Вопросы к профессионалам

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>15 Окт 2008 14:30

 » Вопросы к профессионалам

Леди, этот раздел предназначен для всех, кто может помочь нашим форумчанкам в той или иной области. Любой желающий может создать тему по своей специальности, в которой ему можно будет задавать вопросы. Но, бывает, что специалиста нет, или он просто еще не создал тему, не знает, что его знания кому-то нужны. Если у вас есть вопрос по теме, которой в разделе еще нет, задавайте его здесь. Возможно, специалисты отыщутся. Ну а нет, будем решать ваш вопрос сообща. У нас у многих ооочень богатый жизненный опыт.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: 10.12.2022

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>19 Окт 2008 9:05

А вот вопросик к ПРОФЕССИОНАЛАМ

Будет ли считаться воровством, если будет "позаимствовано" у вора?

Например: я книжечку отсканировала "Панорамки" незабвенной, и хочу её к нам на форум выложить, на Альде и Литпортале её нет. Как и в природе не существует автора, под чьим именем она выпущена... (спасибо нашим "коллегам" - вычислили оригинального автора)
Мне книга нравится, и места немного занимает... будет ли это криминалом, открыть темку с готовыми текстами изданных книг?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>19 Окт 2008 16:13

Спасибо большое!!!
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>11 Ноя 2008 22:31

Не знаю где еще это вопрос задать. Думала спросить у юриста, но не совсем в тему.

ТЕМА: Коммунальные услуги. Электрическая энергия.

С января этого года в нашем городе (может где еще – не знаю) стали отдельно оплачивать эл.энергию расходуемую в местах общего пользования (подъезды, подвалы, лифты и т.п.).
Сначала расход эл.эн. (по местам общ.польз.) начислялся по нормативам потребления - (число прописанных)*(норма) - норма не слишком высокая, худо-бедно оплатить можно. Но дома постепенно начали переводить с «нормативов потребления» на «общедомовой счетчик». Т.е. теперь расчет по местам общ.п. происходит следующим образом: (расход на места общ.п. с квартиры)=[(расход эл.эн. всего дома)-(расход эл.эн. всех квартир дома)-(расход эл.эн. арендаторов помещений дома: магазинов офисов и т.п.)]/(число квартир).
Схема расчета достаточно примитивная, не совсем полная (поленилась на сайт зайти), но смысл передает. И вроде бы в теории все учтено, все правильно, и можно было бы согласится оплачивать и по этой схеме, выбора-то нет. НО, когда наш дом перевели на общедомовой счетчик (в августе) и произвели перерасчет (соответственно с января по август), оказалось, что мы должны Эл.компании достаточно крупную сумму за прошедшие пол года, а оплата в месяц повысилась до невозможности.
Для наглядности: наша квартира в месяц в среднем «расходует» 244 кВт*ч. Это притом, что энергию особо не экономим, да и эл.оборудования предостаточно. По квитанции выходит, что за места общ.п. мы должны заплатить за 122 кВт*ч. И это с одной квартиры! А если умножить на число квартир в доме. Цифра получается астрономическая. Даже если представить, что горят все лампочки в подъезде, в подвале и на чердаке (для нашего дома утопия, в подъезде только 1 из 3-х горит), а лифты работают бесперебойно и круглосуточно, это слишком много.
Но так говорит логика, а для коммунальщиков логика это не аргумент. Счетчик показал конкретную цифру – извольте оплатить. А то, что приведенная выше формула не учитывает многих факторов [таких как проживание в квартире электрика, который отматывает счетчик в обратную сторону, или то, что у многих квартир счетчиков нет вообще, а число проживающих превосходит число прописанных (соответственно, за квартиру платится по нормам, а это меньше, чем реально потребляется)] никого не волнует. По бумажкам выходит одно, а в реальности я плачу за эл.энергию потребленную другой квартирой. Я этого делать не желаю.
Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ в данной ситуации? Писать жалобу от всего дома (наверняка подпишутся не все)? идти по инстанциям (где бы найти такого героя)? Как опротестовать? Что может помочь РЕАЛЬНО?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>13 Апр 2009 17:12

Девочки помогите пожалуйста!!! Или я сойду с ума. Я заканчиваю университет и мой основной предмет - история. И вот 2 года назад вместо госника по истории нам сделали второй диплом по психологии/педагогике. Мне по психологии досталась такая тема "Гендерные разновидности конфликтов в изменяющемся образовании". От научных руководителей по психологии помощи нет никакой, на все просьбы, вопросы ответ один - приносите то, что есть, а есть очень мало, ведь тема новая. А еще нужна практическая часть в которой нужно разработать методики, их описать и по ним провести исследования. Информацию по гендеру и конфликтам я нашла, но про гендерные конфликты в образовании ничего нет. И что мне делать я просто не знаю. Мне же нужно заканчивать и диплом по истории, так что я в полном отчаянии!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>12 Окт 2009 19:06

Девочки,даже не знаю в какую тему написать.
Куда можно обратиться по поводу работы почты?Я уже не знаю что делать.Мои письма,извещения на посылки просто не приносят в ящик...Или передают в магазин(там свекровь работает).Последний раз вообще через соседскую пьянчужку передали.Я не в восторге от такой ситуации.Подскажите,что можно сделать?
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 951
Откуда: UA
>12 Окт 2009 19:37

Светланка, если есть проблема с гос. структурой, то решать это придется официальным методом: долго, нудно и бюрократично. Писать письмо-жалобу надо, на почтамт (центральное почтовое отделение) на имя начальника , с описанием проблемы, без эмоций, только факты и просьба разобраться в ситуации и исправить её. Письмо, естественно вручить под роспись в группу жалоб, или канцелярию. На такое обязаны отреагировать (есть же закон об обращениях граждан), провести официальное расследование и т.д и тогда ситуация возможно изменится. Звонить, жаловаться , ругаться - только нервы себе трепать. Если нужна будет помощь в формулировках пиши в личку, может помогу, я такие "поганые письма" на работе периодически составляю, то на ЖЭК, то еще куда нибудь.
П.С. но перед подачей жалобы проверь еще раз свой почтовый ящик, его целостность, замок , где установлен, есть ли у почтальона доступ и т.д можно даже сфотографировать, и приложить к жалобе фото, что бы не было возможности у работника почты сказать, что неполучение корреспонденции это целиком твоя вина.
_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле, делаются именно с этим выражением лица!Улыбайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Риана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Ноя 2009 1:07

Подскажите, пожалуйста, как решать? Последняя задача в контрольной работе, ничего не получается, а через 3 часа уже на учебу?!
Задача 11.
Компания АВС ведет свой бизнес в сфере оказания услуг по копированию. Ее копировальные машины расположены в общежитиях, библиотеках, отелях и других публичных местах. Сами машины компания арендует у их производителя. Помимо этого, компания должна оплачивать аренду за пользование помещением.
АВС получила возможность установить 10 копировальных машин в филиалах библиотеки крупного города. Затраты компании в течение месяца:
1) рента за использование 10 машин — 1200 тыс. руб.;
2) аренда помещения — 400 тыс. руб.
Затраты на заработную плату:
1) обслуживающего персонала — 700 тыс. руб.;
2) прочие постоянные затраты — 100 тыс. руб.
Итого: 2400 тыс. руб.
Вспомогательная информация:
1) рассчитать безубыточный объем продаж (в натуральном и денежном выражении);
2) рассчитать прибыль компании, если в течение месяца было продано 70000 копий.
Арендная плата увеличена в 2 раза. Рассчитать безубыточное изменение объема продаж.
 

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>06 Ноя 2009 6:47

Риана писал(а):
Итого затраты: 2400 тыс. руб.
1) рассчитать безубыточный объем продаж (в натуральном и денежном выражении);

Ну а разве не 2400 безубыточный объем продаж будет? Smile

С натуральным выражением сложнее, так как что-то в условиях задачи я не вижу цену за копию
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>09 Июн 2010 19:55

Мне вот интересно, есть на форуме менеджеры по кадрам?
Мучает меня вопрос : зачем на собеседовании меня попросили сначала умножить 11 на 11, а затем 14 на 19? Потом ещё кадровик сам меня же и спросил, как я думаю, что он таким образом проверял. Я ответила, что математические способности. Он сказал нет. Очень интересно, что же это за тест такой был...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dendroaspis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 398
>09 Июн 2010 21:18

Изабелла писал(а):
Мне вот интересно, есть на форуме менеджеры по кадрам?
Мучает меня вопрос : зачем на собеседовании меня попросили сначала умножить 11 на 11, а затем 14 на 19?

Я не менеджер по кадрам, но попробую предположить. Думаю, что это на умение соображать в напряженной обстановке и умение выкручиваться))). Собеседование- это стрессор. Когда спрашивают 11 на 11, человек, пытаясь произвести впечатление, резко и уверенно отвечает 22 или что-то вроде того. Начинает извиняться, оправдываться: ой, нет.. ой, мне послышалось и так полчаса))) Таких не берут в космонавты))) Как справилась?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 719Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>09 Июн 2010 21:22

Dendroaspis писал(а):
Изабелла писал(а):
Мне вот интересно, есть на форуме менеджеры по кадрам?
Мучает меня вопрос : зачем на собеседовании меня попросили сначала умножить 11 на 11, а затем 14 на 19?

Я не менеджер по кадрам, но попробую предположить. Думаю, что это на умение соображать в напряженной обстановке и умение выкручиваться))). Собеседование- это стрессор. Когда спрашивают 11 на 11, человек, пытаясь произвести впечатление, резко и уверенно отвечает 22 или что-то вроде того. Начинает извиняться, оправдываться: ой, нет.. ой, мне послышалось и так полчаса))) Таких не берут в космонавты))) Как справилась?

На первый вопрос сразу ответила 121, на второй долго думала и пару раз ошиблась, потом опять долго думала и ответила правильно))) Но перед этим сказала, что для таких целей существуют калькуляторы)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 951
Откуда: UA
>09 Июн 2010 21:30

Согласна , вопрос не на знание математики, а на сообразительность и скорость принятие решения в ситуации стресса. 11*11 , это просто. Можно знать, а можно и умножить. А вот 14*19 , это посчитает только человек с задатками гораздо выше среднего, то есть тут реально быстро оцениваешь свой уровень и признаешься в некомпетентности, либо предлагаешь креативное решение проблемы. Ответ с калькулятором тоже хорош. Ok Но я бы сразу его попросила

Походе проверяли по американскому методу
Цитата:
3. Американский метод собеседования сводится к проверке интеллектуальных и творческих способностей, психологическому тестированию с использованием компьютеров и наблюдению за кандидатами в неформальной обстановке. Для этого кандидат приглашается, к примеру, на уикэнд, презентацию, ланч. При этом обращается большое внимание на потенциал человека и недостатки его личности, что не всегда подтверждает возможность работы подобранного таким способом менеджера в команде. Однако такой метод позволяет выявить скрываемые недостатки личности, которые могут быть недопустимы для работы в конкретной фирме.

Так какой результат собеседования?



Пы.Сы. Хотите научу почти мгновенно умножать на 11? Это просто, есть секрет.
Любое двузначное число на 11, ответ получится если раздвинуть умножаемое а внутрь поставить сумму единиц и десятков, например:
23*11 = 2(2+3)3=253 Мож кому пригодится, ... на собеседовании...

_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле, делаются именно с этим выражением лица!Улыбайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>09 Июн 2010 21:34

Люська писал(а):
А вот 14*19 , это посчитает только человек с задатками гораздо выше среднего, то есть тут реально быстро оцениваешь свой уровень и признаешься в некомпетентности, либо предлагаешь креативное решение проблемы. Ответ с калькулятором тоже хорош. Ok Но я бы сразу его попросила

На мое замечание про калькулятор мне сказали, что "его же тут нет". Я сказала: "У меня есть, в телефоне"))) Но всё равно заставили в уме считать. Sad
А за совет, как умножать на 11, спасибо!
Люська писал(а):
Так какой результат собеседования?

Сказали будут думать и перезвонят на следующей неделе, и мне велели думать, но я что-то уже не очень туда хочу. Мурыжили меня на этом собеседовании больше 2-х часов, у меня даже голос охрип. Как будто в КГБ отбирают, чессслово)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 951
Откуда: UA
>09 Июн 2010 21:41

Изабелла писал(а):
На мое замечание про калькулятор мне сказали, что "его же тут нет". Я сказала: "У меня есть, в телефоне"))) Но всё равно заставили в уме считать. Sad
От капризные какие..., но молодец предложила свое решение проблемы (я так понимаю, что они как бы смоделировали ситуацию с трудноразрешимой задачей в процессе производства) и вообще смотрели на твою способность справляться со стрессом и давлением.

Изабелла писал(а):
А за совет, как умножать на 11, спасибо!
Та, нэма за що. Могу еще научить настольной таблице умножения на 9

Изабелла писал(а):
Мурыжили меня на этом собеседовании больше 2-х часов, у меня даже голос охрип
Ну очень "модная" компания небось , все прям по западному образцу....а ожидаемая зарплата хоть соответствует таким запросам?
Изабелла писал(а):
и мне велели думать,
Над чем тебе думать? над ответом на умножением во втором примере?
_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле, делаются именно с этим выражением лица!Улыбайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Сен 2024 7:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ой, у нас черти что творится! 3 дня почти непрерывные ливни, все тонет и плавает, даже асфальт. А сегодня еще и трухануло землетресение,... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Вопросы к профессионалам [4877] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение