Патриция Бриггз

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>05 Мар 2009 17:00

А все так активно бросились читать,что и я уже хотела руку протянуть! Wink Будем ждать энное количество лет,пока переведут Shocked А может девочки переведут Монинг и возьмутся за Бриггз! Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Volk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Мар 2009 20:38

А кстати это было бы замечательно)))))))))) Very Happy Laughing
 

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>05 Мар 2009 20:46

Мечта писал(а):
А все так активно бросились читать,что и я уже хотела руку протянуть! Wink Будем ждать энное количество лет,пока переведут Shocked А может девочки переведут Монинг и возьмутся за Бриггз! Embarassed


Вроде бы, БлэкСанрайз планировала переводить...но не знаю, что в итоге будет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>06 Мар 2009 14:14

Будем надеяться,что планы не поменяются! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>16 Мар 2009 16:07

Привет всем! Вот я и до Бриггс добралась) Спасибо всем за то, что посоветовали ее прочесть! Ok Ar Теперь буду писать отзывы, постараюсь не большие, но когда меня переполняют впечатления, остановиться печатать не могу, так что простите!

Moon Called

Главная героиня дипломированный историк предпочитающий копаться под капотом немецких машин. В свободное от работы время любит бегать и охотится на зайцев, перевоплотившись в койота, доводить Адама - местного Альфу вервольфов, общаться с вампиром Стефаном, помогать приблудившимся новеньким верфольфам, смотреть кино с верфольфом-геем и его второй половиной, общаться с всякими волшебными существами. В общем, как понимаете, обычная девушка, живущая в одиноко стоящем трейлере, которая любит свою семью издалека и друзей девушек не имеет (кстати, что-то у мистических героинь с женской дружбой не заладилось).

Семьи у нее 2 одна человеческая – мама, отчим и братья сестры, с которыми она жила после 16 лет и вторая это вервольфы, у которых она жила до 16 лет, воспитавшая её пара умерла, но остался главный верфольф Америки, который, вроде как, относится к ней как к дочери.

ГГ из тех кто вервольфа на скаку остановят, горло ему перегрызут и в вампирскую избу зайдут, по дороге прикончив всех кто может в этом им помещать Gun Gun . Она смелая, отчаянная, цельная и вся из себя геройская без лишних изысков.

2 героя претендуют на руку ГГ, но как то все больше получается, что именно она их спасает, защищает из переделок вытаскивает, а они даже благодарности особой не высказывают, нет они конечно спасибо мимоходом скажут, по голове потреплют и дальше побегут в истории вляпываться.

Сэм, первая любовь Мерси. Когда ей было 16 она была сильно влюблена и планировала жить с ним всю жизнь, но Бран (второй приемный папа и по совместительству глава американских вервольфов) рассказал ей что Сэм (его сын) не любит Мерси, а нужно от нее ему только их дети, так как человек выносить вервольфа не может, а вот девушка-койот вполне, поэтому вместо побега с Сэмом Мерси уехала к своей маме и поступила в колледж. Сэм не поехал за ней (видимо не любил дейсвтительно), а уехал получать медицинское образование, так как первое полученной лет так 100 назад немного устарело, ну и пока образование получал, работал, грустил по упущенной матери своих волчат, но найти ее, поговорить, глупости какие лучше пострадать в одиночестве о потерянной самке, правильно настоящие мужчины так и поступают – пестуют свое горе в одиночестве. Ах, да забыла сказать – сложен как бог))

Адам, Альфа (глава) стаи вервольфов Тройного города (место проживания Мерси), жутко педантичный, деспотичный, симпатичный, психованный, агрессивный, разведенный папа 15 летней дочки с развитым инстинктом собственника. Приглядывает за Мерси по просьбе своего босса Брана, но при этом хранит её фотографию в своей спальне, за ее спиной перед своими вервольфами высказывает свои права на нее. Конечно же, при этом ей самой ничего не говорит, а продолжает делать вид, что она и её не повиновение и неуважение к ему его страшно раздражают.

Интригу сюжета раскрывать не буду. Вкратце - все крутится вокруг желания Брана официально открыть миру, что вервольфы существуют. Малые волшебные существа уже открылись миру, и Бран полагает, что люди с помощью науки сами до всего дойдут, так что лучше открыться самим и показать себя с лучшей стороны. В интригу вплетается горячая сыновья любовь, отсутствие жажды насилия, бывшие армейские друзья, ребенок Адама, вампиры ну и конечно же Мерси.

Мерси всех спасает, всю книжку она то Сэма, то Адама от смертного порога оттаскивает, хотя Адам конечно в этом плане далеко впереди Сэма, он всю книгу собирается умирать, эдакий Ванька-встанька только его подлечат, так он опять при смерти.

Так вот, Мерси всех спасет, её ранят, кстати я что-то не заметила чтобы мужчины бросив все стали ее спасать… Сэм останется в городе и начнется борьба за привязанность Мерси.

Самая красивая сцена для меня, когда Сэм боролся с последствиями вампирского поцелуя, такие нежности! tender

Ну а мне, как обычно, нравится пока совсем не героистый герой, мой фаворит - вампир Стефан Serdce tender tender … вдруг все у них получится, пойду читать вторую книгу и выяснять!

PS Девочки, я вот нигде не нашла, а Мерси тоже бессмертная как вервольфы и вампиры, или она постареет и умрет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>17 Мар 2009 0:05

Ell, спасибо за отзыв!!!!!Здорово!!!
Я вот тоже 2-ю книгу начала, и вроде бы Стефану как раз тут уделено много внимания...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>17 Мар 2009 1:39

Элл, по поводу бессмертия Мерси я тоже не особо врубилась...А отзыв твой шикарен! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>17 Мар 2009 12:12

Mikaela, Sinner спасибо на добром слове!!!!

Mikaela т.е. ты первую книжку прочла? И где твой коммент и мысли?Smile)) мне ооочень интересно посмотреть на книгу другими глазами. А ко второй еще не приступила, но после новости про Стефана надо это сделать быстрее!!

Sinner значит и к 4 книге это не ясно?! По идее она же волшебное существо и должна быть бессмертна, а то, что она взрослеет ну так это до определенного периода. Хотя может быть и не так, я ни одной фразы пока не встретила по поводу ее возраста, будет очень обидно они все такие всегда красивые и молодые, а она постареет?! Кстати пока если сравнивать мне Мид нравится больше, а тебе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>17 Мар 2009 12:22

мне тоже пока Мид больше)))
но эта книга скорtе вступлениt, а у Мид уже в самой первой книге был законченный сюжет...да и эмоционально Мид потяжелее)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>17 Мар 2009 12:44

А мне вот Бриггз как-то все равно ближе, я буквально в эту книгу влюбилась, так что для меня она пока лучше!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rokset Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.03.2009
Сообщения: 143
Откуда: Крым Симферополь
>17 Мар 2009 13:26

Прочла первую книгу "Призванные луной" Ar очень понравилось, напоминает ранние книги про Аниту, очень хочется продолжения, только не понятно где его искать plach Если не сложно тыкните пальцем, очень уж интересно что дальше будет... Ar
_________________
Женщины жалуются, что не осталось одиноких мужчин с нормальной ориентацией. А мне, понимаешь, еще зачем-то надо, чтобы он был человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>17 Мар 2009 13:27

а продолжение есть только на английском)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rokset Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.03.2009
Сообщения: 143
Откуда: Крым Симферополь
>17 Мар 2009 13:31

Все ясно, Sad можно и дальше продолжать лить горькие слезы и надееться что судьба нам улыбнется в лице наших переводчиков. А все так красиво начиналось...
_________________
Женщины жалуются, что не осталось одиноких мужчин с нормальной ориентацией. А мне, понимаешь, еще зачем-то надо, чтобы он был человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>17 Мар 2009 13:42

Rokset писал(а):
Все ясно, Sad можно и дальше продолжать лить горькие слезы и надееться что судьба нам улыбнется в лице наших переводчиков. А все так красиво начиналось...
Вот и я хожу кругами вокруг 1-й книги,продолжения нет! :scoff: Я же с ума сойду!!! Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>17 Мар 2009 15:48

Хех, пристыдили Hun Просто читала ее уже какое-то время назад - немного освежу в памяти - и обязательно напишу отзыв!Честно-честно! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 16:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ателье обложек, коллажей, баннеров и т.п.»: Фиксированная цена: 100 найсов. По заказу для bronzza ПРОДАНО! Покупатель: bronzza читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Патриция Бриггз [5348] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение