Всем любителям оперы

Ответить  На главную » Искусство » Театр

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>21 Дек 2008 8:00

 » Всем любителям оперы

Девочки, люблю я опреу, и даже не по долгу службы, а просто так. Но у нас в Нижнем оперный просто отвратительный. Поют старые, тостые тетки один и тот же репертуар уже лет... надцать.
Поэтому дико завидую тем, у кого есть возможность посетить по-настоящему хорошие спектакли. Поделитесь впечтлениями, пожалуйста.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>21 Дек 2008 11:41

Наталь, у нас в Уфе раньше тоже опера была отвратная. Ходить туда можно было только за смехом: все как ты сказала, толстые тетки, не ахти какие голоса, дешевые костюмы, не говоря о декорациях, про драматическую игру вообще молчу. А потом туда пришел новый директор (правда он сейчас уехал, вроде где0то в Москве работает), пришел из Русской драмы. И все изменилось как по мановению волшебной палочки: полностью обновилась труппа, появились молодые актеры с хорошими голосами, некоторых даже из других регионов переманили, нашел где-то новый директор кучу спонсоров и сразу это ощутилось на костюмах и постановках. В оперу стало ходить - одно удовольствие. Это конечно не Большой и не Мариинский, но очень даже прилично. Мне у наших очень нравится "Волшебная флейта" Моцарта и "Снегурочка" Р-Корсакова. Еще вот страшно завидую народу, который побывал на премьере "Евгения Онегина" (всего один такой спектакль был) где Гремина пел Аскар Абдразаков. У нас на премьерные спектакли вообще стараются пригласить на партии кого-нибудь поименитее.
Вообще я придерживаюсь мнения, не помню кто сказал, но кто-то из известных, что опера - искусство дорогое. И это точно. Я не пойду слушать оперу в театр, если она будет выглядеть убого. С гораздо большим удовольствием я включу диск или канал "Культура". А вот на настоящую актерскую игру, на интересную постановку, на шикарные костюмы и декорации поглазеть - да, вот тогда я согласна сходить в театр. Так что вот.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Дек 2008 13:10

В Харькове тоже убогий оперный театр. Все, как вы говорили- дешево и просто смешно.?А оперу люблю. Не знаю почему. Для меня сходить на хорошее представление в опере- отличное времяпровождение. Жаль, некуда реально у нас пойти и друзья не любят.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>25 Дек 2008 0:50

Я очень люблю оперу, больше, чем балет. Но признаюсь, что уже много лет не была в театре,чтобы послушать оперу. А в прежние годы прослушала почти весь репертуар Большого. И знала почти все Голоса актеров. А сейчас даже не знаю имен певцов. Думаю, что был бы кто выдающимся, наверное, знала бы. Все-таки я интересуюсь информацией о премьерах, да и просто о спектаклях. Вроде бы в курсе.
Очень люблю оперы Верди. Особенно почему-то Риголетто.Арию Риголетто я могу слушать и слушать. Да и всю оперу., но эта ария, у меня аж сердце заходит, когда я ее слышу. Очень мне нравится Хор рабов из оперы Набукко. А Травиата, с ее Заздравной!
Из российских - Евгений Онегин и Князь Игорь.
Но все это в прошлом. Сейчас если только на дисках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KsushaNG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Мар 2009 14:39

Мне очень нравится опера, когда есть возможность, всегда хожу в наш Одесский оперный театр "даже те кто оперу не любят ходят, красотищи после реставрации он неимоверной" хотя хороших постановок нашей трупы сейчас мало. В последнее время все больше увлекаюсь рок-операми. Безумно нравится наша одесская "Ромео и Джульетта" там великолепная музыка да и сама постановка просто супер, даже зная весь сюжет от начала до конца сидишь в напряжении, аншлаги были не прекращающиеся на протяжении нескольких месяцев, сама ходила 4 раза
 

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>26 Апр 2009 15:21

Оперу никогда не любила, как видно просто не на те спектакли попадала, а после Богемы, так вообще разочаровалась и решила, что это не мое. Но недавно, совершенно случайно купила билеты для друзей из Франции в Мариинку на постановку Тоска на итальянском языке... Very Happy Рыдала над последними ариями на взрыд... Не поверите мое мнение об опере кардинально изменилось, тепрь регулярно хожу, слушаю, наслаждаюсь....
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Celice Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июн 2009 20:51

в последнее время очень полюбила оперу...А особенно нашу прекрасную Анну Нетребко! Что за женщина и что за голос)) а недавно специально приехала в Москву на концерт Хуана Диего Флореса 15 июня!!! Ar Сделала себе подарок к оканчанию сессии Smile
 

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>20 Авг 2009 1:36

Оперу очень люблю, Ar Ar но слушаю практически всегда на дисках. В театр выбраться как-то не получается. А жаль Sad Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>09 Ноя 2009 14:49

Моя любовь к опере началась с Рихарда Вагнера. Говорят, что для того, чтобы понять Вагнера, нужно сначала понять оперу вообще. У меня же было с точностью до наоборот. Совсем не могла воспринимать оперное пение - пока не услышала Вагнера. После этого у меня как будто третий глаз открылся (или третье ухо?). Теперь слушаю и Вагнера, и Моцарта, и многих других. Особое впечатление произвела опера Арриго Бойто "Мефистофель", которую я смотрела на видео. К сожалению, ее очень редко ставят, поскольку она слишком гениально написана - сложно исполнять.
А вживую я оперу слушала только один раз. Это была "Иоланта" П.И.Чайковского. В постановке местного любительского(!) театра. Поскольку возможности любительского коллектива ограничены, то пришлось отказаться от вокального исполнения некоторых номеров - тогда артисты просто декламировали стихи под музыку. Возможно, тем, кто этой постановки не видел, станет смешно. Но спектакль был действительно замечательный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>23 Ноя 2009 22:10

я просто обожаю оперу... там аура какая-то просто необыкновенная!!! любимая опера- ''Турандот'' Пуччини, а ария ''Nessun dorma'' это вообще что то непередаваемо
и у нас в Риге оперный театр очень красивый и репертуар хороший, так что мне повезло..


Цитата:
А особенно нашу прекрасную Анну Нетребко.
[code]

да, Нетребко- фантастика!!
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in red Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.11.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Москва
>08 Янв 2010 15:00

Оперу люблю очень давно, но в прошлом(2009) удалось сходить на классическое представление.Первый раз это было в Вене-решила сделать себе подарок и сходила на практически не известного у нас Рихарда Штрауса "Молчаливая женщина".Понравилось на только представление, а в первую очередь атмосфера-сидела в ложе и сразу же вспомнился фильм "Красотка"-где Джулия Робертс в красном платье плакала и слушала "Травиату" Верди...
Ну а второй раз-это была Мариинка в октябре 2009. И что же думаете я слушала? Конечно же, теперь уже любимую мною "Травиату". Это было бесподобно!!!!
Вот мое самое любимое:

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 159
Откуда: Россия, Казань
>14 Янв 2010 20:05

Поскольку живу в Казани, с посещением оперы проблем-то как таковых нет...
Первый раз слушала "Травиату", но в силу малого возраста и неудачно расположенных мест - впечатлений у меня тогда осталось очень скудное количество. С возрастом очень хотелось эти впечатления обновить и наполнить слово "опера" новым смыслом, учитывая, что с первого раза я значительно подросла... желание было огромное, правда очень долго не могла никак собраться... Но вот чудо - Шаляпинский фестиваль и билеты на "Риголетто" у меня в "кармане". И вот в феврале меня ждет замечательное событие - Культурный выход "в оперу". Решила и родственников к этому делу приобщить, так что маму и сестренку не обошла вниманием... Жаль только, что мужчины почему-то нашу затею не поддержали... А жаль... Думаю, что они очень много упустят...

Схожу, обязательно напишу о впечатлениях...
_________________
Настоящая женщина не та, которая заводит нового кавалера каждый вечер, а та, которая каждый вечер заводит одного и того же!

Аватар by Orlova
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 159
Откуда: Россия, Казань
>15 Фев 2010 13:35

Вот и сходила я на оперу!!!
Просто замечательно... Столько зрителей, знакомые запахи канифоли и всего того, что сопровождает живую игру на музыкальных инструментах... Исполнители - просто замечательные, голоса - я таких очень давно не слышала... Исполнительница партии Джильды - просто нет слов, голос просто заслушаешься... Риголетто тоже получился просто замечательный!!!

Декорации такие яркие, костюмы красочные... Но все же впечатления от этого действа в целом наверно ничто не может заменить... Даже когда слушаешь просто "Риголетто", в исполнении мировых звезд оперы в наушниках, и когда смотришь все это и слушаешь из зрительского зала - это большая разница...

Ни с чем не сравнимое удовольствие!!!
_________________
Настоящая женщина не та, которая заводит нового кавалера каждый вечер, а та, которая каждый вечер заводит одного и того же!

Аватар by Orlova
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>06 Мар 2010 23:57

Сегодня ходила на оперетту Имре Кальмана "Фиалка Монмартра". Постановка, опять же, местного театра. В который раз убедилась, что у нас в Снежинске прекрасные артисты. Кроме того, понравился необычный для оперетты сюжет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>24 Апр 2010 12:45

А я вот вчера впервые посмотрела оперу в записи, за исключением отдельных кусочков ни разу до этого даже не хотела смотреть оперу. Как тут уже кто-то заметил, думала, что это не для меня, что-то недостижимое, но на самом деле все очень даже понятно, когда есть субтитры ,сопереживаешь персонажам, особенно Нетребко в роли Виолетты. По мне так она в "Травиате" переиграла своего партнера, испоняющего роль Альфреда, она как солнце, стоило ей пропасть на некоторое время, как опера становилась уже не такой красочной, но вот снова она- и атмосфера просто искрится ее энергией. Даже ее смерть переживается легко, очень органично сыграна последняя сцена Ok У меня теперь на очереди "Свадьба Фигаро" с ней в главной роли Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 23:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Театр » Всем любителям оперы [5438] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение