Фейри

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>03 Мар 2017 21:57

Хатчинс Амелия - Мрачное объятие демона

С нетерпением ждала окончания перевода этой книги и она меня не разочаровала. Поначалу Оливия меня бесила тем, что она завлекла в ловушку Ристана и своего учителя, ведь из-за ее предательства школа была уничтожена и погибло много детей. Вначале я даже порадовалась ее страданиям и самоуничижению, думаю так тебе и надо, но потом поняла, что она была слишком наивна и доверчива, поняла и простила ее. Но тем не менее моей любви она так и не добилась. А вот Ристан был на высоте. События этой книги очень тесно переплетаются с четвертой книгой про Синтию и Райдера и многие события мне были известны. Но тем не менее мне было читать очень интересно и я получила удовольствие от книги, а также была рада вновь встретить Синтию и Райдера. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>07 Мар 2017 19:41

Кассиопея писал(а):
Хатчинс Амелия - Мрачное объятие демона

лови
Тоже планирую почитать,поэтому твой отзыв пропускаю. Wink
Но радует оценка! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>26 Мар 2017 12:08

Хатчинс Амелия_Мрачное объятие демона
Очень даже неплохо. Ристан интриговал еще с первой книги про Син и Райдера.Наполовину- демон,наполовину-фейри.И к тому же он предсказывает будущее и с легкостью общается с богиней Дану.Я удивилась,что первая книга в серии про него.Но получила просто огромное удовольствие от прочтения.Он меня не разочаровал.Шикарен,непредсказуем,настоящий Мужчина,хоть и фейри,собственник и умеющий сопереживать и поддерживать.Он не отпускал с первых страниц до последних.Не думаю,что забуду такого героя.Оливия в начале книги немного напрягала.Эдакая "серая мышка",библиотекарь,которая ни на что негодна и, казалось бы, предала Ристана и Олдена.Но не все так просто.Читая книгу,ты постепенно начинаешь сопереживать ей.То,кем она оказалась в итоге не стало для меня открытием.Я что-то такое предполагала.Только не угадала кем являлся ее отец.В общем,книга очень понравилась.Интригует таинственный ящик Пандоры и Лукьян.И кто та ведьма,которая изображена на портрете и очень похожа на Кендру.Надеюсь об этом узнать.Книга понравилась.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 278
>28 Май 2017 14:21

Сара Дж. Маас " Двор шипов и роз"- очень интересная серия, о 19- летней охотнице Фейре, которая однажды убивает огромного волка в лесу, и за ней является его ужасающий друг, бессмертный высший фейри и забирает ее с собой, за Стену. В этом мире люди фейри сосуществуют рядом, отделяемые только Стеной, которая защищает слабых смертных от жестокого мира фейри. Очегь интересная серия, яркие герои, эротика есть, но она здесь фоном, а книга все о том же: как простая девушка и Высший лорд полюбили друг диуга, и как ради спасения своего возлюбленного и его двора героиня совершает невозможное: проходит испытание и снимает проклятье.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>04 Июн 2017 15:51

Люшечка, спасибо за впечатления и наводку на серию. Соскучилась уже по фейри, надо почитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>05 Июн 2017 14:13

Люшечка писал(а):
Сара Дж. Маас " Двор шипов и роз"- очень интересная серия,

Кассиопея писал(а):
спасибо за впечатления и наводку на серию. Соскучилась уже по фейри, надо почитать.

А ведь я тоже начала читать эту серию, и уже вторая книга вышла Wink ...

отзыв дублирую
Маас Сара Дж Королевство шипов и роз

Это сказка, только очень жестокая. "Освежевать", "вспороть", "сломать", разрушить"... эти глаголы частенько автор использует для того, что бы описать, что фэйри делают в Прифиане друг с другом или с людьми, а иногда, и люди с фэйри. Так же, из замечаний, отмечу, что книга, объемная, кое-где, затянутая и вязкая. Автор старается подольше сохранять тайны, что- то завуалировать. Причем успешно. Все таки, история не менее чем на три тома запланирована...
А настоящая динамика, захватывающие события, начинаются в последней трети книги. И эти события, действительно стоящие внимания! Но вот ведь какая беда! Постоянно пытаясь уловить, что же автор там замутила, стараясь не потерять нить повествования, я как то совсем упустила очень важные вещи. Например, когда, как, почему герой влюбился в Фейру, и как же Фэйра полюбила Тамлина. Так же, автор постоянно пишет, что Высший Лорд Тамлин, еще и величайший воин, но доказательств этого я тоже не увидела. Ну смог он убить парочку змей, ну и что? Как то на воина это не тянет. А вообще что касается образов, здесь тоже я не совсем довольна... Зачем в этой книге, на первом плане Тамлин, если он самый невыразительный из мужчин? Я не знаю как автор, собирается реабилитировать его бездействие в важнейших моментах? Если только она не задумала нечто невероятное... Даже второстепенный персонаж, лорд Осеннего двора, Люсьен лучше смотрится чем главный герой-любовник. А вот самого запоминающегося мужчину, Рисанда, автор пока прячет или маскирует под негодяя. Надеюсь, во второй книге наступит время мистического Лорда Ночного Двора. Все таки мне не по душе золотой мех. Я предпочитаю перепончатые черные крылья. А Фейра, кажется, тоже. Обязательно буду читать продолжение.К концу романа, разгулялся аппетит. Поэтому даже пять, хоть и с минусом поставлю. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>08 Июн 2017 22:12

indigo-luna писал(а):
А ведь я тоже начала читать эту серию, и уже вторая книга вышла

Уже вижу...
indigo-luna писал(а):
Поэтому даже пять, хоть и с минусом поставлю. (5)

Посмотрела на оценку... обязательно прочту.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>09 Июн 2017 11:23

Кассиопея писал(а):
Посмотрела на оценку... обязательно прочту.

да, в принципе неплохое подростковое фэнтези....довольно яркие картины, особенно ярко описано все фэйрийское...так что когда есть желание на них, книга пойдет Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NLilija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2014
Сообщения: 135
Откуда: Орёл
>26 Апр 2018 11:53

Екатерина Васина «Код фейри. Избранница Теней». Мне понравилась книга, Попаданка из нашего мира украдена для помощи вымирающему виду. Заговор. тайна происхождения. немного эротики.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>01 Май 2018 22:00

Лилия, подскажите, пожалуйста, а роман логически завершен, просто я смотрю это 1 книга серии. А то я бы с удовольствием почитала что-нибудь про фейри.... давненько с ними не встречалась, а то все оборотни и эльфы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NLilija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2014
Сообщения: 135
Откуда: Орёл
>03 Май 2018 13:43

Кассиопея, книга логически не закончена. Второй книги выложена в сети часть. Код фейри, Заложница теней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 916
>22 Июл 2018 23:43

Екатерина Васина "Код Фейри", очень классная книга. На сегодняшний момент серия закончена. Очень понравилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>25 Июл 2021 14:33

Советую о фейри почитать цикл Сары Дж.Маас "Королевство шипов и роз".
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VikaSS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.01.2022
Сообщения: 40
>02 Июн 2022 16:01

Недавно читала Холли Блэк "Жестокий принц" - 1 книга из 3 про мир фейри. Девушка-человек попадает в мир фейри и пытается там выжить. У нее получается. ЛФР в основном для подростков, читается интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 17:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я смотрела только этот фильм. Много-много раз... А книгу не читала. Надо посмотреть, скорее всего есть хорошие подборки книг о ВОВ.... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Фейри [4920] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение