Песни на греческом

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>04 Ноя 2008 14:50

 » Песни на греческом

Вот наткнулась на некогда самую свою любимую кассету и решила поинтересоваться:
- Кто любит греческие мотивы и современных греческих исполнителей?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>27 Ноя 2008 1:09

Мне нравится.
Как-то сбросили пару песенок, понравилось, решила накачать немного и теперь наслаждаюсь.
Panos Psaltis - Aggele mou Ok классная песня и голос оооочень хороший.
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>27 Ноя 2008 1:15

Дома у меня где-то валяется диск с традиционной греческой музыкой, но так ни разу и не слушала.
Их гитара, по-моему, бузуки называется. Могу ошибаться, тк в Греции лет 5 назад была.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>27 Ноя 2008 1:17

А мое знакомство с "греками" началось в 98 с "Kati Apo Mena" Сакиса Руваса. Вот только жаль, что кроме сагапо и еще пары-тройки слов ничего не понимаю. Но все равно нравиться: и мелодии греческие и язык красиво звучит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>27 Ноя 2008 1:24

Ой, Сакиса Руваса знаю. Такой красавец мускулистый.
Помню его хорошо по клипу, где он дуэтом с Киркоровом поет, а снималась там девушка очень очень красивая...
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>27 Ноя 2008 1:34

у меня совсем недавно появился интерес к ней, я вообще слушаю разные стили и исполнения и конкретно к чему-то одному не привязываюсь, но когда попадается что-то стоящее начинаю копать, искать и прослушивать все, вот мне сбросили ссылку на Panos Psaltis и в итоге куча музыки, которая цепляет за душу как говорится в народе Wink

Язык действительно хороший, мне в прошлом году удалось попасть на занятия по изучению древнегреческого языка (две недели сидела на занятиях с 9 до 17), сначала ничего понять не могла, а к концу недели могла читать, только очень медленно Smile
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>27 Ноя 2008 19:12

Sonata писал(а):
Язык действительно хороший, мне в прошлом году удалось попасть на занятия по изучению древнегреческого языка (две недели сидела на занятиях с 9 до 17), сначала ничего понять не могла, а к концу недели могла читать, только очень медленно Smile

Тогда я знаю к кому буду приставать с просьбой дать транскрипцию. Мне для Горца надо. Вот слово источник: я его из словаря стянула, а как оно читается?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>28 Ноя 2008 14:28

Kliomena писал(а):
Тогда я знаю к кому буду приставать с просьбой дать транскрипцию. Мне для Горца надо. Вот слово источник: я его из словаря стянула, а как оно читается?

Сегодня приду домой, посмотрю в книге, а то не уверена насчет последней буквы, мне даже удалось на работе одну из книг найти с таким словом πηγή Laughing самое главное, чтоб мне сегодня инет включили дома, вчера его просто не стало, пришлось сегодня с работы отпрашиваться, чтоб поехать разобраться почему Sad
Выходные без интернета Shocked страшно представить такое Smile
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stellaelina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.12.2008
Сообщения: 235
Откуда: Germany
>14 Янв 2009 23:09

...эх.. Laughing а моё знакомство с Грецией состоялось 4 года назад и до сих пор продол жается (муж Грек).. ..а греческая музыка это и правдо отдельная тема..
Ola Gia Sena - Nikos Oikonomopoulos : Poceluy такая лапочка, или
Fila Me - Kostas Martakis : слов нет...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta1978 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 139
Откуда: Омск
>11 Фев 2009 8:23

Знаю только Сиртаки.
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Май 2009 11:04

А я конкретно подсела на Сакиса Руваса, все плееры забиты его песнями, а медленные ну просто супер!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>28 Май 2009 11:34

Сакис, ага, прекрасно тебя понимаю!!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairytale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 132
>14 Апр 2010 18:28

Обалдеть! Ну я просто не перестаю удивляться этому форуму! Тут даже тема про греческие песни есть Ar Ar Ar
Я, будучи гречанкой по отцу, всегда интересовалась греческими фильмами, историей, мифами, ну и конечно, музыкой, но собеседников никогда у меня не было, потому что в Казахстане никому и в голову не придет слушать греческую музыку (по крайней мере, я не встречала) Sad. А тут не только ее слушают, но еще и исполнителей знают!!!! Здорово!
Я очень люблю греческую музыку, особенно мне нравится, как поет одна женщина, tender tender tender Serdce Serdce Serdce но я не знаю ни как ее зовут, ни название песен. Мне на Кипре в том году подарили диск, он то ли пиратский, то ли самостоятельно записанный, но там никаких данных нет. Есть идеи, кто это может быть. Или (ну это было бы супер конечно) можно кому-нибудь скинуть хоть одну песню, может кто узнает? Got Got Got
_________________
Hope for the best, prepare for the worst
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>14 Апр 2010 18:35

Fairytale, я тоже слушаю многие песни без привязки к исполнителям. Сакис скорее исключение. Laughing Laughing Laughing

По поводу певицы вам лучше поспрашивать на форумах, ориентированных именно на греческую эстраду. На Зайцах тред есть и еще сайт один был... адреса увы не помню, но что похожее на Эллендико или Элладико. Думаю, гугл поможет! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairytale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 132
>14 Апр 2010 18:45

Kliomena писал(а):
Fairytale, я тоже слушаю многие песни без привязки к исполнителям. Сакис скорее исключение. Laughing Laughing Laughing

По поводу певицы вам лучше поспрашивать на форумах, ориентированных именно на греческую эстраду. На Зайцах тред есть и еще сайт один был... адреса увы не помню, но что похожее на Эллендико или Элладико. Думаю, гугл поможет! Wink

Спасибо!!! Flowers Flowers Flowers Просто это можно сказать первый форум (если не считать по одному сообщению на паре других), в котором я общаюсь и времени особо лазить по ним нет, но ради теперь конкретно займусь этим Wink
Я когда искала песни на греческом в нете, наткнулась на один сайт, где именно этническая музыка. Если кого интересует http://www.gennadij.pavlenko.name/mysic Там и другой этнической музыки полно и вообще всякие редкие направления.

Слушайте, я не знала про Kostas Martakis, почитала здесь и полезла в гугл, и мне предстал великолепный образ!!! Я просто влюбилась в него Guby Serdce Я почему-то сразу про В"лейна (из Лихорадки Монинг) подумала Embarassed
_________________
Hope for the best, prepare for the worst
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Келвин не хотел уходить. Он привез Тессу домой, но не мог оставить ее одну. Он был поражен и не мог поверить в то, что она сделала.... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Песни на греческом [4993] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение