Великий Дисней и прочие голливудские мульты

Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>15 Дек 2008 23:43

 » Великий Дисней и прочие голливудские мульты

Я к нашим мультикам равнодушна. К большинству.
Люблю я красивые, замечательные, просто потрясающие мульты Диснея.
Король лев, Бэмби, Леди и Бродяга, Лис и Пес, Балто, Красавица и чудовище, Долина папоротников, Русалочка... и много-много других, пересмотренных по сто раз в детстве и сейчас. Недавно искала в сети Долину папоротников (я от этого мульта фанатела)) (все представляла себя эльфийкой, летать хотела, как она)))) ). Так вот, только благодаря добрым людям нашла, смотрела со слезами на глазах.. по детству заскучала...
Из современных мультиков только Шрек и Ледниковый период понравились... остальное что-то не цепляет пока.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 22.11.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>16 Дек 2008 7:58

О. Когда эти мультики только только у нас появились - да, смотреть было очень интересно. И правда очень ярко. очень красиво. Пока не наешься. Потом совершенно четко начинаешь осознавать их одинаковость - один сценарий, одни и те же лица, полная однозначность. А полутона? А подумать? А посмаковать? У меня видимо мозг слишком русский, я нюансы люблю. А нюансами и полутонами Дисней не заморачивается - картон он "картон" и есть: здесь красное, здесь синее - извилины напрягать надобности нет. Из всего, что смотрела по-настоящему нравятся только про животных мультики "Бэмби" и "Король лев". Вот "Король лев" - шедеврально, благодаря тому, что Диснеевский стиль очень для Африки подоходит - ярко, блестяще, там -тамы и все такое, вот с этим в точку попали. Остальное уже не вдохновляет как-то. Ну посмотрела один раз, пересматривать не буду. В отличие от наших мультов, засмотренных до дыр, в которых каждый раз нахожу все новые и новые оттенки.
Вот, да. Есть же такое сравнение: природа южная (все напоказ и явно) и природа северная (красоту разглядеть надо) - вот в этом отличие нас и их. Я вот видимо слишком "нас", вот как-то так.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>16 Дек 2008 10:06

Джулиана, видимо мы с тобой единственные поклонницы Диснея на форуме Smile Все мультики, которые ты перечислела я очень люблю и пересматриваю. Не могу удержать слёз при просмотре Золушки, когда её там заперли на чердаке, а животные все сплотились и пытаются вызволить, пока принц не уехал;
В Русалочке, когда принц уплывает на корабле, чтобы жениться, а Ариэль плачет на берегу;
Ну в Короле Льве и Бэмби понятно над чем я плачу.
Так что я не согласна с тем что, они все однозначные и одинаковые. Перечисленные мультики я люблю больше многих хороших фильмов.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>16 Дек 2008 13:26

Olivka писал(а):
Джулиана, видимо мы с тобой единственные поклонницы Диснея на форуме Smile

Ну и ладно! Что, впервой такое, что ли?..

Моя любовь-то взращена в детстве)), я ж смотрела только голливудское все (эра проката VHS ), так что все логично.
Не люблю, как наши рисуют персонажей. Не похожи на реальных - раз, страшны все по большей части - два. Расстреляют мну за эти слова...

А "Король лев"... я хочу такую тему! Он этого заслуживает!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>16 Дек 2008 14:15

Девочки, не единственные, нет! Я тоже диснеевские мультики люблю!
Обожаю "Красавицу и чудовище", "Золушку", "Белоснежку" и т.д.! tender Такие добрые, чудесные, красивые мультики! Еще очень нравится "Похождение императора", очень поднимает настроение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>16 Дек 2008 15:22

Я тут вспоминала... а "Коты-аристократы" кто-нить смотрел? Там такой кот был потрясный.. А "Спасатели в Австралии", "Покахонтас"... "Робин Гуд"..
Я только почему-то "Дюймовочку" не люблю..
И "Мулан" тоже прелесть. И саунды к нему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>16 Дек 2008 15:24

"Мулан" - шедевр, я недавно пересматривала, со слезами. Блин, я не пойму, это у меня что-то не то с психикой, раз мне хочется всплакнуть над большинством Диснеевских мультиков, или они на самом деле такие трогательные???
"Покахонтас" смотрела давно, смутно помню.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>16 Дек 2008 15:27

А я "Дюймовочку" даже не досмотрела.
Ещё очень люблю диснеевскую "Алису в Стране Чудес".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>16 Дек 2008 15:29

Оливка, ага, я тож плачу. Потому что там все на любви построено! На красивых чувствах, на идеалах, справедливости. Совковской философией и не пахнет.. слава богу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>16 Дек 2008 15:35

Обожаю мульты Диснея! Самый-самый "Русалочка", но вообще все люблю! Ar

И всплакнуть над ними мне тоже хочется! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олег Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 20.11.2008
Сообщения: 271
>16 Дек 2008 21:13

Я тоже, я тоже оооочень люблю диснеевские мильтики Very Happy
Просто мне больше нравятся мультики-сериалы )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПрЫынцесска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва
>16 Дек 2008 23:11

А для меня самый- самый "Красавица и Чудовище", миллион раз его посмотрела, но всеравно каждый раз балдею tender .
Еще "Робин Гуда" обожаю wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

povitrulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Вологда
>17 Дек 2008 9:22

Самым первым из диснеевских мультфильмов смотрела, наверное, "Короля-Льва". Обрыдалась вся! Потом купила на кассете и продолжение, тоже нравится Smile
Очень люблю "Красавицу и чудовище", помню, мне безумно хотелось такое же платье на кринолине, как у Белль (желтое, на балу, помните?).
А еще как-то давно брала у своей учительницы по английскому "Аладдина", восточный колорит просто очаровал.

А вообще из западных мультфильмов могу смотреть только диснеевские (и то, не все), они хотя бы неплохо прорисованы, приятны глазу и в них нет насилия.
_________________
Мы всегда получаем то, что просим. И редко когда рады этому. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПрЫынцесска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва
>17 Дек 2008 13:17

А может у кого-нибудь есть диснеевские мультики на английском, поделитесь пожалуйста или может знаете где скачать можно? С дочкой будем смотреть.
Просто русский дубляж некоторых мультфильмов мне кажется немного "сухим", я помню раньше, еще в школе, смотрела мультфильмы на кассетах и там была очень хорошо слышна английская речь, я из-за плохого дубляжа тогда учила слова и песни из мультфильмов. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>20 Дек 2008 22:30

Я тоже очень обожаю диснеевские мультика. Вот сейчас возникла идея собрать их все на отдельные диски, чтобы можно было смотреть когда захочется и сколько хочется. Smile
А вот если м не не изменяет память, то когда-то у диснея был мультик Питер Пен, девчонки,я права? Помню мне он тогда очень понравился. Но сейчас нигде не могу его найти. Как будто испарился. Я вот уже и сомневатья начала, действительно ли он был?
P.s. А еще из более последних мне нравятся Меч в камне и Анастасия. И если я не ошибаюсь ПРинцесса на горошине.
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 2:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы » Великий Дисней и прочие голливудские мульты [5391] № ... 1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение