Пембертон Маргарет

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>21 Июн 2015 16:34

Ленчик , от меня Serdce

lanes писал(а):
ончится.Убийства на фоне политических страстей не понравились.Хотя сама детективная линия очень хорошая.Мне не хватило чувств.В первую очередь Макса.Он как-бы проходит вскользь по всему роману.Я не увидела почему он выбрал Люси,почему сразу не боролся за нее.Конечно,в конце книги он реабилитировался,но все произошло быстро и наигранно.Это скорее детектив,чем любовная история

ППКС prv И мне тоже не хватило чувств.

lanes писал(а):
Мне не понравилось.3б.


Я на чуть-чуть повыше поставила балл, зотя согласна... данный перевод не заслуживает оценки выше 3. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>04 Сен 2015 19:49

Вспышка страсти

И опять у меня осталось ощущение, что текст был здорово порезан при переводе, так как было много действия, но мало чувств. Сам сюжет очень интересный, оригинальный, а судьбы героев непросты. Но объем книги не позволил раскрыть чувства и переживания героини в полной мере, зарождение любви между ней и Джонатаном. Кроме этого в романе куча второстепенных героев, которые влияют на события в книге, но опять же… они плохо раскрыты. flag Даже не знаю какую оценку поставить, так как остались противоречивые чувства после прочтения данного роман. Оценка 3+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>06 Сен 2015 17:44

Вспышка страсти
Если в оригинале это действительно малышка,то меня просто ужасает все,что накрутила Автор.Честно,не увидела я никаких чувств в книге,кроме страданий.Прямо таки реквием каждого героя в книге.Одни страдальцы.Дженни страдает больше всех.Еще бы после всего случившегося.Появился лучик надежды и так жестоко обломаться.Мэри страдает из-за мужа.Том страдает из-за любовницы.Роуз из-за неудовлетворения и той ноши,которую приходится нести.Ее муж просто-таки главный страдалец в книге.Все терпит и все прощает.А еще очень любит Роуз и продолжает страдать.Джонатану тоже не позавидуешь.Потерять любимых жену и дочь и влюбиться в предполагаемого убийцу.Кого еще забыла? А - маму Роуз.Она страдает из-за того,что делает ее дочь со своими друзьями и еще страдает вместе с ней.Не книга просто,а одно целое большое страдание.В общем,задумка была интересной,но вспышки страсти я не увидела.А что прочувствовала-написала выше.3б.

Кассиопея писал(а):
Вспышка страсти

Лили,от меня Serdce
Кассиопея писал(а):
И опять у меня осталось ощущение, что текст был здорово порезан при переводе, так как было много действия, но мало чувств.

prv
Вот и у меня такие же ощущения.Такое впечатление,что просто голый перевод.А там где должны быть чувства-не стали заморачиваться.Лучше опустить.
Но мы можем и ошибаться.Может это одно из ранних произведений.Так сказать,проба пера. Laughing
Кассиопея писал(а):
Сам сюжет очень интересный, оригинальный, а судьбы героев непросты. Но объем книги не позволил раскрыть чувства и переживания героини в полной мере, зарождение любви между ней и Джонатаном.

ППКС!!!
Не раскрыты чквства! То,что было до приезда в "Анклав" все чудесно,а потом такая мешанина! Автор хотела все сразу показать.Все чувства,всех героев.А это очень много.Хоть они и взаимосвязаны.Попытка износилования ГГни-просто жесть! К чему это было? Только показать,что она любит Джонатана.Или вернее,чтобы Джонатан узнал правду и поверил в эту любовь.
Что? Для Дженни было мало страданий и надо было еще чего-нибудь добавить? Shocked Жесть.
Кассиопея писал(а):
Даже не знаю какую оценку поставить, так как остались противоречивые чувства после прочтения данного роман.

А я и не думала.3б-это за страдания и хорошую задумку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>02 Окт 2015 19:11

Горе от богатства

Роман вызвал у меня очень противоречивые чувства. С одной стороны получилась сильная эмоциональная вещь и я очень переживала за героиню, сочувствовала ей, где-то соглашалась с ее решениями, а где-то нет. Но вот что мне крайне не понравилось, так это поведение героя – Александра. Терпеть не могу таких самодовольных и эгоистичных мужчин. На мой взгляд он мелковатый, слабохарактерный мужчинка. flag И было обидно за Мауру… зря она его вечно прощала, хотя ее понять можно. Уж слишком сильно она любила Александра. Что же касается их любви, то на мой взгляд слишком быстро она между ними вспыхнула. Ладно со стороны Мауры, понять можно. Муж – красавец неописуемый, за что она его и полюбила на мой взгляд… за красоту. Больше было не за что. А вот с Александром непонятно. По словам автора, он так любил Дженни , но не прошло и месяца, как он влюбился в свою жену. Ну не поверила я этому. Быстро же он утешился. Что же касается его измен, то я за такое не могу простить мужчину. И если в первый раз еще можно было его хоть как-то оправдать, то после второго случая… увольте. И я больше не верю в их безоблачное семейное счастье. Не может Александр вот так измениться. Не изменился после того, как Маура чуть не умерла от оспы, а когда ее похитили – вдруг изменился. Не верю я такому превращению, хоть убейте. В общем, роман получился тяжелым и непростым, но тем не менее интересным и переживательным. Поэтому не могу я, невзирая на мое несогласие с поведением героев, поставить ему плохую оценку, так как он зацепил мои чувства и эмоции. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>06 Окт 2015 16:57

Одно время я подсела на Пембертон. Тогда еще не было электронных книг и я очень часто ездила на книжный рынок ,разыскивая ее книги. " Богиня"," Не уходи" " Под южным солнцем" "Грехи людские"," Лондонцы"" Белое рождество". Эти книги я перечитывала несколько раз. Особенно я люблю " Не уходи".Да ее книги не простые и не всегда легко читаются ,но все равно остаются моими любимыми
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>08 Окт 2015 17:20

Кассиопея писал(а):
Горе от богатства

Лили,лови от меня Serdce
Кассиопея писал(а):
С одной стороны получилась сильная эмоциональная вещь и я очень переживала за героиню, сочувствовала ей, где-то соглашалась с ее решениями, а где-то нет.

Мне тоже Маура больше понравилась,чем ГГой.
Кассиопея писал(а):
Но вот что мне крайне не понравилось, так это поведение героя – Александра. Терпеть не могу таких самодовольных и эгоистичных мужчин. На мой взгляд он мелковатый, слабохарактерный мужчинка.

Согласна полностью!
Горбатого могила исправит.Раз пошел налево,так и будет бугать до конца.А вот в его перемену я тоже не поверила.
Кассиопея писал(а):
И было обидно за Мауру… зря она его вечно прощала, хотя ее понять можно. Уж слишком сильно она любила Александра.

prv Вот-вот,любила)))
Кассиопея писал(а):
роман получился тяжелым и непростым, но тем не менее интересным и переживательным. Поэтому не могу я, невзирая на мое несогласие с поведением героев, поставить ему плохую оценку, так как он зацепил мои чувства и эмоции. Оценка 5-

Все.как у меня было.Читала давно,но твой отзыв оживил книгу.Спасибо! Pester
cata писал(а):
Особенно я люблю " Не уходи"

cata,у меня тоже это самая любимая у Автора. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>09 Окт 2015 18:06

lanes писал(а):
Горбатого могила исправит.Раз пошел налево,так и будет бугать до конца.А вот в его перемену я тоже не поверила.

Вот-вот... чуть что поругаются, так он и будет ходить в гостиницы ночевать, и любовниц заводить. Ведь жена его уже два раза прощала. И не только за измены... Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Окт 2015 22:16

Грехи людские

Очень эмоциональный роман, который затронул все мои чувства и эмоции. tender tender tender Автору удалось создать великолепную историю Великой любви. И что еще хочу отметить,, что хорошо прописаны не только главгерои, но и второстепенные , а также быт и клад жизни до военного Гонконга. Я уже не говорю о военных действиях. И то, как под воздействием трагических событий, а именно военных действий, проявляют себя люди. И с виду вроде бы ветреная и легкомысленная девушка стоит до последнего перед лицом врага, а другая готова на все, лишь бы спастись. Очень тяжело было терять героев, которых ты уже знаешь хорошо и многих полюбила. Но война всегда забирает самых лучших. Не стыдясь могу сказать, что ревела белугой начиная с того момента, как Риф простился с Лиззи. Да и сейчас слезы наворачиваются на глазах, когда я вспоминаю этот момент. Какая же красивая любовь связала Бет и Рифа. И как же трагично она закончилась. Я до самого последнего верила, как и Бет, что может Риф обманул смерть. Но увы… И что удивляет, автору удалось завершить роман на очень позитивной ноте. Прошло время, которое лечит самые тяжелые душевные травмы, Бет лишилась своей самой большой любви, но нашла в себе силы жить ради детей и музыки. И нашелся человек, который принял ее и то, что в ее сердце Риф всегда будет занимать очень важное и не последнее место. И она всегда его будет помнить.
Можно еще много чего сказать про этот роман, героев и их характеры, но лучше его прочитать. Я его не просто прочитала – я его прожила. И пусть было много боли, но и вместе с тем было много радости и ЛЮБВИ.
Оценка 5+++++++
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>26 Окт 2015 8:11

Грехи людские
Очень сильная книга.Эмоциональная,интересная и с большой историей любви.Не просто очередной любовный роман,а скорее история жизни.Перевернув последнюю страничку,я не могла больше ничего читать.Мне нужно было переварить эту историю,прочувствовать ее и отпустить.Автор очень достоверно описывает жизнь богатых людей с середины 20х годов на фоне одной судьбы.В начале это маленькая десятилетняя девочка,которая только что потеряла мать.Несчастный и очень талантливый ребенок.Для нее музыка-это все.Но ее отец решает иначе.Он потерял любимую жену и не хочет отпускать от себя единственную дочь.Было очень обидно читать,как у Лиззи просто украли детство.Украли мечту.Музыка будет потом.Да и вообще-кому она нужна.А вот отцу нужен кто-то,кто будет устраивать приемы,следить за приглашениями,поздравлениями,быть рядом с ним.Элизабет очень рано повзрослела.Затем у нее украли юношество.Друг отца Адам,влюбленный в нее и вроде бы поддерживающий ее занятия музыкой.Большая разница в возрасте.Но Бет решила выйти за него замуж,перепутав благодарность за любовь.Я не осуждаю Адама.Он очень любил ее и не видел света без этой любви.Но неужели он не думал о том,что когда-нибудь в ее жизни появится настоящее чувство? Самонадеянность или просто надежда на семейные узы.Мне очень понравились описания Гонконга.Это очень яркий,экзотический край.Автору удалось передать его красоту.Описания быта белых людей перед войной и потом во время войны-все просто стоит перед глазами.Насколько много было сильных и красивых людей.Постоянные адюльтеры,легкость жизни,дыхание моря и,конечно,любовь.Как тут не влюбиться.
Риф.Очень яркий,сильный,красивый персонаж.Элизабет повезло встретить свою настоящую любовьЭто уверенный в себе и в своих чувствах мужчина.Поставив перед собой цель,он идет до конца.Я рыдала,как маленькая,когда он прощался с Лиззи.Он сделал все,чтобы она выжила.До последнего я все надеялась,что он вернется.Но нет.. Я очень обрадовалась,что у них с Рифом все-таки родился сын.Продолжение отца,отрада для мамы.Элизабет пронесла свою любовь к музыке через всю свою жизнь.И музыка подарила ей еще одну любовь.Романа.Он любил и ждал.И его терпение вознаградилось.Лиззи повезло встретить трех мужчин в определенный период своей жизни.И каждый из них великолепен по своему.
В книге очень много героев.И каждый стоит перед глазами.Жюльена,Ронни и Дерри.Алистер и Элен.Ли Пи.Адам,Роман.Риф и Лиззи.Это очень интересная и сильная книга.Ее стоит почитать.Несомненно 5 с большим плюсом.

Кассиопея писал(а):
Грехи людские

Лили,от меня Serdce
Наши впечатления от книги схожи! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7959
Откуда: Украина
>16 Ноя 2015 20:27

"Грехи людские"
Книга показалась мне, мягко говоря, странной. Даже не так: странными были герои, а роман вполне читабельный.
Маленькая Элизабет рано лишилась матери, а отец, вместо того, чтобы дать дочери надежность и стабильность, таскал ее по всему миру, лишая ее детства и нормальной жизни. Как же он меня бесил! Просто до зубовного скрежета. Я даже обрадовалась, когда он умер. Ну, думаю, теперь Элизабет сможет жить, как захочет. Но не тут-то было. Здесь на сцену выходит дядюшка Адам, который уже несколько лет пускает слюни на юную Элизабет. Не могу нормально относиться к мужчине, который вожделеет двенадцатилетнего ребенка! И все началось сначала: «добрый дядюшка Адам», который упрекал отца Бет в эгоизме, стал вести себя точно так же. Мало того, не понимаю, как мог взрослый, опытный мужчина быть таким эгоистом в постели? Он, что, не понимал, что Элизабет ничего не чувствует? Ведь когда любишь, заботишься не только о собственном удовольствии. А затем на горизонте возник Риф. И вся холодность Элизабет разбилась об него, как кусок люда. И после этого, раздражение у меня начала вызывать сама Элизабет. Эта ее готовность жертвовать собой, чтобы не сделать больно мужу, не вызывала ничего, кроме презрения. Лицемерка, которая мечтает о Рифе, но строит из себя мученицу, привязанную к Адаму. А Риф просто поражал своей самоуверенность. Такое впечатление, что он просто ни минуты не сомневался, что Элизабет перед ним не устоит. И мне даже хотелось, чтобы он ошибся, но, увы. Тем не менее, я была рада, что Бет ушла от Адама, после этого книга стала мне нравится намного больше.
Началась война, героям стало не до глупостей. Военные эпизоды самые сильные и страшные. Да и вообще, несмотря на все мои придирки, книга заслуживает внимания. Есть много второстепенных героев, которыми можно и нужно восхищаться. Жюльенна и Ронни, Эллен и Алистер да и все остальные получились очень настоящими. Конечно, я до последнего надеялась на счастливый финал для Рифа и Элизабет, но автор решила по другому. Несмотря на это, финалом я довольна и оценю книгу на твердые 4 балла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>18 Ноя 2015 15:17

Тина Вален писал(а):
"Грехи людские"

Тина,лови от меня Serdce
Тина Вален писал(а):
Маленькая Элизабет рано лишилась матери, а отец, вместо того, чтобы дать дочери надежность и стабильность, таскал ее по всему миру, лишая ее детства и нормальной жизни. Как же он меня бесил! Просто до зубовного скрежета. Я даже обрадовалась, когда он умер.

Да,отец тот еще собственник! Laughing В начале держал при себе дочь,чтобы она была рядом.Потом для удобства.А то,что нужно было ей,его не интересовало.Меня просто убило его признание,что Лиззи не подпускает к нему женщин,охотящихся за его руку.Жесть! Sad Я тоже радовалась,когда он умер.Хоть и нельзя вроде бы.
Тина Вален писал(а):
Здесь на сцену выходит дядюшка Адам, который уже несколько лет пускает слюни на юную Элизабет. Не могу нормально относиться к мужчине, который вожделеет двенадцатилетнего ребенка! И все началось сначала: «добрый дядюшка Адам», который упрекал отца Бет в эгоизме, стал вести себя точно так же. Мало того, не понимаю, как мог взрослый, опытный мужчина быть таким эгоистом в постели? Он, что, не понимал, что Элизабет ничего не чувствует? Ведь когда любишь, заботишься не только о собственном удовольствии.

Адам мне нравился только в самом начале.Когда он с Лиззи ходил кататься с горки.Тогда еще он заботился о ней,понимал ее стремление заниматься музыкой.И где это все делось,когда он на ней женился?!!! no
Потом он меня жутко раздражал!Эдакий молодящийся пенсионер возле молоденькой девочки.Ладно бы еще дедушка,а то муж))) И постоянное нытье,что он без нее не сможет.Фи.Не нравился он мне.Точно.
Тина Вален писал(а):
А затем на горизонте возник Риф. И вся холодность Элизабет разбилась об него, как кусок люда. И после этого, раздражение у меня начала вызывать сама Элизабет. Эта ее готовность жертвовать собой, чтобы не сделать больно мужу, не вызывала ничего, кроме презрения. Лицемерка, которая мечтает о Рифе, но строит из себя мученицу, привязанную к Адаму.

Элизабет считала себя обязанной Адаму.Все-таки,кроме отца он был ей самым близким человеком.Еще была принцесса,последняя любовница отца.Но она скорее друг,чем очень близкий друг.К тому же Адам хорошо воспользовался неопытностью,молодостью и растерянностью Бэт.Ведь практически из рук отца она попала в руки мужа.Если бы она пожила немного сама,то думаю,что не согласилась бы на брак с Адамом.Он бы просто остался бы ее близким другом.Каким и стал в конце книги.
А так,думаю,она испугалась одиночества,неопределенности и кинулась в этот нелепый брак.
Тина Вален писал(а):
А Риф просто поражал своей самоуверенность. Такое впечатление, что он просто ни минуты не сомневался, что Элизабет перед ним не устоит. И мне даже хотелось, чтобы он ошибся, но, увы. Тем не менее, я была рада, что Бет ушла от Адама, после этого книга стала мне нравится намного больше.

О да,Риф просто символ самоуверенности! Laughing Сказал-сделал.И главное,был прав.Бэт ведь не устояла.Но даже не смотря на все это,он мне очень понравился.Пусть самоуверенный,но мужественный,настоящий.И к тому же больше подходящий Лиззи и по возрасту,и по темпераменту.А еще он меня покорил тем,что заботился о ее увлечении музыкой.Нашел учителя,познакомил с Романом.К тому же не бросил на самотек увлечение наркотиками своей первой жены.Хоть и развелся с ней,но продолжал за нее беспокоиться.Заботливый! Мне он очень понравился. tender
Тина Вален писал(а):
Началась война, героям стало не до глупостей. Военные эпизоды самые сильные и страшные.

С этого момента я не могла просто оторваться))) Очень сильно описано! И правдоподобно! wo
Тина Вален писал(а):
Есть много второстепенных героев, которыми можно и нужно восхищаться. Жюльенна и Ронни, Эллен и Алистер да и все остальные получились очень настоящими.

ППКС! prv Второстепенные герои вышли такими же интересными,как и главные.Местами было про них читать намного интересней. Laughing
И жалко было их не меньше)))
Тина Вален писал(а):
Конечно, я до последнего надеялась на счастливый финал для Рифа и Элизабет, но автор решила по другому. Несмотря на это, финалом я довольна и оценю книгу на твердые 4 балла

Я тоже надеялась! Laughing
Рада,что несмотря на все,книга понравилась.
Тина,а ты не хочешь еще почитать этого Автора?
Моя самая любимая книга- "Не уходи"
Три раза перечитывала! Тоже про войну,но очень сильная.
Еще мне очень нравится "Цветущий сад" .Хоть там и очень драматичный конец,но перечитывала несколько раз.И всегда рыдала в конце.
Еще недавно мы с Лили читали "Белое Рождество".Это книга про Вьетнамскую войну.Тоже сильная вещь про жен военнослужащих,попавших в плен и пропавших без вести.
Если хочешь,то предлагаю тебе почитать. Wink Laughing
Спасибо за шикарный и подробный отзыв! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7959
Откуда: Украина
>18 Ноя 2015 20:05

lanes писал(а):
Я тоже радовалась,когда он умер.Хоть и нельзя вроде бы.

Тут можно. Ok
lanes писал(а):
Адам мне нравился только в самом начале.

Однозначно. Адам - дядя и Адам - муж два совершенно разных мужчины.
lanes писал(а):
Но даже не смотря на все это,он мне очень понравился.Пусть самоуверенный,но мужественный,настоящий.И к тому же больше подходящий Лиззи и по возрасту,и по темпераменту.А еще он меня покорил тем,что заботился о ее увлечении музыкой.Нашел учителя,познакомил с Романом.К тому же не бросил на самотек увлечение наркотиками своей первой жены.Хоть и развелся с ней,но продолжал за нее беспокоиться.Заботливый! Мне он очень понравился. tender

Согласна. хороший герой.
lanes писал(а):
Тина,а ты не хочешь еще почитать этого Автора?
Моя самая любимая книга- "Не уходи"
Три раза перечитывала! Тоже про войну,но очень сильная.
Еще мне очень нравится "Цветущий сад" .Хоть там и очень драматичный конец,но перечитывала несколько раз.И всегда рыдала в конце.
Еще недавно мы с Лили читали "Белое Рождество".Это книга про Вьетнамскую войну.Тоже сильная вещь про жен военнослужащих,попавших в плен и пропавших без вести.
Если хочешь,то предлагаю тебе почитать.

Пойду, посмотрю.
Спасибо за советы, Лена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>18 Ноя 2015 20:33

Тина Вален писал(а):
Пойду, посмотрю.
Спасибо за советы, Лена.

Буду очень рада если эти книги понравятся. Laughing
Автор неоднозначный.У нее есть обычные ЛР,которые просто пролистываешь.
А есть действительно шикарные книги.С драмой, красивыми героями,ну и куда ж без любовной составляющей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>26 Ноя 2015 3:48

Замечательный роман "Под южным солнцем" - трогательный и запоминающийся.
Семейная сага, события двух мировых войн, две сестры и их любовь к одному мужчине, драматично и увлекательно подано, несмотря на то, что много внимания уделено политике, читалось на одном дыхании, окончание немного неоправданно счастливое, по-моему, автор очень хотела закончить на обнадеживающей ноте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: Россия
>26 Ноя 2015 12:13

lanes писал(а):
Автор неоднозначный.У нее есть обычные ЛР,которые просто пролистываешь.

А есть действительно шикарные книги.С драмой, красивыми героями,ну и куда ж без любовной составляющей.

Добрый день, леди! Я к вам за советом. Как ни странно, но прочитав несметное множество романов других писательниц, почему-то у Пембертон так ничего еще и не читала. Может что-то посоветуете? С какой книги лучше начать знакомство с этим автором?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Май 2024 20:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Очень рада, что мой совет пришёлся по душе . Да, я его тоже читала. читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Иэн Кэмерон. Изысканная красота мира
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Пембертон Маргарет [4573] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение