Лара Эдриан

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Умеренная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 274
Откуда: Киев
>02 Фев 2015 10:21

mada писал(а):
Ну да, переведено 7 глав из 33 и написано, что перевод заморожен. Пока переводчика найдут.

Хех... надеюсь, найдут) и, надеюсь, перевод будет хороший) А нет, так буду молиться на издательство)
Спасибо за информацию!

_________________
Чернеет серебро и застывает дым. Ты навсегда вошел в зеркальный лабиринт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>06 Фев 2015 13:31

mada писал(а):
Я все же еще и на издательство немного надеюсь. Ведь до этого ее издавали довольно регулярно

И я на это же надеюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>26 Мар 2015 15:26

Полночный поцелуй.
Еще одна серия о воинах-вампирах. Судя по разным отзывам, она не особо выделяется среди других, тем не менее, я читала первую книгу с удовольствием и интересом. Автору удалось придумать что-то свое. Есть, задумки, которые мне не очень понравились, например, то, что вампиры – потомки инопланетян. В то же время довольно-таки интересное заявление и достаточно правдоподобное. Итак, с первой книги автор нас знакомит с целым рядом тестостероновых мужчин. Элитный отряд воинов, которые ведут борьбу с сошедшими с ума собратьями. Лукан, глава и основатель этого отряда, является главным героем книги. Замкнутый, верный своему слову, отрицающий свое право на счастье и любовь. Габриэлла, героиня, тоже интересная девушка. Её поступки не совсем логичны, иногда вызывают обеспокоенность, и в то же время она достаточно упряма, чтобы идти к своей цели. Сама история любви, как того и требует жанр проходит по схеме хочу - не могу - не достоин - не отдам-люблю. Заинтересовали меня второстепенные герои книги Рио, уж очень интересно, что ему приготовила автор. И Тиган, загадочный воин-одиночка, с драмой в прошлом. А так, могу сказать, что в отличие от других Уорд читала только первую книгу (все не получалось серию почитать полностью), поэтому сравнивать мне не с чем. Поэтому,
Моя оценка: 5-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>27 Мар 2015 19:46

Фрейя писал(а):
Полночный поцелуй

Крис,от меня Serdce
Рада,что тебе понравилось. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Мар 2015 14:49

Крис, держи от меня Serdce

Фрейя писал(а):
Еще одна серия о воинах-вампирах. Судя по разным отзывам, она не особо выделяется среди других,

Я начала ее читать сразу после Уорд, поэтому мне они показались однотипными... Все же надо было сделать перерывчик небольшой. А ты уже дочитала Айон? Wink

Фрейя писал(а):
Автору удалось придумать что-то свое. Есть, задумки, которые мне не очень понравились, например, то, что вампиры – потомки инопланетян. В то же время довольно-таки интересное заявление и достаточно правдоподобное.

Да... многие авторы в вопросе происхождения вампиризма весьма оригинальны. Эдриан преподнесла нам вот такую вот версию, имеющую право на свое существование. Wink

Фрейя писал(а):
Лукан, глава и основатель этого отряда, является главным героем книги. Замкнутый, верный своему слову, отрицающий свое право на счастье и любовь. Габриэлла, героиня, тоже интересная девушка. Её поступки не совсем логичны, иногда вызывают обеспокоенность, и в то же время она достаточно упряма, чтобы идти к своей цели. Сама история любви, как того и требует жанр проходит по схеме хочу - не могу - не достоин - не отдам-люблю.

Тут в принципе нет ничего нового... Wink

Фрейя писал(а):
Заинтересовали меня второстепенные герои книги Рио, уж очень интересно, что ему приготовила автор. И Тиган, загадочный воин-одиночка, с драмой в прошлом.

о Тиган... он меня интриговал больше всех. Но и Рио тоже очень колоритный персонаж. Весь такой озлобленный, со г=шрамами в душе и на теле. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>31 Мар 2015 15:45

Полночные узы
Не знаю, почему эта книга понравилась больше. То ли вчиталась, то ли настроение такое добродушное ))). Главные герои, Данте и Тесс очень подходят друг другу. Каждый несет свою ношу, и считает её своим проклятием. Данте довольно необычно познакомился с Тесс, и кто бы мог подумать, чем это обернется для него. Немного была не довольна повторной попыткой первого знакомства, зато это дало возможность развиваться отношениям постепенно. Данте довольно таки спокойно и ровно шел к своей цели, пусть и не сразу понял, что пропал он не из-за уз крови, а из-за самой девушки. Тесс мне понравилась не меньше, добрая, не навязчивая и неуверенная в себе. Но все эти качества дают ей огромную силу жить, бороться, радоваться простым вещам. Она открыта, но никто этого не понимает. Я рада, что Данте встретился на её пути. Относительно сюжета. То он продолжается с первой книги. Злодей мечет гром и молнии, нужно пополнить запас подручных. И выходом стает «малина» та, которая приводит к нам новых персонажей, Элизу и Чейза. С удовольствием буду ждать новой встречи. Еще мне очень интересно, что автор приготовила для Рио. Чтение серии продолжаю.
Моя оценка: 5.

***********************
Ленчик, Лили и всем леди из ЛК
Кассиопея писал(а):
Я начала ее читать сразу после Уорд, поэтому мне они показались однотипными... Все же надо было сделать перерывчик небольшой. А ты уже дочитала Айон?

Значит я читаю в правильном порядке, я после Ларі планирую Уорд. Айон читаю параллельно, сейчас сделала небольшой перерыв, у меня на очереди Всадники
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>11 Апр 2015 21:11

Крис, держи. Serdce


Я сегодня попадаю почти на одни твои отзывы... ты ходишь по всем моим темкам... Tongue

Фрейя писал(а):
Главные герои, Данте и Тесс очень подходят друг другу. Каждый несет свою ношу, и считает её своим проклятием. Данте довольно необычно познакомился с Тесс, и кто бы мог подумать, чем это обернется для него. Немного была не довольна повторной попыткой первого знакомства, зато это дало возможность развиваться отношениям постепенно.

ППКС prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>14 Апр 2015 10:00

Полночное пробуждение
Ох, как я хотела прочитать эту книгу. Тиган меня заинтриговал еще в первой книге. Столько боли, сомнений и уверенности, что ему никто не нужен. Было очень интересно, какая пара будет у этого воина. Автор сделала очень правильный выбор. Такому воину, нужна была женщина, которая знает вкус горечи от потери, понимает мир Тигана и предназначение Кровных уз. Кроме всего, Элиза сильная и добрая. Она готова была защищать своего воина перед напыщенным обществом, наплевав на правила и мнение других. Мне понравилось, что между героями изначально было притяжение, с которым они безуспешно боролись большую часть книги. Как ни странно это противостояние выглядело вполне естественно и не вызывало сомнений. Пока это самая сильная книга серии.
Моя оценка: 5.
*****************************
Лили, и леди из ЛК
Кассиопея писал(а):
Я сегодня попадаю почти на одни твои отзывы... ты ходишь по всем моим темкам...

и такое бывает, я тебя пока только у Куин видела (на форуме не было больше 2 дней, теперь хожу разгребаю, кто где и сто писал )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Апр 2015 18:31

Крис? держи от меня Serdce

Фрейя писал(а):
Тиган меня заинтриговал еще в первой книге. Столько боли, сомнений и уверенности, что ему никто не нужен. Было очень интересно, какая пара будет у этого воина.

И меня он очень заинтриговал и я помню тоже с нетерпением ждала книгу про него. Wink

Фрейя писал(а):
Автор сделала очень правильный выбор. Такому воину, нужна была женщина, которая знает вкус горечи от потери, понимает мир Тигана и предназначение Кровных уз. Кроме всего, Элиза сильная и добрая. Она готова была защищать своего воина перед напыщенным обществом, наплевав на правила и мнение других. Мне понравилось, что между героями изначально было притяжение, с которым они безуспешно боролись большую часть книги.

ППКС prv

Фрейя писал(а):
Пока это самая сильная книга серии.


Мне интересно,Ю изменишь ты свое мнение когда прочтешь все переведенные книги. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>26 Апр 2015 15:04

Лиса-Алиса, спасибо за инфу! Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Умеренная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 274
Откуда: Киев
>26 Апр 2015 18:50

Лиса-Алиса, спасибо за информацию! Very Happy

И если кто-то прочитает или начнет читать, поделитесь впечатлениями о переводе, пожалуйста!)

_________________
Чернеет серебро и застывает дым. Ты навсегда вошел в зеркальный лабиринт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>07 Май 2015 10:54

Эдриан Лара «Полночное возвращение» (серия «Властелины Полуночи» 4/13)
Было очень интересно прочитать книгу о Рио. Уже в первой книге, автор нанесла ему такой удар. Как правило, герои, искалеченные и физически и душевно, уже с первых книг предстают в таком виде, а тут наоборот. У нас была возможность увидеть его веселым, красивым и слегка опьяненным счастьем. И хотя я все равно не поняла, почему Рио не смог излечится от своих шрамов, я рада, что для Дилан они не показатель уродства. А так история закручивается с интригой. Пропавшие девушки, Древний – фактически раб, новое поколение. В общем, теперь я поняла, почему в серии 13 книг )))). Мне эта книга понравилась меньше остальных в серии. И еще мне не понятно, почему в конце книги главные герои не додумались посмотреть что там, в хранилище. Может у них другие мысли были? А даже если так, то это не относится остальных в команде.
Моя оценка: 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>08 Май 2015 12:47

Крис,лови от меня Serdce Serdce за отзывы! Laughing
Фрейя писал(а):
Уже в первой книге, автор нанесла ему такой удар. Как правило, герои, искалеченные и физически и душевно, уже с первых книг предстают в таком виде, а тут наоборот. У нас была возможность увидеть его веселым, красивым и слегка опьяненным счастьем

Это точно! И насколько красивым он был! Wink
Фрейя писал(а):
И хотя я все равно не поняла, почему Рио не смог излечится от своих шрамов, я рада, что для Дилан они не показатель уродства.

Думаю,что Автор хотела дать ему второй шанс.Его предала любимая женщина,с которой он прожил много лет и собирался завести детей.Это крах! Крах любви,жизни,мечты и всего самого светлого.Я тоже после прочтения книги думала о том,как у него эти шрамы сохранились.Думаю,что на высшем,сознательном уровне. Wink Он просто эмоционально не давал себе вылечиться.Он хотел умереть. Sad
То,что было раньше красивым,молодым,сильным и здоровым организмом -стало просто пустой оболочкой,которая не может умереть)))
И хорошо,что на его пути встретилась Дилан! Very Happy Мы не потеряли Рио. И это хорошо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>08 Май 2015 13:08

Лена, мерси
lanes писал(а):
Это точно! И насколько красивым он был!

Ага, я вспоминаю в первой книге. когда он опаздывал на совещание. Зашел такой, рубашка не заправлена, и с довольной улыбкой пресытившегося кота.
lanes писал(а):
Он просто эмоционально не давал себе вылечиться.Он хотел умереть.

Это да, а если прибавить к этому чувство вины перед своими братьями
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>08 Май 2015 14:25

Фрейя писал(а):
а если прибавить к этому чувство вины перед своими братьями

И не говори)))
Зато Дилан для него стала просто свежим глотком воздуха! Wink Так сказать.
Она заставила его перестать жалеть себя и прошлое.Отпустить все.
И начать все с начала. Laughing
Второй шанс-это так прекрасно! Ar Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 12:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Стефани Цвейг "Нигде в Африке" Начиталась в рецензиях про странный перевод, а при чтении книги поймала себя на мысли, что... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Лара Эдриан [5525] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение