Диана Гэблдон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>19 Сен 2012 10:11

Allegra писал(а):
Ольчик, ты слишком близко к сердцу принимаешь эту историю)))

Allegra, все дело в том, что я не могу эту серию оценивать как очередной ЛР. Согласись она "выбивается" из этого ряда. Так то конечно, было бы гораздо проще просто молча все "скушать", что предлагает нам автор, без разбирательства героев, их поступков и мотивов, что движут ими. И это было бы возможно с романами других авторов. Но тут все же нечто большее, книга цепляет, хочется разобраться и понять автора, его героев. Эта книга не из разряда тех, что читаешь ради того, чтобы отдохнуть и поэтому "отключаешь мозг". И как бы я ни прикапывалась к автору и ее героям, я и дальше буду читать эту серию, буду высказываться и ругать автора, наверняка еще не раз, возможно что-то будет скучным или какие-то эпизоды лишние (на мой взгляд), но тем не менее труд автор конечно на лицо, он огромен, и я этого не могу не отметить. И есть такие моменты, которые действительно берут за душу. И самый парадокс - как бы я ни критиковала книгу и автора, читать дальше все равно хочется, интересно узнать что же будет с героями. А это тоже не мало.
фьора писал(а):
Ольчик, про Джейми и Клэр вот чего мне в голову пришло.

Фьора, вполне может быть и такое. Мне тоже эта мысля приходила в голову.
фьора писал(а):
я именно ввиду появившегося налета дешевой сериальности не могу заставить себя читать следующую книгу.

Жди меня, вместе начнем.



П.С. Как говорится сколько людей - столько и мнений. И если мое отличается от вашего, это не означает, что кто-то из нас не прав, просто мы смотрим на один и тот же предмет под разными углами.
Если кого-то обидела - извиняйте, не хотела, честно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aмаль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.01.2012
Сообщения: 152
>19 Сен 2012 13:20

Отзыв. "Барабаны осени. О, дерзкий новый мир!"

Современная часть с участием Брианны и Роджера не захватила меня. Очень скучное и нудное описание. Благодаря им всё удовольствие от книги смазалось. Эти герои не харизматичны, понимаю, что они на втором месте после главных, но иные второстепенные гораздо интереснее их будут. Мало того, Брианна инженер. Разбирается в телевизорах. Девушка модельной внешности разбирается в телевизорах и носит в кармане шведский армейский нож, в котором есть отвертка. При всём желании не могу себе такого представить. И Роджера я себе по другому представляла. Интеллигент, историк, скромный ученый, а в аэропорту выясняется, что он похож на сексуального пирата...
Гораздо лучше и смешней выглядит историческая часть книги.
Жизнь героев на неизведанных просторах Америки - увлекательна. И как всё легко им удается - просто диву даешься! Битва Джейми с медведем - это нечто. Читать и искать связь с реальностью - не стоит, этого здесь нет. На голову героини наступает медведь - и ничего. Джейми убивает этого медведя с помощью одного кинжала. Наверно, он бы его не убил, не приди героиня на помощь, вооружившись дохлой рыбой. Видимо, этот эпизод автор увидела в одной из многочисленных американских комедий.
Также в этой части истории появляется сын Джейми - Вильям (Уильям). Все подозрения мои на его счет подтвердились: свалился буквально как снег на голову и именно на голову Клэр. А приехал он лишь потому, что Джон Грей решил проверить свои чувства по отношению к Джейми. Ну что за бред? Жаль, что он таки не умер от кори...
Оцениваю современную часть на "2", а весь роман на "4-".

П.С. Не запутайтесь: Ян - Айен; Сасснек - англичаночка, саксоночка; Рэндэлл - Рэндолл; Марсела - Марсали; Лагхэйр - Лаогера; Женевьева Дансени - Джинива Дансени.
_________________
Все волнения, всю печаль
Своего смятенного сердца
Гибкой иве отдай. Басе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>19 Сен 2012 13:27

Амаль!спасибо за отзыв! Serdce
Aмаль писал(а):
Современная часть с участием Брианны и Роджера не захватила меня. Очень скучное и нудное описание. Благодаря им всё удовольствие от книги смазалось. Эти герои не харизматичны,

Полностью с этим согласна! prv
Aмаль писал(а):
Жизнь героев на неизведанных просторах Америки - увлекательна. И как всё легко им удается - просто диву даешься!

Aмаль писал(а):
Читать и искать связь с реальностью - не стоит, этого здесь нет.

Но все равно интересно!
Aмаль писал(а):
Не запутайтесь: Ян - Айен; Сасснек - англичаночка, саксоночка; Рэндэлл - Рэндолл; Марсела - Марсали; Лагхэйр - Лаогера; Женевьева Дансени - Джинива Дансени.

Сразу видно разницу в переводе.Меня это очень напрягало!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Сен 2012 13:28

Aмаль, спасибо за отзыв.
Aмаль писал(а):
и носит в кармане шведский армейский нож

И что? Именно такой нож у меня всегда с собой, только не в кармане, а в сумочке. Очень полезная, знаете ли, во множестве ситуаций вещь. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aмаль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.01.2012
Сообщения: 152
>19 Сен 2012 15:36

Тина Вален писал(а):
Амаль!спасибо за отзыв!

Mint писал(а):
Aмаль, спасибо за отзыв.


Тина Вален писал(а):
Но все равно интересно!
Да, про главных героев - интересно, несмотря ни на что, но когда я вижу бесконечное число страниц про Роджера и Брианну - даже читать не хочется.
Тина Вален писал(а):
Сразу видно разницу в переводе.Меня это очень напрягало!

Я подумала, что Ян - это новый герой в американских колониях. Только по ходу чтения поняла, что это племянник Айен.
Mint писал(а):
И что? Именно такой нож у меня всегда с собой, только не в кармане, а в сумочке. Очень полезная, знаете ли, во множестве ситуаций вещь. Smile


_________________
Все волнения, всю печаль
Своего смятенного сердца
Гибкой иве отдай. Басе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>19 Сен 2012 19:28

aolchik писал(а):
Allegra, все дело в том, что я не могу эту серию оценивать как очередной ЛР. Согласись она "выбивается" из этого ряда. Так то конечно, было бы гораздо проще просто молча все "скушать", что предлагает нам автор, без разбирательства героев, их поступков и мотивов, что движут ими. И это было бы возможно с романами других авторов. Но тут все же нечто большее, книга цепляет, хочется разобраться и понять автора, его героев. Эта книга не из разряда тех, что читаешь ради того, чтобы отдохнуть и поэтому "отключаешь мозг". И как бы я ни прикапывалась к автору и ее героям, я и дальше буду читать эту серию, буду высказываться и ругать автора, наверняка еще не раз, возможно что-то будет скучным или какие-то эпизоды лишние (на мой взгляд), но тем не менее труд автор конечно на лицо, он огромен, и я этого не могу не отметить. И есть такие моменты, которые действительно берут за душу. И самый парадокс - как бы я ни критиковала книгу и автора, читать дальше все равно хочется, интересно узнать что же будет с героями. А это тоже не мало.

Ольчик, а ты знаешь, что каждый прочитавший эту серию, приходит к таким же выводам? Вот ей-богу, не совру, прочти любую рецензию, и везде будет именно эта мысль: книга для того, чтобы думать, а не просто время убить; буду критиковать то, что не нравится, но всё равно буду читать! Парадокс? Или скорее, секрет притягательности? Вот влезет же в душу, и не можешь отмахнуться - и ругаешься, а всё равно читаешь.

Aмаль писал(а):
Да, про главных героев - интересно, несмотря ни на что, но когда я вижу бесконечное число страниц про Роджера и Брианну - даже читать не хочется.

Есть такое дело. И к сожалению, про Роджера и Брианну будет всё больше.
Автор явно переключилась на них, особенно к бедняге Роджеру она будет... не доброй, скажем так.

фьора писал(а):
Как итог, потом она целенаправленно начала чернить Джейми под лозунгом "Все мужики СВО

О да, во второй книге "Барабанов" она такое припишет Джейми, что мне прям прибить её хочется (автора, в смысле).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>19 Сен 2012 19:36

Вижу, Амаль, книга тебя не очень то порадовала.
А я дочитала до встречи Клэр с Джейми. И как по мне так вполне даже ничего описана их встреча. Хотя Джейми в обмороке это конечно круто. Не хватило наверное красивых слов, признаний, откровений, но во-первых, им еще рановато, все таки 20 лет разлуки - большой срок, а во-вторых, можно это списать и на шоковое состояние Джейми. Но сцена их первой близости мне безоговорочно понравилась. Читаю дальше...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aмаль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.01.2012
Сообщения: 152
>19 Сен 2012 20:13

Allegra писал(а):
Автор явно переключилась на них, особенно к бедняге Роджеру она будет... не доброй, скажем так.
Главное, чтобы на его честь не было поползновений со стороны таких же гарных хлопцев, как Джек и Джон.
aolchik писал(а):
Вижу, Амаль, книга тебя не очень то порадовала.

Местами захватывает, место усыпляет...
aolchik писал(а):
Не хватило наверное красивых слов, признаний, откровений, но во-первых, им еще рановато, все таки 20 лет разлуки - большой срок, а во-вторых, можно это списать и на шоковое состояние Джейми.

И в дальнейшем мне этого не хватило. Романтики маловато.
_________________
Все волнения, всю печаль
Своего смятенного сердца
Гибкой иве отдай. Басе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>19 Сен 2012 20:19

Allegra писал(а):
Ольчик, а ты знаешь, что каждый прочитавший эту серию, приходит к таким же выводам?

Могу предположить
Allegra писал(а):
Вот ей-богу, не совру, прочти любую рецензию, и везде будет именно эта мысль: книга для того, чтобы думать, а не просто время убить; буду критиковать то, что не нравится, но всё равно буду читать!

Верю!
Allegra писал(а):
Парадокс? Или скорее, секрет притягательности? Вот влезет же в душу, и не можешь отмахнуться - и ругаешься, а всё равно читаешь.

Автор так умеет закрутить концовку книги, что просто не возможно не продолжить дальше читать. А вот в начале, увы, в большинстве своем, спать хочется...
Allegra писал(а):
Есть такое дело. И к сожалению, про Роджера и Брианну будет всё больше.

Я почему то ожидала, что они в скором времени за Клэр последуют... Тем более как там говорится про ружье, которое висит на сцене?... Не зря же они чувствовали зов камней.
Aмаль писал(а):
И в дальнейшем мне этого не хватило. Романтики маловато.

Видимо Джейми вырос...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadegdan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.04.2010
Сообщения: 50
>20 Сен 2012 3:15

Quadro писал(а):
Nadegdan писал(а):
А нынче осенью она издала роман "Девственники", о приключениях Джейми и Иэна Мюррея во Франции, когда они были наемниками.

*пробегая мимо* Роман про девственников хорош только, если в конце этого романа (а лучше в середине ) герои перестают быть девственниками.
Поэтому тут два варианта Либо роман неинтересный, так как Джейми клялся Клэр что никогда-ни-с -кем- ни- разу. Либо Джейми... страшно сказать... лгун?

На английском роман называется "Virgins", другого перевода, кроме "Девственников" я не знаю. Хотя у кого-то из классиков есть роман "Виргинцы". Но в данном случае наши герои не имеют никакого отношения к штату Вирджиния. В инете книгу не нашла. Может быть, прочитав роман, смогла бы найти адекватный перевод названия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>21 Сен 2012 21:38

Путешественница. Лабиринты судьбы
Ну вот, наконец-то герои встретились! Надеюсь, теперь все испытания судьбы они примут вместе. А вообще для меня книга разделилась как бы на 2 части: до встречи героев и после.
Первая часть книги показалась нудно-вымученной. Некоторые моменты были на мой взгляд лишние, не пойму то ли автор их для объема писала… А может мне так показалось из-за нетерпения увидеть героев вместе. На удивление в этой книге мне практически не за что было порицать Клер, даже наоборот, мне она нравилась. Я почти во всем ее понимала и принимала. Такого раньше не было. Единственный момент, который меня смутил - слишком легкое прощание с дочерью, ну мне так показалось. А в остальном я была на ее стороне. А вот Джейми… этот товарисч в некоторых моментах меня не очень приятно удивил. Начиная с того, что он по своей собственной халатности оказался в постели у дочери хозяина поместья, в котором он работал конюхом. Удивительно, что до этого он несколько лет смог прожить без секса, а тут прям подперло невообразимо. И настолько, что конечно же умудрился сделать ребенка. Зачем автор так с ним? Иметь ребенка и не быть отцом, уже во второй раз. И это Джейми, который любит детей??? Да, автор что-то сильно на него обозлилась в очередной раз.
Встреча героев в принципе мне понравилась, хотя обморок Джейми наверное перебор, но в целом получилось очень даже ничего. Хотя ожидала от Джейми больше слов красивых, но видимо в состоянии шока он не был способен на высокопарные фразы. Его женитьба на Лаогер меня особо не возмутила, он же не знал, что Клэр по ее вине чуть не рассталась с жизнью (надо было во время ей поделиться с мужем этой информацией!), был одинок, да и как сам признался, испытывал к ней симпатию, так почему бы и нет? Понимаю его и в том, что он не рассказал Клэр о своей второй женитьбе. Он действительно боялся ее потерять, в общем, повел себя как нормальный мужик. Сцены их ругани после визита Лаогер и дальнейшего примирения были по эмоциональности даже лучше написаны, чем их встреча после 20летней разлуки. Мне понравилось! Страсти кипят, эмоции так и прут, эх…! Но мне совсем не понравилось, что Джейми не поехал в след за Клэр. Зачем он ждал, ругался с Дженни, ведь каждый час был на счету, вступив в кольцо камней, она уже назад бы не вернулась и была бы потеряна навсегда. Зачем он тогда так оберегал ее от правды, чтобы потом так проворонить свое счастье? Хотя, как мне кажется, доехав до камней, Клэр все же не решилась вернуться назад в будущее. Дженни разочаровала, хотя в первых книгах она мне понравилась. Нет, я ее не осуждаю, за то, что она послала за Лаогер. Потому что, выражаясь медицинским языком, имел место скрытый нарыв, и его нужно было вскрыть, чтобы вся гадость вышла наружу и рана успешно зажила. Нет, правда, неужели было бы лучше, оставайся обе жены Джейми в неведении о существовании друг друга? Нет, все вышло правильно, а самое главное, официально второй брак был признан незаконным. Но вот меня возмутил тот факт, что она буквально сама отправила Клэр из Лаллиброха. Плюс не понравились ее упреки в адрес Джейми, он их содержит, а она нос воротит от его способа зарабатывания на жизнь.
Вот, пожалуй, на этом автору и нужно было остановиться, зачем приплетать сюда пиратскую историю с кладом и захватом пленника? Зачем извращать книгу? После встречи Клэр с Джейми у меня и так было ощущение, что она запрыгнула в идущий полным ходом поезд, зачем все было настолько усложнять? Теперь это уже не любовный роман, тут уже имеет место приключенческий детектив. Для чего такое нагромождение? Сначала полное отсутствие событий, можно сказать штиль, а потом – бах, и мы уже мчимся во весь опор по улицам Эдинбурга, скрываясь то в подворотнях, то в подвале борделя. Да… не совсем во время Клэр решила вернуться к Джейми. Похищение Айена-младшего под занавес всего этого действа – пик безумной фантазии автора. Очень хочется, чтобы всему этому было хоть какое-то разумное объяснение и оправдание.
И еще один момент. Помнится, еще в 20 веке, когда Клэр пришла прощаться со своим другом-хирургом, им пришлось проводить экспертизу останков, найденных где-то на Карибах. И это были кости белой женщины, которая не хотела умирать, и ей хотели перерезать шею, им было 200 лет. Потом, когда Клэр была в борделе, говорили о маньяке, который убивает женщин и перерезает им шеи. Не будут ли эти два эпизода как-то взаимосвязаны? И может ли этим маньяком оказаться кто-то из уже действующих лиц? Скажем тот самый странный китаец, которого подобрал и взял к себе на службу Джейми?
В целом, вроде бы и не плохая книга получилась, но в куче – нудное начало и слишком бурное, я бы сказала несколько сериальное, окончание заставляют меня снизить балл. Вытягивает книгу вновь обретенное счастье героев, их любовь, их эмоции и страсти. Поэтому 4, но с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>21 Сен 2012 22:33

aolchik писал(а):
Путешественница. Лабиринты судьбы

aolchik писал(а):
И самый парадокс - как бы я ни критиковала книгу и автора, читать дальше все равно хочется, интересно узнать что же будет с героями.

Ага! Парадокс действует!
aolchik писал(а):
А вот Джейми… этот товарисч в некоторых моментах меня не очень приятно удивил. Начиная с того, что он по своей собственной халатности оказался в постели у дочери хозяина поместья, в котором он работал конюхом.

Не суди его так строго, не по халатности он там оказался. Эта стервочка его же шантажировала письмом от Дженни. Кстати о Женеве. Мне показалось, что при всей её взбалмошности она всё-таки начала любить Джейми.
aolchik писал(а):
Понимаю его и в том, что он не рассказал Клэр о своей второй женитьбе.

Да, я его тут тоже понимаю, но всё же не надо было тянуть до приезда в Лаллиброх, всё-таки надо было рассказать до этого.
aolchik писал(а):
Хотя, как мне кажется, доехав до камней, Клэр все же не решилась вернуться назад в будущее.

Однозначно! Не для того она всё бросила в своём времени, чтобы вот так сбежать от Джейми. Вернулась бы как миленькая.
aolchik писал(а):
Помнится, еще в 20 веке, когда Клэр пришла прощаться со своим другом-хирургом, им пришлось проводить экспертизу останков, найденных где-то на Карибах. И это были кости белой женщины, которая не хотела умирать, и ей хотели перерезать шею, им было 200 лет. Потом, когда Клэр была в борделе, говорили о маньяке, который убивает женщин и перерезает им шеи. Не будут ли эти два эпизода как-то взаимосвязаны?

Нет, это совершенно разные эпизоды. Вроде как не корректно раскрывать сюжет будущей книги, поэтому промолчу. Или рассказать, кто эти женщины?
aolchik писал(а):
И может ли этим маньяком оказаться кто-то из уже действующих лиц? Скажем тот самый странный китаец, которого подобрал и взял к себе на службу Джейми?

Кто-то из действующих лиц - да, но не китаец. С китайцем вообще будет тёмная история. И с убийцей тоже.
aolchik писал(а):
Похищение Айена-младшего под занавес всего этого действа – пик безумной фантазии автора. Очень хочется, чтобы всему этому было хоть какое-то разумное объяснение и оправдание.

Эх... боюсь я, что объяснение только одно - необходимость написать ещё один том. Хоть "Outlander" и выше на голову всех остальных ЛР, но автор, как и многие другие, скатывается в серийность. И в мистику, что мне очень не нравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Сен 2012 8:34

aolchik писал(а):
Удивительно, что до этого он несколько лет смог прожить без секса, а тут прям подперло невообразимо.

Слово подпёрло сюда не подходит. Он сопротивлялся шантажу Женевьев, но...

aolchik писал(а):
Хотя ожидала от Джейми больше слов красивых, но видимо в состоянии шока он не был способен на высокопарные фразы.

А по-моему, сцена получилась довольно-таки правдоподобной. После двадцати лет разлуки они стали практически чужими друг другу. И что сказать при встрече, как сказать? Сложно - от тех же эмоций и сомнений. Они больше рассматривали друг друга, приглядывались.

aolchik писал(а):
Но вот меня возмутил тот факт, что она буквально сама отправила Клэр из Лаллиброха.

Да, Дженни показала себя не с лучшей стороны. Скорее о себе думала, а не о брате.

Allegra писал(а):
Кстати о Женеве. Мне показалось, что при всей её взбалмошности она всё-таки начала любить Джейми.

Мне тоже так показалось.

Allegra писал(а):
но всё же не надо было тянуть до приезда в Лаллиброх, всё-таки надо было рассказать до этого.

Точно. На что он надеялся?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>22 Сен 2012 11:45

Allegra писал(а):
Не суди его так строго, не по халатности он там оказался. Эта стервочка его же шантажировала письмом от Дженни.

А как это письмо к ней попало? Разве разумно вести подобного рода переписку без всяких там шифров? Не пойму как он, бунтарь и политик со стажем не догадался о том, что подобного рода вещи в обычном письме нельзя обсуждать. Не смотря на то, что переписка была не официальной, тем не менее, от этого еще страшнее, мало ли она кому в руки могла попасть. Так и вышло. Так что вину возлагаю здесь на Джейми.
Allegra писал(а):
Кстати о Женеве. Мне показалось, что при всей её взбалмошности она всё-таки начала любить Джейми.

Я тоже так думаю. Хотя ее образ раскрыт слабо.
Allegra писал(а):
Да, я его тут тоже понимаю, но всё же не надо было тянуть до приезда в Лаллиброх, всё-таки надо было рассказать до этого.

Он оттягивал как мог. Не могу сказать, что это правильно, но по крайне мере в этом он похож на настоящего, нормального, реального человека
Allegra писал(а):
Нет, это совершенно разные эпизоды. Вроде как не корректно раскрывать сюжет будущей книги, поэтому промолчу. Или рассказать, кто эти женщины?

нет, не надо
Allegra писал(а):
Кто-то из действующих лиц - да, но не китаец. С китайцем вообще будет тёмная история. И с убийцей тоже.

ну тогда очень надеюсь, что ни в ком из героев разочаровываться не придется
Allegra писал(а):
Эх... боюсь я, что объяснение только одно - необходимость написать ещё один том. Х

Печально
Тина Вален писал(а):
Жаль,хотя почти все сказанное,совпало и с моим впечатлениями.

А ты какую оценку поставила?
Mint писал(а):
Слово подпёрло сюда не подходит. Он сопротивлялся шантажу Женевьев, но...

ну да до того момента пока не оказался в ее спальне.
Mint писал(а):
А по-моему, сцена получилась довольно-таки правдоподобной. После двадцати лет разлуки они стали практически чужими друг другу. И что сказать при встрече, как сказать? Сложно - от тех же эмоций и сомнений. Они больше рассматривали друг друга, приглядывались.

Возможно так оно и есть, просто мне хотелось красивых слов, тем более, что раньше Джейми знал что и как сказать в подобных ситуациях.
Mint писал(а):
Да, Дженни показала себя не с лучшей стороны. Скорее о себе думала, а не о брате.

Да, согласна. Думала о том, чтобы он был с ней, а не о том, чего хочет он
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadegdan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.04.2010
Сообщения: 50
>22 Сен 2012 13:02

aolchik писал(а):
Mint писал(а):
Да, Дженни показала себя не с лучшей стороны. Скорее о себе думала, а не о брате.
Да, согласна. Думала о том, чтобы он был с ней, а не о том, чего хочет он

Мне Дженни тоже не нравится. Она страшная собственница. В конце 7-ой книги она еще и в Америку заявится. Наверное, будет Клэр и Джейми мешать, у них там как раз проблемы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Работодатель проводит собеседование: -Назовите вашу главную слабость. -Я даю корректные,но бесполезные ответы на вопросы. -Могли бы... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Диана Гэблдон [5522] № ... Пред.  1 2 3 ... 59 60 61 ... 79 80 81  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение