Читаем в оригинале

Ответить  На главную » Переводы » Лига переводчиков

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>05 Янв 2014 16:12

Девочки, спасибо за сердечки
KattyK писал(а):
Меня вот Рейзель сильно беспокоит, не понимаю, почему Луна вернулась такой, как была, а она - нет.

Тоби как раз в третьей книге уже этим вопросом задалась, почему, Луна вернулась тихой и грустной, а Рейзель слетела с катушек напрочь. Но я пока только страничек 20 успела прочитать, так что пока ничего не могу сказать
KattyK писал(а):
А Коннор пока особо теплых чувств не вызывает и плевать, что брак он заключил по политическим соображениям.

ооо, меня он тоже раздражает. У меня, в приницпе, к соперникам главного героя всегда не самые теплые чувства, это надо чтобы он совсем шикарным был, чтобы я к нему прониклась помимо воли симпатией, а Коннор как раз не из таких. Меня он тоже раздражает - женат, а все равно постоянно с Тоби пытается на контакт идти. Зачем, спрашивается? Мало того, что подставляет, так еще и ей тоже больно делает, ведь она его когда-то любила.
KattyK писал(а):
Ей же надо поговорить с кем-то, кто ее почти не боится и не пытается убить.

ну, Люшаг по-прежнему загадочно к Тоби относится, не говорила, что не убьет, да и Тоби все опасалась, что вернется домой, а так как вопрос свой она использовала, то чуть ли не начала заранее местечко теплое на кладбище бронировать, но в итоге они потом мило 6 часов в шахматы проиграли. У них отношения типа как у Эжени со своим духом-слугой у Р. Мид - готовы друг друга убить, но отношения дружеские. Интересная дружба, не зря ты Люшаг выделила сразу
KattyK писал(а):
С Квентином будет какая-то история в одной из следующих книг, что-то, касающееся его родителей, так что он в серии надолго.

короче, я залезла в конец 7 книги - там и Квентин, и его родители - так что да, так и есть. Чему я рада, мне он действительно понравился.

KattyK писал(а):
Интригуй, чего уж там.

gloomy glory писал(а):
Делись уж, интриганка

хихи, вот

James Rollins “Innocent Blood” (The Order of the Sanguines Series - 2)

Да, еще раз убеждаюсь в том, что Роллинс пишет просто невероятно! Только что закончила книгу, а все эмоции так и кипят! Это не просто достойное продолжение серии, это сногсшибательное продолжение! Во-первых, насколько я поняла, это будет трилогия, потому что все закончилось на том, что Три Избранных еще надо выполнить свой последний, финальный Квест. Во-вторых, тут появились новые, очень интересные и привлекательные персонажи. В-третьих, чувствуется рука женщины – я всегда считала, и продолжаю считать, что Роллинс является одним из немногих мужчин-авторов, которых я читала (сюда могу отнести по уровню только А.Сапковского и А. Пехова), и которые могут одним предложением написать о любви красивее и точнее, чем некоторые авторы-женщины в 10 предложениях, и я люблю его за это), но тут, в соавторстве, чувствуется, что любви в этой серии больше – это чувство буквально живет в каждом взгляде, каждой мысли и каждом прикосновении обеих пар. Именно, да-да, как и подозревалось, у нас теперь две пары, одна недавно сложившаяся, одна – вновь возродившаяся, но об этом потом. И в-четвертых – какие там приключения, какие загадки, какие события!!!!!!!!!!! Просто не успеваешь передохнуть и перевернуть страничку, как на тебя вновь сыпется этот головокружительный поток перипетий сюжета!!! Некоторые загадки нам раскрыли, причем самым неожиданным образом (что неудивительно совсем, не-а), но оставили еще больше. Да, и что мне еще понравилось – название «Невинная кровь» - здесь говорящее, оно связано с грехом и невинностью, лейтмотив этой книги, что самое великое добро может тоже грешить, и самое великое зло может произрастать из благих намерений. Главное – искупить свой грех, но при этом не забывать в себе человеческое начало, не превращать это искупление в достижение цели любой ценой, потому что есть цена, которую нельзя заплатить. Одним словом - … а нет слов!
Ну, а теперь подробнее о героях.








О, и еще до сих пор не приду в себя от того, что открыла героям Ариэлла в пустыне Сива – это действительно нечто!
Все, закругляюсь, а то не остановлюсь. Скажу одно – книга просто супер! Хочу уже третью поскорее.
Оценка – 5+++
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>05 Янв 2014 22:56

KattyK писал(а):
Роллинс очень хороший автор, но я только начала "Сигму", а пока еще дойду до "Ордена сангвинов" (так, кажется, эта серия называется ).

а кто ее знает, как она у нас в переводе называется, у меня книга куплена, но я не читала вариант от ЭКСМО, это я ее так называю. Но Сигма-то это вообще классика и идеал, так что все пучком, к тому же, чтобы оценить того же Джордана или Руна или девушек, сначала надо от души насладиться тремя лапочками из Сигмы, которые, если можно так сказать, вроде как прототипы в каком-то роде
KattyK писал(а):
Хотя вот наличие Распутина в книге меня настораживает, не люблю, часто американцам не удается адекватно влетать в романы реальных людей из российской истории.

ну, Роллинс действительно чуточку намудрил в пятой книге Сигмы, но ему плюс в том, что у него и русские и американцы в равной мере оказались и хорошими и плохими.
А что касается Распутина... Естественно, спорный персонаж, но в первой книге меня поразило, действительно сильно написано, когда объяснили причину его обозленности на весь мир и на своих собратьев-вампиров. когда во время войны от ран и голода гибли дети в осажденном Сталинграде, он молил остальных сангвинов прийти ему на помощь, чтобы хоть как-то спасти кого-то, а его проигнорировали, и ему пришлось одному спасать умирающих детей... да, "сейчас" он опасен, жесток и хитер, даже сам Рун, который сам по себе один из сильнейших, его опасается, но сам по себе как персонаж Распутин очень интересен и неоднозначен
вот как-то так

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>06 Янв 2014 11:46


E.D. Baker "The Wide-Awake Princess"

Чудесная, добрая, легкая, светлая сказка!

Помните Спящую красавицу? Так вот, ее родителей так напугало это "проклятье веретеном", что, когда в семье родилась еще одна девочка, они не стали приглашать кучу крестных фей с их дарами. Позвали одну и спросили совета: "Как быть?" И феечка насоветовала. Одарила дитя абсолютной невосприимчивостью ко всему магическому - ко всем чарам, заклинаниям, проклятьям и иже с ними.

Но помимо прочего теперь рядом с принцессой Энни не действуют чары, наложенные и на других людей. Что не очень-то приятно, учитывая, что практически все в королевстве пользуются "дарами фей". Кого-то порадовали красотой, кого-то - очарованием, талантами и т.д. И вот представьте: общается матушка со своей немагической доченькой и прямо на глазах начинает дурнеть. Или старшая сестра - та самая потенциально-спящая красавица - теряет весь свой шарм, подаренный крестными.

В общем, детство у Энни не задалось. Было оно одиноким и безрадостным. Конечно, девочка развлекалась как могла, но все же...

Но в один не самый прекрасный день старшая сестрица, Гвендолин, таки укололось о веретено, и все королевство погрузилось в столетний сон. Не уснула только наша Энни (невосприимчивость к магии, помните?), которая тут же решила отправиться на поиски прЫнца, что одарит виновницу повальной спячки "поцелуем истинной любви". Первым делом Энни, естественно, вспомнила про жениха Гвендолин - принца Дигби - и отправилась за ним. Однако по дороге, знакомясь с разными принцами - один другого прекраснее и безумнее, - решила и их с собой прихватить на всякий случай. А вдруг Дигби не тот самый Единственный?

Так и начались незабываемые приключения "Энни и принцев". Среди которых, кстати, найдется и будильник для Гвендолин, и суженый самой младшей принцессы.

В этой истории переплетается множество классических сказок и фэнтезийных сюжетов. Юмор легкий и не пошлый; принцы чуднЫе, чУдные и некоторые даже Прекрасные; язык легкий, объем небольшой.
Общие впечатления светлые, теплые, такие прямо ми-ми-ми

Однозначно, 5+
Рекомендую всем любителям сказок и не только
Ведь за всеми этими волшебными приключениями можно разглядеть и менее очевидные посылы: одинаково ли относятся родители к своим деткам, один из которых весь такой очаровательный и талантливый, а второй - мышь серая, но с богатым внутренним миром?))

С удовольствием прочту продолжение: "Unlocking the Spell"

_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>06 Янв 2014 17:06

Тинуля, лови Serdce
Судя по всему книги оченно симпатиШные (я вообще люблю новые прочтения сказок). Вот и мелькнула мысль... думаю, ты уже поняла, какая Wink Нуачо, сама же всякими интересностями дразнишься Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>06 Янв 2014 17:35

KattyK писал(а):
Описание интересное, но как подумаю, сколько всего в работе...

Угум-с, такая же канитель
А чо Собрать в кучу 16 загруженных по самое нимагу переводчиков (каждому по главе) и найти одного мега-редактора, который потом все это дело в божеский вид приведет И состряпать хорошую добрую детскую книжку
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sig ra Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2010
Сообщения: 1730
>06 Янв 2014 17:48

gloomy glory писал(а):
И состряпать хорошую добрую детскую книжку

Предлагаю провести акцию. Благотворительную. Сделать что-то вместе всей Лигой, а не группкой.
Приурочить к чему-нибудь. Или ко Дню ребенка, или еще к чему.
Выкладывать по главе в день. Привлечь наших артеров. Сделать так, чтобы каждая мама нашей темы смогла прочитать эту книгу своей дочке. Или тетя племяннице. Или бабушка внучке.
Секс, конечно, мы все любим ( ну, почти все Wink ) переводить и править.
Но пришло время заняться святым. Развлечением спиногрызов.
Тин, предлагаю:
1. отдать по главе моим переводчикам - каре, зайцу и Аленчику. Могу взять на себя еще пару личностей Лиги. Давай тебя, чтобы притереться перед мэрисьюшной книгой.
2. редакторов объединить с их обычными переводчиками - будет легче. Т.е. три-четыре редактора на все главы. Если нет - могу взять все я, но тогда на сверку надо кого-то из зубров. Карменн, например. Или Мариголд. Ну или еще кого.
3. акцию пропиарить. Т.е. пусть каждый приложит руку и примет участие в проекте на благо сообщества.
Девочки, красавицы, если идея кажется вам приемлемой, кто может подтвердить свое участие?
_________________

niklasss, sei la migliore! Un abbraccio di cuore!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>06 Янв 2014 17:54

Sig ra Elena писал(а):
Девочки, красавицы, если идей кажется вам приемлемой, кто может подтвердить свое участие?

Подтверждаю и подписываюсь
Только не мешало бы, чтоб еще кто-нибудь прочитал-пролистал книжку и высказал свое мнение Laughing
Аленке и Катюшке я оригинал уже отправила
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>06 Янв 2014 18:07

Sig ra Elena писал(а):
Предлагаю провести акцию. Благотворительную. Сделать что-то вместе всей Лигой, а не группкой.

А чего нет? Хорошую историю в хорошей компании - да завсегда пожалуйста Ok
KattyK писал(а):
Ну давайте я прочитаю книжку. Моему мнению доверяете?

О чем речь, ты меня уже на столько книг подбила, тут доверие по умолчанию идет Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taniyska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 20.03.2010
Сообщения: 890
>06 Янв 2014 18:52

Sig ra Elena писал(а):
Девочки, красавицы, если идея кажется вам приемлемой, кто может подтвердить свое участие?

Плюсуюсь Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Reine deNeige Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.08.2010
Сообщения: 406
Откуда: Нижний Новгород
>06 Янв 2014 20:11

А не зубров берете? А то я согласная и очень желающая Got.
_________________
Все будет хорошо, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле.

LORMUREL, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sig ra Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2010
Сообщения: 1730
>06 Янв 2014 21:04

Reine deNeige писал(а):
А не зубров берете? А то я согласная и очень желающая

Татьян, так зубры-то - это про переводчиков. Wink
Хоть я Карми по праву старшинства уже захапала, но у тебя "свои" переводчики уже появились. Вот проведи с ними политбеседу, призови к участию в благом деле.
_________________

niklasss, sei la migliore! Un abbraccio di cuore!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>06 Янв 2014 21:37

Тина, ты прямо под Рождество сказку подкинула Serdce Я в деле .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>06 Янв 2014 21:39

Я прочитала уже половину, мне нравится, интересно обыграны известные сказки Wink
Насколько я понимаю, договариваемся по одной главе на переводчика и несколько глав на редактора.
В книге 16 глав.
Список переводчиков:
Karmenn
Talita
taniyska
gloomy glory
KattyK
Zirochka

Редакторы:
Sig ra Elena
Reine deNeige
gloomy glory

Так что главы еще есть, прошу присоединиться. Надо бы еще решить, кто возьмется курировать тему.

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>06 Янв 2014 21:43

gloomy glory писал(а):
E.D. Baker "The Wide-Awake Princess"

какая прелесть !
KattyK писал(а):
Я прочитала уже половину, мне нравится, интересно обыграны известные сказки

так-с, надо значит идти бежать искать
А я закончила еще одну фейристую книгу, не сказку, но - меня затягивает. Сейчас напишу отзывчик
KattyK писал(а):
Так что главы еще есть, прошу присоединиться.

я могла бы, пока у меня еще эта неделя свободная, но так как я у вас не состою, то могу подстраховать, если надо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sig ra Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2010
Сообщения: 1730
>06 Янв 2014 21:47

Mylene писал(а):
я могла бы, пока у меня еще эта неделя свободная, но так как я у вас не состою, то могу подстраховать, если надо

Мил, к нашему сожалению, участвовать в любых переводах форума могут только члены Лиги. Вы не хотите быстренько тест пройти? Судя по вашим отзывам и фанатизму, не думаю, что будут проблемы.
KattyK писал(а):
Надо бы еще решить, кто возьмется курировать тему.

Катюнь, надеюсь, что будет много картинок. Их вставление - дело нудное и долгое. Я когда свой единственный перевод курировала, то прям столько времени на это угрохивала. Ну, я вообще тормоз в этом деле.
Ты сама как? Или Тина? Раз Wink показала руку пулеметчика.
_________________

niklasss, sei la migliore! Un abbraccio di cuore!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 4:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С праздником светлой Пасхи! Мира, добра, благополучия и веры во все лучшее! laribonn , Ираида скорейшего вам с дочей выздоровления... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Лига переводчиков » Читаем в оригинале [4780] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 95 96 97  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение