Рейчел Гибсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>03 Окт 2008 22:08

 » Рейчел Гибсон

Рэйчел родилась в Бойсе, Айдахо, США. Ее отец работал в телефонной компании, а ее мать была домохозяйкой. В Айдахо проживает самая большая диаспора басков за пределами Испании. Она росла среди детей басков и спустя годы обнаружила, что в остальной части страны люди очень мало знают о баскской культуре и истории.

По окончании Высшей школы, она вышла замуж за господина Гибсона. В 25 лет у нее уже было трое детей. Как то раз, когда сломался телевизор, а она читала свой первый роман, «Испанская роза» Ширли Басби, который ей очень понравился, Рэйчел пришла в голову неожиданная идея — самой написать любовный роман. С первых же строчек стало ясно, что у нее талант к написанию романов, и шесть лет спустя Рэйчел опубликовала свой первый роман. С публикацией в 1998 году в «Нью-Йорк Таймс» и «USA Today» Рэйчел Гибсон возглавила список бестселлеров со своим первым романом — «Просто неотразим». В нем читатели обнаружили свежие голоса в жанре «современный любовный роман».

Ее романы неоднократно признавались лучшими и получали награды. Рэйчел по прежнему живет в ее родном Бойсе, и если она не пишет в данный момент, то ее можно найти на озере в лодке с господином Гибсоном, или совершающей покупки обуви.




  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 11.12.2021

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>04 Мар 2009 23:11

"А может, это любовь?"

В общем-то тоже ничего роман, но, на мой взгляд, всё же значительно уступающий роману «Просто неотразим». Вроде бы и сюжет неплохой, и написано живенько так, с юмором, герои приятные. Героиня, правда, с небольшими «закидонами». Святая простота, повёрнутая на ауре и карме (чем вначале нещадно раздражала гл.героя Smile ), постоянно выпадавшая из своего «центра умиротворения» и в поиске просветлённого мужчины. Мрак! Crazy
В целом, почитать можно, достаточно интересно, но… До полного «ах, какая прелесть!» чего-то этому роману явно не хватает.
4 балла!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>07 Апр 2009 22:05

Влюблен до безумия
Хороший роман! Понравился!
Как же я люблю такие сюжеты, когда герои встречаются вновь после долгой разлуки и после какого-то недоразумения или ссоры, разведшей их в разные стороны! Как же мне нравится эта любовь-ненависть, что существует между героями, и это дикое, необузданное сексуальное напряжение!
Не могу сказать, что мне очень понравился Ник (он слишком независим и дик, слишком циничен и груб), но, зато когда он наконец сознался в своих чувствах к Делейни, это было впечатляюще! wo И очень, очень трогательно!
Делейни мне показалась вполне обычной героиней, за тем лишь исключением, что у нее было любимое дело! wo Конечно, у многих героинь и героев есть какая-то профессия, но обычно автор упоминает об этом – и забывает! В этом же романе автор постоянно напоминает нам о деятельности героини!
Что мне совсем не понравилось в книге, так это множество посторонних сцен и разговоров! Я бы просто вырезала некоторые моменты, и тогда, мне кажется, роман был бы "поживее"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>11 Апр 2009 23:09

"Влюблён до безумия"

Приятный современный роман!
Его главное достоинство (лично для меня) – это сюжет! Очень я люблю, когда герои встречаются после долгой разлуки, стараются казаться равнодушными, но на самом деле при каждой встрече испытывают бурю чувств!
Ник мне понравился, и показался очень обаятельным! Вот вроде он и не совсем в моём вкусе, но чем-то зацепил. И не все его поступки мне понравились, например, мне не понравилось, что под конец книги он позволил Делейни уехать. Но зато мне очень понравилось, как он искал её, и как он признавался ей в любви! Делейни меня впечатлила меньше, померкла она на фоне Ника!
И ещё, для меня один из признаков качественного романа – это если я при чтении испытываю какие-то эмоции. И эта книга меня не оставила равнодушной, и вызвала достаточно эмоций: где-то я злилась, где-то смеялась, а где-то хотелось всплакнуть.
В общем, отличная книга! Мне очень понравилась!

Оценка: 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>30 Май 2009 21:58

Прочитала ВЛЮБЛЕН ДО БЕЗУМИЯ ( огромное спасибо за посылочку Вереск )

Сюжет не просто похож на мой любимый ЖАР НЕБЕС - он с него списан подчистую. Мне даже встречались фразы один в один из "ЖАРА". Определенно, Гибсон поклонница Сандры Браун. И уже этим мне нравится этот автор
Я бы даже назвала эту книгу ЖАР НЕБЕС "Лайт" - облегченная версия любимой книги. НО при все при том, что это "римейк", Рейчел Гибсон удалось создать собственный неповторимый колорит книги, свою историю, своих героев. Ее "маленький городок" вышел очаровательно милым, в то время как У Браун там кипели грязь и мерзость. "Жар небес" - наполнен грустью и болью, "Влюблен до безумия" - юмором и "уютом".
Нику конечно далековато до Кэша, но все равно ооооочень хорош, Делейни - прелесть, очаровательная героиня. Между героями от начала, и, что главное ДО КОНЦА книги летят искры.
В общем даже "содрать" можно талантливо - имхо. Я не могла оторваться, пока до конца не прочитала. Мне очень и очень понравилась эта книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>30 Май 2009 23:10

гы, Джули рада, что знакомство с автором так прошло)))
У мну эта книга Гибсон из тех, что у нас переводили, самая любимая)))

А легкость и юмор это вообще характерная черта Гибсон Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>31 Май 2009 8:44

Sinner писал(а):
У мну эта книга Гибсон из тех, что у нас переводили, самая любимая)))

Ну еще бы, учитывая что ты любишь ЖАР НЕБЕС
Кстати, я Гибсон заинтересовалась именно после твоих отзывов Ну а сейчас мне не терпится прочесть остальные ее книги, вроде еще один ее роман сравнили с НЕЖЕНКОЙ

Как только вернусь из отпуска, буду искать в инет-магазинах

Син, а как там с непереведенными ее романами, не в курсе? Хотя, похоже ее начали переводить "со старенького", "ПРОСТО НЕОТРАЗИМ" 1999 года...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>31 Май 2009 12:25

Подозреваю, что с Неженкой сравнивали как раз Просто неотразим)))

Значит, у Гибсон 13 романов, у нас переведено 5, что удивительно, выпускать их у нас начали по порядку в каком они выходили у Гибсон, кроме двух последних книг, они серийные и относительно новые (2006 года написания)

Просто неотразим - Simply Irresistible (1998)
Влюблен до безумия - Truly Madly Yours (1999)
А может, это любовь? - It Must Be Love (2000)
True Confessions (2001)
Lola Carlyle Reveals All (2002)
See Jane Score (2003)
Daisy's Back in Town (2004)
The Trouble With Valentine's Day (2005)
True Love and Other Disasters (2009)

Sex, Lies, and Online Dating
1. Ложь, опасность и любовь (роман порезан!) - Sex, Lies, and Online Dating (2006)
2. От любви не спрячешься - I'm In No Mood For Love (2006)
3. Tangled Up In You (2007)
4. Not Another Bad Date (2008)

Кроме того, у Гибсон есть премия РИТА за роман True Confessions


Я очень надеюсь, что у нас продолжат издавать Гибсон)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

helena n Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 212
>10 Авг 2009 21:42

Только вчера закончила читать "Влюблен до безумия". Для меня это первая книга автора. Понравилось очень, не оторвалась, пока не закончила. И сюжет интересный, и юмор, и страсть присутствуют. Короче, для себя открыла нового автора, книги которого буду читать обязательно!
Сейчас начала "Ложь, опасность и любовь". Начало книги на злободневную тему-знакомства через интернет Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Сен 2009 22:01

Открыла для себя нового автора и прочитала сразу два романа: "Влюблен до безумия" и "От любви не спрячешься".
На первый отзыв не пишу, так как после прочтения одни эмоции: очень горячий и страстный роман в моем вкусе.
"От любви не спрячешься" отличается по стилю:

Роман понравился, хотя действие могло бы быть подинамичней. Но автор решила покопаться в психологии и подняла несколько животрепещущих проблем: проблема отцов и детей, непринятие матерью профессии дочери (написание женских романов), свободные отношения между мужчиной и женщиной и разное восприятие полами такого рода отношений, определение важности профессии и семьи в жизни и т.д. Я решила для разнообразия прочитать этот роман, хотя в середине мне хотелось бросить читать, когда герои стали чувствовать друг к другу симпатию. Мне казалось, что уже нет ничего неясного. Что еще может произойти? Полюбят друг друга и поженятся. А оказалось, что оба обманывали себя, пытаясь показать, что отношения их просты и ничем их не связывают. Первая, конечно, созрела женщина. Герой достаточно жестоко разбил ее иллюзии, но одумался очень быстро. Наверное, это и можно назвать скомканным концом, но мне хватило эмоций, так как автор подробно описала, как мужчина пришел к мысли, что любит героиню, что хочет провести с ней всю жизнь и даже переехать к ней в город. Жизненная такая история. Мне понравилась.

Оценка: "5"

Скачала "Просто неотразим". Надеюсь, что роман мне понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>15 Окт 2009 21:01

"Влюблен до безумия"
Новая книга, и новый для меня автор! Скажу сразу понравилось! Читала неоднократно, что этот роман напоминает "Жар небес", решила сравнить, так как читала первый уже читала! И вот сравнение: книги обе хороши, но на этом все и заканчивается на мой взгляд! Потому что даже атмосфера у них разная! Первая тяжеловата для восприятия, в ней рассматриваются многие серьезные проблемы современного человечества, а вторая проста и легка, читается быстро! Есть конечно еще мелочи, которые роднят эти книги, но большого сходства нет!
Опять я слишком много написала не о самой книге... Теперь о ней! Безусловно главным определяющим фактором для раздела "нравится" стал сюжет, он всегда играет самую главную роль для меня в книге, если плохой сюжет, книгу даже все остальное не спасет! Герои тоже ничего, хотя Ник не совсем тот герой, которого я бы хотела видеть, я бы назвала его современным повесой, мне не понравилось, то что он таскался за каждой юбкой! Но вот когда я узнала, о том что он любил героиню с детства,не смотря на то, что они должнгы были стать врагами, я сразу оттаяла по отношению к нему и сменила гнев на милость, но это продлилось недолго, потом он снова меня огорчил, когда отказался ради Делейни, отказываться от связей с другими женщинами, а то как в конце романа поступила Делейни мне вполне понятна, такое могло бы вывести любого! Значит с утра с ней любовью занимался, а днем уже все изменилось и он ей предложил секс втроем! Так дело не делается и где любовь его была спрашивается! И то, что он потом мучался в поисках ее, послужило ему заслуженным уроком!!!
Оценка:5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>24 Окт 2009 18:57

2008 писал(а):
Все произведения этого автора просто слизаны подчистую. Зачем снова читать то, что уже давно прочитал. Мне просто жаль свое время на перечитывание. Тем более что, оригиналы всегда лучше копирок Banned


оооооо, а вы все романы Рейчел читали, чтобы такие выводы делать?
да и кто сказал, что один и тот же сюжет для книги использовать нельзя? Патенты на такое никто не выписывает... просто некоторым автором счастливится использовать их раньше других. Что же теперь, все что написано после него "копирки"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>24 Окт 2009 19:16

Сюжетов то на самом деле единицы. Поэтому, о слизывании можно говорить во многих случаях - если хочется.
Да, ВЛЮБЛЕН ДО БЕЗУМИЯ - очень похож по сюжету на ЖАР НЕБЕС. Но в то же время неповторим по-своему. Это - вариации на тему. И главное, чтобы роман был написан талантливо. Остальное - неважно, имхо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>24 Окт 2009 19:57

Ну, если вам нравится читать одно и то же, то пожалуйста, я ничего не имею против. В принципе если сюжет настолько интересный, почему бы не почитать по двести раз, только с разными именами героев.

Хотя отдам похвалу Гибсон. Вроде бы что то добавила от себя. А то встречала романы где слово в слово. Вот это реально бесит :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>24 Окт 2009 20:49

2008, я конечно читала только одну книгу у автора, но мне ее захотелось защитить! Во-первых, действительно часто встречаются книги даже одного автора, которые почти одно и то же! И никто их так не критикует! Во-вторых, как верно подметила Син, никто на сюжеты, патенты не выписывал, да и где взять столько сюжетов, тогда бы романов было бы меньше во много раз! В-третьих, я тоже читала и "Жар небес" и "Влюблен до безумия", например, и очень уж большого сходства там не заметила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 8:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Рейчел Гибсон [4764] № ... 1 2 3 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение