Любовь (рассказ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>09 Дек 2008 1:52

 » Любовь (рассказ)  [ Завершено ]

Решила поделиться небольшим рассказиком о любви. Это очень жизненная история и лишь частично выдуманная!

Мне 18. Первый день в университете. Начало взрослой студенческой жизни. Казалось, еще только вчера были длинные скучные уроки, учителя, которые следили за каждым шагом, а теперь свобода! Вот и моя группа. О, почти все мальчики! Это льстит самолюбию, ведь есть с кем пофлиртовать. Остальные девушки не составят конкуренции. Голову выше, спину прямо, улыбочку…и вперед! Вот стоит знакомая девушка, нужно подойти, пообщаться с ней! Она милая. А это кто? Что за чудо на костылях? Видимо у парня что-то с ногой, бедненький. Поспешный вывод, слишком задирается, не люблю таких. Пришел преподаватель, все расселись. Я села с той знакомой девушкой. Лекция – вещь усыпляющая, поэтому, чтобы не заснуть, мы с новой подругой обсуждаем мальчиков. Она восторженно вздыхает и показывает на «травмированного». Я удивляюсь, что она в нем нашла.
***
После недели учебы понимаешь, что быть студентом не так уж и прикольно. Пары, пары, пары! Когда уже выходные? Кто это со мной поздоровался? А, тот паренек на костылях, правда теперь он уже лишь прихрамывает. Кажется, его зовут Денис.
***
Химия. Практика. Мы с подружкой тщетно пытаемся смешать реактивы. Химию я, конечно, люблю, но руки у меня не тем концом вставлены. Перелить в моем лексиконе значит пролить. Нужно попросить у кого-нибудь помощи. Как назло рядом лишь Денис, придется подойти к нему.
Молодец, что не отказал. По-моему он мне улыбается. С чего бы вдруг? Ой, хочет выпендреться, берет сосуды с веществами и быстренько переливает. Видимо у него тоже руки не те… Весь облился. Надо бы его быстрей отмыть, а то не только хромать будет.
***
После химического случая мы с Денисом начали больше общаться. Оказывается он не такой идиот, как я думала. Теперь постоянно с ним вместе таскаемся.
***
Чувствую я - что-то не ладно. Денис меня пригласил после пар в гости к брату сходить. Похоже, наше общение выльется в большие. Вообще я не против. С этим парнем интересно, он симпатичный (правда, не в моем вкусе, но куда деваться). Может, что и выйдет, а даже если и нет, то переживу.
***
Сходили к брату. Здорово посидели, посмеялись от души. На обратном пути Денис на прощание поцеловал меня…в щеку! Весь так покраснел, а я не выдержала и рассмеялась, но не со зла.
***
Октябрь уж наступил… Учеба идет своим чередом. Отношения с Денисом из дружеских перешли в романтические. Неожиданный поворот. Теперь целыми днями вместе. Ходим за ручку. Никак не налюбуемся друг на друга. У Дениса сильный характер, как и у меня, поэтому мы все время пытаемся взять друг над другом верх. Эта схватка делает жизнь интересней!
***
Сегодня идем на день рождение друга Дена. С утра привожу себя в порядок, крашусь, подбираю, что одеть. Ведь, нужно предстать перед его друзьями в наилучшем виде.
***
Приехали на квартиру к другу. Там уже собралась целая толпа. Все такие веселые. О нет, это бывшая Дениса. Она идет к нам. Неприятная ситуация. Пережили. Натянуто пообщались, разошлись. До полуночи, я, прям как золушка, танцевала. Потом отправились спать. Нам с Деном досталась отдельная комната. Я знала, что именно сегодня все случиться. Эта ночь стала незабываемой. Денис превзошел все мои ожидания… До утра мы проговорили. Обсудили все. Вспоминали наше знакомство. Начали придумывать имена будущим детям. Он, естественно хочет мальчика, а я девочку. В эту ночь мы спланировали всю нашу жизнь, и я бы с удовольствием ее так и прожила. Теперь я знаю - я люблю Дениса…
***
Вот прошел уже год как мы с Денисом встречаемся. Замечательный год! Ден такой нежный, любящий. Мы постоянно вместе. С ним я чувствую себя так хорошо! Познакомилась, наконец, с его семьей. Они мне все понравились, приятные и добрые люди, особенно его мама! Папа немного пугает своей внешней суровостью, но Ден говорит, что со временем я привыкну, главное, по его словам, что я понравилась главе семейства – бабушке!
***
Я расстроена! И зла! Денис уезжает с семьей на море! Без меня! Я не могу его отпустить! Он будет там развлекаться! Вдруг кого-нибудь себе найдет! Не хочу с ним говорить! Как он мог!!! Ведь если бы хотел, то остался бы со мной!
***
Сегодня он уехал. Я уже скучаю. Обещал звонить каждый день. Вот пусть только попробует не позвонить!!!
***
Как я без него скучаю, скорее бы уже вернулся.
***
Ура!!! Денис приехал! Я встречала его на вокзале. Не смогла сдержать слез, когда увидела. Он подбежал ко мне и обнял. Мы еще долго так стояли и не могли друг на друга налюбоваться.
***
Вот прошел очередной год, вернее просто пролетел. В жизни ничего не изменилось. Универ, дом, Денис. Все так надоело. Хочется разнообразия, развлечения. Я же еще молода, мне гулять и гулять. Ден достал меня своей ревностью. Никуда меня не отпускает одну, вечно в чем-нибудь подозревает. Постоянно с ним ссоримся. Причем если раньше мне стоило лишь пустить слезу, как он начинал меня успокаивать и извиняться, то теперь ему плевать на слезы. Я всегда виновата. Я все делаю не так. Я разрушаю наши отношения.
***
Очередная ссора с Денисом. Он меня уже довел. Ненавижу!!! Я понимаю, что у меня нет прежней любви к нему. Мне бывает противно находиться с ним вместе, не выношу его прикосновений, его разговоров, шуток. Не могу его видеть, надоело. Меня начинают привлекать другие парни. Я ничего не могу с собой поделать. Кажется, Денис что-то подозревает. Самое ужасное, что на его признания в любви я не могу ответить. Его это задевает. Мне не хочется делать больно Денису, но и дальше так продолжаться не может. Нужно расстаться.
***
Я не могу! Не могу и все!!! Я хотела поговорить с Денисом, объяснить мои чувства и мирно расстаться, но вдруг начала вспоминать все, что между нами было. Мне запомнилось лишь самое хорошее: первый поцелуй, первое «я тебя люблю», наши с ним разговоры, шутки, его улыбку. Я не могу с ним расстаться, он уже частичка меня. Хоть и тяжело жить не с таким сильным чувством как раньше.
***
Через две недели будет ровно 4 года как мы с Денисом вместе. Эта цифра звучит пугающе. Уже целых 4 года прошло. Не могу сказать, что наши отношения идеальны. У нас какой-то затянувшийся кризис. Меня постоянно бесит общение Дена с непонятными девушками. Хоть он и говорит, что это бывшие одноклассницы, но мне без разницы. Я не хочу его видеть с ними. Он же на это злится. Теперь Денис постоянно занят какими-нибудь делами, на меня времени нет, а когда есть, я не хочу его видеть. Он постоянно зовет меня съездить отдохнуть, а я отказываюсь. Понимаю, что часто говорю ему, что скучаю, на самом деле же вру. Мне совершенно спокойно и без него. Не знаю, как дальше будем с ним общаться. Еще Денис решил переезжать в Москву, не посоветовавшись со мной. Кто ему давал право решать за нас двоих? Я не отпущу его в столицу. Он опять злится. Теперь наши отношения состоят только из ссор.
***
Как же мы сегодня поругались! Высказали друг другу все, что накипело за эти годы. Опять оказалась виновата я. Самое ужасное, что мы не кричали, а говорили спокойно, как посторонние люди. Что с нами стало? Где та безумная любовь? В конце разговора мы оба плакали. Я понимаю, что это конец. Я так не хочу. Не смогу я без Дениса. Мне страшно. У нас никогда не было таких серьезных передряг.
***
Сегодня вечером мы расстались. Он позвонил мне и сказал о своем решении. Ровно за неделю до 4 лет наших отношений. Я как дура ревела, умоляла его не делать поспешных решений. Но он уже долго обдумывал этот шаг. Даже утешал меня. Обещал, что я еще найду достойного человека, что все в жизни у меня сложится. Говорил, что наши отношения послужат нам уроком на будущее, и мы не будем совершать тех же ошибок. Просто наши пути разошлись. Я прорыдала всю ночь. Я не знаю, как дальше жить. Хочется умереть. Я люблю Дениса.
***
Пять дней как мы расстались. Теперь у меня такой отсчет времени. Я не помню, когда последний раз спала и ела. Я должна вернуть Дениса любой ценой. Он – моя жизнь! Не могу представить, что буду с кем-то другим, что от кого-то другого у меня будут дети. А если он встретит другую… Я ее убью…и его вместе с ней!
***
Подруга сообщила, что видела Дениса с девушкой. Мне казалось, что мое сердце разорвется от боли. Как он мог так быстро меня забыть? Неужели я одна страдаю? Я должна сделать последнюю попытку вернуть его!
***
Написала Денису письмо по электронке, в котором умоляла меня простить, поверить, что я поняла свои ошибки, что исправлюсь и что очень сильно его люблю.
***
Он ответил, что тоже любит, страдает, но наступать на одни и те же грабли не хочет. Я не знала плакать мне или смеяться. Это же так абсурдно – любить и не быть вместе! Больше я уже ничего сделать не могу.
***
Ночью меня разбудил телефонный звонок. Звонил Денис. «Прости, я был дураком! Я тебя люблю и не могу без тебя жить» - были его первые слова. Я не могла поверить. Неужели мои молитвы были услышаны! Весь остаток ночи мы проговорили. Оба плакали. Такого счастья я еще никогда не испытывала! Мой любимый был рядом. Несмотря на все невзгоды мы вместе. Мы поклялись друг другу, что больше никогда не расстанемся.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Rina)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 09.12.2008


_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТиаАтрейдес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 231
Откуда: Москва
>09 Дек 2008 2:30

Рина, замечательно написано! в паре страниц почти целая жизнь...
Мне очень понравилось. И стиль, и форма - изумительно!!! И всё так прочувствовано.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>09 Дек 2008 2:58

Рина, понравилась твоя история, написанная в форме выдержек из дневника.

В небольшом объеме показано все: зарождение любви, ее развитие, ревность, ссоры, расставание и счастливый финал. Классно!
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>09 Дек 2008 9:15

Спасибо Embarassed
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>09 Дек 2008 13:40

Мне тоже очень понравилось, молодец Rina Flowers
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>09 Дек 2008 13:53

Рина, очень интеренсо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>09 Дек 2008 14:55

Я так рада, что вам понравилось!!!!
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lukassa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 205
>09 Дек 2008 19:35

Рина, мне тоже понравилось, очень правдиво описано!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vesnushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.05.2008
Сообщения: 66
Откуда: Hannover
>09 Дек 2008 22:49

Странно... Несмотря на хороший конец, грустно как-то стало. Может потому,что слишком реально? Блин, ну почему нельзя постоянно любить, почему обязательно возникает нечто, мешающее счастью?
Замечательная история, заставляющая задуматься... А продолжение будет? ;)
_________________
Временное любит становиться постоянным. Часто это главное его развлечение...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>10 Дек 2008 6:25

Продолжение пусть каждый себе свое додумает. Я, надеюсь, что все-таки герои поженятся и нарожают кучу детишек!
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CMETAHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.03.2009
Сообщения: 360
Откуда: Москва
>29 Апр 2009 21:53

трогательный рассказ... вот это настоящая любовь... если после этого они никогда не разойдутся, то куча детишек и счастливая жизжь обеспечены=)
_________________
Люблю,люблю, скрывать не стану, да не тебя, дурак, Сметану!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>16 Ноя 2009 1:25

Рассказ очень понравился. Very Happy Интересная идея расписать, как дневник. wo И концовка замечательная, типа любовь побеждает все.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>18 Ноя 2009 13:21

Рассказ супер!!!! До последнего думала, что герои не будут вместе, но как хорошо, что так все закончилось. Ar Ar Ar Мне понравилось!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AHHET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: г. Тула
>18 Ноя 2009 15:19

Я в шоке!
Это не возможно придумать...
Это жизнь. Я тоже раньше вела дневник, в который записывала каждый день своей любви.
Может, я конечно ошибаюсь, даже лучше, если я ошибаюсь, но у меня один вопрос: он на самом деле вернулся?
Ведь это же твоя история...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>18 Ноя 2009 19:43

AHHET , эта история полу вымысел. Но часть полуправды не из моей жизни))) Скажу лишь только, что финал реальный)))
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 22:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Осталась жидкая юшка, или, правильнее, соус от фаршированных перцев, добавили немного мелкой вермишельки и получился супчик. На ужин... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь (рассказ) [5279] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение