Программы 1С

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

TroyaIT Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.06.2008
Сообщения: 63
>12 Ноя 2008 15:21

 » Программы 1С

Я по профессии программист 1С. Что нужно узнать о работе программ этого семейства - это ко мне! Smile


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Я ангел в крыльях цвета сажи...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>12 Ноя 2008 23:07

О, здорово! Troya, ты во франчайзинговой фирме какой-то работаешь или просто на предприятии? Я "семерку" неплохо знал, а потом все стало лицензионным и на конфигурации появился зловещий "замочек", при упоминании о котором мальчики, которые ходят её обновлять, теряются и норовят поскорее убраться восвояси. Поэтому я туда больше не лезу и "восьмерку" даже толком не освоил. Что там сейчас у 1С нового? Не так давно потребовалось мне сделать выгрузку каталога товаров в XML для Яндекс-Маркета, почему-то я думал, что в 1С это есть в стандартной поставке, но не нашел. Это какое-то дополнительное расширение?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TroyaIT Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.06.2008
Сообщения: 63
>13 Ноя 2008 1:12

Вебмастер, я во франчайзи работаю. Нового в 1С полно и все выходит и выходит. Это процесс бесконечный, так как очнь большие деньги завязаны.
А по поводу твоего вопроса, если дашь более полную информацию, я тебе скину обработку для выгрузки XML. Мне нужно знать платформу (7.7, 8.0 или 8.1?), конфигурацию (бухгалтерия, торговля, УСН, зарплата, производство, комплексная и т.д.? ), ну и релиз (на всякий случай). Smile
_________________
Я ангел в крыльях цвета сажи...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>20 Ноя 2008 1:31

TroyaIT, в нашей есть какой-то "Универсальный обмен данными в формате XML", но это не совсем то, я слышал, есть какая-то специальная обработка или даже расширение для выгрузки данных в формате Маркет.Яндекс. Конфигурацию сейчас вышлю в личку, ни к чему здесь грузить общественность техническими терминами ;). Я думаю, программистов 1С среди наших посетителей не очень много, а вот её пользователями, наверняка, являются многие. TroyaIT, поэтому ты нам лучше расскажи об 1С с точки зрения пользователей. Как они сейчас на неё реагируют? Помню, раньше даже "семерку" небольшие предприниматели и организации называли громоздкой, сложной и просили "чего-нибудь попроще". А уж когда появилась "восьмерка"... С ней "чего-нибудь попроще" сразу захотелось даже мне Smile. А как сейчас, привыкли немного пользователи? Чем сейчас пользуются мелкие организации, магазины и ЧП? В каком вообще направлении идет развитие 1С, так же в сторону дальнейшего укрупнения? Есть ли сейчас у 1С заметные конкуренты и какова их доля на рынке? Знакома ли ты сама с продуктами-конкурентами и каково твое мнение об их сравнительных характеристиках?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TroyaIT Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.06.2008
Сообщения: 63
>30 Ноя 2008 21:30

Вебмастер, насчет специальной выгрузки для Маркет-Яндекса не слышала. По ссылочке зашла - попробую разобраться, чем этот формат не подходит к универсальной выгрузке. Как разберусь - напишу.
Аналоги 1С есть конечно, но ни у одной фирмы такого штата программистов просто нет, соответственно и качество страдает. Более-менее нормальные программы - опять же на базе 1С написаны. Так что, изобретать велосипед по-моему не стоит. Восьмерка - крутая программа, как с точки зрения пользователей, так и с точки зрения программирования. Обучение легче будет идти у тех пользователей, которые никогда с семеркой не работали, т. к. интерфейс (то бишь - внешний вид) здорово отличается, и тут лучше тем, у кого стереотипов нет. Поговаривают, что к 2010 году семерка совсем в подполье уйдет, как в свое время шестерка.
Мелкие предприятия давно все на 7.7 сидят. На 8.1 переходят только крупные и средние, но это пока, т. к. потенциал у 8.1 значительно выше. И вообще, технический уровень людей растет, бухгалтеров все больше и больше таких, которые неплохо с компом дружат, а следовательно и 1С в сторону укрупнения на мой взгляд оправданно идет. Всем же хочется такую программу, чтобы и декларации налоговые сама заполняла, и отчет в любом разрезе делала. Минусы конечно есть, но программисты стараются, дорабатывают. Года 2 назад восьмерка сырая совсем была, а теперь это полноценный продукт. Причем "сырость" мало кто тогда замечал, потому как сами только учились с восьмеркой работать. Я не агитирую за 1С, ни в коем случае, кто с ней работал, тот знает все плюсы и минусы. Просто небольшой экскурс в программу с точки зрения программиста.
_________________
Я ангел в крыльях цвета сажи...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laky Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 107
Откуда: Ростовская обл.
>20 Мар 2009 15:01

Troya, вы именно тот человек, который мне сейчас нужен!
Можно ли из программы 1С Управление торговлей ред. 10.2 сохранить отчет продажи в MS Eсxel формате? Но так, чтобы не копировать отчет, а потом вставлять в MS Eсxel, а сразу сохранять в указанный файл?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TroyaIT Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.06.2008
Сообщения: 63
>26 Мар 2009 21:01

Любой отчет можно сохранить Экселем. Формируете отчет. Затем выбираете файл->сохранить как...-> (выбираете, куда надо сохранить). Не забудьте поставить раширение .xls при сохранении (только именно .xls , а не .mxl, который по умолчанию выбирается) Все просто ;-) Ваш отчет теперь в Экселе.
_________________
Я ангел в крыльях цвета сажи...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laky Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 107
Откуда: Ростовская обл.
>27 Мар 2009 13:31

Ок! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>29 Июл 2010 21:58

Случалось пользоваться програмкой. Если, что приду за советом. Wink
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vkusnyashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 90
Откуда: Тамбов
>10 Окт 2010 19:53

TroyaIT,здравствуйте! у меня 2 вопросика и один вопрос
1)1С 8.1.конфу не помню сейчас.при проведении документа требование-накладная мне программа пришет не списано для целей учета ндс.....кг того-то.при любом положинии действий с ндс в самом тербовании.почему же?
2)такой корявый контакт восьмерки и клиент-банка на загрузку документов в 1С-это результат разработчиков какой из программм?
ну, и сам,собственно,вопрос: многое мне в восьмерке (что касается печатных форм и вообще их наличия)не нравится.поэтому подключаю внешние.но до того как узнала вообще о их существовании несколько раз корректировала саму конфигурацию.чем мне это грозит?
_________________
..ээээх,девчонки,надо было ходить на физ-ру,там учили через козлов перепрыгивать....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>29 Июн 2014 23:49

Есть у меня такая, только недавно обновили, проблемы выскочили с ценой АТТ и с ценниками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 10:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Устроил начальник своим сотрудникам проверку на сообразительность: -Что это? Пара черных,блестящих,у двери стоят? -Мы не знаем. -А... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Программы 1С [5051]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение