Хенди Барб

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Gabriela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2011
Сообщения: 87
Откуда: Пенза
>22 Апр 2011 23:17

Я уже третью книгу читаю, пока нравится. Понравилось, что основательно и спокойно повествование, но порой затянуто. Мрачноватый вымышленный мир, но описано очень реалистично, правдоподобно, и это хорошо. Авторы серии о дампире умеют удержать интригу и тайну, поэтому хочется дочитать до конца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>23 Апр 2011 14:07

Gabriela , а кто из героев нравится Wink ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>21 Июн 2011 17:25

Мне очень нравится . Прочла шесть книг и с нетерпением жду когда появится седьмая . Там, наконец, будет про Винн и Чейна, а мне так давно хотелось, чтобы о их отношениях написали подробнее. Да и Чейна хоть и положительным героем назвать нельзя, но он мне все равно нравится . Только вот когда еще эта седьмая часть появится на русском...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>21 Июн 2011 19:47

Светулек писал(а):
Там, наконец, будет про Винн и Чейна, а мне так давно хотелось, чтобы о их отношениях написали подробнее. Да и Чейна хоть и положительным героем назвать нельзя, но он мне все равно нравится

Его просто использовали, а так он совсем неплохой, я тоже его люблю, и хотелось бы, чтобы у него с Винн что-то завязалось, но насколько я знаю, это уже будет отдельная история, а не продолжение истории Магьер и Лисисла....
Светулек писал(а):
Мне очень нравится . Прочла шесть книг

Что больше всего понравилось в серии ? Кто самые любимые персонажи ? И все-все-все ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>21 Июн 2011 20:37

Mylene писал(а):
Его просто использовали, а так он совсем неплохой, я тоже его люблю, и хотелось бы, чтобы у него с Винн что-то завязалось, но насколько я знаю, это уже будет отдельная история, а не продолжение истории Магьер и Лисисла....


Использовали, согласна Smile Но его отрицательная сторона в том, что людей он не ставит не во что, считая их "безмозглым скотом", сколько человек он убил. Он только в третей книге не стал убивать девочку, потому что она ему Винн напомнила и в шестой пожалел о содеянном, когда они с Вильстилом всякие ужасы творили со слугами сострадания( вроде их так называли, точно уже не помню), тоже из-за того, что эти люди учеными были, а он хотел стать одним из них, чтобы быть рядом с Винн. Меня так умиляли их отношения. Он - вампир, жестокий хищник по натуре, а влюбился в обычную смертную. Я с "Похитителя жизней" уже хочу, чтобы они вместе остались. Чейн тоже заслуживает счастье. Эх, не могу, так хочу седьмую книгу прочитать...
Mylene писал(а):
Что больше всего понравилось в серии ? Кто самые любимые персонажи ? И все-все-все ?

Мне очень понравился созданный авторами мир Smile Его структура и т д, люблю книги с такими вселенными. Интересная главная героиня, да и Лисил очень привлекательный персонаж , как и Малец. Ну больше всех меня почему-то тянет на Чейна . Я помню, даже желание читать дальше пропало, когда во второй книге его якобы убили , хорошо, что Вильстил смог его оживить. Очень жалко Сгэйля А вот Оша раздражал. Он хоть ничего плохого не сделал, но воспринимался мной, как конкурент Чейну Gun
Очень рада, что Магьер и Лисил поженились, а вот, что же дальше будет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>21 Июн 2011 21:49

Светулек писал(а):
Он - вампир, жестокий хищник по натуре, а влюбился в обычную смертную.

Мне такие персонажи очень нравятся - под внешней холодностью и жестокостью обычно скрывается пылкая натура, способная любить по-настоящему, очень ему хочется счастья
Давно не читала информацию об авторах и их планах, есть ведь еще одна серия о вампирах, у меня есть пара книг, но это еще не все, поэтому я их не читала еще
Светулек писал(а):
Его структура и т д, люблю книги с такими вселенными.

Чем-то напоминает наш славянский мир в стиле фэнтези - меня он очаровал с первых страниц
Светулек писал(а):
Интересная главная героиня, да и Лисил очень привлекательный персонаж

Да, оба очень родуманные, со своими проблемами в прошлом, и какая у них история любви, особенно в первых трех книгах
Светулек писал(а):
Очень жалко Сгэйля

Ужасно - опять же, то, как он изменился, я только его полюбила и его убили, жаль было до слез
Светулек писал(а):
А вот Оша раздражал.

И меня - он вообще какой-то зеленый, деревянный персонаж, непродуманный, ничего в нем не цепляло так, как например, сразу понравились Лисил, Чейн или Сгэйл...
Светулек писал(а):
Очень рада, что Магьер и Лисил поженились, а вот, что же дальше будет..

У меня такое подозрение, что не будет продолжения о них ...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>21 Июн 2011 22:44

Mylene писал(а):
Мне такие персонажи очень нравятся - под внешней холодностью и жестокостью обычно скрывается пылкая натура, способная любить по-настоящему, очень ему хочется счастья

Я таких просто обожаю
Mylene писал(а):
Давно не читала информацию об авторах и их планах, есть ведь еще одна серия о вампирах, у меня есть пара книг, но это еще не все, поэтому я их не читала еще

Я слышала об этих книгах, но не читала к сожалению. Мои знания английского помогут только понять общий смысл и перевод некоторых предложений, а так неинтересно.
Mylene писал(а):
Да, оба очень родуманные, со своими проблемами в прошлом, и какая у них история любви, особенно в первых трех книгах

Эх, да Smile сразу момент такой смешной вспомнился, когда Винн во второй книге хотела сообщить, что едет с Магьер и Лисилом, и не постучав ворвалась в их комнату
Mylene писал(а):
Ужасно - опять же, то, как он изменился, я только его полюбила и его убили, жаль было до слез

И не говорите. Зачем авторы так жестоко с ним поступилиии
Mylene писал(а):
И меня - он вообще какой-то зеленый, деревянный персонаж, непродуманный, ничего в нем не цепляло так, как например, сразу понравились Лисил, Чейн или Сгэйл...

Полностью согласна. Вот не дай бог в конце Винн с ним останется( но я, правда в такой финал не верю. Чейн все-таки больше фигурировал в книгах, чем Оша и если Винн с эльфом оставить, как-то странно получится. Но проблема в том, что Чейн-вампир и им вместе быть не получится. Если они и сойдутся, то она в итоге состарится и умрет, а Чейн будет дальше жить. Тут либо авторы, как-нибудь выкрутятся. Либо Чейн в конце героически погибнет, защищая Винн. Такое мое мнение)
Mylene писал(а):
У меня такое подозрение, что не будет продолжения о них

Мне тоже так кажется Sad . Но вроде как после трех книг про Винн должны быть еще три книги, которые завершат всю сагу. Вроде так. Может в ни что-то будет. Или будут Магьер с Лисилом просто мельком мелькать. Как мне известно в конце седьмой книге Винн с Чейном и другим маджахи куда-то отправляются. Вот прикольно было б если Магьер с Лисилом с ними встретились и как они отреагировали на Чейна. Неужели как всегда начали бы с ним сражаться и доказывать Винн, что она не понимает какой он монстр. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>22 Июн 2011 23:38

Светулек писал(а):
И не говорите.

ко мне можно на "ты"
Светулек писал(а):
Я таких просто обожаю

, а вы такого автора как Джеймс Роллинс не читали ?
Светулек писал(а):
Я слышала об этих книгах, но не читала к сожалению. Мои знания английского помогут только понять общий смысл и перевод некоторых предложений, а так неинтересно.

Жаль, я все читала на англ, и у меня есть две из трех книг о Чейне и Винн, но пока не соберу все, читать не начну. А есть еще серия "Воспоминания крови", тоже три книги, не знаю, переведены ли они
Светулек писал(а):
огда Винн во второй книге хотела сообщить, что едет с Магьер и Лисилом, и не постучав ворвалась в их комнату

о, да
Светулек писал(а):
Но проблема в том, что Чейн-вампир и им вместе быть не получится. Если они и сойдутся, то она в итоге состарится и умрет, а Чейн будет дальше жить. Тут либо авторы, как-нибудь выкрутятся. Либо Чейн в конце героически погибнет, защищая Винн. Такое мое мнение)

Однозначно, Чейн В крайнем случае, ее всегда можно обратить, а гибель Чейна очень вероятна, но такого конца ой как не хотелось бы!
Светулек писал(а):
Но вроде как после трех книг про Винн должны быть еще три книги, которые завершат всю сагу.

Ну, это было бы замечательно
Светулек писал(а):
Вот прикольно было б если Магьер с Лисилом с ними встретились и как они отреагировали на Чейна. Неужели как всегда начали бы с ним сражаться и доказывать Винн, что она не понимает какой он монстр.

Но и Чейн тоже не так прост - у него же зуб на Магьер за свою смерть - он тоже будет драться
Но хочется верить, что если они и встретятся, то найдут точки соприкосновения, Сгэйл же смог изменить свое отношение к Магьер и Лисилу, а если Чейн под влиянием Винн станет позитивным героем, то не должны они друг друга поубивать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>23 Июн 2011 0:20

Mylene писал(а):
ко мне можно на "ты"

Smile
Mylene писал(а):
а вы такого автора как Джеймс Роллинс не читали?

Неа, а про что он пишет? И ко мне тоже можно на "ты" Smile

Mylene писал(а):
Жаль, я все читала на англ, и у меня есть две из трех книг о Чейне и Винн, но пока не соберу все, читать не начну. А есть еще серия "Воспоминания крови", тоже три книги, не знаю, переведены ли они


Эх, а мне остается только ждать перевода Sad в английском я не очень сильна Sad


Mylene писал(а):
Однозначно, Чейн В крайнем случае, ее всегда можно обратить, а гибель Чейна очень вероятна, но такого конца ой как не хотелось бы!


Совсем не хотелось. Здорово бы было, если они с Винн вместе останутся

Mylene писал(а):
Но и Чейн тоже не так прост - у него же зуб на Магьер за свою смерть - он тоже будет драться

Но хочется верить, что если они и встретятся, то найдут точки соприкосновения, Сгэйл же смог изменить свое отношение к Магьер и Лисилу, а если Чейн под влиянием Винн станет позитивным героем, то не должны они друг друга поубивать



Винн да, она может, что угодно внушить Чейну Smile Эх, все-таки классная бы пара получилась
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milva eriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.05.2012
Сообщения: 180
Откуда: сны
>02 Ноя 2012 20:31

Прочитала первую книгу "Дампир"
Понравилось Very Happy
Уже взяла из библиотеки( хочу отдохнуть от электронки :scoffSmile вторую книгу.Будем читать Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 1:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Gal-ka Гал-ка , . Тоже к русскому языку отношусь с любовью и уважением. А неправильное произношение слова простынЯ меня с детства... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Хенди Барб [5237] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение