Всем любителям оперы

Ответить  На главную » Искусство » Театр

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>09 Май 2010 19:20

"Свадьба Фигаро" - я видела фильм-оперу. Замечательная вещь, только исполнителей не помню, к сожалению.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>09 Май 2010 19:47

Эли Элистранд писал(а):
"Свадьба Фигаро" - я видела фильм-оперу. Замечательная вещь, только исполнителей не помню, к сожалению.

Там Нетребко играет, собственно поэтому и хочу посмотреть эту оперу, но надо как-то выкроить три часа. Не могу разбивать на куски, впечатление будет не то Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MinaMurray Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Украина, Крым
>29 Июн 2010 17:33

привет!
я тоже очень люблю оперу и даже могу точно сказать с чего эта любовь началась.
я еще училась в школе, по TV ,почему-то вдруг. показали "Трубадура" с Лючано Паваротти и Миреллой Френи.
я сидела возле телика как заворожённая, ну и "заворожилась" или "приворожилась" на всю жизнь.
самой любимой так остался "Трубадур", хотя еще страстно люблю "Набукко", "Риголетто", "Мадам Батерфляй" и "Евгения Онегина".
но пять лет назад мы переехали из Донецка в Крым - и вот тут началось мое несчастье: в Крыму ВООБЩЕ НЕТ ОПЕРНЫХ ТЕАТРОВ!!!!!!
Представляете? теперь я требую от мужа каждые три-четыре месяца ездить в Донецк, в противном случае угрожаю ранней и трагической гибелью. Ar
вот такая моя история. интересно было прочитать отзывы и узнать о таком большом колистве единомышленниц. очень приятно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

May Monro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 1377
Откуда: Киев
>31 Янв 2011 14:05

MinaMurray писал(а):
в Крыму ВООБЩЕ НЕТ ОПЕРНЫХ ТЕАТРОВ!!!!!!
А в Столице в Симферополе? вообще никакого? быть такого не может!?!?! сколько лет езжу в Крым на отдых и не знала такой подробности. Печально, боюсь что и не скоро постоят(
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 755Кб. Показать ---
♥♥♥5♥♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 159
Откуда: Россия, Казань
>09 Фев 2011 13:31

Уже один раз порывалась написать, но отвлекли...
Так вот, снова в наш город пришел Фестиваль Шаляпинский... И в этом году я решила не делать исключений и пошла...
"Аида"
Сюжет мне очень понравился... Правда особой оригинальностью он не отличается - несчастная любовь - воспетая уже не однажды... Декорации просто замечательные, а сцена, когда египетские войска встречают и славят - это вообще что-то... Столько света, золота...
Исполнители тоже замечательные, вот только солистка, исполнявшая партию Амнерис - такая красивая, и голос замечательный, но вот только начинает петь хор, или оркестр играет чуть громче - ее уже не слышно... Что безусловно удивительно, ведь та, что исполняла Аиду - тоже солистка зарубежного оперного театра - пела или громче или голос другой у нее (я в их особенностях если честно не особо понимаю), но ее было слышно всегда...
Балет тоже вызвал некое недоумение, как будто его не репетировали, а вот только что за кулисами поставили и вышли исполнять... Танцоры друг на друга смотрят - боятся сделать что-то не то, куда -то спешат... В общем - сырой вышел балет...
А так - опера отличная...
Буду теперь ждать следующий год... Посмотрим еще что-нибудь...
_________________
Настоящая женщина не та, которая заводит нового кавалера каждый вечер, а та, которая каждый вечер заводит одного и того же!

Аватар by Orlova
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ягусенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.08.2010
Сообщения: 79
Откуда: Ростов-на-Дону
>29 Май 2011 14:03

Я люблю оперу, но чаще слушаю аудиозаписи, т.к. смотреть на сцену во время спектаклей иногда просто не хочется! Действительно, старые толстые тетки и откормленные дядьки!.. Впрочем, стали появляться молодые и стройные, но они в провинциальных театрах долго не задерживаются! Хорошо, что теперь можно найти в интернете видеозаписи оперных спектаклей с известными певцами. Я была бесконечно счастлива, когда скачала все фильмы-оперы с Доминго: http://youtu.be/RZUonmbtVQo. Ненавижу нынешние осовремененные либретто прекрасных классических опер: когда минимум декораций, деловые костюмы или вообще нижнее белье! Я была в шоке от Зальцбургской постановки "Травиаты" с Нетребко!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пани Даринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.05.2011
Сообщения: 331
Откуда: Край степной...
>30 Май 2011 18:19

А мне безумно нравятся оперы "Иоланта" и "Евгений Онегин". Вообще с повестью "Евгений Онегин" у меня сложились весьма теплые отношения, но стихи, положенные на гениальную музыку - это нечто великолепное...
_________________

Только у нас бывает: "потеплело до -15 С, похолодало до +35 С"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дерек Синклер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июн 2011 10:10

Беата писал(а):
Очень мне нравится Хор рабов из оперы Набукко.


Ага, очень хорошо поют. Только там нет хора рабов, там "хор пленных иудеев" Laughing
 

пани Даринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.05.2011
Сообщения: 331
Откуда: Край степной...
>22 Июн 2011 10:32

Кстати, этот хор "Ты прекрасна, о Родина наша", если не ошибаюсь, стал гимном Италии ( я его дирижировала в прошлом семестреshuffle )
_________________

Только у нас бывает: "потеплело до -15 С, похолодало до +35 С"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дерек Синклер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июн 2011 10:58

О, достойный гимн! А хор очень, очень замечательный! А на библейскую тему меня до слёз «потрясает» опера Генделя «Иуда Маккавей» . Такая мужественная, величественная, учит ничего не бояться. Я когда её слушаю, чувствую себя героем Smile пани Даринка, а вы следите за конкурсом Чайковского? Я вот здесь слушаю трансляции http://www.tchaikovsky-competition.com/ru , только там, к сожалению, конкурс певцов не транслируют.

P.S.

Если не ошибаюсь, «Иуда Макковей» Г.Ф.Генделя, не опера, а оратория. Но не смотря на то что это оратория, а не опера, наверно можно упомянуть её в теме про оперу, это, наверно, не будет оффтопом.
 

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>02 Мар 2012 18:46

Недавно была на опере "Турандот" в Будапеште. Оперный театр такой маленький, по сравнению с нашими, но и очень старинный, красивый. Сама опер не могу сказать, что была великолепна. Красивые декорации, прекрасный голос был у Турандот, а вот мужчины не впечатлили...наши лучше))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

white roseI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.12.2011
Сообщения: 46
>10 Мар 2012 19:29

Обожаю оперы!Опера -это моя жизнь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Карамель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Апр 2012 21:50

Всем привет) А я в оперу попала случайно совсем недавно, и поняла все попала... Как завороженная слушала "Риголетто". У нас в Ростове хоть и юный театр, но никаких толстых тетек и дядек Very Happy Дирижер вообще был виртуоз, да и сама постановка и голоса у актеров просто чудесные. А партия Джильды, вообще меня растрогала, кто-то там писал про "Красотку", я конечно не Джулия Роберт, но платочком глазки промокнула Smile
Еще была на "Волшебной флейте" Моцарта, постановка просто шик))) Все таки слушать оперу в театре для меня не сравнимо с записью. Вот на днях увидела афишу "Юноны и Авось" Рыбника, подскажите как постановка, это ведь рок-опера, стоит идти?
 

lycra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 605
Откуда: Одинцово
>11 Июл 2012 22:54

Не давно с огромным удовольствием посмотрела по "Культуре" "Севильского церюльника"-современная постановка. Розина с арией "Сто разных хитростей"чудо. А остальные так выкладывались, что я поняла какой это адский труд. Очень рекомендую. Конечно хорошо посмотреть в живую, но в Москве билеты не подъемные, а очень хочется. Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 618Кб. Показать ---

Спасибо Лелешне за весеннюю одежку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>12 Май 2014 10:04

Моя любимая "Тоска" Пучинни. Нашла запись, где Паваротти исполняет арию Каварадоси. Мурашки по коже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 21:44

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак оладушки. Пельмени домашние сварили. Салат греческий сделала, нарезочка сырно-мясная. Гости с собой привезли домашнюю выпечку,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Театр » Всем любителям оперы [5438] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение