Очки или линзы?

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Что вы предпочитаете: очки или линзы?
зотела бы нормальное зрение, но вынуждена носить очки
3%
 3%  [ 5 ]
И то, и другое
30%
 30%  [ 49 ]
Линзы
25%
 25%  [ 41 ]
Не ношу ни то, ни другое
16%
 16%  [ 27 ]
Очки
20%
 20%  [ 33 ]
Очки, но изучаю возможность лазерной коррекции
0%
 0%  [ 1 ]
Хотела бы линзы, но приходится носить очки.
3%
 3%  [ 5 ]
Всего голосов : 161 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>12 Янв 2009 15:35

Зая, ну ты точно моя близняшечка!
Я бы тоже хотела носить линзы, но как представлю, что нужно что-то в глаз засовывать и... Причем, в прямом смысле слова . Мне от одной мысли плохо становится.
А очки я ношу не всегда: телевизор, лекции, в магазин иногда беру. А просто так стараюсь не носить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>12 Янв 2009 15:50

Ага, солнышко, близняшечка!!!!!!
Светик, как-нибудь сделаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nomeolvides Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Стервопольск
>12 Янв 2009 17:06

Предпочитаю линзы. Особенно за рулем. Мне в них удобнее, ничего с носа не сваливается, обзор не закрывает, утром одеваю и весь день хожу, а очки только в случае крайней необходимости. Линзы нельзя носить при простуде, поэтому тогда хочешь не хочешь все равно только очки. На морозе иногда бывают пренеприятнейшие ощущения, особенно когда сильный перепад температур, выходишь из теплого помещения на улицу и если на улице почти -20, то лучше очки, как бы они не запотевали. Замутневшие линзы гораздо хуже! Сейчас ношу однодневки, очень удобно, но безумно дорого. У меня небольшой минус, поэтому в целях экономии могу походить и без линз. А вот с очками все гораздо хуже. Очень сложно подобрать оправу. Их много, но мне из двух сотен подходит одна и обычно она 199-я или 201-я. Выбирать со мной очки это мучение. Со мной в оптику по очереди ходили все подружки и сестра, фразу "сними это немедленно" слышала постоянно, иногда даже к зеркалу не пускали, чтоб я в истерику не ударилась. Действительно не идут. И главное им, с единицей, много чего подходит, а мне, которой действительно надо(!) практически ничего. В итоге сошлись на том, что самое оптимальное без оправы на тонких металлических дужках. Чтоб как можно более незаметнее были. И сейчас они тихонько лежат на случай простуды или сильных морозов.
А еще в линзах можно совершенно спокойно резать лук! Ни одной слезинки не будет! Wink
_________________
Миг - единица измерения счастья.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>12 Янв 2009 19:46

Номи, у меня такая же песня. Единственноая оправа, которая хоть как-то нормально: это вообще без оправы. Просто прямоугольные стекла. А линзы иногда так хочется!!! жуть! Но... Не знаю, может после родов схожу еще раз к окулисту, и он разрешит. Тогда непременно себе куплю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>14 Янв 2009 1:22

Вот и я, когда выбирала обраву для очков - всю оптику перемеряла, подошли только незаметные без оправы, но мой кошелек их тогда не потянул. К тому же с ними нужно очень аккуратно обращение - они такие хрупкие, поэтому нужно постоянно прятать от детей, когда не носишь. Сейчас ношу в черной оправе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>14 Янв 2009 8:10

У меня нет таких проблем: я ношу очки постоянно. Но да, деньги немалые.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sOley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.11.2008
Сообщения: 109
>14 Янв 2009 12:41

Фиби писал(а):
Зая, ну ты точно моя близняшечка!
Я бы тоже хотела носить линзы, но как представлю, что нужно что-то в глаз засовывать и... Причем, в прямом смысле слова . Мне от одной мысли плохо становится.
А очки я ношу не всегда: телевизор, лекции, в магазин иногда беру. А просто так стараюсь не носить.

Ой, девочки, у меня такая же проблема. Противно становится, как что-то в глаза засовывать, бррр. :scoff: :scoff: :scoff: Я тоже очки одеваю, если только телек смотрю, да и на лекциях. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>19 Янв 2009 14:38

Я ношу линзы. в детстве носила очки, но в сознательном возрасте перешла на линзы по многим причинам. Во-первых, у меня был уже значительныйй "минус" и стекла получались очень тостыми, во-вторых у меня разница межу глазами была больше 3 диоптрий, а в этом случае головная боль - постоянный спутник, ну и так далее. Так что я а линзы.
В идеале должны быть еще и очки, так как, например, во время болезни линзы носить не рекомендуется, но я как-то обхожусь без них.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Янв 2009 12:15

В основном ношу очки, мне так проще. А вот в гости, на какие-нибудь праздники в линзах, что-бы быть красивой Smile (я не работаю, домохозяйка)
Начала покупать линзы когда пошла на аквоаэробику, в очках это занятие и не представляю. Laughing Ну и конечно летом на море я наслаждалась в линзах.
Покупаю себе однодневные, для постоянного ношения это конечно дорого.
 

Sable Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 158
>31 Янв 2009 7:28

Не могу носить линзы - пыталась, но они ужасно мешали, и очки не ношу (не могу отделаться от ощущения, что они меня старят, делают более серьезной, менее привлекательной). Но в столбы пока не врезаюсь, значит, не так все плохо Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nelli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Фев 2009 0:39

Линзы это очень удобно. Я сначала тоже не представляла как можно что-то засунуть себе в глаз. Привыкала наверно с неделю. А теперь не представляю без них активной жизни.Тут были приведены доводы в пользу линз, я с ними совершенно согласна. От себя добавлю, что мой ребятенок (7 месяцев) постоянно пытается снять с мамы очки (эти блестящие стекляшки), и линзы большая подмога Wink А на счет того что они мешаются - видно линзы были неправильно подобраны.
Полгода назад подкрасила линзы в синий цвет - муж в отпаде Laughing
 

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>14 Фев 2009 0:49

Кормила я малого с ложки, так он чего-то головой мотнул, и прямо мне в очки. Не поверите, неделю с фонарями ходила Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шереметьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2007
Сообщения: 91
Откуда: Страна вечного лета
>21 Мар 2009 13:35

Я хожу в очках. в четверг себе новые купила - классные: самые тонкие двойные стекла, напыление и оправа - ммм.... Мне, к счастью, идут почти все оправы(вот только совсем толстые плохо смотрятся, а так хочется). Я бы даже и не задумывалась бы насчет линз, но пошла на пилатес и поняла - в очках заниматься невозможно, а без них ничего не видно. Так что буду покупать линзы, только проконсультируюсь с врачом. у меня еще астигматизм, жить не особо мешает, а вот линз для него маловато и у меня не будет такого большого выбора, как у тех, у кого нет этой фигни.

Зато я морально готова всовывать линзы себе в глаза - у меня достаточно часто попадают в глаза ресницы, а уж когда нервничаю... А достаю я их оттуда пальцами и перед зеркалом. Так что дотрагиваться до глаза мне не в новинку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОСА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Сургут
>21 Мар 2009 18:53

Я тоже очкарик, только что не сплю еще в них, близорукоть -5. В наличии штук 6-7 разных на все случаи жизни.
Абсолютно комфортно себя ощущаю в очках, даже считаю. что это украшает меня.
линзы раза три покупала. но ощущение некомфорта не проходило. Может сейчас линзы нового поколения попробовать?
Если уж люди с нормальным зрением носят ради красоты... Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta1978 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 139
Откуда: Омск
>23 Мар 2009 18:04

Я считаю, что если удобны очки, то не надо мучать себя и свои глаза линзами. Сейчас есть такие красивые оправы, что глаза только от этого выигрывают.
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 9:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Призраки больше не молчат » Призраки больше не молчат  Галина Герасимова Когда пришли призраки, привычный мир умер. Но родился... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Очки или линзы? [5540] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение