Регистрация   Вход
На главную » Великий и могучий »

В поддержку русского языка


Fedundra: > 05.10.08 14:16


 » В поддержку русского языка

http://mirslovarei.com/

может кому пригодится Это "МИР Словарей"
например присутствует
Цитата:
Словарь компьютерного жаргона
Даст точное определение, что такое аська или qip. Что компьютерщики называют железом или залогиниться. Что такое звонилка и кто такой ламер.
или для переводчиков
Цитата:
Словарь синонимов
Поможет найти синонимы к словам. Например: синоним к слову абзац или дежурный. Все синонимы слов ловкость и рулевой.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Fedundra; Дата последней модерации: -

...

Anakhita: > 09.03.11 17:17


Русский мой родной язык! Не представляю свои книги на другом языке))))

Да здравствует великий и могучий! Ar

...

Morfiana: > 24.03.11 18:50


А у нас обыно книги на украинском, особенно учебники Dur

...

Anakhita: > 27.03.11 20:48


Я родилась в России, в городе Надым, Тюменская область, Ямало - Ненецкий националный округ, а потом мы в Украину переехали.
Училась в украинской школе, хотя читать училась изначально на русском. У меня еще "Букварик" с маленьким Лениным на первой странице был)))))
Но люблю все же русский! И пишу тоже на русском, ну, еще на английском) Wink

...

Волчица серая: > 18.04.11 19:11


Да , спасибо за сылочку. Вообще сейчас если посмотреть со стороны, то русский язык, великий и могучий язык утрачивает своё влияние. Новые слова пришедшие из разные языков , а так же сленг коверкает наше русское могущество!

...

Milaya lapulya: > 21.03.12 10:27


Кстати, я где-то прочитала, что для разных народов русский язык звучит по разному:
например, если испанцам он нравится, то британцы, не всегда его жалуют.
А у вас есть какие-то отзывы о русском языке, из других стран?Smile

...

Нона: > 24.04.13 15:44


Я не русская,но мой родной язык русский. И мне не нравится в последнее время тенденция перехода на английский - реклама, вывески, песни. Почему мы так не любим свое ?

...

Татсина: > 24.10.17 18:21


Milaya lapulya писал(а):
Кстати, я где-то прочитала, что для разных народов русский язык звучит по разному:
например, если испанцам он нравится, то британцы, не всегда его жалуют.
А у вас есть какие-то отзывы о русском языке, из других стран?Smile


У меня была хорошая знакомая из Штатов, с Аляски. Дженифер приехала учиться в Хабаровск русскому языку, в академию путей сообщения. Где-то за семь месяцев научилась говорить почти без акцента. Она влюбилась в русский язык ещё в школе - у неё была подруга. переехавшая в США из Башкирии, Гузель, вот от неё Дженни и научилась отдельным фразам. Мне она говорила, что на русском языке ей лучше удаётся выражать чувства. А ещё она сказала, что на слух наш язык очень певучий, успокаивающий, не резкий и не грубый, не хрипло-рычащий, как французский, и не каркающий, как немецкий.

...

Машенька Шкабардина: > 06.06.18 08:56


С русским языком сейчас проблема. Даже представитель МГУ отметил, что сейчас они в рамках университета вводят курсы русского языка не только для иностранцев...

...

maminsiberjak: > 23.07.19 20:25


Сленговые слова действительно очень подпортили русский язык)

...

Машенька Шкабардина: > 11.05.22 11:11


maminsiberjak писал(а):
Сленговые слова действительно очень подпортили русский язык)


Кроме всего прочего, использование сленговых оборотов изменяет и образ мышления...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение