Очки или линзы?

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Что вы предпочитаете: очки или линзы?
зотела бы нормальное зрение, но вынуждена носить очки
3%
 3%  [ 5 ]
И то, и другое
30%
 30%  [ 49 ]
Линзы
25%
 25%  [ 41 ]
Не ношу ни то, ни другое
16%
 16%  [ 27 ]
Очки
20%
 20%  [ 33 ]
Очки, но изучаю возможность лазерной коррекции
0%
 0%  [ 1 ]
Хотела бы линзы, но приходится носить очки.
3%
 3%  [ 5 ]
Всего голосов : 161 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6818
>28 Мар 2017 16:51

OlgaKudryavaya писал(а):
Была в клинике.... сказали прежде, чем делать лазерную коррекцию, нужно укрепить глазное дно. в общем, в круглую сумму выливается уже )))


Не теряются окулисты , однако. Считают , округляют, уже лучше бухгалтеров.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katushaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Апр 2017 18:30

Я уже год ношу линзы. Очень удобно. Всем советую.
 

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>18 Апр 2017 0:14

Познакомилась с одной девушкой. Глядя на нее никогда бы не сказала, что у нее такое плохое зрение. Минус десять! она говорит, что все очень хорошо видит. Не щурится и не морщится.
Она говорит, что даже не представляет, как это носить очки . Всегда у нее были линзы. Кстати, мягкие. Она их берет сразу много и выходит не так уж и дорого. я сколько не приглядывалась, так ничего и не заметила. У нее на работе даже никто не догадывается, что она так плохо видит. А я как-то не могу представить, чтобы при минус десяти не морщиться и не приглядываться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimpag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Май 2017 6:27

У меня молодой человек очки вообще не признает, покупает только линзы. Долгое время скрывал от меня, что у него плохое зрение. Выяснилось только на отдыхе за границей, песчинка попала в глаз ))) Laughing
 

LanaMoon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2018
Сообщения: 69
>27 Янв 2018 3:43

Если бы я могла носить линзы, я бы выбрала их, но не могу. Ношу очки. Сейчас очень красивые оправы, а раньше - ужас, поэтому, хоть очки и надоедает носить, но уже не расстраивает, как раньше. Shocked Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>27 Янв 2018 8:47

я очень долго стеснялась носить очки, но это было такое мучение! Вместо лиц какие-то расплывчатые пятна., знакомые обижались, что я не здороваюсь.
Я давно уже перестала стесняться, ношу очки постоянно. Сейчас и правда очень большой выбор оправ, можно подобрать себе оправу по типу лица. Оправу выбираю как одежду - долго примеряю, разглядываю себя в зеркале. Сейчас даже фотографируюсь в очках. Оправу предпочитаю комбинированную с металлическими дужками, они лучше держатся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирокко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2012
Сообщения: 127
Откуда: наш мир
>27 Янв 2018 10:29

Давно ношу очки, но они мне не нравятся. Пробовала менять оправу и никакая не подошла идеально. Линзы - это классно, но много волокиты с ними. У меня не получается сразу их надеть, а вечером быстро снять. В течении дня часто краснеют глаза, появляется белезненная резь, идут слезы. Пробовала разные марки линз, подошли однодневки, но обходится дорого. Год назад снова стала носить очки. Частенько думаю о лазерной коррекции, но большие риски и очень страшно.
_________________
Ветру не нужна власть – и даже если ты поймал его в паруса, не думай, что стал повелителем. Просто на миг вам оказалось по дороге…
"Звездная тень"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LanaMoon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2018
Сообщения: 69
>27 Янв 2018 17:12

Сирокко писал(а):
Частенько думаю о лазерной коррекции, но большие риски и очень страшно.

Мне делали операцию в то время, когда о лазерной коррекции речи не было и в больницу Федорова (когда он был жив) мог попасть не каждый. "Ушивали склеры" в Перми какой-то глазной детской клинике. Помню, что там были в основном подростки. Сказали подождать лет 10, потом можно дальше. Так вот как-то не сложилось. То денег не было, то ещё что-нибудь мешало.. Сейчас уже просто не хочется, и очки как защита Laughing Если все условия располагают к лазерной коррекции(молодость, здоровье) пусть это будет плюсом, если есть сомнения по этому поводу. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6818
>28 Янв 2018 3:53

Nadin-ka
Цитата:
очень долго стеснялась носить очки, но это было такое мучение! Вместо лиц какие-то расплывчатые пятна., знакомые обижались, что я не здороваюсь.

Надюш и я через это прошла. Близкие,нормальные, друзья знали и не обижались .
А одна всегда прям передо мной "нарисовывалась", говорит у тебя такой вид , будто ты кого-то вдали углядела и к нему направляешься . Умора в общем. Пока po blatu не приобрела лениградскую позолоченную металлическую . Меня не знакомые останавливали на улице и интересовались:Где? И пытались перекупить. Ага, как же. Я столько мучилась.
Но линзы на улице незаменимы. Они не потеют нигде, им дождь и снег не страшен, протирать не надо.
Сирокко
Цитата:
В течении дня часто краснеют глаза, появляется белезненная резь, идут слезы

Но есть увлажняющие капли "Для глаз в линзах" от покраснения и раздражения. Разных фирм.Их можно с собой носить, они в удобном флаконе-капельнице.

Однодневки действительно удобные. Дочь как-то из Швеции привезла мне и себе. Но сама не могла с ними совладать, они очень тонкие и плохо вынимались.
У меня глаза не такие чувствительные что ль? Я и ее и свои , несмотря на меньший минус, доносила , видела я в них прекрасно. Они были сша-нские. Две упаковки по 90 штук плюс флакон раствора 380мл и все это за около 2000 руб.в 2005 году. Я просто наслаждалась
Сейчас все подорожало(( Но зато можно купить и здесь)) разные!
А мы с дочерью кооперируемся и покупаем упаковками по привлекательной цене. Baush&Lomb . Их можно месяц носить. Я-то каждый день снимаю ( я очень деликатно с ними обращаюсь и мне их хватает надолго) - дома мне в очках комфортнее. Но вот в дорогу, если в ночь, очень удобно. Ношу линзы 23 года)))


_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>28 Янв 2018 15:36

Кроля Рыжая писал(а):
А почему тем не менее все врачи очки носят?


Отнюдь, не надо обобщать, Кроля))) Я лично знаю нескольких врачей, которые сделали себе коррекцию. А вообще, я против таких вот страшилок. Я сделал лазерную коррекцию больше 11 лет назад, муж прооперирован 5 лет назад и все тьфу, тьфу, тьфу в норме. Ни очков, ни линз пока не носим. Осложнений, слава Богу, тоже не было. Разумеется, все индивидуально, любое оперативное вмешательство - это риск. Извините, девушки, но коновал может обычную занозу так удалить, что огребешь проблемы на всю оставшуюся жизнь. И именно поэтому надо очень тщательно подходить к выбору врачей и клиники. Моя жизнь после операции, уж простите за пафос, расцвела в буквальном смысле. Когда долгое время живешь с -6 и вдруг начинаешь видеть отчетливо -это непередаваемые ощущения.)) Единственное, о чем я жалею, так это о том, что не сделала операцию раньше)
Сирокко писал(а):
Частенько думаю о лазерной коррекции, но большие риски и очень страшно.


Я бы посоветовала вам сначала выбрать несколько клиник и просто сходить на консультацию. Чем больше специалистов обойдете, тем лучше. Возможно эта операция вам вообще не показана, так что проблема отпадет сама собой) Форумы читать практически бесполезно, я считаю. Вас завалят страшилками реальными или мнимыми, что тоже не разрешит ваши сомнения и не уберет страхи. Лучше специалиста вам все равно никто про коррекцию не расскажет. Удачи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6818
>28 Янв 2018 19:02

nayz
Цитата:
не надо обобщать, Кроля))) Я лично знаю нескольких врачей, которые сделали себе коррекцию.

Нескольких. И я знаю нескольких, не пожелавших делать операцию.
А та девушка (кстати 1,5 назад была повторная операция,оказывается. Врачи и медучреждение отказывались повторить необходимое лечение бесплатно, не желали признавать своего промаха). В итоге несколько лет она не могла работать , т.к. нельзя было читать и работать с компьютером. И все эти годы лечилась и ходила в темных очках. Сейчас вроде бы получше. Однако , да? Несколько лет. А тоже было и обследование. И пока сидела без работы только мама содержала ее.

Но я понимаю : все индивидуально.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июн 2019 20:41

В своё время носила очки (с 5 до 16 лет). Потом до 20 ходила в линзах. Но из-за резкого ухудшения зрения пришлось делать операцию, последние 9 лет ничего не ношу.
 

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>12 Июл 2019 0:27

Я для себя решила, что не подпущу врачей к своим глазам. Была склеропластика - хватит. Обещали золотые горы, а зрение упало еще на несколько единиц сразу! А зрение, не слух - без него остаться страшнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>29 Окт 2019 23:19

Я консультировалась с врачом в клинике микрохирургии глаза, так он посоветовал мне не носить линзы, особенно если в планах есть операция на глаза, так как линзы могут поцарапать роговицу глаза. Так что очки самое безопасное средство, просто большинство девушек и женщин стесняются носить очки, я сама такая, первое время ужасно стремалась, но здоровье и безопасность превыше предрассудков)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>17 Авг 2021 9:19

Princessa писал(а):
Я консультировалась с врачом в клинике микрохирургии глаза, так он посоветовал мне не носить линзы, особенно если в планах есть операция на глаза, так как линзы могут поцарапать роговицу глаза. Так что очки самое безопасное средство, просто большинство девушек и женщин стесняются носить очки, я сама такая, первое время ужасно стремалась, но здоровье и безопасность превыше предрассудков)


Конечно, если все подобрано правильно, этот выбор в значительной степени лишь вопрос внешнего вида. Но, возможно линзы
в чем-то удобнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 10:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Очки или линзы? [5540] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение