Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1938
Откуда: Россия
>08 Апр 2019 7:12

А. Вернер "Заклинатель драконов"



https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=80592

Я не могу сказать, что книга откровенно плоха, но она совершенно меня не зацепила. Ни сама история не захватила, да и герои не впечатлили. Я скучала читая её и, видимо, поэтому начинала придираться. Во-первых, я почему-то совершенно не верю в эти истории с переодеваниями. Ну правда, как без грамотного грима, без долгих тренировок походки, обычной одеждой измениться настолько, чтобы тебя долгое время принимали за юношу? Сиплый голос и наклеенные усы, которые в конце концов отвалились?)) Смешно, ей богу. Мне нравятся книги от ненависти до любви и против сюжета с навязанным браком я ничего не имею против. Но тут совсем как-то глупо. Герои с детства обещаны друг другу, но умудрились как-то ни разу не встретиться до самого венчания. Но это я еще могу допустить, хотя портретиками могли бы обменяться)) жили вроде не так далеко друг от друга. Но вот в первую брачную ночь герой вдруг узнал ночную сорочку на новобрачной, которую мельком видел у паренька на скачках и все , решил, что перед ним любовник жены. Как, почему? Эта несчастная рубашонка была пошита в единственном экземпляре? Еще один момент, в котором я не разобралась, каким образом дракон героини по первому зову прилетал к ней. Нет, про связь с хозяйкой я поняла, но он что, из загона самостоятельно выходил?) Конфликт с соседями и линия маньяка вообще одна сплошная глупость, как по мне. В общем, такие вот мелочи меня достали и я плюнула и не дочитав книгу совсем немного удалила её.(3-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>08 Апр 2019 10:28

 » Погадай на жениха, ведьма!

Александра Черчень "Погадай на жениха, ведьма!"
Сказочка-стёб с минимальной логикой, но милая и местами даже весёлая. Я, правда, академок про ректоров ни разу не читала, и вообще с русской женской фэнтези практически только знакомлюсь, поэтому, видимо, всей иронии - и, соответственно, всей прелести - оценить никак не могу.
Эпилог оказался неожиданно серьёзным и ... поднял мою оценку на балл. Уже собиралась влепить трояк из-за того, что ГГою подсунули такую дуру, как оказалось, что всё не так плохо. Так что по итогу 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>08 Апр 2019 11:38

Дарья Кузнецова
Чистый лист


Аннотация
Я – результат ошибки в расчётах одного профессора фиолетовой магии. Моя жизнь началась на его лабораторном столе почти с нуля: от прошлого остались только имя и разрозненные обрывки знаний о мире. Другом мире. Только это совсем не повод для уныния. Никогда не поздно начать жизнь с чистого листа, а приятные воспоминания – дело наживное! Особенно когда рядом такой потрясающий мужчина с целым букетом загадок. В книге есть: жизнерадостная оптимистка и благородный аристократ, цветная магия и чуть-чуть академки, щепотка детектива и нежные чувства.


Платно. Книга понравилась . Стиль и язык повествования сразу зашли ). Очередная история попаданки в другое тело с некоторым "отклонениями" от классики.
Мир прописан в достаточной мере чтобы его можно было представить , магия не похожа на классику , даже по цвету не совпадает , никаких пассов , ну кроме боевой. Есть детективная линия , где на героя все время покушаются , а он упрямо не верит ... Любовная линия немного зефирна , но без фанатизма ). Меня все устраивало. Как, почему и зачем - вполне имело обоснуй на все случаи (имхо). Милый герой , приятная героиня , постепенное развитие отношений .
Причина преступления несколько разочаровала, думала там конфликт будет поболе .
Послевкусие приятное , ничего загроможденного, легкое отдыхающие чтиво . Только неуемное любопытство в охотке хотело бы знать подробности бытия героини в прошлом ), ну что поделать , мне больше такое интересно, чем подробное описание интерьеров).
Оценка 5 баллов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>08 Апр 2019 15:22

Elka писал(а):
Елена Арифуллина "Взгляд сквозь пальцы"

Неоднозначное впечатление от книги: если первое мнение было восторженное ( в 3 ч ночи), то утром как-то вся информация стала укладываться по полочкам и возникли нестыковки/разногласия и вопросы. Перечитывать точно не буду, даже для уточнения информации, но осадок после прочтения остался.
Больше всего понравились второстепенные персонажи: дети главгероини, Анна Прохоровна (работник морга) и все прочие.
Главная героиня бесила, и качественно так бесила: высокомерие по отношению к окружающим (одни замечания по поводу сарафанов на женщинах и браслетов на ногах у старушек чего стоили), отношением к своим собственным детям, к ситуации в целом. Скорее это недоработка автора, героиня она такая, куда поставили там и будет стоять nus

Сюжет: на семью главной героини свалилось много чего плохого: из-за плохой экологии она с семьёй была вынуждена уехать из своего родного Красноярска на Юг (Крым? скорее всего), в основном из-за здоровья младшей дочери. В новом городе они пытаясь купить квартиру, поверили главврачу своей больницы и вложили все деньги в аморфный дом (обманутые дольщики), но ни к правоохранительным органам, ни к юристам не обращаются, ждут и верят в исполнения обещаний, снимая двушку. Муж, желая заработать деньги на другую квартиру уезжает на заработки в Африку и на протяжении всего романа появляется только в воспоминаниях главгероини. В итоге: мать двоих детей работает в больнице, в поликлинике, на шабашках, денег постоянно не хватает, но такси регулярно вызывает При такой загруженности ни времени ни сил на детей уже не хватает, а тут новая напасть - какая-то неведомая личность передает ей дар оборотничества. Вот с чего она это сразу взяла? Лодыжка покрывается шерстью, может заразу от бомжа подцепила? С зеркалом вообще всё не понятно (мне). Как врач -психиатр видит, что у дочерей проблемы, и не предпринимает никаких попыток хотя бы выяснить эти проблемы, нет! она решает только свои собственные. Ни друзей в городе, ни знакомых на которых можно положиться, зато самомнение много.
Героиня-оборотень показана очень скудно, т.е. какие-то основные мазки и плюс еще воспоминания прошлой личности в восточном антураже для меня мало информативны были. И её паники по поводу остаться оборотнем- остаться человеком и дети я не поняла! Зачем бросать детей, даже если по закону жанра о плюшках, тебе удалось их материально обеспечить? Подписать присматривать за ними, если отец не вернется, человека, которого видела дважды в жизни? Ну не понимаю я таких вывертов.
Оценка 4-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 695
Откуда: Белый Город
>08 Апр 2019 18:41

 » Я вам не ведьма.

Эйта. Я вам не ведьма.

Во первых, спасибо добрым форумчанкам, поделившимся книгой. Flowers

Лукерья писал(а):
Эйта Я вам не ведьма
ГГ-ня - дочь богатого купца со всеми вытекающими. Ей сделал предложение бедный студент и она счастлива до того момента, как ей указали, что замуж за него она никак не может выйти и тут от избытка негативных чувств просыпаются ведьминские способности у ГГ-ни и её в срочном порядке отправляют учиться в академию.
Написано неплохо, читалось с интересом. Правда, некоторые моменты меня как-то смутили, хотя может быть это и возможно, что этот молодой человек бросил свою учёбу и поехал в академию, куда поступила Еления и устроился там чернорабочим. И не понятно, то ли он её действительно любит, то ли деньги его прельстили. Вроде бы там проскользнула мысль, что они по кафешкам ходили за её счёт. Ещё непонятно с этим рабом Щацом. Почему всё-таки его прокляли и превратили в раба академии? И когда он стал фамилиаром, почему продолжал работать на академию? Ну и без ГлавГада не обошлось. Эту книгу можно отнести к тинейджерским, как-то всё по-детски. Но всё равно мне понравилось
Оценка 5-


А я прочитала - и была разочарована. В отличие от прошлых книжек автора, что читала, тут как-то все скомканно, недодуманно и сумбурно. А еще - книга моментально выветрилась из головы. Shocked Я сразу отзыв не написала, а потом - вот просто не могу вспомнить, о чем читала) Только после отзыва Лукерьи память освежилась слегка)))

Согласна про молодого человека главной героини - сначала все обставлялось, будто он что-то типа охотника за богатством, а потом, в академии - уже и совсем неплохой парень, переживающий и все бросивший ради героини... И абсолютно ей не нужный. Зачем эта линия?

Про Щаца - вообще непонятно. Почему заколдовали, зачем? И как можно человека сделать фамилиаром? Разве это не оскорбительно для него, в конце концов? Потому что у кого-то змея, у кого-то - дохлая ворона, а у героини - человек. no Автор попыталась обосновать это, но вышло как-то невнятно, на мой взгляд.

И в целом, при чтении преследовало ощущение, что написано это в расчете на подростков, которые еще не задумываются ни над логикой, ни над обоснуями...

По мне - 4---.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Desh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.10.2013
Сообщения: 212
>08 Апр 2019 22:30

Произведение:Чайная магия
Автор:Светлана Казакова



Бывают произведения от которых ты в легком замешательстве. Вроде и дочитала, вроде даже и сюжет какой-то был. А по окончанию ощущуение, что зря потратила время.
В книге никто ососбо не впечатлил. ГГ вроде симпатичная умная девушка, которая четко осознает свое положение и может сделать хороший выбор. Но предпочитает синицу в руках.
Любовная линия странная - как несколько вспышек не сильно связанных между собой.

Детективная линия вообще слабая. Я так сразу поняла,кто "дворецкий"
Произведение не впечатлило. Платно так вообще НЕТ!
Оценка три
_________________
Мои мысли - поток сознания; если они вам не понятны, - подождите несколько минут. Я перечитаю и расставлю знаки препинанияSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6953
Откуда: от туда
>09 Апр 2019 7:02

Бубновая дама (Гринь Анна)

Смесь подросткового фэнтези и детектива. Ведьма Олимпиада поступает в магическую академию с целью обрести новые знания и умения, а также узнать правду о гибели родителей.
Много внимания уделяется учебе, а также дружбе — вражде с магом Шишем. Героиня неумеха и неудачница,герой неуравновешенный защитник и помощник юной ведьмы. Расследованием не заинтересовалась, ведь сразу стало понятно кто злодей и почему погибли родители. Очередная книга на один раз.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>09 Апр 2019 9:02

Елена Малиновская "Провинциалка в высшем свете" 1,2.
Просмотрела. Не скажу что прямь плохо, но слишком как-то мелко и неспешно для меня. Вроде и интрига есть, а как то читалось пресно. Главгер вызывал отторжение. Как его послушать, то аристократы (кроме короля) прогнившее дерьмо, а вот он - ну прямь со всех сторон хороший-благородный. То он благородно решил жениться на героине - дочери бакалейщика, спасшего ему жизнь, то счёл что ей лучше будет без него. И вроде как отличается стальным характером и сообразительностью, не считает нормой идти на поводу у эмоций, а как речь заходит о его бывшей невесте-ведьме, чуть его со свету не сжившего, то постоянно на протяжении всей первой и части второй книги "его лицо исказила мучительная судорога". Достали меня чуток эти его мучения за время чтения. Не складывался у меня цельный образ главгера. Брат короля конечно тоже не цветочек, но хотя бы был более порядочен с героиней: я хорош, ты хороша, возьму тебя в содержанки и будешь жить жизнью райской, а если детки будут - я их признаю. Потому как она дочь бакалейщика, а он - брат короля, и для девицы ее круга, отличившейся связью с женатиком, это было оооочень щедрое предложение. Сама героиня тоже не вызвала особого позитива. Ах, она была влюблена, и отдала девичью честь женатому. А то что у него кроме вроде как нелюбимой жены ещё и двое детей было - ее не смутило. Жизнь конечно всякая бывает, но я не приемлю, когда ради "ах, люблю", на чужую семью плюют, ради своей любилки.
На 3. Если третью и посмотрю, то ради того чтобы узнать - неужто автор героиню таки оставила с героем-мудаком?
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>09 Апр 2019 12:40

 » Отчаянные попаданки, или Как соблазнить маркиза

Рэй Анна
Отчаянные попаданки, или Как соблазнить маркиза


Аннотация
Предполагала ли Катя, что поездка в английское графство Дарем полностью изменит ее жизнь, и она перенесется в девятнадцатый век в поместье графа? Ожидала ли Анна, что во время экскурсии попадет в прошлое и ей придется укрощать строптивого герцога? Думала ли Геля, что сказочное путешествие в замок превратится в кошмар, а прекрасный принц – в надменного маркиза? Но к трудностям нашим девушкам не привыкать. Девятнадцатый век? Освоятся! Высокомерные лорды? Очаруют, укротят и соблазнят!
Авторское хулиганство: юмор, пародия и эротика. Только для взрослых (18+)
**В книгу входят 4 новеллы. Платно.


Явно прослеживается влияние зарубежной литературы с сюжетом переноса во времени ), в жанре ИЛР.
Как и указано в аннотации - четыре истории любви , три друга и родственник одного из ). Три подруги и знакомая ). Антураж и атмосферность соблюдены , читается как обычный любовный роман с некоторым уклоном в эротику (она, он и их страсти -мордасти : относится ко всем парам ). Единственная фэнтезийная вещь - машина времени . Время действа - наше и Англия 1887 года .
Можно почитать , если не охота загружать мозг .
Оценка 4 ---.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 695
Откуда: Белый Город
>09 Апр 2019 20:55

Опять меня накрыл жестокий нечитец((( Sad И даже перечитывать любимое неинтересно( За какую книгу не возьмусь - все не то(

На днях дочитала Дорога несбывшихся снов Лены Обуховой и Натальи Тимошенко...это что-то скорей мистическое, чем фэнтезийное, на мой взгляд.

Сначала я начала их Сотканную из тумана, дошла до конца бесплатного куска, и не поняла, хочется ли мне это покупать. Хотя вроде бы началось интересно, необычно тем, что не властные пластилины, а хорошее описание природы, деревенского быта, городской жизни, отношений героев. И действие происходит в современной России, а не в выдуманных мирах. А потом я поняла, что это какой-то бесконечный сериал - очень много упоминаний о других историях, случившихся с героями, отсылок к предыдущим книгам серии, я очень об это спотыкалась.

Поэтому я решила поискать что-то другое у авторов, чтоб понять, а стоит ли платить. Куснула одну книгу - платно, вторую - то же самое. Но на просторах инета периодически можно найти нужное бесплатно Wink

В общем, дочитала. Возможно, это не самая интересная книга серии. Мне она показалась странноватой. В конце хотелось спросить - и что??? О чем я вообще читала?

Какие-то люди, исследующие необычные способности и создавшие целый исследовательский центр, силой удерживали героев, в конце герои освободились. Все.

А уж особенности героев... кто провидец, кто экстрасенс, кто некромант, кто был под проклятьем какого-то темного ангела, и этот ангел периодически ему угрожает до сих пор... потом зомби и повелевающий ими человек... По мне - очень специфиче кий набор и чересчур много ингредиентов.

Короче, не мое. Возможно, мне попался не самый интересный роман серии. И такой сюжет в любом случае- не моя тема.

Если совсем нечего почитать - то можно попробовать, плеваться не тянет после прочтения. Но особого удовольствия я тоже не получила.

Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Апр 2019 21:17

 » Сэндира. Потерянная песчинка

Кароль Елена
Сэндира. Потерянная песчинка
Платно. Осторожно, кто не хочет заранее знать суть, могут быть спойлеры. Но прятать нет смысла.
Начало было многообещающим. И читалось интересно, динамично. ГГ-ня нравилась своим умом, характером, да и сюжет был интересным. А где-то после прочтения 2/3 как-то поскучнело. Это когда она была перемещена в свой первоначальный мир в Академию. Тут я совсем не поняла смысла превращения её в духа. Она так же могла заниматься домашними делами как будто у неё есть тело. Да и потом Наби нёс её питомца на руках большое расстояние, хотя сам был прозрачным духом. В общем этот момент непонятен. Потом с ГлавГадом тоже всё сумбурно. Вроде бы она его определила, но он оказался вроде бы одним из... И как так получилось, что проучилась она в Академии от силы неделю, но была уже полноценным карателем, т.к. всех с её точки зрения виновных она покарала. В общем конец абсолютно сумбурный и полностью неразъяснённый (или я такая тупая, не знаю). А в целом понравилось
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Ляпина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 70
>10 Апр 2019 10:51

 » Булочка с изюминкой

"Булочка с изюминкой" Вероника Горбачева
В общем я это прочитала и очень расстроилась. Начало было вполне себе приятным и привлекательным, а вот дальше пошла какая-то синь. Королевской теще на полном серьезе предлагают открыть ресторанчик? На фейхуа? Выросшая прямо скажем не в богатстве дамочка дает мальчишке-беспризорнику с манерами дикаря алмазы для стрельбы из рогатки? Приемная дочь о которой было столько хлопот уехала на медовый месяц и все, ее не вспоминают? В общем к финалу я тоскливо ждала, чем все это закончится. Хотя ведь были в книге очаровательные моменты! Вот прямо удивительно живые и приятные! Но финал, в котором сильно похудевшая и очень беременная героиня тащит на себе телегу с разными колесами из пещер с сокровищами, рэсторана, приемного дикаря и мужа-герцога меня разочаровал.
Оценка 3. За растоптанные надежды на интересную книгу про женщину "за 40".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6953
Откуда: от туда
>10 Апр 2019 15:01

 » Отказ - удачный повод выйти замуж!

Мамлеева Наталья - Отказ - удачный повод выйти замуж!

Магическая академия, отношения преподаватель - студентка. Она сильная магичка, человек, он демон. Героиня женила на себе героя с помощью магии. Потом было знакомство, притирка характеров. Немного детектива -попытка остановить демона, пытающегося завладеть печатью всемогущества. Приятные, вменяемые герои, неплохая интрига, но так предсказуемо. Неплохо, но не шедевр. Оценка:4.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>11 Апр 2019 9:24

 » Замуж за Повелителя гномов, или Держите меня семеро!

"Замуж за Повелителя гномов, или Держите меня семеро!"
Ирина Горячева

Ранее автор мне шел нейтрально. Чего не скажешь об этой книге. Сюжет показался ну очень хлипким и высосанным из какой-то части тела.
Повелитель гномов может иметь детей только с человечкой-иномирянкой. Типа проклятье такое над семьёй из-за того, что основатель рода поимел дитяшку с иномирянкой, в которую он был влюблён, а это типа было низзя делать. Главгеру говорят что при родах человечка помрёт, как и все до нее, а матерью будет считаться его невеста-гномка. И так происходит много поколений у них в роду. Гном вначале без проблем соглашается, деву вытаскивают в их мир, она с ним регулярно лается-возмущается, он ее вначале зельем подпаивает, чтобы была покорной и ничего не помнила о тыгыдымсе, потом в нее закономерно влюбляется и начинает искать пути, как ей не помереть во время родов. Оказывается, что самая первая иномирянка, с которой все это началось и которая родила основателю их рода сына не померла, а сразу после родов была отправлена в свой мир (типа гном ее так от смерти спасал). И там родила уже дочку - через пару часов после того, как родила сына Laughing Магия там всякая, лучшие врачи, а то что у барышни была двойня - недосмотрели Laughing И теперь ну очень нужно, чтобы потомок той самой иномирянки родила в этом мире девочку, чтобы закрыть иномирные ворота Хз зачем это нужно, вроде никому особо эти ворота не мешали. Раса гномов там чисто для антуража - просто чтобы отличить от людской. Типа - белая кость, голубая кровь. Так же для антуража там 7 гномов. С тем же успехом их могло быть 2-3-4, смысловой нагрузки их количество не несёт никакой. Окромя того, что их мамочка-землянка, как оказалось, родила их всех за раз - просто чудеса физиологи, однако Shocked
Долго думала, что ставить - между 3 и 2. Вроде написано неплохим стилем, но вот сама смысловая нагрузка сюжета как-то мне - никак no . Может это конечно моя вкусовщина, но от меня все же - 2.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>11 Апр 2019 17:45

 » Пятнадцатый камень

Колоскова Елена Леонидовна

Пятнадцатый камень


Прочла 70% текста и сдулась. Грызла-грызла кактус аж 4 дня и решила испорчу " вкусовые рецепторы " и наступит полный нечитец...О книге : намешано столько всего , что я не могу переварить : модифицированные киборги , мимикрирующие пришельцы ( подходящие нашим женщинам по всем параметрам ), пришельцы , откладывающие яица а теплокровных обитателей планет, планеты , которые могут менять орбиты и т.д. Поразила главная героиня : на мой взгляд она просто психически нездорова ( мягко сказано ) :то белый кит - это она, то реальные сны (ожоги на руках ).Она работает с психологом , но его ,на мой взгляд, тоже надо пролечить...Смешались в кучу кони, люди... Оценка за прочитанное 3-
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 7:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Татьяна Корсакова»: "Свечная башня" Как только начала читать - все,пропала. Не успокоилась,пока не дочитала до конца,быстро проглотив. Сначала... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 109 110 111 ... 705 706 707  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение