Научите быть "слабой" женщиной

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>19 Окт 2008 20:34

 » Научите быть "слабой" женщиной.

Девочки, HELP! Мне правда очень и очень нужна помощь! Что для вас в реальной жизни значит быть слабой? Я прочитала кучу статеек, какие нашла в интернете, но ни одного практического совета! Что, правда ключи от дома терять? Зонтики забывать? Жаловаться на что-то? Поддакивать каждому слову? У меня этот вопрос сейчас стоит ребром, хочу научиться, но не знаю как! Подтолкните в правильном направлении, пжалста! А то сегодня мужчина попросил "Просто будь со мной слабой" и все будет хорошо, а я не знаю как!!!!!!!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>19 Окт 2008 20:38

Ой-ёй... Ронни, вот странно даже, вопрос вроде простой, а вот как ответить почетче...то сложно выходит...Я подумаю немного, мож чего надумаю.


Вот подумала и решила уже было написать, что быть слабой - это позволять другим о себе заботиться, но подумав получше, решила, что позволять о себе заботиться может себе позволить только сильный человек... что-то у меня парадокс получился... пойду дальше думать...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

petite Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Окт 2008 21:08

Я думаю-не уметь постоять за себя в определенной ситуации, когда ты не можешь решить проблему сама, тебе нужна помощь
 

Elushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Окт 2008 21:27

Я думаю, главное не притворяться,немного хитрить-возможно, но не в коем случае не СТАРАТЬСЯ быть слабой, а БЫТЬ таковой(прости за тафтологию). Никогда не взваливать на себя чужие проблемы, ты слишком слаба что бы помочь, сопереживать-да. Не бойся при случае попросить помощи, пусть это будет даже мелочь, ну не вставай на носочки пытаясь достать что-то, ведь можно попросить более высокого.Ведь слабая женщина эта та, с которой мужчина чувсвует себя сильным. Жаловаться?-Да! Только не сломанным каблуком, а если что-то задело или произошла неприятность. И спроси совета, как бы он поступил на твоем места (ведь если это дорогой тебе человек, то и его мнение тебе искренне интересно). Поддакивать?-Да! Но если согласна с ним и радостно вохищаться, что ваши мнения совпали! Мой любимый, мне говорит, что многие из моего женского племени, слишком много взваливают на себя и мужчина перестает чувствовать себя мужчиной. И при этом восклицает:"А зачем?! Ведь заботясь о вас мы чувствуем себя нужными!" Я с ним согласна, ну что мне стоит лишний раз произнести: "Милый,ты не поможешь...? Милый, а как ты считаешь...?" И мне реальная помощь и совет и ему это долгожданное чувсво нужности.
Ну, на мой взгляд, примерно вот так. shuffle
 

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Окт 2008 21:46

Я не думаю, что быть слабой-это спрашивать совета по любому, даже самому ничтожному поводу. Или просить достать что-то с полки. Но так думаю именно я. Ронни, мне кажется, тебе стоит попытаться узнать, что этот мужчина понимает сам под понятием "слабая". Уж очень много значений у этого слова: как явных, так и скрытых. И если ты не знаешь, что думает он, то и вести себя "правильно" не сможешь.
А вообще-то, ИМХО, не стоит пытаться быть кем-то. Банальщина, но лучше быть собой. В конце концов, притворяться всю жизнь абсолютно нереально, так и поехать недолго))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>19 Окт 2008 21:51

Моя слабость - позволять делать мужчине то, что он сам хочет, и делать вид, что я не смогла бы это сделать лучше! Хвалить его как дитятю на рубль, когда делов на копейку.
Конечно деньги! Все финансы у него! (почти). Все большие покупки с ним обговариваются, причём мужики в общественном месте любят свою состоятельность демонстрировать. И когда попросишь у него "хоть маленький, хоть скромненький" смело можно расчитывать, что раскрутишь и на "гораздо более", а потом он ещё и сам рад будет))

Ну и маленькие хитрости:
"Помоги мне понять..." (хотя я, может, не хуже его знаю)
"как ты думаешь мне надо сделать то-то, то-то?...(хотя мне его мнение может не очень интересно в данной ситауции)
"Не знаешь?" - и спросить его о том, что он безусловно ЗНАЕТ.

НО не быть "Дурой" с его друзьями, этого они не любят.

И по большому счёту, Я просто не беру всё на себя. Нет так нет! Он у нас в доме главный по сути, а не только номинально))) и все довольны! а с меня спрос маленький - что можно взять со слабой женщины?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Окт 2008 22:04

Gella, я немного не это имела в виду, и притворяться, согласно ни в коем случае не стоит, хотя как говорят психологи, есть люди которые играют в игры, а есть игры в которые играют люди Wink .
 

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>19 Окт 2008 22:16

А на фиг тебе быть кем-то другим? Embarassed
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>19 Окт 2008 23:07

Ронничка, я думаю, что он имел ввиду обычную женскую слабость. Полагаться на мужчину во всем. То есть дать все бразды правления в его руки. Он должен чувствовать себя главным, сильным и самым-самым. Не знаю... вот даже у своего спросила... а он мне ответил, что ему самому слабые не нравятся, но в любом случае над спросить , что он имел ввиду. И я вот тоже не пойму, зачем надо себя переделывать на кого-то другого?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>19 Окт 2008 23:17

Сильному мужчине не нужна слабая женщина! Слабая нужна только не уверенному себе, чтобы на ее фоне выглядеть суперменом!
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>19 Окт 2008 23:20

Tess писал(а):
Сильному мужчине не нужна слабая женщина! Слабая нужна только не уверенному себе, чтобы на ее фоне выглядеть суперменом!



Во! Золотые слова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>20 Окт 2008 6:10

это всё верно в идеале! но, как у нас есть свои тараканы - "про любовь", так и у них есть свои тараканы - "самый умный, самый главный". Почему не пойти друг другу навстречу? Тем более, если это близко к истине?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>20 Окт 2008 7:51

Вот спасибо всем за советы! Да я как бы не хочу себя переделывать, но вместе с тем хочу раскрыть еще одну свою сторону. Все равно хочется быть слабой иногда. А тут мужчина новый - обеспеченный, сильный, но я прямо чувствую, как он нуждается в "милой", "нежной", чего у меня кхм-кхм... не всегда хватало в избытке. Мне кажется, что пришла пора не "переделываться", а попробовать научиться. Как Федундра сказала - есть в этом доля истины и почему бы не стремиться помочь друг другу. Многие из ваших советов очень дельные, мне прямо полегчало - есть над чем подумать и понять, как поступать и что говорить дальше! ПАСИБААА!!!
_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATALYA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.08.2008
Сообщения: 160
Откуда: Московия
>24 Окт 2008 19:42

Быть слабой может позволить себе только по настоящему сильная женшина (а иначе это беспомощность)

Это искренняя заинтересованность в челевеке, возможность узнать о нём больше, не пытаться все делать и решать самой, а как говорили выше разделить и решения и ответственность, дать ему возможность проявить инициативу и конечно же искренняя похвалв и благодарность: "ах... что бы я без тебя...."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>27 Окт 2008 9:12

Ронни, я знаешь как тебе скажу... Я никогда не умела быть слабой, всегда была этакой "коня на скаку остановит"... Мужчины мне часто говорили: "Настя, ты не женщина, ты МУЖИК!" Я уже и сама начала в это верить, плюнула на все и сказала себе: "Ну мужик и мужик, хорошо хоть не клиническая дурочка".
А потом встретила мужчину, который сказал: "Глупости это все, никакой ты не мужик, ты замечательная девушка". И начал меня планомерно отучать от многих мужских привычек. И знаете что? Он мне не говорил, чтобы я была слабее, он просто вел себя так, что у меня не оставалось выбора, собственно Сейчас, 2 месяца спустя, я уже не тянусь за зажигалкой, не открываю сама двери, притормаживаю перед лужами, чтобы меня перенесли, большинство бытовых решений доверяю ему и даже привыкла спрашивать его совета)))) Теперь я похожа на существо женского пола Laughing
Потому что рядом с сильным мужчиной даже самая сильная женщина сама собой становится немного мягче и слабей.
Ронни, если рядом с тобой настоящий мужчина, изменения в тебе произойдут сами, плавно и естественно, и не надо будет ничего придумывать и изображать
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 11:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Научите быть "слабой" женщиной [4912] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение