Романтический дневник

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>17 Окт 2008 13:27

 » Романтический дневник  [ Сборник ]

Девочки,я хочу честно признаться, что тоже иногда в порыве вдохновения пописываю небольшие рассказики, стишки... Естесственно для себя, и никому их раньше никогда не показывала...Поэтому вы будите первыми моими читателями и критиками. Wink Wink Wink В основном они у меня получаются под настроение, то грустные,а иногда смешные, бывает и "черный юмор" Crazy Crazy Я очень люблю любовно-фантастические романы, особенно про вампиров. У меня много разных стишков и рассказиков на эту тематику. Пик активности моего творчества приходился на период прочтения мною романов о вампирах Энн Райс. Вобщем буду рада если вы иногда будите заглядывать ко мне сюда и почитывать мое творчесто. Laughing Laughing Laughing Mr. Green Mr. Green Mr. Green Poceluy

Сейчас выложу один небольшой рассказик, хочется вас немного повеселить. Wink Написан он был года два назад, после того как в определенной момент мне поднадоели книги про вампирчиков ( правда вскоре я снова к ним вернулась Laughing ) и я решила немного высмеять их. Так получился этот рассказик Wink Юмор, не юмор..решать вам. Wink

Встреча с вампиром Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

(предположительно с Лестатом Wink )

Дневник: Это случилось прошлой осенью, когда бесшумно опадали листья, и солнце прощально согревало старую уютную улочку…

Реальность: Осень оказалась на редкость дождливой, гадкой и пасмурной, родную улочку так развезло, что на ум в который раз приходило сакраментальное: «Почему люди не летают?», на это хитрое сознание отвечало не менее сакраментальным: «Рожденный ползать - летать не может»…

Дневник: Пары пролетели незаметно, голос преподавателя доносился издалека и не мешал сосредоточиться на главном - на предстоящем свидании…

Реальность: Старая грымза почему-то решила, что я рыжая (натурально я конечно блондинка, но я же про переносный смысл Laughing ) и поручила мне вести семинар, потому что сама в предмете была не в зуб ногой (год назад она работала уборщицей, причины столь успешной карьеры не известны). Так как я, несмотря на своя природную одаренность (или ударенность, нужное подчеркнуть Laughing ), далеко не Адам Смит и Давид Риккардо в одном лице, вышло не шибко весело, а прямо скажем грустно, со свиданкой вобщем-то тоже не получилось, пострадал мой мобильник…

Дневник: Вечер был тих и безмятежен. Ветер дул с набережной и приносил с собой прохладу и свежесть, даже думать об общественном транспорте не хотелось…

Реальность: Надо было утром смотреть «Глобальные новости», похоже, что знаки светофора сегодня на последнем месте: трамваи явно не желали двигаться с места. Из того, что объявил водитель, стало ясно, что кто-то перепил коньяк «Белый аист» или его суррогатную версию (что скорее всего) - возомнил себя этой прекрасной птицей, для сходства прихватил с собой лыжные палки и сиганул с пригорка, при столкновении трамвай не пострадал, человек «отделался легким испугом» - вот это уже вызывало сомнения. В кармане было ровно 5 рублей, пятью монетами, последние 15 рублей ушли на пирожок из «собачатинки» (или голубятинки, кому как больше нравится), стипендию задерживают уже на 10 дней, обычных 5 дней навара уже не хватало. Эх, не надо было мне ругаться с менеджером, обратно теперь не возьмут, а к хорошей жизни привыкаешь быстро… а ехать зайцем, чтобы кондуктор всю дорогу позорил - нет уж, увольте…придется идти пешком…

Дневник: Наша встреча была предопределена, но не смотря на ожидание, она была таинственна и волнующая. Ангелы на небесах позавидовали бы тому счастью, что родилось во мне от одного только его взгляда…

Реальность: Так я и знала, что влипла: уже два квартала, как за мной увязался какой-то двухметровый бомж, и как на зло на улице ни души. Да и бомж какой-то странный - лохмотья лохмотьями, а на голове цилиндр. Господи, спаси меня от этого психа, обещаю, что больше не буду заходить на готические сайты. Судорожно стала вспоминать приемы тэк-вон-до (что-то типа хэ хэ, переводится как: «а вон и дверь, но надо бы проломать стену»), нет, это уже не в какие ворота не лезет, всякие хитрые названия в голове остались, а приемы выветрились, да зеленый пояс - это вам не игрушки…

Дневник: Ожидание было томительно. Ну скажи, скажи же что-нибудь, не мучь меня больше неопределенностью молчания, нет, не нужно, выражение твоего лица уже о многом мне говорит…

Реальность: Бог ты мой, как от него пахло, Матерь Божья, какой оскал, псих-то оказался буйнопомешанным. Через секунду я поняла, что карпатские страшилки намного реальнее всяких там бугименов и кощеев бессмертных…

Дневник: Что может быть приятнее, чем уснуть в твоих объятиях, видеть твою улыбку, любоваться твоим лицом в мягком свете луны…

Реальность: Вопрос жизни и смерти встал ребром, вернее клыком, что медленно тянулся к моей беззащитной шеи (надо было водолазку, что-ли, надеть, чтобы гаду такому весь кайф обломать). А он заладил: «Я дам тебе выбор, я дам тебе выбор, и тебе больше не придется ходить к стоматологу, смотри какие у меня зубы...» Вот в этот момент, признаюсь, честно, я засомневалась, но тут неожиданно и совсем неромантически он рыгнул, и меня обдало запахом протухшей крови (видно с пищеварением у вампиров проблемы все-таки были), сие, как вы уже успели догадаться, склонило чашу весов не в его пользу. Дрожащей рукой я судорожно нашарила в кармане зубочистку (натырила вчера из Патио, вот куда оказывается ушли последние деньги) и с диким криком "Вот тебе Дракула, получай!"- я воткнула зубочистку ему в глаз, что тут началось, ни в сказке сказать, ни пером описать, вот уж не думала, что зубочистки делают из осины - такой был эффект. Laughing Laughing Laughing
Однако я не думаю, что удар был смертельным, и если упырь меня найдет, моя смерть будет долгой и мучительной, и никакая романтика тут не поможет…
Crazy Crazy Crazy

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Юния)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmberDawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.09.2007
Сообщения: 212
Откуда: Владивосток
>17 Окт 2008 14:18

Very Happy Very Happy Юмор, не юмор, а я очень повеселилась, а местами смеялась в голос!
Цитата:
Да и бомж какой-то странный - лохмотья лохмотьями, а на голове цилиндр. Господи, спаси меня от этого психа, обещаю, что больше не буду заходить на готические сайты.

Теперь буду знать, как выглядит вампир на самом деле.
Сцена убийства зубочисткой -
И много еще забавностей, можно через строчку цитировать. Я бы еще что-нибудь подобное почитала, мне понравилось. А продолжения, случайно, нет у этой истории?
_________________
— Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?
Да у меня целых три плана!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>17 Окт 2008 14:22

Я очень рада что тебе понравилось. Wink Продолжения пока нет,хочешь чтобы этот вурдалак меня загрыз? Laughing Laughing Laughing Хотя мысль интересная,мне стоит над этим подумать. Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Капелюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: Ленинградская область
>17 Окт 2008 16:32

Юния, очень хорошо у тебя получилось Very Happy Посмеялась я от души)))
Выкладывай еще свои творения Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>17 Окт 2008 18:45

Юник, какая прелесть! Похихикала от души! Кажется зубочистками вампиров еще не убивали! Давай дальше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>17 Окт 2008 19:01

Ну, Юничка, зубочистка из осины как орудие против вампира - это великолепно! Мне очень понравилось! Давай, выкладывай, что у тебя еще есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>17 Окт 2008 20:47

Юник, понравилось. Правда, только в конце поняла, что бомж и есть вамп.
А несоответсвие дневника с реальностью- я вот так раньше вела дневник... Утрированная версия жизни.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>17 Окт 2008 21:10

Юничка!Продолжай творить - мне нравится!Зубочистки - это жесть!Напомнил наш корпоратив на 8 Марта.После п-бутылок Текилы всем офисом тыкали зуботычками в мужской манекен( я почему-то попадала только ниже пояса )Очень жду твоего вдохновения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>17 Окт 2008 21:51

Very Happy Very Happy Very Happy С удовольствием прочитала!!!! Интересно и очень смешно!!!! Хочу еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>17 Окт 2008 22:12

Юник, повеселила... Молодец! Very Happy

Цитата:
Осень оказалась на редкость дождливой, гадкой и пасмурной, родную улочку так развезло, что на ум в который раз приходило сакраментальное: «Почему люди не летают?», на это хитрое сознание отвечало не менее сакраментальным: «Рожденный ползать - летать не может»…

Пять баллов! wo Laughing
Ждём-с новых творений... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>17 Окт 2008 23:13

Девочки,спасибо за комплименты и комментарии! Ar Pester Мне это прям как бальзам на душу. Обязательно на днях выложу еще что-нибудь. Ok Мне вот тут даже предложили продолжение к этому маленькому рассказику придумать.

Светик, тогда это точно получится еще одна злобная пародия только на любовно-фантатические романы про вампиров. Laughing Laughing Laughing Вот видишь, насколько у нас с тобой много общего, даже дневники вели одинаково... Wink Wink Wink

Лузичка, зачем же вы в бедного манекена зубочистками то? Laughing Wink Wink Wink Чем он заслужил такую участь? Laughing Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>18 Окт 2008 0:21

 » Жил-был на свете Один вурдалак,

Выкладываю такую балладу, решила развенчать культ Лестата. (Кто читал Э.Райс "Вампир Лестат " и др. думаю поймут сразу. Wink ). Написано опять же в период моей не любви к вампирчикам. Wink Wink Wink

Жил-был на свете
Один вурдалак,
Звали Лестатом,
Он был не дурак,
Иначе не скажешь,
Отвязный чувак,
На внешность был принцем,
Паршивцем в душе,
Любил выделяться,
Быть заметным в толпе,
Друзья разбежались,
Враги уж подавно,
Что делать - не знает,
Сплин-хандра одолевает.
Стильный прикид,
Насмешливый взгляд,
Эдакий Байрон
Два века назад.
По тонкости чувств,
А может, со скуки,
Нежизнь надоела,
Не выдержал муки,
Рассвет повстречал,
Получил лишь загар,
В итоге еще красивее стал.
Для поднятия настроя
Взбудоражил всех и вся -
Поменялся он телами
И стал смертным на три дня.
Шарлатан надул Лестата,
Как такого не обуть?
Лестат успел поесть спагетти,
Выпить сока литра три,
Закрутил с одной девчонкой,
А хотел и старичка
(Видно вспомнил Николя),
Совратил потом монашку,
Та в конце сошла с ума -
В общем, вышло как всегда:
Очень мило и душевно.
Лестат в концовке пошалил,
Больно Дэйва укусил,
Тот, конечно, все простил,
На мой взгляд,
Он с этим поспешил.
Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>18 Окт 2008 0:27

Юник, я лежала!!!
Лестата знаю по "Интервью с вампиром"...
Кстати, если напеть, то подходит под музыку песни "Ночной дозор" Уматурман... Попробуй.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>18 Окт 2008 0:44

Ну может быть... Laughing Laughing Laughing Надо будет попробовать в караоке напеть с этими словами. Laughing Laughing Laughing В принципе когда это писалось, то тогда как раз песня "Ночной дозор" Уматурман была на слуху... Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>18 Окт 2008 0:49

Значит я экстрасенс(лежу)))).
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 7:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С праздником светлой Пасхи! Мира, добра, благополучия и веры во все лучшее! laribonn , Ираида скорейшего вам с дочей выздоровления... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Романтический дневник [4895] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение