Рекс Стаут

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Дек 2008 17:03

 » Рекс Стаут

В свое время я читала почти всех классиков детективного жанра. И Стаут не исключение.?Ниро Вульф, Арчи Гудвин, Фриц- любимые герои. Отличная серия! Одна из лучших.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>21 Дек 2008 18:00

Ох,сколько же романов Стаута я перечитала! Особенно он мне нравился, когда его было мало, а когда стали издавать активно (и до сих пор издают), мне уже он приелся. Показался одинаковым. Ниро Вульф со своими орхидеями, Арчи Гудвин со своими комплексами, Фриц со своей кухней. Пока не хочу его перечитывать. Последний роман читала давно. Но автор-классный. Если кто не читал романы Стаута, то советую, детективы отличные, читаются очень с интересом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Дек 2008 19:40

Би, согласна с тобой. Детективчики несколько однотипны, но все равно интересны. Я читала с удовольствием, хотя и без бурного восторгаSmile.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>22 Дек 2008 6:25

Мне тоже нравятся романы про Ниро Вульфа и Арчи Гудвина. кстати, у нас несколько лет назад сделали очень приличную экранизацию нескольких детективов Стаута.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>22 Дек 2008 10:40

Правда?
Ниразу не видела кино по Стауту... Думала, ток Пуаро экранизировали.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>22 Дек 2008 11:15

Был сериал. по Стауту и наш (серий 6 что ли), там вроде бы Жигунов Арчи играл, а потом и американский показывали , причем довольно длительное время.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>30 Апр 2009 13:14

арчи Гудвин и неро вульф одни из самых любимых персонажей!!!! Арчи просто поражает свои тонким искрометным юмором, ну прсото прелесть. У нас дома вся серия Стаута
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>01 Май 2009 18:22

мне тоже очень нравится эта серия правда когда была младше сначало как-то не пошло, юмор был не понятен... зато потом просто не могла оторваться пока не прочитала всю серию, Арчи просто душка - муррр
P.S. тоже смотрела сериал с Жигуновым и балтийским актером в роли Вульфа - увы у американцев лучше...
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Май 2009 12:46

Стаут очень нравится, даже перечитываю иногда. Ниро Вульф очень колоритный.
 

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>14 Окт 2009 8:56

Одно время читала Стаута. Ниро Вульф довольно-таки необычный образ детектива: практически никуда не выходит и при этом разгадывает загадки, правда ему помогает собирать сведения Арчи Гудвин. Вообще интересные имена: Ниро и Арчи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avarija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Ноя 2009 0:43

мне больше всего понравились кулинарные изыски Ниро Вульфа, а детективная составляющая оставляет желать лучшего. правильно было замечено, что Стаут был хорош, пока его было мало или, вернее, пока его тщательно отбирали
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>16 Ноя 2009 3:20

avarija писал(а):
мне больше всего понравились кулинарные изыски Ниро Вульфа, а детективная составляющая оставляет желать лучшего. правильно было замечено, что Стаут был хорош, пока его было мало или, вернее, пока его тщательно отбирали

А чем плох Стаут? Я читала книги о Ниро Вульфе с огромнейшим удовольствием. Наоборот, кажутся оригинальными.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avarija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Ноя 2009 11:53

Светик писал(а):
avarija писал(а):
мне больше всего понравились кулинарные изыски Ниро Вульфа, а детективная составляющая оставляет желать лучшего. правильно было замечено, что Стаут был хорош, пока его было мало или, вернее, пока его тщательно отбирали

А чем плох Стаут? Я читала книги о Ниро Вульфе с огромнейшим удовольствием. Наоборот, кажутся оригинальными.


чем плох? надуманностью сюжета, спорами ни о чём Ниро с Кремером, это занимательно, но в больших дозах надоедает
 

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>16 Фев 2010 11:22

Всем поклонникам Ниро Вульфа, помогите. Слушала аудиокнигу "Гонорар 100 000". В ней рассказывается, что к Вульфу обратилась богатая клиентка, которая распространила брошюру про ФБР, и теперь ФБР преследует ее. Она хотела, чтобы Вульф избавил ее от них. В конце концов он нанял двойников для себя и Арчи, и, когда агенты ФБР залезли к ним в квартиру, Вульф отобрал их "удостоверения". Так он выполнил задание. Параллельно этому он помогает инспектору Крамеру расследовать убийство журналиста. Для этого он приглашает к себе мать и невесту покойного, а такжередакоров газеты. На этом повествование книги закончилось. У Стаута книги с таким названием нет. Может кто узнал по описанию, хочется узнать, кто же убийца
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7799
Откуда: Город, которого нет...
>10 Мар 2010 0:22

Белочка,

книга называется "Звонок в дверь", ну а кто убийца Вы наверное сами захотите узнать? Или сказать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 11:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Рекс Стаут [5461] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение