Читаем в оригинале

Ответить  На главную » Переводы » Лига переводчиков

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>05 Окт 2008 19:18

 » Читаем в оригинале

Многие из нас читают в оригинале, а темы для отзывов на непереведенные у нас книги не было.
Решила ее создать, тк сейчас читаю на английском и хочется отзыв объемный написать.
Кстати, думаю, что оставляя отзывы на непереведенные романы, нужно и краткое содержание описывать.
Хорошо бы еще попросить Мастера сделать возможным комменты в переводах на сайте. Буду тиранить Мастера..

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Karmenn; aria-fialka; Дата последней модерации: 31.01.2024


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>05 Окт 2008 20:51

Светик, а что ты читаешь-то? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>05 Окт 2008 21:08

Аниточка, я читаю 3-ю книгу Монинг из серии Лихорадка. Вчера прочитала 2-ю на русском и началась дикая ломка. Теперь балдею!!
Отлично читается. Даже словарь не нужен.
Иногда даже вслух пробую, чтобы произношение не запускать.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>05 Окт 2008 21:24

Светик, эта книга и правда легким языком написана! Ar Даже я со своим английским ее меньше, чем за 2 дня прочитала! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>05 Окт 2008 21:28

Лен, а ты отзыв-то напиши!
А если уже написала, то скажи, где найти.
Вот дочитаю через пару дней и будем обсуждать!!!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>05 Окт 2008 21:34

Светик писал(а):
Лен, а ты отзыв-то напиши!
А если уже написала, то скажи, где найти.
Вот дочитаю через пару дней и будем обсуждать!!!


ээээ, Светик, пообсуждать согласна...но отзыв писать не буду... (трясущимися губами) ну не умею я
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>05 Окт 2008 21:53

 » Как писать отзыв (советы от Светика)

А научиться? Отзывы я обожаю и писать,и обсуждать!!
Ооо, мин. Сейчас тебе свой личный план напишу. По нему исать отзывы очень легко. Даже модифицирую его для тебя.
План написиния отзыва по моей методике:
1. Общая информация об авторе и книге.
Здесь ты пишешь, что именно прочитала. Можно пару общих фраз о книге добавить.
2. Сюжет.
Пишем краткую аннотацию или просто перессказываем, не раскрывая интригу. Можно выделить нечитаемым цветом, как спойлер.
3. Первоначальное впечатление.
Пишем, чего ожидали и что в итоге получии. Оправдала ли книга ожидания.
4. Герои.
Немного и о гавных, и о второстепенных: чем понравились, что раздражало.
5. Впечтеления.
Мне понравилось то, не понравилось это.
6. Заключение.
Советую всем, отличная книга...
или Гадость редкостная. Не читайте.
Короче, пишем кратко оценку произведения.
7. Настроение.
Мой любимый пункт, который я сама придумала для себя.
Под какое настроение эту книгу лучше всего читать, какой антураж способствует более полному впечатлению...

Может попробуешь по плану? Честное слово, очень легко.
зы Жаль, если такой большой пост с кпк набирала зря(.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>06 Окт 2008 2:10

Отличны план, светик! лучше не придумаешь. Действительно, сразу как-то стало легче отвечать на вопросы о книгах. Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>06 Окт 2008 16:22

Засмущала меня, Анита.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>07 Окт 2008 3:13

Вот я и дочитала книгу Karen Marie Moning «Faefever». Конечно, читать было не просто интересно, а суперинтересно. Только последние главы просто ангст. Я в шоке. Хочу продолжение. Когда же Карен его напишет-то?!

Вот моя аннотация (довольно схематично получилось):
В третьей книге из серии «Лихорадка» Мак О’Коннор продолжает охоту за таинственной книгой Синсар Даб, созданной самим королем Невидимых. Она не знает, кому доверять:
А) харизматичному Иерихону Бэрронсу, который постоянно спасает ей жизнь, но она не знает, кто или что он за существо;
Б) В’Лейну – эльфийскому принцу, убивающему сексом, который хочет склонить ее на сторону королевы Видимых Эобил;
В) организации ши-видящих, которые при случае готовы отобрать у нее копье Луина(одно из двух существующих орудий, которыми можно убить фэйри), и цель которых подчинить ее – Мак своей власти;
Г) Кристиану МакКелтару, происходящему из древнего рода Келтаров, охраняющих многие века стену между миром людей и миром фэйри.
Все они (и не только они, а еще и «плохие» - это были «хорошие») хотят от нее одного - ИСПОЛЬЗОВАТЬ, чтобы найти Синсар Даб, потому что Мак единственная, кто может «ощущать», где именно находится книга, находясь поблизости. Поэтому, прекрасно это осознавая, она не доверяет никому и плетет собственные интриги, одержимая лишь одной целью - отомстить за смерть сестры.

Отзыв:
Это писала еще читая…
В этой книге Мак становится умнее и учится использовать свои силы. Опыт ее сестры Алины, которая до последнего вздоха любила и доверяла Гроссмейстеру, научил Мак, что она не должна доверять никому, а полагаться только на себя.
В этой части мы можем увидеть ее рост, как героини, хотя я бы не отказалась его и пораньше увидеть.
Бэрронс мне нравится. Пока, конечно, непонятно, кто он, но думаю, что он из лагеря «хороших».
А ВЛейн тоже лапочка. Наконец-то он Мак поцеловал (несколько раз!!!). Хоть какое-то развитие любовной линии началось.
Даже не знаю, кто из них нравится больше. Умеет же Монинг мужчин создавать!!! Естественно, они друг друга терпеть не могут!!! Как же смешно было, когда всегда холодный и нелюдимый Бэрронс ревновал. Думаю, в конце серии ним останется. А вы как думаете?
Мне чем-то это история с «недотрогой» Мак напоминает историю Аниты Блейк. Надеюсь, что в последних книгах она не станет спать со всеми подряд (пусть одного выберет- ну или 2-х на крайняк).
Над одним из эпизодов у меня просто истерика была. Эпизод о «МакНимбе»… Сначала я просто смеялась над этой конструкцией, а потом и вместе с Бэрронсом лежала…
А вот и дочитала:
Ого, я дочитала и просто в шоке… Более, чем неожиданное окончание. Мак переспала сразу с тремя. Но это не Бэрронс, и не ВЛейн, а кто - не буду открывать интригу. Прочитаете, кто не читал,- и сами поймете, иначе не интересно.
Она теперь будет с Гроссмейстером за одно? Что значили ее последние слова? Больше вопросов, чем ответов у меня.
Неужели Бэрронс ее предал??? Я не верю!!! Или все-таки он плохой (и может это он убил Алину?), а Гроссмейстер - хороший? Короче, мне понятно, что ничего не понятно. Кто хороший, кто плохой… Не знаю. Но хочется верить в Бэрронса.
А ВЛейн куда пропал? Почему его никогда нет, когда он действительно нужен? Два раза, когда она и правда в нем нуждалась, его не было рядом…
Девочки, как вы думаете, и правда следующая книга будет о конце света???
Итог:
Чистый ангст (Анита, салют!). Обалденная книжка. Советую всем (но нужно сначала 2-е предыдущие прочитать). Конечно, есть ощущение неоконченности и у меня теперь снова начинается fever-ломка. Когда же продолжение выйдет??
Вот ненавижу читать неоконченные книги или серии, потому что, если действительно нравится, то хочется все сразу и сейчас, а не через год или два. Теперь для меня «Лихорадка»- то же самое, что Гарри Поттер в свое время.
Хочется рассказать о моем опыте чтения Монинг на английском. Отлично читается и отлично воспринимается. Даже лучше, чем на русском. Теперь, наверное, буду ее только в оригинале читать.
И мой любимый пункт отзыва- настроение: подойдет под любое, но читать лучше ночью.

Короче, жду ваших комментариев и очень хочется пообсуждать.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kalle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.02.2007
Сообщения: 435
Откуда: Город Зеленого Стекла
>07 Окт 2008 10:53

Господи Боже Shocked , Светик, очень не хотелось бы, чтобы Бэрронс оказался мерзавцем. Он и так не одуванчик, а если еще и убийца(сестры, в смысле)... НЕ ВЕРЮЮЮЮЮЮЮЮ
P.S. Вот хулиганка, переспала, да еще и не с Бэрронсом, и даже не с Влейном, на худой конец... На каторгу ее!
_________________
Преследуемая эльфами)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kalle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.02.2007
Сообщения: 435
Откуда: Город Зеленого Стекла
>07 Окт 2008 11:19

Вот, решила воспользоваться планом( благодарю, Светик, а то моя учительница по литературе постоянно обвиняла меня в витиеватом стиле)...

Вчера наконец-то прочла долгожданный роман Seduce me at sunrise Клейпас. Это, конечно, не лихорадка с бесконечным экшном. Но порой стоит перенестись на просторы Гемпшира, в дождливую Англию... к аристократам и цыганам, настоящим мужчинам и хрупким, но решительным женщинам, соблазнительным очкастым гувернанткам и сумасшедшим хорькам и отдохнуть душой.
Как здорово, что Клейпас и в своих новых книгах не забывает про старых героев. Особенно про любимых. Кэм и Амелия, у меня рука не поднимется назвать их героями второстепенными. Главные герои Клейпас очень разные и очень похожие одновременно: Меррипен, например, - Маккенна + Мэтью Свифт, а Уин напоминает Дэйзи и Эви.
Решила, зачем писать о первоначальном впечатлении, коли оно(впечатление, то есть) у меня все равно одно - Очень ПОНРАВИЛОСЬ! Как думаю, понравится всем, кто любит Клейпас, ведь она умудряется писать так много и так хорошо, не обменивая мастерство на гонорары. Как некоторые (не будем тыкать пальцем)...
Ну а настроение, девушки, ну у кого ж будет плохое настроение, если он раздобыл долгожданную книгу Клейпас? Вот так я и провела всю вчерашнюю ночь(почти), восторженно глотая страницу за страницей...
Совсем забыла, теперь я с нетерпением жду книги о Лео и Мисс Маркс...
Да, сумбурненько вышло ( и витиеватый стиль никуда не делся, ну что ты будешь делать?) Embarassed
_________________
Преследуемая эльфами)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>07 Окт 2008 12:53

Kalle писал(а):
Господи Боже Shocked , Светик, очень не хотелось бы, чтобы Бэрронс оказался мерзавцем. Он и так не одуванчик, а если еще и убийца(сестры, в смысле)... НЕ ВЕРЮЮЮЮЮЮЮЮ
P.S. Вот хулиганка, переспала, да еще и не с Бэрронсом, и даже не с Влейном, на худой конец... На каторгу ее!

Ну насчет убийцы сестры- это уже мои домыслы...
Калле, а ты первую и вторую читала или и 3 тоже?
А отзыв твой на Клейпас мне понравился, хотя ее и не особенно люблю. Она слишком "сладкая" для меня. Таких каремельных романов переела)))).
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Окт 2008 13:13

Калли, значит следующий роман после Меррипена будет о Лео? А кто такая мисс Маркс? Она будет в предыдущих книгах?
Спасибо за отзыв, очень интересно было прочитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>07 Окт 2008 18:46

Ну вот. Все ясно. Спасибо, Светик. 5-ый пункт к моему посту "почему я не читаю сейчас 3-ю Лихорадку".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 4:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Горлан Марина. Вместе так светло.. » Марина Горлан Вместе так светло.. ­И вдруг среди весны - зима. Снег на цветах, мороз на... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Лига переводчиков » Читаем в оригинале [4780] № ... 1 2 3 ... 95 96 97  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение