тоже верю в вещие сны.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>28 Сен 2008 18:57

Ох, девочки, я всю жизнь видела вещие сны! И иногда прямо настолько вещие, что я сама удивлялась. Вот как снится, так и происходит.
Например, мне за месяц снилось , что я стою перед домом , таким светлым и ярким, что глаза слепнут. Поворачиваю голову, а с правой стороны маленькая речушка и белый мостик.
И вот как то мы поехали в с. Тригорское имение Осиповых-Вульф. И вот я стою перед домом и смутное чувство раздирает мое сознание . Я же где-то это видела!!! И вспомнила! Вспомнила свой сон! В шоке думаю, что если я сейчас повернусь, то увижу мостик. И правда увидела! Я была просто поражена.


А вообще , я открыла эту тему, потому что мне нужна ваша помощь!

Сегодня мне такой сон приснился, что я до сих пор не могу в себя прийти! Рассказываю.
Будто я выхожу замуж за бывшего. И сама не знаю почему я выхожу замуж за него. В сердце живет любовь к другому. И вот я вижу себя в свадебном платье , а этот бывший надевает мне на палец кольцо и я уже замужем.

А мне так грустно-грустно! И совершенно не в понятках почему я сделала такой шаг. И вот я в свадебном платье, чуть не плача иду за дом (вообще место действия такого не знаю в жизни) , а там меня ловит какой-то тип и говорит, что мол украл невесту. Я злая, требую у него сигарету и пытаюсь курить. Не получается , бегу обратно, а там мне навстречу идет грустная процессия . В один ряд штук 20 гробов , а в них трупы. Вокруг гробов следом идут люди. Я вжалась в столб , смотрю на эти гробы и плачу. Думаю о том, что все плохо, ужасно плохо! Процессия приблизилась и я увидела, что в гробах не трупы , а очень больные люди. Но не шевелятся . И тут я вижу священника. Прошу его , чтобы он дал мне сил и благословил меня. А он спросил у меня мое имя и сколько мне лет. Потом сказал, что помолится за меня и ушол.
Я побежала дальше... И тут действие переносится в огромную пустую комнату. В комнате я, мой муж (реальный) и моя мама. Тут заходит врач-нейрохирург , который должен делать операцию Аветику , и мы говорим про операцию. И тут мне стало жарко и я оголила грудь. И никто даже не посмотрел на меня. И вот таким чином я ходила несколько минут. Потом оделась и увидела, что врач спит.

Вот так. Ужос какой-то. Девочки, сон снился мне сегодня, до сих пор мурашки бегают... до того сон мрачный был. ПОМОГИТЕ! К ЧЕМУ ЭТО ВСЕ ПРИСНИЛАСЬ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>28 Сен 2008 21:47

Инник, ты знаешь, обычно считается, что вские трупы, гробы и похороны, наоборот к хорошему - к долгой жизни, выздоровлению. А то, что бывший приснился...мне обычно снятся люди, которых давно не видела к встрече с ними, может просто скоро ты с ним как-то пересечешься. Может он кстати думает о тебе, может на что-то надеется?

Светик, я тоже вспоминаю, плакаю. Все-таки, надо у людей прощения вовремя просить. И говорить как они нам дороги тоже вовремя. Вот только жаль, что понимаешь эти простые истины, только когда взрослеешь...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>28 Сен 2008 22:40

Да, Люлик , обычно так и сеть, когда такое снится мрачное, то к хорошему, но вот все дело в том, что сам сон был такой мрачный, меня холодом даже во сне пробирало.. А бывший... не встретимся, мы с ним очень далеко, в разных городах. Возможно и вспоминает, фиг его знает
Короче, испугалась я этого сна. Очень.

Люль, меня тоже тронул твой сон про зурненейку и про папу , и про все! Вообще так грустно стало, когда твои сны прочитала. И в то же время радостно, что зурненейка тебя простила и отпустила это чувство стыда и сожаления, что у тебя было...

Светик, вот прочитала твой сон про волка, аж мурашки пошли... знаешь, я сама ничего не вижу плохого в твоем сне. И кажется мне, что это определяет твое будущее. Волк -это своего рода судьба, которая тебя одолеет или ты ее. Ты боришься с волком , потому что сама боришься с собой. Вот как только ты определишься в своей жизни, как только найдешь себя , наверно, сразу тогда и волка победишь... Мне так кажется.
Дело в том, что я очень хорошо помню свой сон, который приснился мне сразу после окончания школы. Я тогда еще раздумывала куда пойти учится. И мне тогда приснилось, будто я иду по дороге от школы домой , а тут вдруг дорога превращается в три. Одна выложена камнями острыми, другая - стеклом , третья-тутом . И я выбрала тут. И пошла по этой дороге. И вот до сих пор я вязну , хлюпаю по этому туту. И толку нет. Вот так...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Сен 2008 23:09

Иннуль, о твоем сне вот, что думаю:
Это страхи, которые ты прячешь внутри себя просачиваются через подсознание в твои сны.

О моем:
Если это сон о том, что нужно определиться в жизни, то откуда тогда такая лютая ненависть. Я просто не способна так глубоко ненавидеть, да и врагов у меня нет.
Одно дело- злиться на кого-то, либо понимать, что кто-то нравится, а кто-то - нет.... А в моем сне совсем другое.
Я вот сейчас примерно посчитала: он мне снится уже около восьми лет, но достаточно редко.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>29 Сен 2008 0:03

Инник, я думаю мрачность в твоем сне - это от того, что ты сейчас переживаешь очень, и за Аветика, и за мужа, столько неприятностей свалилось сразу. Просто выплеснулось все концентрированно вот в таком виде. Думаю, не надо тебе слишком на этом сне заморачиваться, а то и в самом деле напридумываешь себе неправильное будущее.

Свет, я про волка твоего лазила искала. Вот есть такие толкования: волк - символ независимости и борьбы, а также может означать рядом с тобой предателя, недоброжелателя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>29 Сен 2008 0:12

Ин, согласна с Июликом. Ты просто переживала много, вот и снятся тебе такие сны.
Цитата:
Свет, я про волка твоего лазила искала. Вот есть такие толкования: волк - символ независимости и борьбы, а также может означать рядом с тобой предателя, недоброжелателя.

И по "сюжету" моего сна я именно борюсь с недоброжелателем. Как-то слишком прозрачно .
Тем более, с трудом могу вспомнить такие ситуации в моей жизни.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>29 Сен 2008 0:19

Спасибо, девочки, вот отлегло, правда .

Светик, я очень хорошо понимаю, когда такая ненависть снится. И сон такой... такое чувство гнетущее... не знаю, если у тебя нет недоброжелателя, то возможно и правда борьба какая-то... надо подумать..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>29 Сен 2008 0:40

Да уж, задачка Свет, с твоим сном. Самое странное, что он тебе так регулярно снится, и каждый раз одно и то же. Свет, а ты попробуй проанализировать, какие события случаются после того, как ты в очередной раз этот сон увидела. Примерно в течении 2-3 месяцев, что происходит? Вдруг он у тебя к чему-то определенному снится. К явлениям одного вида. Ну например, к болезни (простуде скажем), или к тому, что тебе спорить с кем-то приходится. Или преодолевать всякие препятствия, когда что-то делаешь? Вот как-то так. Не обязательно, что крупные события, а общий фон жизни может даже, мелочи какие-нибудь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>29 Сен 2008 0:51

Уже год не было, но много лет снился постоянно. По иронии судьбы это единственный мой сон, который я помню.
Да не помню я уже, что после этого сна было... Только в холодном поту просыпалась. Это помню. А события... Без понятия...
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 10:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » А что Вам приснилось? [4571] № ... 1 2 3 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение