Эрл Стенли Гарднер

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Бойко Ольга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 214
Откуда: Украина, Новомоссковск
>10 Дек 2012 22:27

Тоже в школьном возрасте зачитывалась. Сейчас, к сожалению, кажется, что какой-то наивняк (поэтому думаю нужно взять и перечитать). Пошла искать книжку.
_________________
За комплект спасибо Aquamarine
Тот, у кого в душе светит солнце, будет видеть солнце даже в самый хмурый день...
@ Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

candy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Дек 2013 23:49

Мне нравится этот автор. Перечитала все, что смогла найти в книжном виде.
 

borisowna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.06.2011
Сообщения: 254
>31 Дек 2013 12:19

Серию о Перри Мейсоне прочитала несколько раз. Очень люблю романы о нем о его методах и его отношению к делам. Конечно, в реальности такие адвокаты и с такими полномочиями для нас ну очень далекое будущее. Но хочется надеяться. Дональд Лэм какт-то не очень быстро вспоминается, видимо не заинтриговал.
Очень жаль, список произведений не имеет указаний к какой серии относится. Было бы легче самой ориентироваться и даже порекомендовать кому-то начинающему знакомится с творчеством Гарднера.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>31 Дек 2013 12:25

Детективы о Перри Мейсоне были наверное одними из первых детективов, что я прочитала. Обожала новые истории, закрученные сюжеты, и конечно же Деллу Стрит Smile И нравится, что названия детективов начинались всегда (насколько помню) как "Дело о ..." и дальше все так интригующе и загадочно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>13 Окт 2014 22:58

"Долина маленьких страхов"
Это небольшой рассказ в стиле вестерн и как ни странно детективная линия сюжета в нем не самая главная. Несмотря на объем очень емкий по смысловой нагрузке.
Долина маленьких страхов - это пустыня, выживание здесь дело нешуточное, в ней проверяются характеры людей, на что они способны в крайней ситуации. В долине они живут, работают, а некоторые еще и скрываются, и не только от закона, но и от самих себя. Интересна параллель проведенная между героем и его собакой: о том, как слово может ранить, а то и сломать, равно, как и камень, и о том, как из маленьких страхов складывается один большой, который давит и гнет человека, пока он не перестает сопротивляться и становится похож на свою собаку, которую тоже кто-то "сломал". И кажется ему, что он раб людей и их силы, а на самом деле он раб своих страхов. Вот перед нами и история о том, как преодолеть это рабство.
Хотя тип рассказа нехарактерен для Гарднера, стиль его угадывается безусловно, меткое описание людей и их поведения (перед глазами сразу же встает яркая картинка, вроде нет ни слова ни про рост и вес, цвет глаз и волос, но вижу четко вот он стоит тщедушный, дрожащий, не поднимая глаз, и безропотно ждет, какое зло принесет ему следующий день), и что внове для меня - это точное описание природы, в данном случае пустыни, удивительно было читать про шепот песка в исполнении автора, но я его тоже услышала вместе с ним Laughing
Оценка 5, рекомендую, всего полчаса потраченного времени и полное погружение в мир все еще дикого запада начала прошлого века.
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фируза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Дек 2015 19:08

alkagol писал(а):
Я обожаю серию о Перри Мейсоне! Первую книгу прочитала 6 лет назад, до сих пор всю серию не осилила, но читаю, когда есть время. Кстати, о романе между Перри и Делле. В первой прочитанной мною книге они поцеловались, а в последней - поженились. Так роман у них ого-го какой. Laughing

я еще не все прочитала книги про мейсона, может кто подскажет в какой про женитьбу мейсона и деллы стрит написано, кстати я прочла ,что он в се таки женился еа свроей секретарше уже перед смертью в 1968 году, она его пережила на 30 лет почти и у них был общий сын, вот про него нигде не нашла информации
 

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>02 Фев 2016 19:03

Замечательный автор детективных историй. Меня покорил его Перри Мейсон. Познакомилась с творчеством Гарднера очень давно, и с тех пор он стал одним из любимых мною авторов детективного жанра. Правда прочитала еще не все, далеко не все))). Но периодически возвращаюсь к нему.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

candy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Мар 2016 21:06

Фируза писал(а):
alkagol писал(а):
Я обожаю серию о Перри Мейсоне! Первую книгу прочитала 6 лет назад, до сих пор всю серию не осилила, но читаю, когда есть время. Кстати, о романе между Перри и Делле. В первой прочитанной мною книге они поцеловались, а в последней - поженились. Так роман у них ого-го какой. Laughing

я еще не все прочитала книги про мейсона, может кто подскажет в какой про женитьбу мейсона и деллы стрит написано, кстати я прочла ,что он в се таки женился еа свроей секретарше уже перед смертью в 1968 году, она его пережила на 30 лет почти и у них был общий сын, вот про него нигде не нашла информации

Книга "Дело об оборотной стороне стороне медали". Но там все заканчивается свадьбой Мейсона и Деллы. Про сына ничего нет.
 

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>15 Мар 2016 16:44

Недавно начала перечитывать "Перри Мейсона".
Дело о бархатных коготках
Замечательный детективный рассказ. Очень напряженный. В этом рассказе ужасно раздражала клиентка. Делла сразу дала ей правильную оценку)) Но радовало, что Мейсон не поддался ее фальшивому очарованию. И как всегда с блеском раскрыл дело.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>29 Мар 2016 18:34

Дело о мрачной девушке.
На самом деле девушка оказалась не мрачной, а своенравной, с тяжелым характером, и я бы даже сказала психованной Классический детектив. Сюжет интригует... Больше всего мне нравится, как Мейсон из этой груды лжи вытаскивает на свет правду... по крупицам... по частичкам... Оценка 5.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>10 Апр 2016 17:56

Дело счастливых ножек.
Очень милый рассказ. Детектив плюс романтичная линия, получилась замечательная история, местами немного наивная. Мейсон горазд на выдумки) Надо же было вывезти девушку в чемодане)))
Счастливые ножки не всегда могут быть счастливыми... Но я рада,что у героев все закончилось хорошо. Оценка 5.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>18 Апр 2016 18:42

Дело о воющей собаке.
Очень понравился этот рассказ. В общем-то все как всегда: Мейсон умен, ловок и хитер Он делает все для своего клиента. Но вот клиент... Самый загадочный рассказ, во всяком случае на сегодняшний день. В нем наглядно видно, что дело можно повернуть в разные стороны... самое главное, чтобы у тебя был грамотный адвокат...
Оценка 5.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>24 Апр 2016 6:13

Дело тайны падчерицы.
Этот рассказ я прослушала)) Читал текст Заборовский Юрий.
Еще один рассказ о Перри Мейсоне. И еще одно интересное дело раскрыто. По началу кажется что много всего накручено, но разгадка оказалась проста... Все таки как умеет Мейсон увидеть, а точнее предвидеть ход событий. Оценка 5.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>04 Май 2016 16:14

Дело любопытной новобрачной.

К Перри Мейсону обращается девушка, якобы от имени своей подруги, чей муж семь лет назад погиб в авиакатастрофе. Мейсон сразу подозревает подвох. Ну на то он и Перри Мейсон И начинает распутывать этот клубок лжи...
Не очень понравился мне этот рассказ, даже не скажу точно почему... остался какой-то неприятный осадок... Может это чисто моральные соображения. Но не люблю я, когда девушка выходит замуж без любви, при этом "похоронив" мужа таким образом... Да и новоиспеченный муж совсем мне не приглянулся... А ведь всего можно было бы избежать, если бы девушка сразу бы обратила внимание на человека, который ее любит... В общем как-то глупо на мой взгляд... Оценка 3.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>10 Май 2016 18:33

Дело о фальшивом глазе
Как по мне так очень надуманная история получилась... слишком всего намешано, а в итоге фантастическая развязка... Не поверила в ее существование...
Но надо отдать должное читался рассказ легко и увлекательно.
Мейсон попал в интересное положение и подставил своего клиента, правда ненароком и не на долго, но все же... До сих пор представляя его лицо в этот момент, мне становится смешно.))) Оценка 4, концовка все же подкачала.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 12:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Последняя прочитанная книга по 10 бальной шкале»: Бернард Шоу "Дом, где разбиваются мечты" 8 баллов читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Эрл Стенли Гарднер [5451] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение