Компьютерные игры

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>23 Июн 2007 21:42

 » КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ - КВЕСТ (и не только)

Давайте отдадим должное и новым забавам нашего времени. Ведь не только Книги, Кино и Телевидение.
мой самый любимый жанр это - Квест, начиная от простейших Бременских муэыкантов, Робинзона Крузо, и до Моих Любимейших "Чёрное зеркало", "обитель тьмы" и др. некоторые проходишь за день (CSI: - место преступления, оказался до ужаса примитивным), а над некоторыми сидишь месяцами ( "Аура" у меня заглючила в середине, "А мужики-то не знали", и если бы не Инет, меня бы точно свезли в психушку)
Больше всего люблю таинственные жуткие истории с кучей трупов, и ночными кошмарами)
А во что играете вы?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Архивариус; Дата последней модерации: 18.10.2014


_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ламия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.04.2007
Сообщения: 144
Откуда: Москва
>24 Июн 2007 1:40

Я не любительница компьютерных игр, иногда только в гонки на машинах и мотоциклах играю... Если подсяду на что-то, обязательно поделюсь, но мне кажется в этом случае все слоники в Африке от дизентерии помрут Laughing
_________________
Брошу монетку в жизненный омут. Может, вернусь...
Р.Рождественский
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>24 Июн 2007 2:01

Я любитель квестов с детства. Сколько их прошла уже не помню, но очень много. Предпочитаю сказочные, добрые. Последний, которые запомнился (я бы сказала намертво отпечатался - настолько сильными были впечатления) - это The Hobbit (Sierra). Проходила раза три. До этого баловалась "Сибирью", до этого чем-то.... Гарри Поттером по-моему... Вот только все меньше хороших игрушек выпускают производители в этом жанре.

Ах, да! Очень понравился "Небывальщина" в свое время Smile
_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>24 Июн 2007 2:30

Честно говоря боюсь я этих игр, уж очень затягивают...
И вообще считаю это одним из самых бессмысленных времяпровождений, а времени своего мне всегда оч жалко.

Играла в Гарри Поттера, не знала что это квест, я такие игры называю бродилками. Подсела страшно, пока не прошла до конца - не успокоилась.

Еще мне нравятся игры типа ГЭГа. С юмором, эротикой и опять же, побродить.
Вот только ГэГ2 не смогла пройти даже скачав прохождение с инета.
После чего вообще забросила.

Слава богу, давно уже ни во что не играю. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>24 Июн 2007 5:47

juli писал(а):
Играла в Гарри Поттера, не знала что это квест, я такие игры называю бродилками. Подсела страшно, пока не прошла до конца - не успокоилась.

Еще мне нравятся игры типа ГЭГа. С юмором, эротикой и опять же, побродить.
Вот только ГэГ2 не смогла пройти даже скачав прохождение с инета.
После чего вообще забросила.
Слава богу, давно уже ни во что не играю. Smile

Гарри Поттер это точно НЕ квест это аркада.
А вот ГЭГ, это квест, я проходила ГЭГ№2 мне он тоже понравился. А Штырлица не играла? вот уж до чего пошлый. Петька с Чапаевым тоже местами забавные. НО я Больше люблю таинственные истории ШОРОХ, чёрный оазис(там что бы открыть дверь морга, надо отрубить у трупа палец, и приложить к сенсору). КРАСОТА!
люблю Ненси Дрю, в неё хорошо играть с ребёнком, что посложнее- маме, остальное Дитятку.
я вспомнила! В ГЭГе действительно в одном месте(где надо собрать таблетки в затопленном подвале, я никак не могла собрать больше 13 а надо 15 - не успевала - меня убивали) я попросила Дитятко, у неё пальчики побыстрее, она прошла.
Ламия писал(а):
Если подсяду на что-то, обязательно поделюсь Laughing

Квесты (Adventure), это фактически логические игры объединённые одним сюжетом. Детектив, таинственные истории, даже ужасы - играя надо находить отгадки. повествование ведётся неторопливо останавливаться можно в любом месте, часто топчешься неделями. и ещё они очень КРАСИВЫ (многие), древние замки, путешествия во времени, подземелья. часто приплетаются различные исторические реалии. В обители Тьмы2 герой попадает в одно и то же место (Маяк) в 5 временах. А в первой части попадает на заброшенную станцию, где исчезли люди, слышит голоса, видит приведения И СТРАШНО, и интересно
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

733 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 20.03.2007
Сообщения: 474
Откуда: Москва
>25 Июн 2007 15:17

В далёком прошлом помню "ГЭГ" и "Секретные материалы"
_________________
В их работе доля секунды способна обернутся несчастьем......
(secret servise)
Нет согласия между львами и людьми,
И волки не дружат с ягнятами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>25 Июн 2007 17:41

733 писал(а):
В далёком прошлом помню "ГЭГ" и "Секретные материалы"

А почему в прошлом? разве не интересно провести собственное расследование, или помучится над загадкой? Ведь это как кроссворды, только с картинками?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>26 Июн 2007 21:25

А те квесты, в которые вы играли были полностью русифицированы?
Я играла в "Код да Винчи" и "Рай". И там, и там застопорилась на одном месте - и дальше никак. Этим мне такие игры не нравятся.
А еще в Код да Винчи можно играть только, если внимательно прочел книгу и владеешь английским хоть чуть-чуть (хотя сама игра переведенная, местами требуют собрать английские головоломки). Я пока играла, книга фоном висела и я не раз туда обращалась, т.к. некоторые моменты подзабыла.
И еще вопросик небольшой. Может, есть какая-то игра, с которой можно поучиться принципам игры в квест?
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>27 Июн 2007 5:57

"Код да Винчи" я не играла. Я и от книги не была в восторге, из романа Дэна Брауна устроили шоу, а книженка так себе, на один (Ну все же читают) раз.
Есть игра Тайна да Винчи. Это самостоятельный сюжет, но игра не очень большая, такое чувство что разработчики, поторопились под шумок "Кода да Винчи", втиснуть свою игру, а жаль задумка хорошая. Вы попадаете во время после смерти Леонардо, и ищите его наследие, тайные знаки, записи. там присутствует много изобретений Да Винчи, приходится по ходу игры ими пользоваться, и конечно злодеи.

А на счёт русификации, у меня тоже однажды был глюк в русской версии "Ненси Дрю. Проклятье поместья Блекмур", и пришлось проходить до конца На английском Это очень сложно, но можно.
большинство квестов всётаки завязаны на язык, Хотя Сибирь можно было бы пройти и на Инглише, там всё визуально, язык сведён к минимуму.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>30 Июн 2007 10:40

У меня есть несколько любимых игр. Некоторым по 10 лет, но я все равно продолжаю в них играть!
1. Смертельные гонки - сюжет про гонки из "Звездных войн I"... я в них уже супер, но продолжаю гонять=)
2. Пляж - это игра стратегическая, или как там их называют...В ней даются несколько уровней (штук 15). В каждом уровне дается пляж/остров/берег - по разному со своими условиями. Тебе надо достроить/отремонтировать это "место отдыха" и как можно привлечь туристов, удовлетворить их и прочее.
3. Гарри Поттер - это как раз квест. Единственное не могу пройти моменты когда надо летать на метле, но для этого есть брат=)
4. Про Чапая - старый квест - бродишь и что-то собираешь...
5. Он-лайн игры - Ультима и Линейдж - но их я забросила, т.к. нет времени..
По моему все=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nomariel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 71
>30 Июн 2007 11:58

О..я большой дюбитель комп. игр. Переиграла много во что. Но больше всего нравяться стратегии типа Героев, Старкрафта и Варкрафта. Люблю Принца Персии...
_________________
You see a problem
We see a chalange

...со светом и мудростью...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>01 Июл 2007 4:56

Я играла только в экономические стратегии: "Majesty" и "Цивилизацию", "Цивилизацию_2" (Stronhold),"Tropico" и "Tropico_2" - про пиратский остров. Очень нравиться, особенно "Majesty", хотя недавно взялась поиграть и смогла пройти только лёгкий и средний уровень, всё таки нужен постоянный навык.
Ещё есть тип игр который любит моя дочь - это симуляторы жизни - "The Sim's", начиная от первых -"HOT DATE","HOUSE PARTY","LIVIN'LARGE","VACATION","SUPERSTAR" и др., а сейчас 3D их тоже куча.
У меня же из них любимый "Sim Theme park" вам дается определенное количество финансов, огромная территория и задача построить Парк Развлечений, который обязан принести доход в
течение ближайших нескольких лет. надо строить и обслуживать парк: аттракционы - горки, батуты, комнаты смеха, гонки,и др. строить кафе, магазины, дороги, туалеты, камеры слежения и др. нанимать персонал. там есть функция - самому воспользоваться аттракционом(довольно забавно,особенно полетать на шаре), а уж какие американские горки можно соорудить - живым с них не выберешься.
Сейчас вышла игра "The Movies" мы так ддолго её искали, но разочаровались. Задача создать процветающую киностудию , тоже есть функция просматривать отснятые вами фильмы. Ничего нет нового, но я думаю просто интересна сама тема - от написания сценария, создания декораций, пошива костюмов, обучения актёров (выполнения их капризов, поддержания их звёздного статуса и т.д.), короче вы становитесь ПРОДЮССЕРОМ, и посмотрите что из этого получается.
Последняя болезнь моей Дитяти - ролевая игра "TITAN QUEST" это точно не квест, просто в названии - Quest(поиск), я иногда заглядываю через плечо - очень красиво(Древняя Греция, Древний Египет, Месопотамия, Крит, Вавилон) а сколько после себя она трупов оставляет просто жуть, особенно жалко дракончиков, они там очень симпатичные.
Люка писал(а):
И еще вопросик небольшой. Может, есть какая-то игра, с которой можно поучиться принципам игры в квест?

Я думаю лучший вариант это играть на пару с кем-нибудь. Мне было легче т.к. начинала вместе с ребёнком с Детских - "новые приключения робинзона", "Новые приключения Бременских музыкантов", потом пошли не очень сложные "Тайна Наутилуса" и др.
Adventure (похождение, приключение)
Quest (поиск)

Ругалась на "Тайну Да Винчи" что короткая, но тут купила такое безобразие, что чуть протест в "Акеллу" не отправила. Чудо называется "Охотник за призраками: Дело№1-проклятое поместье", Давно так меня не имели...
2 логических задания на игру,
1 раз пострелять в призрака,
2 раза успеть убежать в определённую комнату, чтобы не съели
1 раз попетлять по коридорам.
и ЭТО ВСЁ!!!!!! ДЕЙСТВИЕ ЗА ДВЕ ЧАСТИ ИГРЫ!!!!!!
остальное - хотьба по этажам(3эт.) где комнаты не АКТИВИРОВАНЫ(из 30шт. только те, где проходит игра - около 4-5 штук),
делов на 1 час, если вам не жалко 150Р. вместо кино или книги.
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА ИЗДАТЕЛИ!, Столько в ДЕМО версию выкладывают, а не в полноценную игру!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>30 Июл 2007 0:43

Обожаю квесты!!!! Из любимых - "Broken Sword" - все части - что-то с чем-то! "Черное зеркало", "Нибиру", "Still Life" и иже с ними... Ну и "Фаренгейт" - вне конкуренции, это шедевр! Да, и "Сайлент Хилл" канечна Ar
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>30 Июл 2007 6:00

akvitty писал(а):
Обожаю квесты!!!! Из любимых - "Broken Sword" - все части - что-то с чем-то! "Черное зеркало", "Нибиру", "Still Life" и иже с ними... Ну и "Фаренгейт" - вне конкуренции, это шедевр! Да, и "Сайлент Хилл" канечна Ar

а я из этих только Зеркало прошла, напиши поподробнее о Нибиру, я на неё давно засматриваюсь, она с 3D фоном?, у меня от некоторых голова болит. и "Broken Sword" несколько частей по-моему?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>30 Июл 2007 14:53

"Нибиру" - прикольная игрушка, создатели те же, что и у Черного зеркала, соответственно стиль похож... И графика примерно такая же... У меня голова пока болела только от "Атлантиды"... Там управление идиотское Stena Кстати "Still Life", если не проходила - оч советую!!! Да, у "Broken Sword" сейчас по-моему, 5 частей, все оч интересные! ИМХО, посложнее Черного зеркала и Ко, но оооч интересно!
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 15:32

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибонн,выздоравливайте! Без конца и края эти заразы таскаются. Муж жалуется на горло. В эти дни пельмени домашние мясные,творог... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Компьютерные игры [5560] № ... 1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение