Рассказ "Я хочу жить!"

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

TroyaIT Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.06.2008
Сообщения: 63
>04 Дек 2008 23:00

 » Рассказ "Я хочу жить!"  [ Завершено ]

Тиа, это у меня под впечатлением твоего последнего отрывка написалось Smile

Я хочу жить!

Вот так просто : « Мы больше не можем быть вместе…». Его слова звучат похоронным маршем. Он говорит о том, что любит ее, но что у него семья… Что никогда не обещал ей ничего, что сама она говорила, что все это временно, что пришла пора каждому идти своей дорогой, и много, много чего еще говорит он…Она слушает – и не слышит ни слова, в голове – как в бункере, смысл его оправданий не доходит до нее, только роковая фраза : « Мы больше не можем быть вместе…». Нет ни слез, ни злости, ни отчаяния – только одна мысль : « Зачем же я буду жить дальше?». Она вспоминает, как три года назад они познакомились; как впервые приехал он для того, чтобы прокатить ее на мотоцикле; как позже он ездил к ней каждый день; как провожала его пешком до станции, и как любовались они луной; как врала родителям и подругам, потому что сказать было нельзя; как впервые в жизни он поцеловал ее – для нее тогда все было впервые; как первым признался в любви и она растерялась – ей казалось, что еще слишком мало они знакомы, чтобы кидаться такими словами; как много позже все же призналась, что тоже любит его; как радовался он тогда, как носил ее на руках и целовал, целовал, целовал…
И все это оказалось ложью – она ему не нужна! Она кидается прочь, не сказав ни слова, не проронив ни одной слезинки, не плюнув ему в лицо… Бежит не разбирая дороги, к одной, заветной цели – все существо сосредоточено на этой цели, только это твердое решение, непоколебимая уверенность не дают ей кричать. Через десять минут безумного бега она достигает своей цели, одним прыжком, на адреналине, перескакивает высокий забор, летит к заброшенной вышке. Лестница заперта на висячий замок, но, если умудриться подняться на два метра от земли, можно влезть на открытый участок лестницы и тогда ничто уже ее не остановит. Как заправский скалолаз, она за секунду вскарабкивается до лестницы. Все! Теперь только наверх! Ступенька за ступенькой, шаг за шагом, вторя глухим ударам сердца, не думая ни о ком, и меньше всего о себе – есть цель, надо идти! И вот уже она на самом верху. Отсюда отличный вид на город, но она не смотрит по сторонам, подходит к перилам, перелезает, стоит на самом краешке и держится одной рукой. Ветер раскачивает вышку из стороны в сторону, но это мало ее волнует. Волнует ее другое : как это будет, больно, быстро? Вдруг взгляд останавливается на бегущем к вышке человеке – это он! По щекам его текут слезы, и он смахивает их на бегу. Он знает, что не успеет; он боится кричать, боится, что она испугается - расцепит руку, а она еще так молода, и он действительно любит ее, и к черту жену, к черту весь мир – только бы она жила! Она высоко, но даже оттуда чувствует она его боль, видит его слезы – в последний момент ей становится страшно, а в голове появляется мысль :
« Только лишь смерть непоправима..». Она судорожно хватается за перила второй рукой, разворачивается, перелазит на железный пол, спускается вниз пролет за пролетом. Лестница скользкая от дождя, поскальзывается, начинает падать, слышит крик ужаса снизу… В последнюю секунду умудряется схватиться за лестницу, вывернув руку. Рука болит, она не обращает на нее внимание, продолжает быстро спускаться.
« Теперь я знаю, зачем... – думает она. – Я просто ХОЧУ жить!»


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (TroyaIT)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Я ангел в крыльях цвета сажи...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТиаАтрейдес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 231
Откуда: Москва
>04 Дек 2008 23:45

Трой, я в восторге!!!
Если тот кусочек сподвиг тебя на такое, то я таки собой горжусь
до чего здорово написано, просто, ну просто... ох. До слез.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TroyaIT Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.06.2008
Сообщения: 63
>05 Дек 2008 0:01

Ты моей музой стала, Тиа! Smile Написала всего кусочек, но так пронзительно, что я просто не могла чего-нибудь не написать в ответ! Laughing
_________________
Я ангел в крыльях цвета сажи...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТиаАтрейдес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 231
Откуда: Москва
>05 Дек 2008 0:17

Нда. оказывается, прав был мой любимый, называя меня Музой Эпатажа. Даже из греции картиночку мне привез - Муза и Аполлон.
Првда, Трой. изумительно получилось. очень естественные и реалистичные чувства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lukassa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 205
>07 Дек 2008 22:31

Мне тоже понравилось
Особенно то, как ты обрисовала как все начиналось - очень правдиво и трогательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>08 Дек 2008 0:02

Понравилось))) Прям зацепило Very Happy
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>08 Дек 2008 18:05

Троя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TroyaIT Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.06.2008
Сообщения: 63
>09 Дек 2008 15:50

Спасибо, девочки. Приятно, аж жуть!
_________________
Я ангел в крыльях цвета сажи...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Thalia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Сен 2011 14:28

Безумно понравилось.
 

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>04 Фев 2013 19:27

Понравился рассказик, цепляет...
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 9:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Красная королева » Красная королева Полина Ром Попаданка. Королевский двор, сплетни, интриги, перевороты. Всегда ли корона приносит... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рассказ "Я хочу жить!" [5249]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение