Любите ли вы театр...(с)

Ответить  На главную » Искусство » Театр

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Дек 2017 15:43

Настёна СПб писал(а):
[
Даша, а ты в ЛДМ уже ходила?


Пока нет, все хочу, но по деньгам никак не получается((
А ты?
Я как поняла, туда добираться не очень удобно... От метро далеко. Ходит какой-то автобус, но не сильно часто...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Дек 2017 16:15

Элинор писал(а):
Пока нет, все хочу, но по деньгам никак не получается А ты?

Я тоже не была. По деньгам меня жаба душит, а хочется же поближе сесть Laughing (пока все средства отданы в МДТ)... Жду контрамарку. На "Демона Онегина".

Элинор писал(а):
От метро далеко. Ходит какой-то автобус, но не сильно часто...

От "Чкаловской" обещают трансфер перед спектаклем в одну сторону. И мне не кажется, что от "Петроградской" так уж далеко.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Дек 2017 0:18

От всего сердца ПОЗДРАВЛЯЮ театралов (и не только) С НАСТУПАЮЩИМИ НОВОГОДНИМИ ПРАЗДНИКАМИ! Желаю здоровья, прекрасного настроения, интересных театральных событий!

Ростислав Плятт: "Я лично люблю театр наиболее преданно и нежно. Никогда и не от чего театр не умрет! Он был, есть и будет очагом культуры, наиболее манким для зрителя. Даже при полном расцвете кино смотрю телевидения, так, во всяком случае, кажется мне. И пусть в этом очаге огонь не всегда будет пылать - в иные моменты он будет затухать, тлеть, стелиться понизу, чтобы потом вновь вспыхнуть ярким пламенем, - но гореть он будет всегда, он вечен, так же, как вечен интерес зрителя к встрече с живым актером сегодня, здесь, сейчас".

Предлагаю послушать номера из "Хитов Бродвея и не только..." нашего Музкома. На днях они представили новую программу, а это из старенького Wink .






_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>31 Дек 2017 2:04

Впервые я услышала о Наталии Быстровой в 2007 году, когда она переехала из Екатеринбурга в Москву. Именно тогда, как мне кажется, вышло первое интервью с Наталией... Она рассказывала о том, что не смогла участвовать в мюзикле «Кошки», хотя её утвердили на одну из главных ролей... Однако в то время девушка ещё училась в университете, поэтому ей пришлось отказаться от роли... Позже, уже окончив театральный ВУЗ, Наталия всё-таки стала выступать в мюзикле «Мамма Миа!» Её ждал самый настоящий фурор: она видела всех участников легендарной группы ABBA, была признана лучшей исполнительницей роли Софи во всём мире, а также получила в подарок автомобиль... Тогда же, летом 2007-го, я впервые прочитала о путешествии Наталии в Грецию вместе с Еленой Чарквиани (Донна) и Андреем Бириным (Скай). Там они представляли, где же могло происходить действие этого солнечного мюзикла... Были в таверне, где вполне могла хозяйничать и Донна. Посетили церковь, в которой вполне могла венчаться София. И даже разыграли сцену с найденным жемчужным ожерельем... Потом был мюзикл «Красавица и Чудовище», где Наталия исполняла роль Белль. Впервые я узнала об этом мюзикле благодаря актрисе Екатерине Гусевой, но тогда он меня как-то не привлёк... Позднее я посмотрела на канале СТС конкурс «Найди Чудовище». Мне очень понравилась Наталия, потому что она каждого поддерживала, хотя ей самой было нелегко... Пока все партнёры разучивали с ней вальс, ей часто нечаянно наступали на ногу. Но она только улыбалась и смеялась в ответ... Наконец дошли до репетиции сцены, где Белль находит красную розу, после чего Чудовище прогоняет её. Но злость никто из участников показать почему-то никак не мог! На помощь пришла, конечно же, Наталия. Она объяснила каждому, как же в этот момент нужно правильно разозлиться... Именно на тех съёмках Наталия Быстрова и познакомилась с актёром Дмитрием Ермаком. Он не победил (первое место занял сын звезды «Шести кадров» Фёдора Добронравова Виктор, известный многим по «Не родись красивой»), зато почётное второе место позволило ему прямо в эфире получить роль Люмьера... Пожалуй, это самая сложная роль в спектакле, ведь актёр должен держать по-настоящему зажжённые подсвечники, вдобавок к этому ещё петь и танцевать! Но трудности не испугали Дмитрия, и он решил рискнуть... В свой день рождения мне всё-таки удалось выбраться на «Красавицу и Чудовище». Повезло попасть именно на Наталию Быстрову. Как же я была счастлива! Потом начались репетиции «ZORRO», где Наталия наконец-то разглядела в Дмитрии свою судьбу... С тех пор они вместе и на сцене, и в жизни. Как-то я посетила «Русалочку», где мне снова повезло: я увидела их обоих в мюзикле! Наташа исполняла роль Ариэль, а Дмитрий - краба Себастьяна. Была в полном восторге! Кстати, Наташину кандидатуру на роль одобрил сам Алан Менкен! Он даже подарил ей камешек с изображением Русалочки... Также Наталия и Дмитрий снялись в детективном сериале «Пыльная работа». Интересно было бы посмотреть, ведь это первая Наташина роль в кино! Кстати, мне очень понравилось, как Наташа говорит о своих родных. Видно, что, несмотря на большие расстояния, у них очень близкие отношения! И ещё меня очень тронула история с подарком-щенком. Действительно, это самый лучший подарок, никакие бриллианты с ним не сравнятся! А ещё Наталия Быстрова озвучила Анну в мультфильме «Холодное сердце», собравшем 1 миллиард долларов в прокате и получившем Оскар в двух номинациях. Но главное, что недавно Наталия наконец стала мамой. У них с Дмитрием родился сын, которого назвали Елисеем. Правда, беременность, к сожалению, свела к нулю получение Наталией приза «Золотая маска». Но ребёнок важнее карьеры и наград, кто бы что не говорил!
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Янв 2018 14:29

Немного видео о спектаклях Александринского театра (режиссёр Валерий Фокин)





_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Янв 2018 14:51

 » Опрос: Любимый театральный жанр

Всем привет Flowers ! Решила спросить вот о чем: КАКОЙ У ВАС ЛЮБИМЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЖАНР? На какие спектакли вы чаще всего ходите (или смотрите в записи)? Драма, балет, опера, оперетта, мюзикл, пластические постановки? Конечно, театральный жанр много шире, но я взяла те основные виды, по которым вручают премию "Золотая маска" (кроме кукол).

Вдруг возникнет вопрос: "Почему в опросе есть драма, но нет комедии?" Напоминаю, что драматический театр (общее название; он же игровой) включает в себя и драматические, и трагедийные, и комедийные спектакли.

Мое сердце навсегда отдано драме tender. Как и завещал великий Станиславский. Но, конечно, я зритель всеядный и благодарный Very Happy . Лишь бы было талантливо сделано. Только, увы, совершенно не понимаю балет и пластические спектакли Embarassed .


_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Янв 2018 15:39

Настёна, я уже проголосовала Ar

Вообще любимых театральных жанров у меня много, но любимый все же - мюзикл. Увлекаюсь им давно, еще в школе заслушивалась французскими "Собором Парижской Богоматери" и "Ромео и Джульеттой", потом вышли московские спектакли, с трудом отыскала кассеты с записями оттуда Laughing На многие мюзиклы ходила по несколько раз, хотя друзья удивляются, мол, зачем смотреть одно и то же? rofl Ну что поделать, если я люблю музыку Embarassed

Что касается игровых спектаклей, то тут, как и ты, Настёна, я люблю драму. Вот прям чтоб всю душу наизнанку. Кстати, если соберусь с мыслями, то напишу отзыв о безумно необычном спектакле, который я посмотрела под занавес 2017 года в... катакомбах Embarassed Laughing

Балет тоже не понимаю. Хотя, конечно, безусловно чисто визуально это очень красиво, но не мое.

Какие классные хвасталки Потом расскажешь, как сходила))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3138
Откуда: Крым
>12 Янв 2018 16:08

Проголосовала за оперетту. Но я люблю балет, оперу, драму, мюзиклы и пластический театр. А еще очень люблю драму и комедию. На мой взгляд каждый жанр плавно перетекает из одного в другой и вместе они образуют неповторимый мир театра.
Настя, завидую белой завистью твоим планам! Главное, чтобы понравилось! Удачи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>12 Янв 2018 19:16

Всем театральным жанрам предпочитаю драму. И не важно по классической пьесе поставлен спектакль или по современной.
В оперном искусстве я люблю какие-то отдельные вещи. Скажем, люблю слушать каватину Людмилы из оперы Глинки "Руслан и Людмила"
Или арию Кармен из оперы Безе или арии тореодора, но выдержать большой оперный спектакль - это выше моих сил.
То же самое и в балете. Я с удовольствием смотрю какие-то отдельные балетные номера в концертах, но большой спектакль вряд ли мне понравится.
С пантомимой дела вообще плохо обстоят. Не понимаю что хотят сказать мне актеры и все тут.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3138
Откуда: Крым
>12 Янв 2018 20:03

А я в свое время всю классику балета и оперы пересмотрела. В основном в Кремлевском Дворце съездов, но много в Большом театре, что-то в Киевском театре оперы и балета, но запомнила "Лебединое озеро". Потом после Большого сравнила, ничуть не хуже была постановка. Но я смотрела в Москве с Натальей Бессмертновой, а ее танец был просто фееричным. Вот и все отличие! Мне вообще повезло, я многих наших мастеров видела на сцене, не по телеку. Плисецкую, Максимову и Васильева, Лиепу. В Узбекистане в Ташкенте умудрилась попасть на Весеннюю сюиту с Андрисом Лиепой. А в театре оперетты была постоянным зрителем, все спектакли с Татьяной Шмыгой пересмотрела. Оперу не так часто смотрела, я балет больше люблю, но Пиковую даму слушала затаив дыхание. Богему и Севильского цирюльника в Кремлевском дворце смотрела, акустика хуже, чем в Большом, но впечатлений до сих пор хватает! Не буду ностальгировать, тем более, что уже нет большинства певцов и танцоров тех времён. Но я счастлива, что смогла побывать в мире сказочно- прекрасном!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>12 Янв 2018 22:12

Ираида, ты счастливая! Если бы я вживую оперу или оперетту смотрела, тоже бы наверно стала страстной поклонницей этих жанров. А я бывала только в драматическом.
Максимову очень люблю. Два Фильма-балета с ней в главной роли засмотрела до дыр! "Галатея", а второй по "Мастеру и Маргарите" Какая она Маргарита, а музыка! Давно смотрела, надо бы пересмотреть.
А если бы меня занесло в филармонию, оттуда силой просто выволакивать бы пришлось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Янв 2018 22:57

Девочки, всем сердечное спасибо за поддержку темы Serdce !

Элинор писал(а):
любимый все же - мюзикл. Увлекаюсь им давно, еще в школе заслушивалась французскими "Собором Парижской Богоматери" и "Ромео и Джульеттой"

А я из неофитов. Пристальное внимание на мюзикл обратила только в прошлом мае, когда сходила на "Мастера и Маргариту" wo .

Элинор писал(а):
Потом расскажешь, как сходила))

Обязательно. Надеюсь, и у нас с тобой получится вместе приобщиться к прекрасному Wink .

laribonn писал(а):
Настя, завидую белой завистью твоим планам! Главное, чтобы понравилось!

"Молодой гвардии" побаиваюсь. Там такая постановка... неординарная Shocked . Да, я уже на 400 странице. Уф...

Nadin-ka писал(а):
Всем театральным жанрам предпочитаю драму. И не важно по классической пьесе поставлен спектакль или по современной.

Аналогично. Собственно, это моя несбывшаяся мечта, работать в драмтеатре... Надя, наконец-то ты вышла из подполья. Добро пожаловать в тему Flowers .

Nadin-ka писал(а):
С пантомимой дела вообще плохо обстоят. Не понимаю что хотят сказать мне актеры и все тут.

У меня знакомая недавно ходила на пластическую постановку: "Такое странное чувство, когда в середине спектакля осознаешь, что до этого все понимала не правильно..." rofl

laribonn писал(а):
А я в свое время всю классику балета и оперы пересмотрела.

Ну, я не всю... "Лебединое озеро", "Жизнь", "Сильфида", "Раймонда"... Я писала в балетной теме, что видела на сцене Фаруха Рузиматова и Диану Вишнёву, Данилу Корсунцева, Веронику Парт, Анастасию Пластун... Но не мое... А, может, я просто зажралась Crazy . Оперу воспринимаю лучше: "Садко", "Евгений Онегин", "Аида", "Риголетто", "Жизнь за царя", "Золотой петушок", "Мазепа", "Турандот", "Князь Игорь", "Руслан и Людмила"...
С опереттой, как я тоже упоминала, был не самый удачный опыт. Но есть мысль сходить на "Свадьбу в Малиновке" в Музком.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2491
>12 Янв 2018 23:08

Настёна СПб писал(а):
Всем привет Flowers ! Решила спросить вот о чем: КАКОЙ У ВАС ЛЮБИМЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЖАНР?

У меня нет любимых, я всё люблю, всеядна Балет обожаю (в детстве даже мечтала стать балериной Laughing ) и оперу люблю... Главное, чтобы присутствовало эстетическое удовольствие, что-то рождалось в душе или заставляло думать. Я и сейчас на работе фоном могу слушать классическую музыку, она меня умиротворяет , не всегда получается, потому как в комнате есть ещё сотрудник, неразделяющий мои пристрастия (а в наушниках я слушать не могу).
laribonn писал(а):
А я в свое время всю классику балета и оперы пересмотрела. В основном в Кремлевском Дворце съездов, но много в Большом театре, что-то в Киевском театре оперы и балета, но запомнила "Лебединое озеро".

Я больше по телеку, благо раньше показ всех известных театральных постановок был нормой.
Можно я воздержусь в голосовании? (мне всегда очень трудно выбор даётся).
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6750
>13 Янв 2018 1:01

Irisha-IP
Цитата:
У меня нет любимых, я всё люблю, всеядна

Я тоже , в основном , всеядна. Пантомима - только отдельные сценки иногда.
А посмотреть целое представление-пантомиму? Нет - это выше моих сил.
БарОчную оперу и барОчный балет пыталась смотреть. Откровенно не понравились.
Музыка 18,19 веков - это одно , а вот действо на сцене мне не понравилось от слова - вообще.
Я за классику.
Современные мюзиклы, да , нравятся. Но "Приведение" , которое идет в МДМ, по отзывам людей, чьему мнению я доверяю, смотреть не стоит. Не буду здесь приводить их кокретное мнение с подробной расшифровкой по сути.
Оперетта нравится и мировая классическая , и советскую нравилось смотреть тоже.
"Севастопольский вальс " , например.
А вот классическую оперу и классический балет, относящиеся к мировым шедеврам , я люблю смотреть и слушать с детства. Я и мужа своего "подсадила" на балет. Он проникся.
Проголосую я, пожалуй ,за балет.
Но Настя , ты заставляешь меня идти против моей менЯ - я и оперу очень люблю!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Янв 2018 0:16

МДТ: "ГАМЛЕТ"


Ходила - 18.01.2018 (премьера - 10.04.2016 г.)
Режиссёр Лев Додин по С.Грамматику, Р.Холлиншеду, У.Шекспиру, Б.Пастернаку. В ролях: Данила Козловский (Гамлет), Елизавета Боярская (Офелия), Ксения Раппопорт (Гертруда), Игорь Черневич (Клавдий), Станислав Никольский (Полоний), Сергей Курышев (Горацио) и другие.

"...Гамлет стал именем нарицательным, воплощающим прежде всего идеалы гуманизма. Великий гуманист по ходу действия убивает, сводит с ума и к финалу "укладывает" практически всех основных героев и вместе с ними себя самого. ...Знают ли творящие зло, что они творят зло? Здоровы они или безумны? Что движет нашими поступками - желание так поступить или трагическая невозможность поступить иначе?" (Лев Додин)

Спектакль начинается с танца Гамлета и Гертруды. Принц - хмур и мрачен, королева - молода и хороша собой. Постепенно мы узнаем, что Гертруда/ Ксения Раппопорт, убивая мужа с помощью любовника Клавдия, хотела освободить Данию от жестокого короля. "Прогнило что-то в Датском королевстве", оно нуждается в основательном ремонте (декорация - строительные леса). Гамлет-старший был тиран, свинья и пьяница, ведший войны с чужими и своими. Клавдий/ Игорь Черневич (потрясающий wo !) здесь не плохой человек и не плохой правитель, пошедший на убийство ("Со мною все, за что я убивал, - моя корона, край и королева!"). А потом и на другое - несчастная безумная Офелия/ Елизавета Боярская не кончает с собой. Если ее душу вывернул наизнанку Гамлет, то королевская чета ее убила, т.к. Офелия появилась не в то время и не в том месте. И услышала, как Гертруда говорит о сыне: "Пока он жив - нет жизни для меня."
Гамлет/ Данила Козловский - весь в папу (на афише лицо Козловского разделено пополам - принц и король). Гордый, мстительный, самолюбивый. Сквозь благородный порыв отомстить за отца, то и дело прорывается жажда власти ("Он отобрал мою корону! Он встал меж мной и троном!")... Будет и игра на флейте, и череп бедного Йорика, и совершенно сумасшедший финальный танец. Безумные прыжки Гамлета на могилах... Мне кажется, Гамлет все же головой тронулся, после того, как пролил столько крови ("Мы все в крови!"). "Я не могу дышать", дальше - тишина, и Гамлет уходит в могилу...
Сознаюсь, не сразу я прониклась спектаклем. Но с каждой минутой напряжение нарастало, для меня перелом наступил в момент убийства Полония, и уже взгляда от сцены было не отвести. Браво !


_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 1:17

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Нефер Митанни. Из моих тетрадей»: Пятый тур конкурса "Литературные портреты" 5 место Загадочный портрет Иллюстрация выполнена к данной миниатюре, автор иллюстрации... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Театр » Любите ли вы театр...(с) [5474] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение