Лара Эдриан

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>08 Май 2015 14:45

Девочки, а никто не знает если сайт или что-то подобное посвященное творчеству этого автора? Где можно проследить перевод ее серии?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>08 Май 2015 17:25

Диона писал(а):
Девочки, а никто не знает если сайт или что-то подобное посвященное творчеству этого автора? Где можно проследить перевод ее серии?

Мне кажется такого нет. До этого всю ее серию издавали и только перевод последней книги любительский.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>08 Май 2015 19:54

 » Оттенки Полуночи (серия «Властелины Полуночи» 7/13)

Лара Эдриан“Оттенки Полуночи” - 7

Всем привет , я пришла рассказать о седьмой книге серии "Властелины полуночи"), оригинальное название "Shades of Midnight". Книга попалась мне случайно, и так как серию я читала давненько, то подходила к чтению немного нервно, но страхи мои оказались напрасны, роман оказался увлекательным , текст приличным (перевод) , герои классные , а место действия холодноватым ) - Аляска ... Честно говоря не помню я Кейда, ггероя этого романа , хотя и не с уверенностью )), но помню других - Брока , Тигана, Гарварда, ну и злодей Драгос продолжает свое злое дело ... Сам сюжет имеет полноценную любовную линию и детективную , с убийствами, пропажами, наркотиками и тайными укрытиями ... Мне начало запомнилось сильно , потому как на контрасте: парнишка признался в любви, а над ним посмеялись , он убежал домой , а там смерть ... которая успеет и его прихватить ... ужасно было жаль парня и его семью ... Ггерой Кейд, один из воителей на правильной стороне, имеющий дар управлять животными, отправлен в командировку в родные места, то есть на Аляску, у него непростые отношения с семьей : отцом и братом- близнецом . По прибытию герой сталкивается с героиней Алекс, у которой своя тайная трагедия в жизни , она пилот гражданской авиации . Динамичность сюжета порадовала , нет застойности и нудности , а запутанность, небольшая, в том кто кого убивал и чьи миньоны , делает роман еще более интересным . От меня 5 баллов , порадовал автор нескучностью...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>08 Май 2015 22:12

Ира, лови Serdce
aria-fialka писал(а):
текст приличным (перевод) ,

Если честно, то за это я переживала больше всего. Теперь можно читать без опаски. Laughing
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>08 Май 2015 22:49

mada писал(а):
лови

Света, спасибо . Возможно и есть какие то недочеты, но по сравнению с другими ЛП переводами , этот , вполне приличный(имхо) , да и в большей степени была увлечена происходящим, чем грамматикой )))...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>08 Май 2015 23:05

Почитала тему и хочется тоже заступиться за автора. Читала обе серии. Не скрою, у Уорд мир вышел более жестоким, но настолько запутанным, что в конце появляется желание бросить. Потому, что уже не помнишь что от куда и куда.
Так же в серии Уорд меня очень сильно бесят "боковые" линии. Их ужасно много, слишком много размышлений постороннего персонажа. Настолько, что кажется о главных героях меньше написано. Будто Уорд не знала, что написать о главной паре и начала заполнять пробелы.
У Лары этого нет - для меня огромный плюс. Главные герои и их история на первом месте. У нее больше любви, романтики, нежности.
Оба автора стоят на одной полочки у меня, но все же больше предпочтения отдам Ларе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>09 Май 2015 12:43

Фрейя писал(а):
лови

Крис, спасибо .

Фрейя писал(а):
А я вот Уорд еще не читала, так что и сравнивать не с чем.

А я бы их и не сравнивала, оба автора творческие индивидуальности и у каждой свой стиль . Мне оба автора нравятся , но каждый по своему .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>09 Май 2015 13:38

Диона писал(а):
у Уорд мир вышел более жестоким, но настолько запутанным

А что там такого запутанного? По-моему, все предельно ясно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>09 Май 2015 14:08

Мария Ширинова писал(а):
А что там такого запутанного? По-моему, все предельно ясно.

На цвет и вкус товарищей нет. Вы считаете так, а я противоположное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>09 Май 2015 17:18

aria-fialka писал(а):
А я бы их и не сравнивала, оба автора творческие индивидуальности и у каждой свой стиль .

Золотые слова. Я стараюсь всегда подходить таким образом, ведь на самом деле все сюжеты написаны давным давно. Но каждый творец пытается принести что-то свое. И, хотя бы по этому заслуживает внимания. А вот позитивное или нет - это уже другой вопрос.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>09 Май 2015 17:50

Фрейя писал(а):
каждый творец пытается принести что-то свое. И, хотя бы по этому заслуживает внимания. А вот позитивное или нет - это уже другой вопрос.

Вот и я так же считаю когда знакомлюсь с незнакомым автором на тему вампиров ), ну ... и других особей ) ... не всегда мне нравится то, что я читаю ... но вот для меня , что Уорд ( с ней я раньше познакомилась ) , что Эдриан ( к ней я попала случайно и много позже ) мне понравились именно разницей подхода в реализации происходящего (немного загнула, но не слишком ) , не копированием ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Умеренная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 274
Откуда: Киев
>12 Май 2015 17:14

aria-fialka писал(а):
текст приличным (перевод)

Спасибо большое! И правда теперь можно без опаски читать) я вообще не привередливая, но иногда такие переводы попадаются... уже и серию не любишь, и автора, и переводчика... Rolling Eyes И спасибо большое за отзыв! Very Happy

Диона писал(а):
Не скрою, у Уорд мир вышел более жестоким, но настолько запутанным, что в конце появляется желание бросить.

Согласна, хотя желания бросить у меня пока нет))) и с мыслями главных и второстепенны героев тоже согласна, что их иногда просто в избытке. Но на вкус и цвет все разное, и вот когда я читала о Тигане, его книгу, мне постоянно отдавала Уорд... при всей мой любви к этой книге, я видела других персонажей, из другой серии...) Впрочем, какая разница, если серия все равно интересная, легкая и приятная для чтения)
_________________
Чернеет серебро и застывает дым. Ты навсегда вошел в зеркальный лабиринт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>12 Май 2015 17:34

Ох , Леди , я начинаю нервничать от постоянного упоминания текста ... мне , как человеку неприхотливому, текст показался вполне приличным , по сравнению с некоторыми опусами , где чувствовала себя ... лучше не говорите мне , что порадовала , может для вас он покажется страшным филологическим кошмаром
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>18 Май 2015 12:25

Прочитала 7-ю книгу - очень понравилось! Хочется продолжения. Ничего неизвестно о переводе следующих?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>20 Май 2015 14:10

 » Оттенки Полуночи (серия «Властелины Полуночи» 7/13)

Лара Эдриан “Оттенки Полуночи”

В замороженной дикой местности, погруженной в темноту, линии между добром и злом, любовником и врагом никогда не были черными или белыми, а всегда были окрашены оттенками полуночи.

Что-то бесчеловечное рыщет по ледяным дебрям Аляски, оставляя отвратительную резню на своем пути. У опытной летчицы Александры Магуайр, убийства вызывают воспоминания об ужасающем происшествии, которому она стала свидетелем, будучи ребенком, и необъяснимое ощущение чуждости, которую она уже давно чувствовала в себе, но не понимала… пока мрачно обольстительный незнакомец, с собственными тайнами, не входит в ее жизнь.

У посланного из Бостона на миссию исследовать дикие нападения и остановить бойню вампира-воина Кейда есть собственные причины для возвращения в холодное, недоступное место его рождения. Преследуемый тайным позором, Кейд вскоре осознает всю ошеломляющую опасность, с которой он сталкивается – опасность, которая поставит под угрозу ту хрупкую связь, которую он установил с мужественной, определившейся молодой женщиной, которая пробуждает его самые глубокие страсти и примитивный голод. Но из-за увязания Алекс в его мире крови и тьмы, Кейд должен противостоять не только своим личным демонам, но еще и намного большему злу, которое может уничтожить все, чем он дорожит.


Очень ровненькая книга.
Пролистала и буквально сразу забыла. Зацепиться особо не за что. Но сама атмосфера заснеженной Аляски мне очень понравилась.
Отношения у героев тоже достаточно ровные, были пару моментов неразберихи, но в целом все нормально.
Очень заинтересовала подруга героини и Древний. Мне аж захотелось чтобы они были парой, но я почему - то сомневаюсь, что автор это сделает.
В целом нормальная книга, а если найду переведенное продолжение - обязательно прочитаю.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 22:15

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Элизабет фон Арним «Чарующий апрель» Эта прелестная история начинается практически внезапно, когда молодая миссис Уилкинс обнаруживает... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Лара Эдриан [5525] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение