Ногти: свои и нарощенные

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Окт 2008 1:23

 » Ногти: свои и нарощенные

Решила создать темку про ногтики. Я, хоть и маникюрша, но слопала просто 10 собак на всем этом))) Расскажу, что знаю, и про уход за своими и восстановление поврежденных ногтей, и про наращивание. А что не знаю-спрошу у мастера.
Если вопросы есть-задавайте.
А я пока буду готовить развернутый ответ на вопрос Иришки)


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>04 Окт 2008 1:28

Молодец , Геллочка! У меня первый вопрос!

У меня очень гладкая структура ногтя. Ну вообще гладкая. Так, что ни один нормальный лак не держится. Укрепитель тоже особо не помогает. Замучилась. Дошло до того, что я уже переслала пользоваться лаком.

Что можно тут делать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>04 Окт 2008 9:58

Геллачка, спасибо за темку Геллачка, а как часто можно полировать ногти? У меня они, как бы сказать? В полоску мелкую что-ли Мне очень не нравится, а полировать слышала часто нельзя? И ещё, какие лаки тебе больше нравятся "прозрачные". Профилактические? Я цветным не крашу никогда, только у мастера, когда хожу удалять кутикулу. Дело в том, что могу накрасить только левую руку Поэтому только прозрачные всякие-разные лаки А про педикюр можно вопросы задавать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>04 Окт 2008 14:29

Гелла, расскажи, пожалуйста, какие ногти сейчас в моде? Какие цвета? Какая форма? Длина?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Окт 2008 15:48

Кати, я бы, честно говоря, не рекомендовала частую полировку. Ты каждый раз снимаешь хоть тоненький, но все равно слой ногтика. Если сильно усердствовать, то можно добиться истончения пластины, а это бееее.....очень неприятно (этот эффект знаком всем, кто делал наращивание). А продольные тонкие полоски-это нормально, такие ногти у всех)))) Маленький секрет: подобные "дефекты" очень хорошо скрывает темный или яркий (например, красный, малиновый) глянцевый лак, а перламутровые или блестящие оттенки-наоборот, подчёркивают.
По поводу покраски самой: енто только упорные тренировки))) И кстати, можно не переживать по поводу того, что лак попадает на кожу: он там не задержится дольше первого душа, 100%. Я вообще себе крашу почти не глядя)))
По поводу прозрачного лака: себе я все время наношу Умную эмаль (Восстановитель), даже под цветной, но я лечусь)))). Во-первых, он сохнет быстро, ногтику под ним лучше, по-вторых, гораздо удобней и легче наносить цветной лак поверх бесцветного. А какой выбрать...хм...хвалят Салли Хансен, Бельведер, Орли, Опи, та же Эмаль. А вообще, в плане лаков-на вкус и цвет, как говорится. Я сейчас пользуюсь Эвелин (жутко дешевые, а цвета яркие и модные :shuffleSmile Мне нравятся, тем более, что на моих, еще не совсем здоровых ногтях, лаки все равно мало держаться(((( Кстати, можно покупать "нежелтейку", наносить поверх лака. Есть "нежелтейки-быстросушки"))), есть просто обычные. Я покупаю Салли Хансен. Хочу попробовать Орли, напишу, как эффект.

Фибик, теперь по твоему вопросу:
Длина: очень длинные ногти сейчас неактуальны. Это не значит, что ногти обязательно нужно срезать под корень, но и ведьмовские длинючие ногти тоже не носят. Короткие ногти тоже в моде, особенно если их покрыть темным лаком.
Форма: самая популярная - прямоугольные ногти со слегка закругленными краями. На втором месте по популярности - заостренные удлиненные ногти-стилеты.
Цвет: в моде темные ногти. Даже угольно-черные, иногда с серебристым оттенком (эх...хочу...). Также актуальны темно-серые, серые, сливовые, черничные, баклажанные и фиолетовые оттенки. Такие цвета лучше всего смотрятся на коротких прямоугольных ногтях. Не стоит забывать и о красном цвете, в том числе и глянцевые винные оттенки, медные и темно-рыжие с отливом.
Также модны ухоженные и подпиленные ногтики, просто покрытые прозрачным лаком (минимализм, млин )
Узоры: на пике моды растительные орнаменты, кружевные и цветочные узоры. Также актуальна сегодня традиционная роспись русского народного промысла: хохлома, палех, жостово, гжель и многие другие классические мотивы.
Никогда не выйдет из моды классический «френч», об этом тоже стоит помнить.
Также актуальны аксессуары: всевозможные стразы и стеклярус различного размера, формы и цвета.

Воть...а вообще я всегда обращаю внимание на рекламу лаков: и по телику, и в журналах. Всегда можно подсмотреть последние тенденции))))

Иннуль
, про твой вопрос помню-работаю)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>04 Окт 2008 17:59

Гелла, спасибо!!! Я приятно удивлена на счёт душа!!! А про тёмные глянцевые лаки и полоски ведь и правда, я заметила!!! Почти всегда приношу с собой к мастеру свой лак - Колорама, тон 17. Тёмно-малиновый. Очень нравится!!! Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>05 Окт 2008 4:45

Гелла, ага. Спасибо очень интересно читать. На будущее все впитываю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>06 Окт 2008 11:00

Гелла, я сейчас ношу нарощенные акриловые ногти, в скором времени планирую уе их снять и дать ногтям отдохнуть. Как посоветуешь, их укрепить побыстрее?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Окт 2008 18:07

Юник, ты сними и посмотри, в каком они будут состоянии. Если более-менее нормальные, то попробуй укрепляющие средства, которые как прозрачный лак (Салли Хансен, Умная эмаль). Еще хорошо делать ванночки с морской солью и капелькой йода-отлично укрепляет и делает ногтики беленькими. Можно попробовать процедуры в салонах, например запечатывание.
А, вообще, за три-четыре месяца ноготь полностью обновится
А если кошмар какой-нибудь будет, как у меня, то это к врачу. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб ничего никогда подобного))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>06 Окт 2008 21:53

Спасибо,Гелла,учту! В принципе "Умной эмалью" я всегда пользуюсь! Ok
Гелла,а для чего нужны парафиновые ванночки для ног?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Окт 2008 22:37

Юния, поскольку я про педикюр ничего не знаю, кроме того, что он нужен , то вот нашла информацию в и-нете)))

Цитата:
Лечебный эффект парафина обусловлен тепловым, механическим и химическим воздействием.
Активные вещества нанесенных под маску препаратов способны быстро попадать в глубокие слои кожи.

Еще одно большое преимущество этих процедур - моментальный эффект. Парафин перекрывает доступ воздуха к коже, и ее температура под маской повышается на 1-2 градуса. В результате теплового воздействия происходит усиление обменных процессов. Это стимулирует процессы регенерации и увеличивает количество функционирующих капилляров. Размягчается роговой слой и открываются поры, облегчая активным веществам беспрепятственный путь в глубокие слои кожи. Застывая, парафин вызывает эффект окклюзии (сдавливания), в результате чего потовые и сальные железы заметно активизируются. Ликвидируются сальные пробки, повышается потоотделение и улучшается лимфоток, кожа освобождается от токсических продуктов обмена, нормализуется тканевое дыхание.

Наряду с тепловым, парафин оказывает механическое воздействие, производя давление на кожу за счет значительного уменьшения объема при застывании.
Химическое воздействие обусловлено наличием в парафине и лосьоне витамина Е и ряда биологически активных веществ, способных проникать через кожу и оказывать парасимпатико-тонический эффект.

Очищенный косметический парафин не раздражает кожу и не впитывается ею. Процедуры на его основе подходят для любого типа кожи, в том числе жирной, проблемной и очень чувствительной. Парафинотерапия идеально подходит для сухой кожи, так как оказывает глубокое увлажняющее действие, смягчает и разглаживает морщины.

Парафинолечение показано при хронических воспалительных заболеваниях опорнодвигательного аппарата, последствиях травм суставов, сухожилий, мышц, костей. Оно оказывает рассасывающее, противовоспалительное и антиспатическое действие. Под влиянием процедур улучшаются крово- и лимфообразование в тканях, особенно в коже, восстанавливается ее эластичность. . Процедура парафино-терапии проводится один раз в 10 дней, в зависимости от типа кожи можно проводить один раз в месяц (для косметических целей).

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

-Парафиновая терапия используется для симпатического снятия боли при артритах, хронических-воспалениях суставов, скованности мышц, растяжении связок или спазмах, спортивных травмах или других заболеваниях, требующих лечения теплом.
-Стимулируя кровообращение,, парафиновая терапия расслабляет мускулы, снимает напряжение и спазмы мышц.
-Часта рекомендуется для лечения после переломов и вывихов.
-Парафиновую терапию можно рекомендовать при некоторых видах нарушения кровообращения.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Парафиновая терапия не применяется:
-При нарушении целостности кожных покровов (ранах, язвах, дерматитах, экземе);
-При новообразованиях;
-При нарушениях кровообращения в результате сужения сосудов (атеросклероз);
-При заболеваниях сердечно-сосудистой системы с недостаточностью кровообращения свыше 2 степени.
-При обострении хронических заболеваний;
-В первые Дни после травм;
-При нарушениях свертывания крови.

Информация с сайта http://www.satorisalon.ru/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>07 Окт 2008 11:40

Гелла,спасибо. Ok Наверное,он все-таки очень хорошо смягчает кожу ног и улучшает кровообращение.

Гелла,а вот скажи,сколько можно по длительности ходить с нарощенными ногтями,ну и чтобы свои при этом не сильно портились? И как часто можно делать наращивание?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Окт 2008 13:16

Юния, я, к сожалению, не знаю. Мастера обычно говорят, что можно ходить сколь угодно долго, но можно ли от них ждать честности и беспристрастности?) Я слышала также, что с акрилом более полугода ходить не рекомендуется, но за правдивость версии не отвечаю. С другой стороны, я очень часто встречала мастеров, которые вообще не носят нарощенные ногти или делают их только на праздники, например.
Я бы тебе предложила следующее: в следующий раз, когда снимешь ногти, не наращивай сразу же, а походи со своими хотя бы день и посмотри на их состояние. Если ногти тонкие (что вполне естественно, учитывая постоянные запилки), сделай перерыв хотя бы месяц, подлечи, пусть ногти отдохнут. Если ногти крепкие и здоровые-наращивай дальше. Короче говоря, смотри по состоянию ногтей и собственным ощущениям. А ты сколько ходишь уже? И какие у тебя ногти?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>07 Окт 2008 14:28

Гелла, спасибо за подробный ответ! Pester
Значит, мне повезло: я терпеть не могу длинные ногти, а они сейчас не в моде. Wink Ещё очень люблю темные цвета, особенно темные оттенки красного! Ok
А Умная эмаль почему-то на мне не держится. Sad Слезает через пару часов. Sad Иногда хочется, чтобы ногти от лаков отдохнули, тогда я стараюсь пользоваться Умной эмалью. Но, к сожалению, слезает она с моих ногтей. Может, я не ту покупаю? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Окт 2008 14:51

Фиби писал(а):

Значит, мне повезло: я терпеть не могу длинные ногти, а они сейчас не в моде. Wink Ещё очень люблю темные цвета, особенно темные оттенки красного! Ok

И я))) prv
Фиби писал(а):
А Умная эмаль почему-то на мне не держится. Sad Слезает через пару часов. Sad Иногда хочется, чтобы ногти от лаков отдохнули, тогда я стараюсь пользоваться Умной эмалью. Но, к сожалению, слезает она с моих ногтей. Может, я не ту покупаю? Wink

У меня тоже не держится. Но, видимо, это нормально. Умная эмаль-по сути своей не лак, а основа под лак или базовое покрытие. Она не предназначена для ношения "сверху".
Если ты хочешь сама отдохнуть от ярких цветов, то лучше пользоваться не лечебным, а каким-нибудь обычным прозрачным лаком. А если отдохнуть нужно ногтикам, то попробуй денек-два походить вообще без лака. Сделай ванночки, маникюр, кремиком-маслом намажь. Так им будет лучше отдыхаться)))
Кстати, про саму Эмаль, а также другие "лечебные" лаки: чтобы достигался максимальный эффект, лучше перекрашивать ежедневно))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Апр 2024 0:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Да-да, геркулесовая каша - наше всё. Мы лет 15 едим её по утрам. С самыми разными добавками, и обязательно - с ложечкой мёда.... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Ногти: свои и нарощенные [4766] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение