Вышивка

Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки

Lovely Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: г.Курск
>29 Дек 2009 18:30

 » Зайчик

А это вышивала моя дочка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>02 Янв 2010 14:08

 » Работы от Фатиния

Хочу похвастаться своими работами:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия
>15 Янв 2010 22:08

 » Бабочка


Ура!!! Кажись получилось.!!! Ar
_________________
Кто создан из камня, кто создан из глины,
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело - измена, мне имя - ...... . Я - бренная пена морская.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>25 Янв 2010 21:36

 » Маяк

еще одна подоспела:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13184
Откуда: провинция
>08 Фев 2010 20:04

 » Дельфин (Детская)

Может быть, кому -то пригодится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tinnatyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.10.2009
Сообщения: 201
>16 Фев 2010 0:31

 » Салфетка гладью

Последнее время увлеклась вышиванием гладью.
Но пока только белая гладь хорошо получается. Цветная еще не очень
Вот тут фотка большой салфетки есть (под деревом-ночником из новогодней гирлянды)

_________________
Генризависимость
"мужчины - настоящие волшебники, у них есть
волшебные палочки, они носят их в штанах"
(c) DK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13184
Откуда: провинция
>05 Апр 2010 12:47

 » Праздники. Рождество

Я вышиваю давно, но периодами - то запоем полгода, то ничего месяца три...Вот взялась за новую работу - в журнале "Формула рукоделия" за март 2010 г. японочка приглянулась.
А это вам - может быть, кому -то пригодится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13184
Откуда: провинция
>06 Апр 2010 22:28

 » Полезные советы от Vlada

Если раньше иголку в руках не держала совсем (т.е. даже не шила) - то лучше с маленькой работы , которая состоит из нескольких цветов. Так легче понять, как вышивать. а потом можно переходить к работам побольше, но тоже с ограниченным количеством цветов. Если есть опыт шитья, тогда можно выбрать работу среднего уровня. Если не нравится вышивать по готовым наборам, значит нужно приобрести канву (она бывает разного размера и качества), пока лучше размер 14(будет хорошо видно), иглы для вышивания и нитки (для новичков наши отечественные, они дешевые). Схемы есть и в журналах, и отдельно продаются. В наборах обычно показаны на схемах, как стежки делать. По поводу пялец для работы - если канва жесткая, можно обойтись без них, а если мягкая - КУПИТЬ! Нужны подробные разъяснения - могу много интересного скинуть по эл. почте, сообщи мне в личку, хорошо?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.03.2010
Сообщения: 142
Откуда: г. Смоленск
>07 Апр 2010 18:28

 » Полезные советы от Калинка

MacKayla писал(а):
в магазинах продаются листы(мат) с нанесенным рисунком. мне говорили, что по ним не удобно вышивать.


Перед тем как покупать вышивку с нанесенным рисунком внимательно посмотри - не сбит ли рисунок. Это хорошо видно, если посмотреть на центр или на углы находящиеся друг от друга по диогонали.
Лучше всего если рисунок нанесен на редкой канве, расход ниток немного больше, но меньше шансов ошибиться. Чем плотнее канва, тем более смещается рисунок, а это если цветов много неудобно.
Конечно есть исключения, это кому как повезёт. Если не ошибаюсь, у нас в магазинах я видела заготовочки неплохого качества фирмы "Чаривна Мить". А сама я, вышивать начинала на турецкой канве
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.03.2010
Сообщения: 142
Откуда: г. Смоленск
>07 Апр 2010 19:29

 » Работы от Калинка. Ч.2.

Всегда пожалуйста!
А это ещё одна моя вышивка.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.03.2010
Сообщения: 142
Откуда: г. Смоленск
>27 Апр 2010 21:38

 » Работы от Калинка. Ч.3

Весенний ветерок писал(а):
использовал как кухоное полотенце

А я свои первые вышивки делала именно на кухонных полотенцах! Канвы в 80-х не было, нужно было делать самим, а я тогда в школе училась, для меня это было чем-то недостижимым, а вафельных полотенец было много, вот я на них и училась.
А, что касается обиды, то я хочу сказать - не нужно забрасывать любимое дело вот из-за таких... Пойди в магазин и купи что-нибудь новенькое и твори!

А это моя весенняя вышивка -
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.03.2010
Сообщения: 66
Откуда: Беларусь
>02 Май 2010 19:28

 » Работы от Владимировна

Весенний ветерок, не расстраивайтесь, молодой человек, действительно, идиот. И, кстати, картины пишут именно на холсте, так что тоже "тряпочки".

А вот это единственная моя вышивка, которая осталась у меня дома. Остальные как-то разошлись по людям.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>03 Авг 2010 18:46

 » Драконы. Фэнтези.

Танюша, я нашла вот такие готовые схемы, но они открываются в программе Pattern Maker
Кстати, твоего дракона можно в этой же программе преобразовать в схему для вышивки. Если нужно, то могу дать ссылку на эту программку или выложить на файлообменник.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13184
Откуда: провинция
>28 Авг 2010 19:09

 » Восточная коллекция

Ну наконец-то я сфотографировала свою восточную коллекцию ( за исключением подаренных на эту же тему)! К сожалению, все работы пока без багета...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13184
Откуда: провинция
>28 Авг 2010 21:05

 » Способ оформления от Vlada

Для маленьких и средних работ покупаю фоторамки с паспарту внутри. Бывают и большие рамки с паспарту, но их цвет ограничен...У нас в Липецке есть несколько багетных мастерских, одна особенно шикарная фирма, так делают бесподобный дизайн для вышитых работ. Там могут самую примитивную вышивку оформит как шедевр.Но это очень дорого. Эти вышивки я вышила для оформления нашей с мужем комнаты (должны начать ремонт , комната будет иметь легкий японский колорит), но так как это еще будет не скоро, я пока не решила - как же оформить вышивки. с одной стороны, грамотное и красивое оформление добавляет вышивке прелести, но с другой стороны финансы..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 18:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: хм, а что у нас с большими буквами случилось? Что уж наш герой, капслока не заслуживает? Да, у Лео есть определенный выбор, и результат... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки » Вышивка [5446] № ... Пред.  1 2 3 ... 416 417 418  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение