Гречневая диета

Ответить  На главную » Красота » Диеты

Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Ноя 2008 18:00

 » Гречневая диета

На гречневой диете легко можно сбросить 7-12 килограммов за одну-две недели. Гречка дает ощущение сытости и одновременно очищает организм. Используя такую диету, можно не только похудеть, но и избавиться от дерматологических проблем.

Как приготовить гречку:

Один стакан крупы заливаете примерно 2-2, 5 стакана кипятка и оставляете на ночь. Лишнюю воду утром просто сливаете. Варить гречку не надо.

Диета рассчитана на одну-две недели, потом следует сделать перерыв минимум на месяц. Придерживаясь этой диеты, следует соблюдать следующие правила:
гречку ешьте сколько влезет, но без специй, соусов и малосоленую;
кашу нужно есть, запивая кефиром жирностью 1%. Кефира потребуется один пакет на сутки. А если не любите кефир, то попробуйте смешивать с гречкой, получится очень вкусно и появятся новые ощущения;
воды лучше пить побольше - от 1, 5 л до 3 л (жидкость считаем вместе с кефиром);
напитки годятся любые и в любых количествах, предпочтение отдается малокалорийным (чай и кофе не запрещаются);
фрукты разрешены, но в ограниченном количестве (например, одно-два яблока в сутки или пару персиков, но желательно съедать их отдельно);
за четыре-шесть часов до сна лучше ничего не есть. Если совсем голодно, то можно за полчаса-час до сна выпить полстакана или стакан кефира, разбавленного пополам с водой;
йогурты можно есть некалорийные, по 50-150 г в день;
спиртное нежелательно, но если никак нельзя отказаться, то лучше ограничиться хорошим сухим или полусладким вином, 100-200 граммов не скажутся на диете, если это будет не чаще раза в неделю;
обязательно принимайте поливитамины;
через две недели необходимо сделать перерыв. Это нужно, во-первых, для того, чтобы организм не привык к диете, а во-вторых, она достаточно строгая, поэтому необходимо ее разнообразить. Рекомендуется сидеть на любой диете не больше 14 дней подряд и не менее семи дней - на диете с гречкой. Повторить можно через две недели.
В идеале вся диета состоит из гречки и пакета кефира в сутки и неограниченного количества простой или минеральной воды. Все остальные добавления - это импровизация, которая не запрещена. Главное - чтобы это давало результат.

Даже если вам пришлось нарушить диету, то ничего страшного, на следующий день продолжайте как ни в чем не бывало, но лучше таких эксцессов больше не допускать.

После того как вы закончите диету, питайтесь умеренно, чтобы опять быстро не набрать вес. Главное, не переедайте, не ешьте на ночь и не допускайте голодных дней.


Кто сидел? Какие результаты?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>27 Ноя 2008 4:22

Мое личное мнение, что сидеть на монодиетах, да еще 2 недели вредно, обещанных килограммов не потеряешь, зато потом такой жор начнется, что возвернется с лишком все потерянное. Хочешь похудеть-считай калории и уменьшай объемы съеденного - вот мой девиз!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Ноя 2008 15:33

А вот я сижу на ней всего третий день, есть не хочется, от сладкого тошнит, а объемы уходят заметно..!
 

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>28 Ноя 2008 5:36

Рыжая 3 дня некритично, а что дальше запоете?
А вообще на гречке советуют посидеть, чтобы вывести лишнюю водичку из организма, поэтому объемы на ней очень активно уходят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Ноя 2008 13:35

Вот сегодня подходит к концу день пятый. Все просто отлично, в теле легкость, отвес небольшой, но приятный...Буду сидеть дальше)) Она гораздо менее жестока, нежели диеты, в которых все по часам расписано, имхо
 

Talija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Фев 2009 19:14

Рыжая писал(а):
Вот сегодня подходит к концу день пятый. Все просто отлично, в теле легкость, отвес небольшой, но приятный...Буду сидеть дальше)) Она гораздо менее жестока, нежели диеты, в которых все по часам расписано, имхо

Рыжая, и как всё было дальше? Намного похудели?
Сейчас уже февраль - вес сохранился?
Расскажите, пожалуйста!
 

Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Фев 2009 13:08

Так...похудела на 6 кг...на второй заход не пошла - было лень. Вот уже два месяца ем что попало, и вес, тьфу-тьфу, не набираю!
 

Talija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Фев 2009 16:47

Рыжая, спасибо за ответ!
 

Alija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 53
Откуда: Россия
>09 Фев 2009 19:11

Муж сидел на этой диете. в течении полугода набрал обратно свой же вес, сейчас еще и приходится следить за ним, чтобы не переедал, иначе в дверь не пролезет (образно говоря)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paloma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Мар 2009 20:25

Гречка - это, действительно, чудотворная вещь... Расскажу вам свою историю...Это было лет 7 назад, у меня были проблемы с желчным пузырем, надо было удалять, а вес зашкаливал, в Москве проконсультировалась со знакомым профессором и он посоветовал вначале похудеть кг на 10-20 для лучшего исхода операции, т.к. лапороскопом сквозь "тонны" жира пробиваться не совсем легко, а его супруга, доктор также, но уже наших, дамских частей тела))) посоветовала мне гречку, ни о какой диете не говоря, просто сказала, что гречка очень богата микроэлементами и сидя на ней, не наносишь вред здоровью, а лишь пользу. С этим я и удалилась, т.к. оттянула снова операцию на период пока не сброшу злополучные кг. Прошло больше года и как-то сидя ночью у компьютера, я приняла решение похудеть, каким образом -не знала и вспомнила о гречке. Наутро решила попробовать. Я сама для себя придумала метод, а заключался он в следующем:утром я выпивала чашку кофе и к нему пару тостов из черного хлеба. в обед я себе готовила гречку на воде, без соли и масла, правда, в первые 3 дня я добавляла немного соли, самую малость, чтобы как-то привыкнуть к безсолевой гречке. Плюс я делала салат из свежих овощей, без соли и масла, лишь выдавливала лимон.вечером кефир и если было мало, то добавляла еще пару кусочков подсушенного в тостере черного хлеба. В перерывах ела фрукты любые и без ограничений, за исключением бананов. И я думаю, что один из важных моментов в этом процессе было то, что я добавила себе - каждый вечер я ходила 4 км, неважно, был ли снег, дождь или просто хорошая погода, все это я начала в октябре, в середине и за первые полтора месяца я сбросила - 21 кг!!! Мне хотелось летать и всем об этом рассказывать. У меня был сахар в крови, мой доктор, когда увидала меня и проверила сахар - была поражена результатами, учитывая то, что лекарства я категорически отказывалась принимать. Да, забыла добавить, что в первые 3 дня я похудела на 5 кг, за 6 дней - на 8 кг, а потом процесс очень замедлился, таких "рекордов" не стало, я думаю, что вначале выходила жидкость, т.к. я была отечной. Еще хочу добавить, что после 2 недель, сидя на гречке и салатах, мне это стало надоедать и внесла разнообразие или утром или вечером съедала 1-2 яйцв, сваренных вкурутую. Плюс в обед вместо каши, я себе варила суп на воде из все той же гречки, но добавляла в него перец сладкий, морковь, много зелени. Что касается приема жидкости -увы, у меня с этим проблемы, я не могу пить обычную воду, я не испытываю жажду, просто заставляла себя пить. Ну вот и вся моя история, сейчас я уже живу в другой стране, в других условиях, но гречку люблю и иногда себе устраиваю гречневые "каникулы"))))). Еще важный момент, во всяком случае для меня. Я покупала лишь белозеленоватую гречку, т.е. необжаренную, т.к. обычную гречку коричневую есть без масла не очень впечатляет, она застряет в горле, во всяком случае у меня. А непрожаренная гречка маслянистая и когда ее ешь, то впечатление, что в ней много масла - вот в этом весь фокус отличия и потому без проблем можно было ее есть, кстати, я не придерживалась правила, что есть надо строго 3 раза, если возникало желание что-то перехватить, я могла съесть или салат, или все ту же гречку. Через месяц я в рацион добавила кусок отварной курицы или телятины, а также рыбу, по желанию.
Каждый человек может помочь себе сам, главное - это ЖЕЛАТЬ этого. Всем удачи, возникнут вопросы - пишите, отвечу. Wink
 

ТанюшкаЧпок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2009 3:28

Спасибо!хочу попробовать такую диету Ok
 

mari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Апр 2009 14:43

Пробовала такую диету, действительно ощущение легкости, единственный минус на 5-ый день диеты появилась оскомина на зубах, видимо кислотность повысилась
 

Бусичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 1015
Откуда: Минск
>24 Май 2009 19:53

знаете, наверное надо попробовать эту диету. так как у меня скоро выпускной, а я при росте 157 см вешу 58 кг...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фантазия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 846
Откуда: г.Киров
>06 Июн 2009 23:46

Как-то сидела на этой диете, скажу что эффект потрясающий мне надо было сбросить 5 кг,сбросила,но....Было ужасно тяжело, вроде сытно,не спорю,а есть я всё равно всё время хотела и сладенького.А кефир терпеть не могу,в общем отмучилась кое-как! Но результат того стоил!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>07 Июн 2009 22:02

У меня мама худела с помощью гречки. Она и мне совет дала, который у меня на заметке: если ожидается торжество и нужно срочно сбросить килограмма 2-3, чтобы влезть в платье, надо два дня на гречке посидеть. Эффект супер!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 18:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: "Вся правда о любви" 2005 Неинтересно, банально, скучно. Слишком много штампов и клише, много суеты. Комедией я бы это не... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Красота » Диеты » Гречневая диета [5100] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение