Гречневая диета

Ответить  На главную » Красота » Диеты

Малька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Май 2011 22:06

Гречневая диета

Гречневая диета помогает сбросить от 3 до 7 кг за неделю, при этом Вы не испытываете чувство голода, сохраняете хорошее настроение и самочувствие. Рассчитана диета на одну неделю, но если Вы достаточно стойки, можно выдержать и две недели, сбросив еще парочку лишних килограммов. Давайте подробно рассмотрим все плюсы и минусы гречневой диеты.

Гречневая монодиета с небольшим отступлением

Гречка - основа диеты но... есть небольшие приятные отступления - обезжиренный кефир, «медовый напиток» и немного фруктов. Если Вы любите гречку и кефир, Вам вполне по силам эта диета, и Вы достаточно легко сбросите до 7 кг за неделю.

Гречка

В гречке содержится много белка и совсем мало углеводов, от которых мы и поправляемся. Так же гречка богата аминокислотами, железом, витаминами. Хорошо усваиваются в организме содержащиеся в гречке минеральные вещества - йод, соли, кальций, фосфор, щавелевая кислота. Гречка положительно влияет на работу печени, деятельность кишечника, помогает снизить уровень холестерина.

Способ приготовления: гречневая крупа не варится, а заливается с вечера крутым кипятком и настаивается в течение ночи. Для этого надо соблюдать обычные пропорции: к стакану гречки добавляется два стакана воды. К утру крупа станет похожа на обычную вареную гречку, если вода полностью не впитается крупой, излишки просто слейте и на следующий день добавьте чуть меньше кипящей воды.

Обратите внимание: готовим кашу указанным способом без соли, без сахара, без каких-либо специй, не добавляем в кашу масло.

Едим гречку в любых количествах до шести, семи вечера. За 4-5 часов до сна необходимо отказаться от приема данного блюда.


Кефир

В течение дня можно выпивать до 1 литра обезжиренного 1% кефира. Также разрешается за час до сна выпивать стакан кефира, если Вам будет тяжело переносить чувство голода вечером.


Вода

Ни в коем случае не ограничивайте себя в воде! Простая кипяченая вода или минеральная вода без газов лучше всего.


«Медовый напиток»

Гречневая диета заставляет нас полностью отказаться от сахара, а сахар – это глюкоза, которая очень необходима нашему мозгу для эффективной работы. Поэтому, у многих во время гречневой диеты появляется желание съесть что-нибудь сладенькое и, кажется, что голова хуже соображает. Поможет в таком случае следующее: разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте этот «напиток». Не бойтесь, вся глюкоза достанется мозгу, а не отложится в проблемных местах.


Кофе, фрукты

Если Вы не можете отказаться от чашечки любимого кофе, можете позволить себе маленькие послабления. Но, помните, кофе должен быть не крепким и без сахара! Также можно пить чай без сахара.

Если Вам будет очень тяжело кушать одну гречку, введите в рацион яблоко или апельсин (1-2 в день).


Достоинства гречневой диеты

Плюс гречневой диеты состоит в том, что в большинстве случаев, снижение веса не сопровождается болезненными ощущениями, выраженными через общую усталость, вялость и слабость.

Второй плюс гречневой диеты обусловлен высокой калорийностью самой гречки – Вы не испытываете чувство голода.

Третье, и, пожалуй, самое важное преимущество гречневой диеты - высокая эффективность. Потеря веса, по отзывам на многочисленных форумах в интернете, доходит до 14 кг за две недели.

В некоторых случаях применение диеты сопровождается улучшением внешнего вида кожи, уменьшением проявления целлюлита (из-за нормализации обмена веществ), что говорит об эффективном механизме действия гречневой диеты.


Особое внимание

1. Специфика гречневой диеты и ее длительность вызывает необходимость принимать поливитаминные препараты.
2. Если вы продержались на этой диете 2 недели, но не приблизили свой вес к желаемому, повторное ее проведение можно назначать не ранее чем через месяц.
3. Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь.
4. Гречневая диета в качестве противопоказаний имеет болезни желудочно-кишечного тракта - гастрит, язва желудка, язва двенадцатиперстной кишки. Диету нельзя применять беременным женщинам и кормящим матерям. Прежде чем приступить к любой диете, следует проконсультироваться с врачом, ведь каждая диета имеет противопоказания.
 

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>15 Май 2011 22:46

Малька, огромное спасибо!!! Very Happy
Попробую (чего мне терять-то? Laughing ). Но перед началом схожу-таки поем суши... Laughing Laughing Laughing
Малька писал(а):
В гречке содержится много белка и совсем мало углеводов

Малька писал(а):
3. Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь.

Вот не понимаю, почему. Так или иначе, а гречка - это все равно углевод (хоть и немного), да и в кефире капелька углеводов содержится. Если будете добавлять фрукт, то совсем недостатка не будет. Так что все нормально. А вот быстроусвояемых углеводов (которые вредны как диабетикам, гипертоникам, так и всем остальным жителям планеты) ты избегаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катенок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 469
Откуда: Нижний Новгород
>17 Май 2011 22:22

Если я сяду на гречневую диету, то буду голодать совсем Sad Я гречку не перевариваю ни в каких ее проявлениях :scoff: :scoff: :scoff:
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>27 Май 2011 20:55

Катенок писал(а):
Если я сяду на гречневую диету, то буду голодать совсем Sad Я гречку не перевариваю ни в каких ее проявлениях :scoff: :scoff: :scoff:

Родственная душа. Я могу съесть ложку, раз в месяц, а то и в два и с молоком. Все!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ajshvaria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 153
Откуда: Желтые Воды
>09 Сен 2011 14:33

Девочки надо диету если выбирать то сидеть на ней все время. Я пробовала гречневую да сбросила 5 кг но потом набрала 12 и после этих экзекуций на гречку смотреть не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Curly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 629
>14 Окт 2011 21:29

Объясните, почему гречку нужно запаривать, а не варить? Это принципиально важно? А как различить обжаренную гречку или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ajshvaria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 153
Откуда: Желтые Воды
>15 Окт 2011 10:33

Пареная гречка - это принцип парных котлет. Сохраняется полезность, но кстати солить ее нельзя. И никакого маслица тоже не надо! Но честное слово не надо издеваться над организмом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

angelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Окт 2011 14:16

сама использовала эту диету и узнала ее от своей подруги, действительно помогает, но как и после любой диеты "соскакивать" нужно очень осторожно, к гречке отношусь нормально поэтому особых проблем не возникло
 

Curly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 629
>20 Окт 2011 18:27

Да, она эффективная! Я вот гречку обожаю - в любом виде, так что мне эта диета в радость Laughing Я на ней месяц назад 3 кг. скинула
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>21 Окт 2011 9:38

Янина, за какой период?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Curly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 629
>21 Окт 2011 18:04

leina писал(а):
Янина, за какой период?


В течении 10 дней, но я делала перерывы через 3 дня и еще бывало салатом гречку заедала Laughing И еще, я гречку не запаривала, а варила, и иногда в нее зелень добавляла)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>22 Окт 2011 11:17

Янина, спасибо за ответ! Я тоже гречку люблю, а чтобы была не пресная, добавляю в нее соевый соус. Решено, с понедельника начинаю!))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>05 Дек 2011 12:18

Вот и я слышала, что монодиеты вредны, но о том, что при помощи гречки хорошо худеется знаю по себе. В своё время именно при помощи гречки избавилась от ненавистного живота. А ещё слышала, что некоторые худеют на гречки следующим образом: заливают её холодной водой на ночь и потом утром едят. Говорят, что и худеют, и желудок в порядок приводят. Слышали что-нибудь об этом?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>05 Дек 2011 12:43

DivaKat писал(а):
А ещё слышала, что некоторые худеют на гречки следующим образом: заливают её холодной водой на ночь и потом утром едят


Я заливаю гречку кипятком. Хотя, мне кажется, и от холодной воды крупа разбухнет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Curly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 629
>05 Дек 2011 18:08

DivaKat писал(а):
Вот и я слышала, что монодиеты вредны, но о том, что при помощи гречки хорошо худеется знаю по себе. В своё время именно при помощи гречки избавилась от ненавистного живота. А ещё слышала, что некоторые худеют на гречки следующим образом: заливают её холодной водой на ночь и потом утром едят. Говорят, что и худеют, и желудок в порядок приводят. Слышали что-нибудь об этом?


А мне монодиеты очень нравятся - не нужно особо париться по поводу рациона))) Но не более трех дней, дальше - хочется разнообразия... )) А потому я устраиваю себе монодиету ежедневную - каждый день один продукт. Это переняла с 20-дневки, придерживаюсь того же принципа - 2 дня разгрузочных, 2 - белковых, 2 - овощных, правда иногда смешиваю) Но зато есть эффект и очень просто. Я так питаюсь уже около 2 месяцев - общий итог -6 кг!! А самое главное - я не голодная!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 1:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Агата на презентации 5 (ретро). От Марьяши тоже очень красивый арт. читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Красота » Диеты » Гречневая диета [5100] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение