Новогодние Истории

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>30 Дек 2008 18:46

 » Новогодние Истории  [ Сборник ]

Николай Федорович, в быту Дед Мороз, стоял в огроменной очереди в магазине игрушек. Мало кто из окружающих признал бы в этом старичке любимца всех детей. Николай Федорович выглядел лет так на 60, небольшого роста, с небольшим животиком, который он постоянно втягивал, чтобы выглядеть более статным, не было никакой белой бороды, а присутствовала лишь небольшая щетина на щеках.
«Эх, говорила же мне Марфа: покупай подарки заранее! Ан, нет, не послушал! Вот теперь мучаюсь, стою в очереди, которая даже не движется! - думал Дед Мороз, переступая с ноги на ногу и нервно поглядывая на кассира, - Когда же все успеть? Завтра уже подарки развозить… Хорошо хоть Марфа моя мне билеты на самолет купила уже, а то бы и там в очереди…».
Тут у Николая Федоровича зазвонил сотовый, раздалась веселая новогодняя песенка. Дед Мороз в панике начал шарить по карманам, ища телефон. Наконец, достав его из заднего кармана джинсов, он взял трубку: «Але!»
После секундной паузы Дед Мороз перешел на английский: «Hello!!!». Поговорив минут десять со звонившим, Николай Федорович, сославшись на большой роуминг, закончил разговор.
« Вот достал уже этот Санта! Звонит тут и издевается! Правильно, он-то свое отработал, а мне еще пахать и пахать, - продолжил свои размышления Дед Мороз, - Как тут жарко! Еще черт дернул меня надеть этот пуховик. А все Марфа: холодно на улице, простудишься, одевайся потеплее! Из-за нее и джинсы неудобные одел! Видите ли, ей нравится, как я в них смотрюсь! Что только не сделаешь для любимой жены! Так, надо проверить чем там зайцы занимаются, а то за ними глаз да глаз нужен!»
Очередь продвинулась на одного человека. Николай Федорович сделал шаг вперед и продолжил сверлить взглядом кассира, который, по мнению Деда Мороза, был слишком медлительным. Вспомнив, что собирался проверить зайцев, Дед Мороз снова полез за телефоном. Несколько минут он сосредоточенно искал их номера в записной книжке сотового, наконец, он нажал на кнопку вызова. Последовала череда длинных гудков, затем трубка пробасила: «ало».
- Ты мне не алекай, ты мне лучше скажи, где ты! - с пылу с жару начал Дед Мороз
- Николай Федорович, не кричите, мы тут все в очередях стоим. Я вот в косметическом магазине закупаюсь, Серый в магазин одежды пошел, а Белый сладости покупает! - ответил бас.
- Все купил по списку? Не забыл про гипоаллергенную тушь для Машеньки из Самары?
- Как тут забудешь, когда вы все время напоминаете! Я вот только в толк не возьму, зачем десятилетней девочке тушь?
- Ты в каком веке живешь? Сейчас уже с пеленок макияж делают!
- Николай Федорович, я это… хотел попросить аванс… С семьей бы отдохнуть хотели на праздники съездить.
- Ох, Егорка! Я бы с радостью, но кризис… Все деньги в банке, а там только по 50 тысяч выдают в месяц, сам на мели… Все спонсорские деньги на подарки ушли…
- А если занять?
- У кого? У Санты? Да у них в Америке еще хуже! Его в этом году даже печеньем не угощали!
- Ладно, Николай Федорович, потерпим!
- Молодец, Егорка! Я вместе с вами – зайцами и не такое видел! Войны переживали, кризисы, революции, уж и этот век переживем!
- Да, вы правы!
- А на праздники приезжайте все ко мне! Марфа таких салатов понаделала! Все лесные обитатели обещали прийти, внучка из Оксфорда приедет, хорошо будет!
- Обязательно придем! Снегурку повидаю, выросла поди…
- Да, еще та девка стала. Жениха обещала привезти показать, он из этих, как их там… эльфов!
- Ушастый что ль?
- Ну да, как во «Властелине колец»! Не знаю, что она в нем нашла, даже не Орландо Блум… Но сердцу не прикажешь! Так, что-то я заговорился! У меня на телефоне уже денег нет, так что до связи!
Дед Мороз повесил трубку и решил проверить счет. На экране сотового высветился один рубль и предложение пополнить счет. «Были б деньги, давно бы пополнил», - проворчал Дед Мороз.
Пока Николай Федорович возился с телефоном, очередь продвинулась аж на 2 человека. Несказанно обрадовавшись этому, Дед мороз протолкнул свою тележку вперед. Как вдруг случилось ужасное! Кассир достал из-под стола табличку с надписью «обед», поставил ее на стол и ушел. Возмущенный гул прокатился по толпе. Активная бабулька из конца очереди пронеслась со скоростью молнии к кассе, по пути сильно пихнув Деда Мороза.
«Что это такое! – возмущенно воскликнула она, - я требую начальника! Я стою уже который час, чтобы купить своему внуку подарок, а тут касса вообще закрывается! Я буду жаловаться! Я обращусь к правительству, пойду в Думу, тем более она не далеко тут!».
Из толпы донеслись ободряющие возгласы. Воодушевленная этим бабулька продолжила свою речь: « Советские времена прошли! Все в один голос твердят, что страна изменилась к лучшему, но где это лучшее? Зарплату не платят, пенсия маленькая, цены высокие…»
«Понеслось, - подумал Дед Мороз, - Видел я таких… вот они-то революции и начинают! Надо брать ситуацию в свои руки»
- Граждане! Послушайте, пожалуйста! – постарался перекричать бабульку Дед Мороз.
Несколько голов повернулись в его сторону.
- Сегодня же 30 число, завтра канун Нового Года! Зачем сейчас вспоминать все плохое? Ведь праздник же! Давайте не будем кричать и ругаться! Я понимаю, что все мы устали, но ведь и этот кассир устал, тем более он находится здесь намного дольше, чем любой из нас!
«Тут я покривил душой, - пронеслось в голове Николая Федоровича, - попадись мне только этот кассир в руки…»
- А что вы предлагаете делать, - воскликнула бобулька, явно обиженная, что ей не дали повозмущаться всласть, - Ведь обед-то на целый час!
«Сильный противник! Поставила в тупик», - подумал Дед Мороз.
- Действительно, час… А давайте новогодние истории рассказывать! Так время и скоротаем! – придумал Николай Федорович.
- Что за детский сад! – продолжила свое возмущение бабуля
- Если вам не нравится, можете не слушать! Раз я предложил, то и начну! Жили были…


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Rina)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 02.01.2009


_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТиаАтрейдес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 231
Откуда: Москва
>30 Дек 2008 18:53

Рина, прелестно!! Супер новогодняя история!
Продолжение будет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>30 Дек 2008 19:08

Конечно, будет! Будут новогодние истории!
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>30 Дек 2008 21:43

Рина молодчинка какая!!!
Очень люблю новогодние истории)))
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nata p Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Янв 2009 10:43

Спасибо за новогоднюю сказку, очень люблю соединение сказочного и настоящего. интересно . а будет ли продолжение? Very Happy
 

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>01 Янв 2009 12:10

Я очень рада, что вам всем понравилось Embarassed Продолжение будет!!!Вот только приду в себя немного после новогодней ночи))))
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>02 Янв 2009 0:09

Рина,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>07 Мар 2015 10:40

Неплохая история!SmileНо без продолжения,к сожалению...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 17:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Солнце для маркиза (ИЛР, 18+)»: С началом новой истории ) читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Новогодние Истории [5537]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение